配电增容改造施工中标结果公示(中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心2024)
中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG231446X
2.项目名称:中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:782.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
北京清澳电力工程有限公司
符合性审查未通过:未提交项目经理承诺“在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理”
《招标文件》第一部分四、1.条款
2
天庆集团有限公司
符合性审查未通过:未提交项目经理承诺“在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理”
《招标文件》 第一部分 四、1.条款
3
北京星远福源电力设备安装有限公司
符合性审查未通过:未按招标文件要求提交“项目经理资格:承诺在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理”
招标文件的 “第一部分 四、 1.”条
4
中投电力(北京)建设工程有限公司
符合性审查未通过:未提交项目经理承诺“在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理”
《招标文件》第一部分 四、1.条款
供应商名称: 北京京供华谊电力工程有限公司
供应商地址: 北京市丰台区南三环路北161号
中标(成交)金额: 人民币753.758999 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京京供华谊电力工程有限公司主要投标标的情况表
序号
主要投标标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目
配电增容改造施工,含原配电室、新建配电室结构改造、装饰,原配电 设备设施拆除,新配电设施安装、调试等。
90日历天
王昊
二级建造师执业资格证书-BJ0081331 二级建造师注册证书- 京2112016201761103 安全生产考核合格证书- 京建安B(2018)0158786
2
3
4
5
6
...
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
朱诚,贾兆锐,吴奇,李雯,欧丽霞(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区红莲南路55号
联系方式:010-59305553
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2024年1月3日
请关注相关链接内是否有更正公告
附件下载:
中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目采购文件.pdf
北京京供华谊电力工程有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
北京京供华谊电力工程有限公司中小企业声明函.pdf
中标通知书.zip
投标人得分排序表.doc
工程施工类竞争性磋商范本竞争性磋商文件项目编号:GC-GCG231446X项目名称:中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目中央国家机关政府采购中心2023年12月-1-目录第一部分采购邀请第二部分响应人须知前附表第三部分响应人须知第四部分评审方法和评审标准第五部分技术标准和要求第六部分工程量清单和图纸第七部分成交合同第八部分响应文件格式-2-第一部分采购邀请中央国家机关政府采购中心(以下简称国采中心)就下述采购项目进行竞争性磋商,邀请合格响应人响应。本项目采购活动通过国采中心单独项目电子采购系统(国e采)实施。一、项目编号:GC-GCG231446X二、项目名称:中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目三、磋商内容(一)本次磋商范围包括:配电增容改造施工,含原配电室、新建配电室结构改造、装饰,原配电设备设施拆除,新配电设施安装、调试等。响应人的磋商响应文件必须满足本次工程项目的实质目的,完全实现所应有的全部要求。响应人若存在任何理解上无法确定之处,均应当按照竞争性磋商文件所规定的报价前的澄清等程序提出,否则,由此导致的任何不利后果均应当由响应人自行承担。(二)计划工期:90日历天(三)建设地点:北京市西城区红莲南路55号(四)预算金额:人民币782.000000万元(五)最高限价(控制价):7813991.24元;(六)施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标四、响应人应具备的要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。2.响应人资格要求:*响应人须具备建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)及以上资质及有效的安全生产许可证。3.项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程专业注册建造师二级及以上注册建造师执业资格,具有效的安全生产考核合格证书(B本),且承诺在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。(特别提醒:根据北京市住建委《关于启用新版建筑施工企业安全生产管理人员考核合格证书和建筑施工特种作业操作资格证书电子证照的通知》相关要求,自2023年6月1日起,北京市建筑施工企业安全生产管理人员和建筑施工特种作业操作人员统一使用新版电子证照,旧版建筑施工企业安全生产管理人员考核合格证书和建筑施工特种作业操作资格证书电子证书作废。响应人应提交项目经理的新版安全生产考核合格证书。)-3-4.落实政府采购政策要求需满足的资质要求:专门面向中小微企业。五、磋商文件获取时间及方法自公告发布之日起5个工作日,登录中央政府采购网(www.zycg.gov.cn)在“单独委托项目”栏目或通过投标工具,免费下载采购文件。投标工具下载地址:中央政府采购网首页--下载中心--供应商专区--投标工具(新)。本项目图纸获取方式:随采购文件一并下载,提供本项目施工图纸仅限于下载本项目磋商文件的供应商用于本项目磋商活动中使用,不得用于与本项目无关的其他事项,供应商不允许除本项目以外的复制或者以其他方式使用本项目图纸或将之提供给任何第三方,否则一切后果由供应商自行承担。六、响应文件的提交方式本项目采用电子采购系统(国e采)进行网上响应,请符合响应条件的响应人安装投标工具(新),编制完成后加密上传响应文件。除上述方式之外,不接受响应人以纸质文件或其他任何方式提交的响应文件。七、接受响应时间、响应截止时间及磋商时间接受响应时间:接受响应时间为本公告发布之日起至2023-12-2908:50:00。