后勤物资中标结果公示(郸城县民政局2024)
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:2023-12-6
2、采购项目名称:郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年01月03日
5、评审日期:2024年01月02日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见附件
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
zk202312055-1
郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目
河南博研科教设备有限公司
河南省·周口市·淮阳县
2,668,660.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
四、评审专家名单
焦怀鑫,李赛鹤,穆苒,陈东军(采购人代表),党鹏飞
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:不收取费用
收费金额:0.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《周口市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郸城县民政局
地址:郸城县
联系人:韩伟
联系方式:13033953333
2.采购代理机构信息(如有)
名称:周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)
地址:周口市
联系人:李珂
联系方式:0394-8106517
3.项目联系方式
项目联系人:韩伟
联系方式:13033953333
其他材料.pdf
郸城县民政局结果公告.rar
招标文件.pdf
九。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加郸城县民政局(单位名称)的郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南博研科教设备有限公司(企业名称),从业人员53人,营业收入为194.4615万元,资产总额为199.531729万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南铁科教设备有限公司日期:2024年1月2日:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。题星2.本项目如是只面向中小企业采购的应当必须提供。小微企业名录(河南)首页申扶持政策集中公示申请扶持导航企业享受扶持信息公示回小微企业库当前位置:首页>小微企业库小微企业库说明河南河南博研科教设备有限公司Q搜索小微企业名录(河南)首页申扶持政策集中公示申请扶持导航企业享受扶持信息公示回小微企业库当前位置:首页>小微企业库小微企业库说明河南河南博研科教设备有限公司Q搜索企业名称统一社会信用资金数额企业类型登记机关代码/注册号(万元)河南博研科教设备有限公司91411626MA47NTNNX5108有限责任公司(自然人独资周口市淮阳区市场监督管理局企业名称统一社会信用资金数额企业类型登记机关代码/注册号(万元)河南博研科教设备有限公司91411626MA47NTNNX5108有限责任公司(自然人独资周口市淮阳区市场监督管理局首页上一页下一页尾页全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:河南博研科教设备有限公司有限责任公司(自然人独资)返回统一社会信用代码注册号91411626MA47NTNNX5注册资本108万人民币登记机关周口市淮阳区市场监督管理局所属门类成立日期2019年11月12日行业其地文品制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息暂无享受扶持政策飘星飞13实水活老化单人沙发品名品牌:健苑规格型号:800*780*420原产位:江苏省云生产厂家:这云微通苑活老家具有限公司121183028200实水边几品名品牌:健带规格型号:直径600原产址:江苏省瑞云德生产厂家:这云微通苑活老家具有限公司个12860103201实木购蛋茶几品名品牌:健翔规格型号:1200*600*420原产地:江苏省瑞云德生产厂家:这云微通苑活老家具有限公司个121660199201实木电视柜规格型号:16009400*450品名品牌:健带原产址:江苏省瑞云海生产厂家:这云满通范武老家具有限公司个121620194401实木文件柜品名品牌:健)规格型号:现场定制原产位:江苏省瑞云生产厂家:这云满苑活老家具有限公司个201980396001日实水茶水柜品名品牌:健剪规格型号:现场定制原产位:江苏省迪云楼生产厂家:这云微通苑武老家具有限公司个2616604066019实水办公果品名品牌:健)规格型号:1400*500*760原产位:江苏省瑞云法生产厂家:这云满通范活老家具有限公司个12101240C20实水茶几品名品牌:健规格型号:1200*600原产位:江苏省鸿云湾生产厂家:这云微通苑活老家具有限公司个3616805940021实木主席台品名品牌:健带规格型号:现场定制原产地:江苏省瑞云德生产厂家:这示满通的活老家具有限公司个51200560022实水培训采品名品牌:健苑规格型号:现场定制原产址:江苏省瑞云德生产厂家:这云满通范武老家具有限公司个128601020023实木**架品名品牌:健规格型号:现场定制原产位:江苏省迪云生产厂家:这示常博苑质老家具有限公司个360010日00实木两人沙发品名品牌:健费规格型号:1550*670*700原产位:江苏省瑞云生产厂家:这云港通的活老家具有限公司个328052809一.