清扫保洁服务中标结果公示(平顶山市新华区环境卫生服务中心2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:2023-12-14

2、采购项目名称:平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2023年12月11日

5、评审日期:2024年01月03日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

2.1采购需求:该项目包含新增道路清扫面积268719.15㎡,绿化带面积7759.77㎡;行政村乡村道路保洁及垃圾清运,涉及人口44441人;2.2服务内容:包括新增道路清扫保洁和行政村庄道路保洁和家庭垃圾清运等。其中新增道路清扫保洁包括:1、乡镇道路清扫保洁、道路机械化作业、数字化平台建设;2、乡镇主干道冲洗、冲刷;3、绿化带日常捡拾保洁。行政村庄保洁包括:1、行政村道路清扫保洁;2、村庄内生活垃圾清运;3、布设垃圾桶;4、物联网车载终端;2.3资金来源: 财政资金,已落实;2.4标段划分:本次项目分为1个标段;2.5质量要求:合格标准,满足招标文件要求;2.6合同履行期限:3年

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

平公资采20231417号-1
新华区农村片区清扫保洁服务
盈峰中联城市环境服务有限公司
长沙高新开发区林语路288号办公楼
8.58
元/年

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
新华区农村片区清扫保洁服务
新华区农村片区
合格标准
3年
道路清扫保洁年费用中标单价: 8.58 元/㎡·年;行政村清扫保洁人均中标单价: 102.3 元/人.年

四、评审专家名单

张仕伟 吕远征 冀利民 尹滔 张华 侯宏伟 程晓芳

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照豫招协【2023】002号文并结合市场行情由中标人向采购代理机构支付。

收费金额:135,000.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省平顶山市)》、《平顶山市电子招标投标公共服务平台》、《平顶山市公共资源交易公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【详见附件1】 2、各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细【详见附件2】 3、投标人投标文件被否决原因:无 4、项目投标业绩【详见附件3】 5、根据评审结果、中标公告,按照国家有关规定,确定中标人为:盈峰中联城市环境服务有限公司,其他投标人未中标。 6、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起七个工作日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。 7、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。8.监督单位:平顶山市新华区财政局政府采购管理办公室 统一社会信用代码:11410402005462474W 联系人:梁女士 电话:0375-7666036 2.供应商通过平顶山公共资源交易平台向采购人(代理机构)、行政监督部门提出在线质疑(异议)、投诉。 3.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:平顶山市新华区环境卫生服务中心

地址:河南省平顶山市光明路中段街心花园

联系人:杨先生

联系方式:18537580009

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南中建工程管理有限公司

地址:平顶山市新城区和盛时代广场7号楼912

联系人:蔡燕

联系方式:18903759500

3.项目联系方式

项目联系人:蔡燕

联系方式:18903759500

2、各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.doc
新华区农村环卫 招标文件12.8传.pdf
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.doc
3、中小企业声明函.doc
4、项目投标业绩.doc