响应截止及磋商开始时间:2023-12-2908:50:00。响应截止后拒绝接受响应文件上传,在规定时间内上传的响应文件不符合相关规定要求的也将被拒收。八、接收响应文件及磋商地点本项目通过网上开标大厅进行响应,响应人可以在磋商前登录电子采购系统(国e采)点击开标大厅,参加响应过程并参与远程磋商。开标室电话:010-55604414。九、信息发布本项目其余相关信息均在“中国政府采购网”、“中央政府采购网”等媒体上发布。十、联系方式采购人:中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心采购人地址:北京市西城区红莲南路55号联系人:贾兆锐电话:010-59305553国采中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院-4-邮政编码:100035项目联系人:吴伟成电话:010-55601751项目负责人:辛淑媛电话:010-55601930十一、响应注意事项(1)本项目采用电子采购系统(国e采)进行采购,请在响应前详细阅读中央政府采购网首页“通知公告”栏目的《关于新版单独委托项目电子采购系统上线试运行的通知》及相关附件。(2)供应商进行响应须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见中央政府采购网首页“注册指南”专栏。已办理数字证书请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须联系CA服务机构进行证书更新。(3)供应商可在中央政府采购网(www.zycg.gov.cn)采购公告栏查看并登录下载采购文件,或通过投标工具免费下载采购文件,本项目无须报名。(4)供应商在响应过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电国采中心技术支持热线咨询,电话:010-55603940。(5)为保证供应商与磋商小组顺利开展远程磋商,供应商须提前准备:①保证畅通的联络方式,包括但不限于准备:具备长途功能的手机或固定电话;可随时收发电子邮件的有效电子邮箱;本地电脑安装PC版QQ工具、微信PC版、腾讯会议等,及时与专家通过文字或语音进行磋商,并可接收国采中心发送的承诺书或确认书等材料;请供应商于磋商开始当日9点后,添加国采中心工程处QQ号码,QQ账号:见第二部分响应人须知前附表第23条其他必要内容。添加时请备注:项目编号+供应商单位名称+授权代表姓名+授权代表手机号码。②单位公章,能及时在相关承诺书或确认书等打印材料上加盖公章;③上述电话、邮箱、QQ、微信号等联系方式,需要在响应文件中准确填写,以备联系。为使更多供应商能参加响应,本项目采购文件公告期限届满后仍允许下载采购文件参加响应,但为提高采购效率,在公告期限届满之后下载采购文件的,对采购文件的质疑期限从公告期限届满之日起计算;在公告期限届满之前下载采购文件的,对采购文件的质疑期限从下载之日起计算。(6)供应商应当充分熟悉国e采系统相关操作手册和系统要求,应当知晓因未严格按操作手册要求和系统提示进行操作可能会出现不确定的异常情况和一定风险。-5--6-第二部分响应人须知前附表序号内容说明与要求1采购人名称中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心2项目预算人民币782.000000万元3最高限价(控制价)*本项目预算(控制价)7813991.24元;。其中:分部分项工程合价为:6432841.9元;措施项目合价为:231370.24元;其他项目合价为:504587.16元;税金的合价为:645191.94元。其他说明:专业工程暂估价(含税)合计金额:0元;材料和工程设备暂估价(含税)合计金额:0元;暂列金额(不含计日工)(含税)合计金额:550000元;安全文明施工费(含税)合计金额:41279.84元;赶工增加费(含税)合计金额(如有):0元。响应人应有明确报价,超过预算(控制价)、无报价以及报价中包含的专业工程暂估价或材料和工程设备暂估单价或暂列金额与磋商文件中给定的不一致的,响应无效。4响应人应具备的特殊要求响应人资格要求:*响应人须具备建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)及以上资质及有效的安全生产许可证。项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程专业注册建造师二级及以上注册建造师执业资格,具有效的安全生产考核合格证书(B本),且承诺在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。(特别提醒:根据北京市住建委《关于启用新版建筑施工企业安全生产管理人员考核合格证书和建筑施工特种作业操作资格证书电子证照的通知》相关要求,自2023年6月1日起,北京市建筑施工企业安全生产管理人员序号内容说明与要求和建筑施工特种作业操作人员统一使用新版电子证照,旧版建筑施工企业安全生产管理人员考核合格证书和建筑施工特种作业操作资格证书电子证书作废。响应人应提交项目经理的新版安全生产考核合格证书。)5响应报价1.本次磋商只进行两次报价。磋商小组认为响应人的最终报价(即第二次报价)明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;响应人不能证明其报价合理性的,其磋商响应无效。2.最终报价(第二次报价)的报价方式:响应人在磋商小组规定的时间内提交最终报价的总价金额。在履行合同过程中,工程计价按照第一次报价的已标价工程量清单中的单价执行,在工程竣工结算时按照最终报价相较于第一次报价的优惠比例,计算竣工结算合同总价。请供应商在采购文件第八部分响应文件格式中下载《竞争性磋商纪要+最终报价表》,并根据磋商情况进行填写,在磋商当日规定时间内,回传至已添加的国采中心工程处QQ号。注:响应人在磋商现场重新调整“已标价的工程量清单”的,应当自行准备相关软硬件、单位公章等。如因响应人自身原因无法按时提交,响应人应当选择书面确认最终报价与第一次报价一致,或者书面说明退出本次磋商,否则响应将被拒绝。6是否允许联合体响应否7响应人资格审查材料*响应人在提交响应文件时,应按照投标工具的流程和提示编制并上传资格审查材料;资格审查材料包括:响应人资格审查一览表、联合体响应协议书(如本表第6条已要求且响应人是联合体的提交)。8响应人应提交的商务文件(一)通用商务文件1.*响应函;2.*法定代表人授权委托书(响应人代表非法定代表人时提供);序号内容说明与要求3.*按照本表“响应人应具备的特殊要求”提供有关材料扫描件;4.*政府强制采购节能产品一览表及证明材料(格式详见第八部分);5.政府优先采购产品一览表及证明材料(格式详见第八部分)6.*已标价的工程量清单(格式详见第八部分);7.近年完成的类似工程情况表(格式见第八部分);类似工程指:已竣工的4000KVA容量(含)以上电力工程项目。类似工程期限:近3年(2021年1月1日到2023年12月29日)证明材料:响应人类似工程证明材料包括成交通知书或合同协议书、工程竣工验收证书(即工程竣工验收证明材料,是指工程竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录)扫描件并加盖单位公章。