开标一览表项目名称郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资果购票写1包投标人全称河南博研科教设备有限公司投标范围招标文件包含的全部内容1、最终投标报价(人民币)1、投标报价:2669660元、大写:贰佰陆拾陆万仟陆佰陆拾元备注科博名:投标有效期:开标后60天科激设备有限公司(电子公案)供应江南授权委托人或法人:日期:2024年1月2日2四,投标分项报价表序号品名品牌、规格型号、原产地及生产厂家华位数量单号小1实水活老化餐将品名品牌:健苑规格型号:540*600*850原产地:江苏省瑞云湾生产厂家:这云微通苑我老家具有限公司个20038号77000实水活老化换独死品名品牌:健带规格型号:600*4004500原产址:江苏省瑞云德生产厂家:这云微通苑活老家具有限公司个10056055000实水活老化餐桌品名品牌:健剪规格型号:现场定制生产厂家:这云满博苑我老家具有限公司个40166062400实水活老化书桌品名品牌:健甜规格型号:现场定制原产址:江苏省运云德生产厂家:这云微通范活老家具有限公司个2001460292000实水活老化衣柜品名品牌:健苑规格型号:现场定制原产地:江苏省运云湾生产厂家:这云微通苑活老家具有限公司个2001660512000实木职老化白理品名品牌:健带规格型号:2000*1200原产地:江苏省瑞云法生产厂家:这示游调效我老的高有限公司个229606三投标函数:(采购人或采购代理机构>根据贵方“聊城县民政局聪城县中心敬老除后勤物资采购项目:2023-12-6项目名称、项目编号”项目招标邀请书或招标公售,正式授权下运条字复显姓名》代表投棕人河南南研科服设备有限公司(投标人全称),将交规定形式的投标文件。据此函:我方载直布同意如下(1)如我公司中标,愿意按招标文件规定提供交付货物(包括要装调试等二作)的总报价为人民币2669560元,大写;贰但陆拾陆万捌仟值陆拾元供货期合同签订后20日历无内,(2)我方根据招标文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方宴求的日期内完成供货、安装及服务,并通过买方验收(3)我方承诺报价低于同类货物和服务的市场享均价格(4)我方已详细审核全部招标文件,包括招标文件修改书(如有),参考资科及有关附件,要方正式认可本次招标文件,并对招标文件各项条款(包括开标时间)均无异议,我方知道必须放弃提出含翻不清效误解的间题的权利,(5)我方同意从招标文件规定的开标日期起速本投标文件,并在招标文件规定的投标有效期之前均具有约力(6)我方声明投标文件所提供的一切资料及周口市公共资源交易中心会员半自报培科均直实,及时、有效,由于方提供资料不实而造展的责任和后果自我方承担:我方同管按照贵方提出的要求,提供与投标有关的住何应据、数据成资料(7)我方完全理解贵方不一定接受最低报价的投标.(s)我方同意招标文件规定的付款方式(9)与本投标有关的通气:过南省圈口市淮阳县西城区龙城国际63单元1002室(10)本项目项自为任人:照店:电话:17719930523供应商心标:河富博研过波设备有限公司(电子签案洁人代表章日期:2024年1月2日飘星飞5我老化乳胶床丝品名品牌:健苑规格型号:2000*1200原产址:江苏省瑞云海生产厂家:这云供通范活老家具有限公司个214058040实水活老化床头柜品名品牌:健甜规格型号:450*400*500原产位:江苏省瑞云法生产厂家:这云满通的活老家具有限公司个2006601120008可报头实水护理品名品牌:健苑规格型号:2000*1000*660原产址:江苏省鸿云德生产厂家:这云微通苑活老家具有限公司个176295061920010可摇头乳胶丝品名品牌:健剪规格型号:2000*1000*80原产位:江苏省瑞云海生产厂家:这云满通效活老家具有限公司个17614602559601实水活老化书桌将子品名品牌:健费规格型号:640*600850原产地:江苏省这示湾生产厂家:这云满博苑活老家具有限公司个2806701596001实水活老化三人沙发品名品牌:健苑规格型号:21509780*420原产位:江苏省云生产厂家:这导游通的境老家具有限公司个12366045日00、郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目项目评标报告一、开标情况:郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目开标会于2024年01月2日10时0分在第八开标室(政采406-5)召开,截止到2024年01月2日10时0分,本次开标项目共收到5家投标人递交的投标文件。