道路提升建设中标结果公示(民权县伯党回族乡人民政府2024)
民权县伯党回族乡人民政府2023年伯党乡伯西村道路提升建设项目结果公告
民权县伯党回族乡人民政府2023年伯党乡伯西村道路提升建设项目结果公告
世纪工程项目管理有限公司受民权县伯党回族乡人民政府的委托,就民权县伯党回族乡人民政府2023年伯党乡伯西村道路提升建设项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 民权县伯党回族乡人民政府2023年伯党乡伯西村道路提升建设项目
2、招标编号:商政采〔2023〕936号
3、项目编号:民财采磋-2023-135
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:223.662700万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年12月21日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2024年01月03日
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:吴晓丽、吴桂芹、王国建(采购人代表)
四、磋商结果
经采购人民权县伯党回族乡人民政府确认成交供应商为:
成交供应商:河南宽高建设有限公司
成 交 价:2234900元 大写:贰佰贰拾叁万肆仟玖佰元整
注册地址:民权县老颜集乡府前街东段019号
五、主要成交标的
工程类
名称:民权县伯党回族乡人民政府2023年伯党乡伯西村道路提升建设项目施工范围:工程量清单及磋商文件内的所有内容施工工期:10天项目经理:朱国福执业证书信息:豫2412021202300090
六、否决供应商及原因 河南高扬建设工程有限公司因未按招标文件要求将信用查询记录上传主体库导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
七、供应商得分情况
1、投标单位:河南宽高建设有限公司;主观因素评分:36.03分;客观因素评分:23.5分;投标报价算分:30分;最终得分:89.53分
2、投标单位:河南典造建筑工程有限公司;主观因素评分:33.2分;客观因素评分:17.7分;投标报价算分:29.99分;最终得分:80.89分
3、投标单位:河南坚鸿建设工程有限公司;主观因素评分:32.9分;客观因素评分:16.1分;投标报价算分:29.99分;最终得分:78.99分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:24350元
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》及招标文件相关规定,向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
采 购 人:民权县伯党回族乡人民政府
联 系 人:朱先生
联系电话:18736804666
地 址:民权县伯党回族乡人民政府院内
代理机构:世纪工程项目管理有限公司
联 系 人:张女士
联系电话:15729231463
地 址:濮阳市华龙区京开道与南海路交叉口路西410号三楼(10号楼)
世纪工程项目管理有限公司
2024年01月03日
公告附件
[中标结果公告] 伯党道路结果公告.pdf
下载
[中标结果公告] 磋商文件.rar
下载
民权县伯党回族乡人民政府2023年伯党乡伯西村道路提升建设项目结果公告世纪工程项目管理有限公司受民权县伯党回族乡人民政府的委托,就民权县伯党回族乡人民政府2023年伯党乡伯西村道路提升建设项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:民权县伯党回族乡人民政府2023年伯党乡伯西村道路提升建设项目2、招标编号:商政采〔2023〕936号3、项目编号:民财采磋-2023-1354、资金来源:财政资金5、项目控制价:223.662700万元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2023年12月21日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。三、磋商信息1、磋商时间:2024年01月03日2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室3、磋商小组名单:吴晓丽、吴桂芹、王国建(采购人代表)四、磋商结果经采购人民权县伯党回族乡人民政府确认成交供应商为:成交供应商:河南宽高建设有限公司成交价:2234900元大写:贰佰贰拾叁万肆仟玖佰元整注册地址:民权县老颜集乡府前街东段019号五、主要成交标的工程类名称:民权县伯党回族乡人民政府2023年伯党乡伯西村道路提升建设项目施工范围:工程量清单及磋商文件内的所有内容施工期:10天项目经理:朱国福执业证书信息:豫2412021202300090六、否决供应商及原因河南高扬建设工程有限公司因未按招标文件要求将信用查询记录上传主体库导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。七、供应商得分情况1、投标单位:河南宽高建设有限公司;主观因素评分:36.03分;客观因素评分:23.5分;投标报价算分:30分;最终得分:89.53分2、投标单位:河南典造建筑工程有限公司;主观因素评分:33.2分;客观因素评分:17.7分;投标报价算分:29.99分;最终得分:80.89分3、投标单位:河南坚鸿建设工程有限公司;主观因素评分:32.9分;客观因素评分:16.1分;投标报价算分:29.99分;最终得分:78.99分八、代理服务收费标准及金额收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。收费金额:24350元九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。十、质疑和投诉渠道各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》及招标文件相关规定,向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。十一、其他补充事宜无十二、联系方式采购人:民权县伯党回族乡人民政府联系人:朱先生联系电话:18736804666地址:民权县伯党回族乡人民政府院内代理机构:世纪工程项目管理有限公司联系人:张女士联系电话:15729231463地址:濮阳市华龙区京开道与南海路交叉口路西410号三楼(10号楼)世纪工程项目管理有限公司2024年01月03日