项目负责人类似工程证明材料包括合同协议书(体现任职项目负责人)、工程竣工验收证书(即工程竣工验收证明材料,是指工程竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录)扫描件并加盖单位公章8.《中小企业声明函》(符合条件的提供,格式详见第八部分,成交中小企业将在成交公告中予以标注);9.《残疾人福利性单位声明函》(符合条件的提供,格式详见第八部分,成交残疾人福利性单位将在成交公告中予以标注);(二)响应人认为与评审相关的其他商务资料9响应人应提交的技术文件(一)技术文件1.*施工组织设计;2.*项目管理机构;(二)响应人认为与评审相关的其他技术资料(如,其他评审因素中相关证明材料)。10除落实《政府采购促进中小否序号内容说明与要求企业发展管理办法》外,是否允许响应人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成11工期定额工期:90日历天计划工期:90日历天计划开工日期:2024年1月15日计划竣工日期:2024年4月14日12响应有效期*120日历天(响应有效期从提交响应文件的截止之日起算。有效期短于该规定期限的响应无效)。13施工现场安全生产标准化管理目标等级达标14是否提交磋商保证金*是磋商保证金形式:银行或担保机构出具的响应有效期内的保函;磋商保证金额:50000元(不超过本项目预算金额的2%);保证金递交方式:响应人须在响应截止日期前一个工作日16:00前将保函送达至北京市西城区红莲南路55号办公楼213室,如未提交有效保函,其响应将被拒绝;联系人及联系电话:贾老师,电话010--59305553。15是否提交履约保证金否16中小微企业有关政策1.*本项目专门面向中小微企业采购,投标/响应人须提供《中小企业声明函》。2.本项目标的所属行业为建筑业注:①根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照采购文件格式要求提供《中小企业声明函》。②提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(扫描件)的,视同为小型和微型企业。③符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人-10-附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图计划开、竣工日期和施工进度网络图1.响应人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。第-207-页附表五:施工总平面图施工总平面图响应人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。第-208-页附表六:临时用地表临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间第209页二项目管理机构(一)项目管理机构组成表姓名性别年龄职称专业资格证书编号拟在本工程中担任的工作或岗位第210页(二)主要人员简历表附1:项目经理简历表姓名年龄身份证身份证学历职称职务职务注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业建造师专业注册建造师证书名称注册建造师证书名称注册建造师证书名称注册建造师证书编号注册建造师证书编号注册建造师证书编号安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩时间参加过的类似工程名称参加过的类似工程名称参加过的类似工程名称工程概况说明发包人及联系电话发包人及联系电话备注:项目经理应附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书(B本)、身份证、职称证、学历证、养老保险扫描件,管理过的工程业绩须附中标/成交通知书或合同协议书、竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录扫描件。类似工程限于以项目经理身份参与的工程。第211页附2:主要项目管理人员简历表工作岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间执业资格专业职称执业资格证书编号工作年限主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩时间参加过的类似工程名称工程概况说明发包人及联系电话备注:主要项目管理人员指项目副经理、技术负责人、合同商务负责人、专职安全生产管理人员等岗位人员。应附注册资格证书、身份证、职称证、学历证、养老保险扫描件,专职安全生产管第212页理人员应附安全生产考核合格证书,主要业绩须附合同协议书。三响应人认为与评审相关的其他技术资料第213页1、主要响应标的情况表格式主要成交标的情况表项目名称:项目编号:响应人名称:序号主要投标的名称施工范围施工期项目经理执业证书信息1(填写项目名称)(与磋商范围一致)(需不大于要求工期,与响应函保持一致)(项目经理姓名)(填写项目经理资格要求中涉及的证书编号,如执业资格证书编号、注册证书编号、安全生产考核合格证书(B本)编号).....注:发布成交公告时,将公布主要响应标的情况。第-214-页竞争性磋商纪要+最终报价表(此表应在评审当日磋商后提交。提前与响应文件一并提交的,此表无效,仍需在磋商后重新提交)项目名称:项目编号:磋商时间:磋商应述单位(响应人)名称:应述单位磋商代表(响应人代表)签字或盖章:磋商提问:1、请提交最终报价。应述单位回答:报价总价小写金额报价总价大写金额磋商提问:2、应述单位回答:磋商提问:3、应述单位回答:磋商提问:4、应述单位回答:磋商活动重要环节备注备注:请按要求在规定时间内填写本表,扫描后发送至已添加的国采中心工程处QQ号,超过评审委员会规定的时间未收到上述文件的,视为响应人放弃最终报价。第-216-页九、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(我单位不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加___/___单位的__/____项目采购活动,由本单位承担工程,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(单位公章):/日期:/年/月/日八、中小企业声明函中小企业声明函本公司北京供华谊电力工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司北京供华谊电力工程有限公司(联合体)参加中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心(采购人名称)的中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目(标的名称),属于建筑业;承建(承接)企业为北京供华谊电力工程有限公司(企业名称),从业人员168人,营业收入为6073.2万元,资产总额为11403.5万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于建筑业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京供华谊电力工程有限公司日期:2023年12月25日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.