开标记录如下:分包:郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目(zk202312055-1):投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺开标备注签章序号1河南铄然科教设备有限公司267102020合格2河南跃辉科教仪器有限公司267340020合格3河南博研科教设备有限公司266866020合格4周口邦澜商贸有限公司267230020合格5河南嘉涵纺织品有限公司199153020合格开标时间:2024/1/210:00:00二、评委组成序号,姓名专业技术职称评委类别(经济/技术)1,李赛鹤经济、技术标评委2,穆苒经济、技术标评委3陈东军(采购人代表),经济、技术标评委4,党鹏飞经济、技术标评委5,焦怀鑫经济、技术标评委三、评标情况郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目项目评标会于2024年01月2日10时0分在第十一评标室(政采)开始进行。评标工作严格按照招标文件的规定,在评委会内部独立进行。评委会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号,投标人名称,未通过原因无其他单位均通过初步评审,可以进入详细评审阶段。根据招标文件的评标办法,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了认真的评审和综合比较,并进行了打分。最终打分结果如下:序号,投标人名称,评审价最终得分排序1,90.39,1河南博研科教设备有限公司2668660.00002,85.00,2河南嘉涵纺织品有限公司1991530.00003,82.37,3河南铄然科教设备有限公司2671020.00004,77.35,4河南跃辉科教仪器有限公司2673400.00005周口邦澜商贸有限公司,74.36,52672300.0000四、评标结果评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐中标候选人如下:第1中标候选人河南博研科教设备有限公司第2中标候选人河南嘉涵纺织品有限公司第3中标候选人河南铄然科教设备有限公司第4中标候选人河南跃辉科教仪器有限公司第5中标候选人周口邦澜商贸有限公司评委会负责人(组长):pwqz_173037(签章)评委会成员:pwqz_173034(签章),pwqz_173035(签章),pwqz_173036(签章),pwqz_173038(签章)监督人:郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目项目评标委员会2024年01月02日九。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加郸城县民政局(单位名称)的郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南博研科教设备有限公司(企业名称),从业人员53人,营业收入为194.4615万元,资产总额为199.531729万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南铁科教设备有限公司日期:2024年1月2日:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。题星2.本项目如是只面向中小企业采购的应当必须提供。小微企业名录(河南)首页申扶持政策集中公示申请扶持导航企业享受扶持信息公示回小微企业库当前位置:首页>小微企业库小微企业库说明河南河南博研科教设备有限公司Q搜索小微企业名录(河南)首页申扶持政策集中公示申请扶持导航企业享受扶持信息公示回小微企业库当前位置:首页>小微企业库小微企业库说明河南河南博研科教设备有限公司Q搜索企业名称统一社会信用资金数额企业类型登记机关代码/注册号(万元)河南博研科教设备有限公司91411626MA47NTNNX5108有限责任公司(自然人独资周口市淮阳区市场监督管理局企业名称统一社会信用资金数额企业类型登记机关代码/注册号(万元)河南博研科教设备有限公司91411626MA47NTNNX5108有限责任公司(自然人独资周口市淮阳区市场监督管理局首页上一页下一页尾页全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:河南博研科教设备有限公司有限责任公司(自然人独资)返回统一社会信用代码注册号91411626MA47NTNNX5注册资本108万人民币登记机关周口市淮阳区市场监督管理局所属门类成立日期2019年11月12日行业其地文品制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息暂无享受扶持政策飘星飞3实水衣架品名品牌:健)规格型号:现场定制原产址:江苏省瑞云海生产厂家:这示常通范我老家具有限公司个100830C4LBD电子屏品名品牌:张力巨形规格型号:现场定制原产址:厦门生产厂家:厦门强力巨彩光电科技有限公司个891209120共他用合计2568550供房网名称:海容怀