医用耗材中标结果公示(青岛大学附属医院2024)



青岛大学附属医院医用耗材、试剂议价结果公示(编号: WSCL2023120001)

各单位:   按照工作安排,我院于2023年12月28日对耗材进行议价。现将部分耗材议价结果予以公示,公示期为2024年1月2日15时至2024年1月3日15时,如有异议,请向卫生物资管理部反馈,逾期不予受理。
联系人:王女士,联系电话:0532-82911187。

附件:医用耗材议价结果明细

医用耗材议价结果明细表 编号: WSCL2023120001
医用耗材议价结果明细表 编号: WSCL2023120001
医用耗材议价结果明细表 编号: WSCL2023120001
医用耗材议价结果明细表 编号: WSCL2023120001
医用耗材议价结果明细表 编号: WSCL2023120001
医用耗材议价结果明细表 编号: WSCL2023120001
医用耗材议价结果明细表 编号: WSCL2023120001

序号
使用科室
产品名称
规格/型号
品牌
供应企业
最终报价(元)

1
检验科
异常凝血酶原(PIVKA-II)测定试剂盒(化学发光微粒子免疫检测法)
1×100测试/盒
雅培
青岛益信医学科技有限公司
3600元/盒

2
检验科
异常凝血酶原(PIVKA-II)定标品
6瓶(4.0ml/瓶)/盒
雅培
青岛益信医学科技有限公司
1700元/盒

3
检验科
异常凝血酶原(PIVKA-II)质控品
3瓶(8.0ml/瓶)/盒
雅培
青岛益信医学科技有限公司
800元/盒

4
检验科
甲胎蛋白测定试剂盒(化学发光微粒子免疫检测法)
1×100测试/盒
雅培
青岛益信医学科技有限公司
1250元/盒

5
检验科
甲胎蛋白定标品
6瓶(4.0ml/瓶)/盒
雅培
青岛益信医学科技有限公司
1070元/盒

6
检验科
肿瘤标志物非定值质控品
水平1,6*3ml/517J-1
井兰
青岛益信医学科技有限公司
8000元/盒

7
检验科
肿瘤标志物非定值质控品
水平2,6*3ml/517J-2
井兰
青岛益信医学科技有限公司
8000元/盒

8
检验科
抗磷脂酶A2受体抗体IgG检测试剂盒(量子点荧光免疫法)
20人份/盒
诺唯赞
山东鲁健医康生物科技有限公司
96元/人份

9
检验科(平度院区)
血管性血友病因子抗原测定试剂盒
R1:4*5ml
R2:4*2ML R3:4*4ML
思塔高
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

10
检验科(平度院区)
血管性血友病因子抗原校准品
6*1ml
思塔高
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

11
检验科(平度院区)
狼疮抗凝物测定试剂盒
12*2ml
思塔高
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

12
检验科(平度院区)
狼疮抗凝物测定试剂盒(确认)
12*2ml
思塔高
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

13
检验科(平度院区)
狼疮抗凝物质控品
R1:3*1ml R2:3*1ml
思塔高
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

14
检验科(平度院区)
血管性血友病因子检测试剂盒 Innovance VWF AC
1:4*5ml/;2:4*2ml/;3:4*4ml
希森美康
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

15
检验科(平度院区)
因子 II 活性测定试剂盒(凝固法)
3 x 1 mL
希森美康
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

16
检验科(平度院区)
因子 V活性测定试剂盒(凝固法)
8 x 1 mL
希森美康
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

17
检验科(平度院区)
因子 VII 活性测定试剂盒(凝固法)
3 x 1 mL
希森美康
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

18
检验科(平度院区)
因子 X活性测定试剂盒(凝固法)
3 x 1 mL
希森美康
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

19
检验科(平度院区)
因子 XII活性测定试剂盒(凝固法)
3 x 1 mL
希森美康
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

20
检验科(平度院区)
质控水平1/2/3
10ml*1
希森美康
青岛润达欣康医学科技有限公司
根据进货价格确定

21
手足显微外科
医用取皮刀
QP-B
爱华泰克
江苏爱华泰克医疗器械有限公司
190元/把

22
肾病科
腹膜透析管路
FMG-2000V1
迈达
青岛洪仁济商贸有限公司
49元/套

23
肾病科
腹膜透析管路
FMG-5000V1/FMG-2000V5/FMG-2000V6
迈达
青岛洪仁济商贸有限公司
49元/套

24
消化内科(西海岸)
一次性胰胆成像导管
CDS11001
南微
山东凯尔特医疗科技有限公司
6800元/根

25
消化内科(西海岸)
一次性胰胆成像导管
CDS22001
南微
山东凯尔特医疗科技有限公司
6800元/根

序号
使用科室
产品名称
相关专业

1
检验科
异常凝血酶原(PIVKA-II)测定试剂盒(化学发光微粒子免疫检测法)
检验科/医技2名

2
检验科
异常凝血酶原(PIVKA-II)定标品
检验科/医技2名

3
检验科
异常凝血酶原(PIVKA-II)质控品
检验科/医技2名

4
检验科
甲胎蛋白测定试剂盒(化学发光微粒子免疫检测法)
检验科/医技2名

5
检验科
甲胎蛋白定标品
检验科/医技2名

6
检验科
肿瘤标志物非定值质控品
检验科/医技2名

7
检验科
肿瘤标志物非定值质控品
检验科/医技2名

8
检验科
抗磷脂酶A2受体抗体IgG检测试剂盒(量子点荧光免疫法)
检验科/医技2名

9
检验科
血管性血友病因子抗原测定试剂盒
检验科/医技2名

10
检验科
血管性血友病因子抗原校准品
检验科/医技2名

11
检验科
狼疮抗凝物测定试剂盒
检验科/医技2名

12
检验科
狼疮抗凝物测定试剂盒(确认)
检验科/医技2名

13
检验科
狼疮抗凝物质控品
检验科/医技2名

14
检验科
血管性血友病因子检测试剂盒 Innovance VWF AC
检验科/医技2名

15
检验科
因子 II 活性测定试剂盒(凝固法)
检验科/医技2名

16
检验科
因子 V活性测定试剂盒(凝固法)
检验科/医技2名

17
检验科
因子 VII 活性测定试剂盒(凝固法)
检验科/医技2名

18
检验科
因子 X活性测定试剂盒(凝固法)
检验科/医技2名

19
检验科
因子 XII活性测定试剂盒(凝固法)
检验科/医技2名

20
检验科
质控水平1/2/3
检验科/医技2名

21
手足显微外科
医用取皮刀
手足显微外科/医师1名

22
肾病科
腹膜透析管路
肾病科/医师1名

23
消化内科(西海岸)
一次性胰胆成像导管
消化内科/医师1名