响应人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。2022审计报告及财务报表一2022年度北京京供华谊电力工程有限公司审计报告普审字[2023]第0093号目录、审计报告二、审计附件1.2022年12月31日资产负债表2:2022年度利润表3.2022年度现金流量表4.2022年度所有者权益变动表5.2022年度会计报表附注三、北京普宏德会计师事务所(普通合伙)营业执照复印件此码用于证明该审计报告是否由具有执业许可的会计师事务所出具,您可使用手机“扫一扫”或进入注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报告编码:京23VBH9U929审计报告普审字[2023]第0093号北京京供华谊电力工程有限公司:我们审计了后附的北京京供华谊电力工程有限公司(以下简称贵公司)财务报表,包括2022年12月31日的资产负债表,2022年度的利润表,2022年度的现金流量表和所有者权益变动表以及财务报表附注。一、管理层对财务报表的责任按照企业会计准则和《企业会计制度》的规定编制财务报表是北京京供华谊电力工程有限公司管理层的责任。这种责任包括:(1)设计、实施和维护与财务报表编制相关的内部控制,以使财务报表不存在由于舞聲或错误而导致的重大错报;(2)选择和运用恰当的会计政策;(3)作出合理的会计估计。二、注册会计师的责任我们的责任是在实施审计工作的基础上对财务报表发表审计意见。我们按照中国注册会计师审计准则的规定执行了审计工作,中国注册会计师审计准则要求我们遵守职业道德规范,计划和实施审计工作以对财务报表是否不存在重大错报获取合理保证。审计工作涉及实施审计程序,以获取有关财务报表金额和披露的审计证据、选择的审计程序取决于注册会计师的判断,包括对由于舞葬或错误导致的财务报表重大错报风险的评估,在进行风险评估时,我们考虑与财务报表编制相关的内部控制,以设计恰当的审计程序,但目的并非对内部控制的有效性发表意见。审计工作还包括评价管理层选用的会计政策的恰当性和作出会计估计的合理性,以及评价财务报表的总体列报。我们相信,我们获取的审计证据是充分、适当的,为发表审计意见提供了基础。三、审计意见我们认为,贵公司财务报表已经按照企业会计准则和《企业会计制度》的规定编制,在所有重大方面公允反映了贵公司2022年12月31日的财务状况以及2022年度的经营成果和现金流量。中国注册会评所北京普宏德会计师事务所(普通合伙)中国注册会计师:售(主任会计师110000782233普中国注册会计师中国注册会计师有秀玲中国北京1100041200052023年03月29日审计报告普审字[2023]第0093号北京京供华谊电力工程有限公司:我们审计了后附的北京京供华谊电力工程有限公司(以下简称贵公司)财务报表,包括2022年12月31日的资产负债表,2022年度的利润表,2022年度的现金流量表和所有者权益变动表以及财务报表附注。一、管理层对财务报表的责任按照企业会计准则和《企业会计制度》的规定编制财务报表是北京京供华谊电力工程有限公司管理层的责任。这种责任包括:(1)设计、实施和维护与财务报表编制相关的内部控制,以使财务报表不存在由于舞聲或错误而导致的重大错报;(2)选择和运用恰当的会计政策;(3)作出合理的会计估计。二、注册会计师的责任我们的责任是在实施审计工作的基础上对财务报表发表审计意见。我们按照中国注册会计师审计准则的规定执行了审计工作,中国注册会计师审计准则要求我们遵守职业道德规范,计划和实施审计工作以对财务报表是否不存在重大错报获取合理保证。审计工作涉及实施审计程序,以获取有关财务报表金额和披露的审计证据、选择的审计程序取决于注册会计师的判断,包括对由于舞葬或错误导致的财务报表重大错报风险的评估,在进行风险评估时,我们考虑与财务报表编制相关的内部控制,以设计恰当的审计程序,但目的并非对内部控制的有效性发表意见。审计工作还包括评价管理层选用的会计政策的恰当性和作出会计估计的合理性,以及评价财务报表的总体列报。我们相信,我们获取的审计证据是充分、适当的,为发表审计意见提供了基础。三、审计意见我们认为,贵公司财务报表已经按照企业会计准则和《企业会计制度》的规定编制,在所有重大方面公允反映了贵公司2022年12月31日的财务状况以及2022年度的经营成果和现金流量。北京普宏德会计师事务所(普通合伙)中国注册会评所中国注册会计师:售(主任会计师110000782233普北京中国中国注册会计师中国注册会计师有秀玲1100041200052023年03月29日资产负债表编制单位:北京京供华谊电力工程有限公司项目流动资产:行次期末余额年初余额2022年12月31日项目行次期末余额金额单位:人民币元年初余额货币资金以公允价值计量且其变动计应收票据应收账款预付款项应收利息应收股利其他应收款存货持有待售资产一年内到期的非流动资产其他流动资产流动资产合计非流动资产:可供出售金融资产持有至到期投资长期应收款3456789101I2131415161742,313,022.8640.477,919.743,168,263.4320,859,272.305.282.810.58112,101,288.9145,512,288.2437,819,802.792,624,621.4321,149.371.162.726.274.36109,832,357.98流动负债:短期借款以公允价值计量且共变动计应付票据应付账款预收款项应付职工薪酬应交税费应付利息应付股利其他应付款其他流动负债流动负债合计非流动负债长期借款应付债券长期应付款333435363738394041424344454647484987,502,096.552.284,882.7520.045.52-223,810.8878,140.1189,661,354.0510.000,000.0085.756.961.32,283,556.7726,255.51-215,050.09463,012.4188,314.735.9410,000,000.00长期股权投资投资性房地产固定资产在建工程生产性生物资产油气资产无形资产开发支出商誉长期待摊费用递延所得税资产其他非流动资产非流动资产合计18192021222324252627282930311,934,449.781,934,449.782.241,908.542.241.908.54长期应付职工薪酬预计负债递延收益递延所得税负债其他非流动负债非流动负债合计负债合计股东权益:实收资本(或股本)其他权益工具资本公积其他综合收益专项储备以盈余公积语会未分配利润少数股东权益50515253545556575859606162636510.000,000.0099.661,354.0520,000,000.0025