研科教设备有限公司(电子公案)法人代表亭日期:2024年1月2日各注:报价为所投货物的单价组成,包括货物出厂价格、运费、税金及其他,13周口市公共资源交易中心政府采购招标文件项目名称:郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目编号:2023-12-6号2023年12月,1目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章货物需求一览表第四章评标办法第五章投标人须知第六章周口市政府采购合同(货物类)标准文本、合同签订指引、供应商履约验收指引第七章投标文件格式周口市政府采购合同融资政策告知函,2第一章招标公告项目概况郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目的潜在投标人应在周口市公共资源交易中心网(http://jyzx.zhoukou.gov.cn)获取招标文件,并于年月日点分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2023-12-6项目名称:郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目预算金额:267.4820万元最高限价(如有):267.4820万元采购方式:公开招标包别划分:1个包包号包名称包最高限价万元1郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目267.4820万元采购需求:详见货物需求及技术规格参数合同履行期限:合同签订后20日历天内是否接受进口产品:否本项目是否接受联合体投标:否本项目是否为只面向中小企业采购:是,采购预留金额267.4820万元,必须提供中小企业声明函二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(企业营业执照等证明文件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(缴纳的税收凭据、社会,3保险凭据,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应的证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供没有重大违法记录的书面声明函,格式自拟);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;在标书中附加盖公章的网页查询扫描件,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止。三、获取招标文件时间:2023年12月12日至2023年12月19日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:周口市公共资源交易中心网(http://jyzx.zhoukou.gov.cn)方式:供应商请在网站自主注册后下载采购文件(zkzf格式)及资料,需办理CA数字证书后方可提交响应文件,具体办理事宜请查阅周口市公共资源交易中心网站。售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年1月2日10点0分(北京时间)地点:周口市公共资源交易中心开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。,41.采购人信息名称:郸城县民政局地址:河南省周口市郸城县福厚街366号项目联系人:曹飞联系方式:15333879797,2.采购代理机构信息名称:周口市公共资源交易中心政府采购中心地址:周口市光明路与政通路交叉口向北100米路东项目联系人:李珂联系方式:0394-81065173.监督单位:郸城县政府采购办联系方式:0394-3298829周口市公共资源交易中心政府采购中心2023年12月12日第二章投标人须知前附表序号内容说明与要求1采购人郸城县民政局2委托人郸城县民政局3采购代理机构名称:周口市公共资源交易中心政府采购中心地址:周口市光明路与政通路交叉口向北100米路东4项目名称郸城县民政局郸城县中心敬老院后勤物资采购项目5项目编号2023-12-66项目性质货物类7资金来源财政资金8包别划分本次招标为1个包9付款方式验收合格后付合同价格的97%,余款3%满一年内付清10联合体投标不允许11投标有效期开标后60天12供货地点采购人指定地点13供货期限合同签订后20日历天内14免费质保期12个月15投标保证金额不需要缴纳投标保证金(按照相关文件要求货物、服务类政府采购活动不收取投标保证金、履约、质量保证金、合同中预留资金作为质量保证金等无法律依据的保证金。政府采购工程推广以承诺书替代保证金)。16答疑疑问的提出与答疑获取详见招标文件第二部分第五章投标人须知第36条。周口市公共资源交易中心政府采购中心对招标文件进行的澄清、更正或更改,将在网站上及时发布,该公告内容为招标文件的组成部分,对投标人具有同样约束力效力。投标人应主动上网查询。周口市公共资源交易中心政府采购中心不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。17勘察现场需要(由于本项目家具特殊,需要定制,所以需要投标人勘察现场)投标人在获取招标文件截止后的第一个工作日内及时到现场进行实地勘查,勘查现场由投标人自行与采购人联系,经采购单位证实投标人确实已到现场勘查,投标人将证明原件放在投标文件中(电子标为原件扫描件),否则视为无效投标。勘察时间:报名截止后的第一个工作日内及时到现场进行实地勘查联系人:曹飞联系方式:1533387979718投标文件1、投标文件为使用周口市公共资源交易中心提供的电子标书制作工具软件(http://jyzx.zhoukou.gov.cn网上下载)制作生成的电子加密文件,应在投标截止时间前通过周口市公共资源交易中心会员系统上传。投标截止时间前不上传电子投标文件或者在开标时间不进行电子投标文件解密,均视为自动放弃投标。2、本项目实行网上远程开标无须到现场提交响应文件,未加密的电子投标文件和纸质文件不再提交。19投标时间及地点投标截止时间:***年***月日***(见招标公告)标书递交地点:周口市公共资源交易中心网网址:周口市公共资源电子交易服务平台会员系统(网址http://jyzx.zhoukou.gov.cn)(本项目实行网上远程开标无须到现场提交响应文件)20开标时间及地点开标时间:***年***月日***(见招标公告)开标地点:周口市东新区光明路市行政中心西侧南楼房间(本项目实行网上远程开标无须到现场提交响应文件)21评标办法综合评分法详见招标文件第一部分第四章评标办法22其它采购人验收如需第三方质检部门介入,第三方质检验收所需费用由中标人负担。,7第三章货物需求一览表前注:1)本需求中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,投标人可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)技术方案或者设备配置,且此方案或配置须经评委会审核认可;2)为鼓励不同品牌的充分竞争,如某设备的某技术参数或要求属于个别品牌专有,则该技术参数及要求不具有限制性,投标人可对该参数或要求进行适当调整,并应当说明调整的理由,且此调整须经评委会审核认可;3)为有助于投标人选择投标产品,项目需求中提供了推荐品牌(或型号)、参考品牌(或型号)等,但这些品牌(或型号)仅供参考,并无限制性。投标人可以选择性能不低于推荐(或参考)的品牌(或型号)的其他品牌产品,但投标时应当提供有关技术证明资料,未提供的可能导致投标无效;4)投标人应当在投标文件中列出完成本项目并通过验收所需的所有各项服务等明细表及全部费用。中标人必须确保整体通过用户方及有关主管部门验收,所发生的验收费用由中标人承担;投标人应自行踏勘现场,如投标人因未及时踏勘现场而导致的报价缺项漏项废标、或中标后无法完工,投标人自行承担一切后果;5)如对本招标文件有任何疑问或澄清要求,请按本招标文件“投标人须知前附表”中约定联系周口市公共交资源交易中心政府采购中心,或接受答疑截止时间前联系采购人。否则视同理解和接受。,8货物需求及技术规格参数(采购人根据项目情况设定)序号商品名称规格型号技术参数数量1实木适老化餐椅540*500*8601.橡胶木实木框架,硬度高,具有较良好的强度性能,良好的抗震力。2.海绵:采用阻燃、高密度、高弹海绵,可有效防止褥疮。3.面料:采用PU皮(布纹面、颜色待选)。4.油漆:成品纹理清晰、表层饱满、光泽润亮。5.需提供油漆检测报告。2002实木适老化换鞋凳600*400*6001.橡胶木实木框架,硬度高,具有较良好的强度性能,良好的抗震力。2.海绵:采用阻燃、高密度、高弹海绵,可有效防止褥疮。3.面料:采用PU皮(布纹面、颜色待选)。4.油漆:成品纹理清晰、表层饱满、光泽润亮。5.需提供油漆检测报告。1003实木适老化餐桌需要现场定制1.实木框架:采用橡胶木,木质细腻、硬度高,具有较良好的总体强度性能,良好的抗震力。2.台面:橡胶木实木2.5公分厚度,设计安全角,无缝拼接边角处采用倒圆工艺。3.油漆:成品纹理清晰、表层饱满、光泽润亮。涂装要求无桔皮、发白、流挂、泪油现象。结实耐用,耐磨损,耐腐蚀。4.需提供油漆检测报告。404实木适老化书桌需要现场定制1.面材:优质耐磨三聚氰胺浸渍饰面,覆面拼贴严密、平整、无脱胶、鼓泡,无裂纹、压痕和划伤。2.基材:三聚氰胺板通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T15102-2017《浸渍胶膜饰面多层板》HJ571-2010《环境标志产品认证技术要求多层板》标准。3.封边:优质同色加厚PVC封边条,通过QB/T4463-2013《家具用封边技术要求》标准。4.提供板材检测报告。200,10三.投标函致:(采购人或采购代理机构)根据贵方“项目名称、项目编号”项目招标邀请书或招标公告,正式授权下述签字人(姓名)代表投标人(投标人全称),提交规定形式的投标文件。据此函,我方兹宣布同意如下:(1)如我公司中标,愿意按招标文件规定提供交付货物(包括安装调试等工作)的总报价为人民币元,供货期。(2)我方根据招标文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成供货、安装及服务,并通过买方验收。(3)我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。