.615.310,000,000.0098,314,735.9420,000,000.006.240.469.42资产总计32114.035,738.69112.074.266.52股东权益合计负债和股东权益总计66671476114.035.738.6913,759,530.58112.074.266.521损益表编制单位:北京京供华谊电力工程有限公司项目一、营业收入减:营业成本税金及附加销售费用管理费用财务费用资产减值损失加:公允价值变动收益(损失以-号填列)投资收益其中:对联营企业和合营企业的投资收益2022年度行次12345678910金额单位:人民币元本期累计金额60,732700.6849.495,754.9076,224.989.683,109.32336,883.49570,103.13资产处置收益(损失以“号填列)其他收益二、营业利润加:营业外收入减:营业外支出三、利润总额减:所得税费用四、净利润其中:持续经营损益终止经营损益五、其他综合收益的税后净额(一)以后不能重分类进损益的其他综合收益11213141516171819202122570.624.8646,000.301.771.10614,854.06614,854.06614.854.061、重新计量设定受益计划净负债或净资产的变动2、权益法下在被投资单位不能重分类进损益的其他综合收益中享有的份额2324(二)以后将重分类进损益的其他综合收益1、权益法下在被投资单位以后将重分类进损益的其他综合收益中享有的份额25262、可供出售金融资产公允价值变动损益3、持有至到期投资重分类为可供出售金融资产损益274、现金流量套期损益的有效部分25、外币财务报表折算差额6、其他六、综合收益总额303132手分所(热614,854.06利润表编制单位:北京京供华谊电力工程有限公司项目一、营业收入减:营业成本税金及附加销售费用管理费用财务费用资产减值损失加:公允价值变动收益(换失以“-“号填列)投资收益其中:对联营企业和合营企业的投资收益资产处置收益(损失以“7号填列)编制单位:北京京供华谊电力工程有限公司项目一、营业收入减:营业成本税金及附加销售费用管理费用财务费用资产减值损失加:公允价值变动收益(换失以“-“号填列)投资收益其中:对联营企业和合营企业的投资收益资产处置收益(损失以“7号填列)2022年度行次1234567891011金额单位:人民币元本期累计金额60,732,700.6849.495,754.9076.224.989.683,109.32336,883.49570,103.13其他收益二、营业利润加:营业外收入减:营业外支出三、利润总额减:所得税费用四、净利润其中:持续经营损益终止经营损益五、其他综合收益的税后净额(一)以后不能重分类进损益的其他综合收益1、重新计量设定受益计划净负债或净资产的变动2、权益法下在被投资单位不能重分类进损益的其他综合收益中享有的份额其他收益二、营业利润加:营业外收入减:营业外支出三、利润总额减:所得税费用四、净利润其中:持续经营损益终止经营损益五、其他综合收益的税后净额(一)以后不能重分类进损益的其他综合收益1、重新计量设定受益计划净负债或净资产的变动2、权益法下在被投资单位不能重分类进损益的其他综合收益中享有的份额12131415161718192021222324570.624.8646,000.301.771.10614,854.06614,854.06614,854.06(二)以后将重分类进损益的其他综合收益1、权益法下在被投资单位以后将重分类进损益的其他综合收益中享有的份额2、可供出售金融资产公允价值变动损益2526273、持有至到期投资重分类为可供出售金融资产损益4、现金流量套期损益的有效部分5、外币财务报表折算差额28分2930综合社人6、其他六、综合收益总额3132614,854.06石比八现金流量表编制单位:北京京供华谊电力工程有限公司2022年度金额单位:人民币元项行次本期金额、经营活动产生的现金流量1销售商品、提供劳务收到的现金258075,909.71收到的税费返还3收到其他与经营活动有关的现金446,000.30经营活动现金流入小计558,121,910.01购买商品、接受劳务支付的现金650,850,797.91支付给职工以及为职工支付的现金15,818,508.06支付的各项税费8421,985.22支付其他与经营活动有关的现金94.196,119.98经营活动现金流出小计1061.287411.17经营活动产生的现金流量净额11-3,165,501.16、投资活动产生的现金流量:12收回投资收到的现金13取得投资收益收到的现金14处置固定资产、无形资产和共他长期资产收回的现金净15处置子公司及其他营业单位收到的现金净额16收到其他与投资活动有关的现金17投资活动现金流入小计18购建固定资产、无形资产和共他长期资产支付的现金1933.764.22投资支付的现金20取得子公司及共他营业单位支付的现金净额21支付其他与投资活动有关的现金22投资活动现金流出小计2333,764.22投资活动产生的现金流量净额24-33.764.22三、筹资活动产生的现金流量:25吸收投资收到的现金26取得借款收到的现金27收到共他与筹资活动有关的现金28筹资活动现金流入小计29偿还债务支付的现金30分配股利、利润或偿付利息支付的现金31支付其他与筹资活动有关的现金32筹资活动现金流出小计33筹资活动产生的现金流量净额34会四、汇率变动对现金及现金等价物的影响35五、现金及现金等价物净增加额36B:189265.38加:期初现金及现金等价物余额3745.51228824六、期末现金及现金等价物余额3842,313,022.86项行次本期金额、经营活动产生的现金流量1销售商品、提供劳务收到的现金258075,909.71收到的税费返还3收到其他与经营活动有关的现金446,000.30经营活动现金流入小计558,121,910.01购买商品、接受劳务支付的现金650,850,797.91支付给职工以及为职工支付的现金15,818,508.06支付的各项税费8421,985.22支付其他与经营活动有关的现金4.196,119.98经营活动现金流出小计1061.287411.17经营活动产生的现金流量净额11-3,165,501.16、投资活动产生的现金流量:12收回投资收到的现金13取得投资收益收到的现金14处置固定资产、无形资产和共他长期资产收回的现金净15处置子公司及其他营业单位收到的现金净额16收到其他与投资活动有关的现金17投资活动现金流入小计18购建固定资产、无形资产和共他长期资产支付的现金1933.764.22投资支付的现金20取得子公司及共他营业单位支付的现金净额21支付其他与投资活动有关的现金22投资活动现金流出小计2333,764.22投资活动产生的现金流量净额24-33.764.22三、筹资活动产生的现金流量:25吸收投资收到的现金26取得借款收到的现金27收到共他与筹资活动有关的现金28筹资活动现金流入小计29偿还债务支付的现金30分配股利、利润或偿付利息支付的现金31支付其他与筹资活动有关的现金32筹资活动现金流出小计33筹资活动产生的现金流量净额34会四、汇率变动对现金及现金等价物的影响35五、现金及现金等价物净增加额36B:189265.38加:期初现金及现金等价物余额3745.51228824六、期末现金及现金等价物余额3842,313,022.86999°ss品98T69F09098“9号准*动hewi's2988000¥NY北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注北京京供华谊电力工程有限公司会计报表附注截止2022年12月31日(除特殊说明,以人民币元表述)一、公司简介北京京供华谊电力工程有限公司(以下简称公司)成立于2005年05月27日,经北京市工商行政管理局丰台分局登记,核发统一社会信用代码为91110106775477269P的营业执照。