(4)我方已详细审核全部招标文件,包括招标文件修改书(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可本次招标文件,并对招标文件各项条款(包括开标时间)均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。(5)我方同意从招标文件规定的开标日期起遵循本投标文件,并在招标文件规定的投标有效期之前均具有约束力。(6)我方声明投标文件所提供的一切资料及周口市公共资源交易中心会员库申报资料均真实、及时、有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与投标有关的任何证据、数据或资料。(7)我方完全理解贵方不一定接受最低报价的投标。(8)我方同意招标文件规定的付款方式。(9)与本投标有关的通讯地址:(10)本项目项目责任人:电话:供应商名称:(电子签章)法人代表:(签字)日期:年月日,57四.投标分项报价表序号品名品牌、规格型号、原产地及生产厂家单位数量单价小计备注12345678910111213其他费用合计供应商名称:(电子公章)法人代表:(签字)日期:年月日备注:报价为所投货物的单价组成。包括货物出厂价格、运费、税金及其它。,58五.投标响应表按招标文件规定填写按招标文件规定填写按招标文件规定填写按投标人所投内容填写按投标人所投内容填写第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应序号品名技术规格及配置品牌、型号技术规格及配置偏离说明1234第二部分:资信及报价部分响应第二部分:资信及报价部分响应第二部分:资信及报价部分响应第二部分:资信及报价部分响应第二部分:资信及报价部分响应序号内容招标要求投标承诺偏离说明1供货期2免费质保期3付款响应4业绩5其他供应商名称:(电子公章)法人代表:(签字)日期:年月日备注:1、投标人必须逐项对应描述投标货物主要参数、配置及服务要求,如不进行描述,仅在响应栏填“响应”或未填写的,将可能导致投标无效;2、投标人所投产品如与招标文件要求的规格及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。3、响应部分可后附详细说明及技术资料,并应注明投标文件中对应的页码范围。,59六.产品质量承诺(投标人可自行制作格式),60七.所供货物组部件、备品、备件清单(可不填写)序号名称规格型号数量单价小计备注123456789合计合计合计合计合计投标人电子公签章:备注:备品备件系指免费质保期满后一定期限的易损件、耗材等。,61八.有关证明文件提供符合投标邀请(招标公告)、货物需求一览表及评标办法规定的相关证明文件。,62九.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.本项目如是只面向中小企业采购的应当必须提供。,63十.售后服务(投标人可自行制作格式)十一、所投货物的技术资料等(投标人可自行制作格式,可附产品技术彩页)十二、其他投标人认为需要提供得材料等,64十三、政府采购供应商诚信承诺书我公司自愿参与政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,坚守公平竞争,并无条件地遵守采购活动的各项规定,我们郑重承诺:如果在政府采购招标活动中有以下情形的,愿接受政府采购监管部门给予相关处罚并承担法律责任。(一)提供虚假材料谋取中标;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(三)与招标采购单位、其他投标人恶意串通;(四)向招标采购单位或提供其他不正当利益;(五)在招标过程中与招标采购单位进行协商谈判、不按照招标文件和投标文件订立合同,或者与采购人另立背离合同实质性内容协议;(六)开标后擅自撤销投标,影响招标继续进行的或领取招标文件纳投标保证金后不投标导致废标;(七)中标后无正当理由,在规定时间内不与采购单位签订合同;(八)将中标项目转让给他人或非法分包他人;(九)无正当理由,拒绝履行合同义务;(十)无正当理由放弃中标(成交)项目;(十ー)擅自或与采购人串通或接受采购人要求,在履约合同中通过减少货物数量,更换品牌、降低配置、技术要求、质量和服务标准等,却仍按原合同进行虚假验收或终止政府采购合同;(十二)与采购人串通,对尚未履约完毕的采购项目出具虚假验收报告;(十三)无不可抗力因素,拒绝提供售后服务、售后服务态度恶劣、故意提高维修配件价格(高于市场平均价);(十四)开标后对招标文件的相关内容再进行质疑;(十五)恶意投诉的行为:投诉经查无实据的、捏造事实或者提供虚假设诉材料;(十六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况;(十七)政府采购监管部门认定的其他政府采购活动中的不诚信行为。供应商名称:(电子公章)法人代表或授权委托人:(签字)日期:年月日,65周口市政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与周口市政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。,66