注册资本为2000万元人民币。法定代表人:曾继云各股东认缴注册资本额和出资比例为投资方认缴注册资本额(万元)出资比例(%)曾继云2,000.00100.00合计2000.00100.00住所:北京市丰台区南三环路北161号经营范围:专业承包:机械设备租赁:接受委托提供劳务服务;维修机械设备、电器设备:销售五金交电、建筑材料:电器设备(市场主体依法自主选择经营项目,开展经营活动:依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动:不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动)二、主要会计政策1、会计制度:本公司执行《企业会计制度》及其补充规定。2、会计期间:本公司会计年度自公历1月1日起至12月31日止3、记帐原则和计价基础:业本公司会计核算采用权责发生制原则和借贷记帐法进行核算,资商试价以历史成本为计价基础。会计师事务所(普通合供4、记账本位币和外币换算本公司以人民币为记账本位币。发生涉及外币的经济业务时,涉及外币业务以当月月初的市场汇率折合记账本位币记账,每年期末北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:516604411391083577投资方认缴注册资本额(万元)出资比例(%)曾继云100.002,000.00合计2000.00100.00北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注调整汇率产生的汇兑损益记入财务费用。5、坏帐核算方法5.1坏帐确认原则(I)债务人破产或死亡,以破产财产或遗产清偿后仍无法收回的款项(2)因债务人逾期三年未能履行偿债义务并有充分证据表明无法收回,经批准核销的款项。5.2本公司坏帐核算采用备抵法中的帐龄分析法。6、存货核算方法原材料购入与入库按实际成本计价,低值易耗品于领用时按不同情况采用一次摊销法或分次摊销法。7、长期投资核算方法本公司长期投资按投资时实际支付的价款或确定的价值记账,按权益法核算。8、固定资产核算方法8.1固定资产标准使用期限1年以上的房屋建筑物、机器设备、运输设备以及其他与生产经营有关的设备、器具、工具等,以及不属于生产经营主要设备物品,并且使用期限超过两年的,均属固定资产。8.2固定资产计价:固定资产按实际成本计价。8.3固定资产折旧为直线法。9、在建工程的核算方法本公司的在建工程按工程项目分别核算,以实际发生的全部支出入账,并在工程达到预定可使用状态时,按工程全部成本结转固定资产。与购建在建工程直接相关的借款利息支出、汇兑损益和外币折算差额等借款费用,在工程项目达到预定可使用状态前予以资本化,计入工程成本;在工程项目达到预定可使用状态后,计入当期损益。年末本公司对在建工程按账面价值与可收回金额执低计量,对单项资产可收回金额低于账面价值的差额,分项提取在建工程减值准备,并计入当期损益。10、无形资产核算方法本公司的无形资产是指为生产商品、提供劳务、出租或经营管理而持有的没有实物形态的非货币性长期资产。无形资产按取得时的实际成本入账,按10年分期社入各摊销期损益。11、收入确认原则本公司收入的确认除满足与交易相关的经济利益能够流入公司、收入的金额能够可靠的计量外,还应同时满足11.1产品销售收入:公司已将产品所有权上的重要风险和报酬转移给买方,公司不再对该产品实施管理权和实际控制权,相关的收入已经收到或取得了收款的凭证,并且与销售产品相关的成本能够可靠地计量时,确认营业收入的实现。北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:516604411391083577北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注A、账龄分析期初余额期末余额账龄金额比例%金额比例%1年以内4,503,777.9521.301,58,217,966.521-2年218,237.121.033,164,859.3415.172-3年5,523,077.4026.111,946,774,989.333年以上10,904,278.6951.5614,89,420.0268.98合计21,149,371.16100.0020,859,272.30100.00B、主要债务人情况:主要债务人期末数王坤10,973,830.00裕晓辉3,920,000.005、存货类别期初数期末数工程物资2.726.274.365282,810.58合计2726,274365,282,810.586、固定资产及累计折旧A、固定资产原值类别期初数期末数运输工具3,506,190.383,518,170.38办公设备705.538.8769763.09合计4211,729.254,215,833.47B、累计折旧类别期初数本期增加数本期减少数久户期末数累计折旧1,969,820.71343,423.782,2813836931,860.802,28138369合计1,969,820.71343,423.7831,860.80228183.69C、固定资产净值类别期初数期末数北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:51660441139108357账龄期初余额金额比例%期末余额金额比例%1年以内4,503,777.9521.301,58,217,966.521-2年218,237.121.033,164,859.3415.172-3年5,523,077.4026.111,946,774,989.333年以上10,904,278.6951.5614,89,420.0268.98合计21,149,371.16100.0020,859,272.30100.00B、主要债务人情况:主要债务人期末数王坤10,973,830.00裕晓辉3,920,000.005、存货类别期初数期末数工程物资2.726.274.365282,810.58合计2726,274365,282,810.586、固定资产及累计折旧A、固定资产原值类别期初数期末数运输工具3,506,190.383,518,170.38办公设备705.538.8769763.09合计4211,729.254,215,833.47B、累计折旧类别期初数本期增加数本期减少数久户期末数累计折旧1,969,820.71343,423.782,2813836931,860.80合计1,969,820.71343,423.7831,860.80228183.69C、固定资产净值类别期初数期末数北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:51660441139108357北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注固定资产净值2,241,908,541,934,449.78合计2,241,08,541,934,449.787、应付账款A、账龄分析期初余额期末余额账龄金额比例%金额比例%1年以内20,470,370.4323.879,974,420.2411.411-2年20,936,319.1424.4113,696,887,7015.652-3年1,356,217,001.5819,490,121.8422.273年以上42,994054.7750.1444,340,666.7750.67合计B5,756,961.34100.0087,502,096.55100.00B、主要债权人情况:主要债权人期末数路电电气15,803,840,00天雅国瑞嘉华5,590,950.00东方盛泽四惠桥建材4,718,000.00南城京开五金建材4,486,428.938、预收款项A、账龄分析期初余额期末余额账龄金额比例%金额比例%1年以内0.000.0049,400.002.161年以上2,283,556.77100,002,235,482.7597.84合计北京284,882.752,283,556.77100.00100.00B、主要债权人情况:主要债权人期东数室京石铁路1,786,68,00京桥热电349,400.00北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:516604411391083577二北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注固定资产净值2,241,908,541,934,449.78合计2,241,08,541,934,449.787、应付账款A、账龄分析期初余额期末余额账龄金额比例%金额比例%1年以内20,470,370.4323.879,974,420.2411.411-2年20,936,319.1424.4113,696,887,7015.652-3年1,356,217,001.5819,490,121.8422.273年以上42,994054.7750.1444,340,666.7750.67合计B5,756,961.34100.0087,502,096.55100.00B、主要债权人情况:主要债权人期末数路电电气15,803,840,00天雅国瑞嘉华5,590,950.00东方盛泽四惠桥建材4,718,000.00南城京开五金建材4,486,428.938、预收款项A、账龄分析期初余额期末余额账龄金额比例%金额比例%1年以内0.000.0049,400.002.161年以上2,283,556.77100,002,235,482.7597.84合计2,283,556.77100.00北京284,882.75100.00B、主要债权人情况:主要债权人期东数室京石铁路1,786,68,00京桥热电349,400.00北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:516604411391083577二北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注9、其他应付款A、账龄分析期初余额期末余额账龄金额比例%金额比例%1年以内232,678.4650.2558,074.1174.321-2年210,267.9545.410.000.003年以上20,066.004.3420,066.0025.68合计463.012.41100.0078,140.11100.00B、主要债权人情况:主要债权人期末数代垫78,140.1110、应付职工薪酬期初数类别期末数工会经费26,256.5120,045.52合26,255.5120,045.5211、应交税费类别期初数期末数应交增值税-200,810.98-219,434.04城建税1,466.600.00教育附加628.540.00地方附加419.030.00企业所得税-19,165.30-3,979.22个人所得税7,756.284,946.64房产税-2,344.262.344.26城镇土地使用税-3,000.003000合计-215,050.09-223,810.88备注:期初调整以前年度所得税金额-15186.08元,调整后期初合计为-215,050.09元.12、长期借款类别期初数期末数北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:51660441139108357北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注9、其他应付款A、账龄分析期初余额账龄金额比例%期末余额金额比例%1年以内232,678.4650.2558,074.1174.321-2年210,267.9545.410.000.003年以上20,066.004.3420,066.0025.68合计463.012.41100.0078,140.11100.00B、主要债权人情况:主要债权人期末数代垫78,140.1110、应付职工薪酬期初数类别期末数工会经费26,256.5120,045.52合26,255.5120,045.5211、应交税费类别期初数期末数应交增值税-200,810.98-219,434.04城建税1,466.600.00教育附加628.540.00地方附加419.030.00企业所得税-19,165.30-3,979.22个人所得税7,756.284,946.64房产税-2,344.262.344.26城镇土地使用税-3,000.003000合计-215,050.09-223,810.88备注:期初调整以前年度所得税金额-15186.08元,调整后期初合计为-215,050.09元.12、长期借款类别期初数期末数北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:51660441139108357北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注银行贷款10,000,000,0010,000,000.00台计10,000,000.0010,000,000.0013、实收资本股东期初余额期末余额王坤16,080,000.000.00曾继云3,920,000.0020,000,000.00合计20,000,000.0020,000,000.0014、未分配利润类别期初数期末数未分配利润-6,240.469.42-5,625,615.36合计-6,240.469.42-5,625,615.36备注:期初调整以前年度所得税影响金额15.186.08元,调整后期初合计为-6,240,469.42元(二)2022年度本公司经营成果:1、营业收入项目本年数营业收入60,732,700.68合计60,732,700.682、营业成本项目本年数营业成本49,495,754.90合计49,495,754.903、税金及附加项目税金及附加76,224.8合计76,224.984、营业费用北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:516604411391083577北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注银行贷款10,000,000,0010,000,000.00台计10,000,000.0010,000,000.0013、实收资本股东期初余额期末余额王坤16,080,000.000.00曾继云3,920,000.0020,000,000.00合计20,000,000.0020,000,000.0014、未分配利润类别期初数期末数未分配利润-6,240.469.42-5,625,615.36合计-6,240.469.42-5,625,615.36备注:期初调整以前年度所得税影响金额15.186.08元,调整后期初合计为-6,240,469.42元(二)2022年度本公司经营成果:1、营业收入项目本年数营业收入60,732,700.68合计60,732,700.682、营业成本项目本年数营业成本49,495,754.90合计49,495,754.903、税金及附加项目税金及附加76,224.8合计76,224.984、营业费用北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:516604411391083577北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注项目本年数职工薪酬5,591,457.63房租及场租219,873.73招待费553,35.45检测及设计费397,467.36服务费1,640,320.95口其他1,280,654.20合计9,683,109.325、管理费用门项目本年数职工薪酬227,050.43其他109,833.06合计336,883.496、财务费用项目本年数手续费18,151.77利息收入-28,201.45贷款利息580,152.81合计570,103.137、营业外收入项目本年数其他46,000.30合计46,000.30分所(普A8、营业外支出项目本年数其他1,771,10合计1,771.10回北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:51660441139108357项目本年数职工薪酬5,591,457.63房租及场租219,873.73招待费553,35.45检测及设计费397,467.36服务费1,640,320.95口其他合计1,280,654.205、管理费用9,683,109.32门项目本年数职工薪酬227,050.43其他109,833.06合计6、财务费用336,883.49项目本年数手续费18,151.77利息收入-28,201.45贷款利息580,152.81合计570,103.137、营业外收入项目本年数其他46,000.30合计46,000.308、营业外支出分所(普A项目本年数其他1,771,10合计1,771.10回北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:51660441139108357北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注九、其他重要事项截止本审计报告报出日,本公司无其他重要事项。北京京供华谊电力工程有限公司2022年12月31日7.-L北京普宏德会计师事务所(普通合伙))电话:516604411391083577北京京供华谊电力工程有限公司2022年度会计报表附注九、其他重要事项截止本审计报告报出日,本公司无其他重要事项。北京京供华谊电力工程有限公司2022年12月31日北京普宏德会计师事务所(普通合伙))7.-L电话:516604411391083577注册会开生数单按变更率项签轮调山北京注册会计钱所专用往册会计师协会转所专用年度检验整话名:间香注册会计师工作单位支业事项公记注意喜》回口能格回集型日金日4一4福10店1250000全价称2办名编号:102552100营业执照(副本)(1-1)统一社会信用代码91110105783980227N名称北京普宏德会计师事务所(普通合伙)类型普通合伙企业主要经营场所北京市朝阳区望京西园222号楼10层B-1007执行事务合伙人李雪慧成立日期2005年12月26日合伙期限2005年12月26日至长期审计企业会计报表,出具审计报告:验证企业资本,出真验资:经营范围报告:办理企业合并、分立、清算事宜中的审计业务,出具有效关的报告:基本建设年度财务决算审计:代理记账:会计咨询、税务咨询、管理咨询、会计培训:法律、法规规定的其它业务。(企业依法自主选择经营项目,开展经营活动:依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的丙容开展经营活动;不得从事本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)登记机关在线扫码获取详细信息提示:每年1月1日至6月30日通过企业信用信息公示系统201609月23报送上一年度年度报告并公示FEOCCOSTOCOCOcOI企业信用信息公示系统网址:yxy.baic-gov.cn中华人民共和国国家工商行政管理总局国机采中〔2024〕0005号成交通知书北京供华谊电力工程有限公司:在中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目(项目编号:GC-GCG231446X)评审中,经评审委员会评定,确认贵公司成交,成交金额:人民币753.758999万元。请贵公司于本通知书发出之日起30日内,按照采购文件的要求及响应文件的承诺与采购人联系办理政府采购合同签订、供货等事宜。特此通知。中央国家机关政府采购中心2024年1月3日www.zycg.gov.cn投标人得分排序表项目名称:中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心配电增容改造施工项目项目编号:GC-GCG231446X投标人编号得分名次GC-GCG231446X-202312289OJUA91.431GC-GCG231446X-20231226A2DVJ88.762GC-GCG231446X-202312288G8Y888.503GC-GCG231446X-20231228LXDND85.784GC-GCG231446X-20231228AYFDL84.555GC-GCG231446X-20231228CQTRR82.176GC-GCG231446X-20231227T199K80.867GC-GCG231446X-20231228H20GA80.478GC-GCG231446X-202312289AB7F71.119GC-GCG231446X-20231228IJWUM61.7810GC-GCG231446X-202312274BD5G55.5711GC-GCG231446X-20231228HRXQT54.7812