2.各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细评委A专家个人评分表项目编号:平公资采20231417号项目名称:【平公资采20231417号】平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司、综合(20分)1、业绩要求(10分)供应商自2020年1月1日以来,承接过类似项目一项得5分,得10分。(提供中标通知书、合同时间以合同签订的为准)1001051002、其它优惠(10分)、主动自查、自纠、建立健全的内部考核方案旦出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施,提供书面承诺且有具体措施的,评称委员会结合评标情况综合考量优秀的的5分,方案基本可行的得2分,没有不得分投标人站在甲方角度,结合新华区环卫运行现状,,主动为采购人排忧解难,有建设性意见并且有具体实施措施详细合理的得5分,基本合理得2分,没有不得分752107技术方案(60分)1、乡镇道路清扫保洁保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理详尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分(2)保洁方案不合理,不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分;1010101010102、行政村庄道路保洁和垃圾清运保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理、详尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分(2)保洁方案不合理、不符合实际,,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分1010101010103、人员、车辆配备方案,班次安排情况(10分)(1)投标单位承诺投入的人员、车辆、班次等满足招标文件规定的最低配置,并在此基础上车辆数量、参数配置优手招标文件的配置方案,方案详细可行、全面科学的得10分(2)满足招标文件规定的最低配置方案基本合理可行,满足作业要求得7分;(3)满足但方案不合理、不符合实际得3分777774、项目实施中的应急、突发性事件处理方案(10分)1)服务期内各项安全保障体系完善(包含但不限于大型检查及评比活动、重(2)应急预案及安全保障体系完善较为完善,基李合理可行,得7分;(3)应急预案及安全保障体系不完善,存在较多缺项,得3分。77771035、运营维护方案(10分)(1)运营公司组建计划完善、组织机构设置合理、运营管理制度、日常运行监测、报告制度制定、设备检修与维护方案等科学合理、充分,满足在服务期内项目运营要求得10分:组织机构设置基本满足运营要求、各项制度与维护方(2)运营公司组建计划本案略不太完善得不能满足项目运营要求得3分310项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好:内部控制制度健全、资金使用安全:针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度旦出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分:(2)各项方案基本完善、可行的得7分;(3)各项方案不完善、缺项得3分:6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好:内部控制制度健全、资金使用安全:针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度旦出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分:(2)各项方案基本完善、可行的得7分;(3)各项方案不完善、缺项得3分:37373总得分545559557447评委B专家个人评分表项目编号:平公资采20231417号项目名称:【平公资采20231417号】平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司、综合(20分)一一--二1、业绩要求(10分)供应商自2020年1月1日以来,承接过类似项目一项得5分,最高得10分。(提供中标通知书、合同时间以合同签订的为准)1001051002、其它优惠(10分)1、主动自查、自纠、建立健全的内部考核方案,旦出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施,提供书面承诺且有具体措施的评称委员会结合评标情况综合考量优秀的的5分,方案基本可行的得2分,没有不得分投标人站在甲方角度,结合新华区环卫运行现状,主动为采购人排忧解难,有建设性意见并且有具体实施措施详细合理的得5分,基本合理得2分,没有不得分7752107、技术方案(60分)1、乡镇道路清扫保洁保洁方案(10分)(1)保洁方案全面合理尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分(2)保洁方案不合理不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分;1010101010102、行政村庄道路保洁和垃圾清运保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理、详尽可行,结合招标公告52服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分:(2)保洁方案不合理、不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分;1010101010103、人员、车辆配备方案,班次安排情况(10分)(1)投标单位承诺投入的人员、车辆、班次等满足招标文件规定的最低配置,并在此基础上车辆数量、参数配置优于招标文件的配置方案,方案详细可行、全面科学的得10分(2)满足招标文件规定的最低配置,方案基本合理可行,满足作业要求得7分:(3)满足招标文件规定的最低配置,但方案不合理、不符合实际得3分7777274、项目实施中的应急、突发性事件处理方案(10分)i)服务期内各项应急预案及安全保障体系完善(包含但不限于大型检查及评比活动、重大活动保障、极端恶劣天气等)得10分(2)应急预案及安全保障体系完善较为完善,基本合理可行,得7分;(3)应急预案及安全保障体系不完善,存在较多缺项,得3分。77771075、运营维护方案(10分)(1)运营公司组建计划完善、组织机构设置合理、运营管理制度、日常运行监测、报告制度制定、设备检修与维护方案等科学合理、充分,满足在服务期内项目运营要求得10分1粗织机构设置基本满足运营要求、各项制度与维护方(2)运营公司组建计划基案略不太完善7项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好:内部控制制度健全、资金使用安全:针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度不恒出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分:(2)各项方案基本完善、可行的得7分:(3)各项方案不完善、缺项得3分:777177总得分655563557155评委C专家个人评分表项目编号:平公资采20231417号项目名称:【平公资采20231417号】平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司、综合(20分)1、业绩要求(10分)供应商自2020年1月1日以来,承接过类似项目一项得5分得10分。(提供中标通知书、合同时间以合同签订的为准)1001051002、其它优惠(10分)、主动自查、自纠、建立健全的内部考核方案旦出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施,提供书面承诺且有具体措施的评称委员会结合评标情况综合考量优秀的的5分,方案基本可行的得2分,没有不得分投标人站在甲方角度:结合新华区环卫主动为采购人排忧解难,有建设性意览并且有具体实施措施详细合理的得5分,基本合理得2分,没有不得分。452107二、技术方案60分)1、乡镇道路清扫保洁保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理羊尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分(2)保洁方案不合理不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分:(3)各项方案均存在重大瑕症或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分1010101010102、行政村庄道路保洁和垃圾清运保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理、详尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分(2)保洁方案不合理、不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分:3)客项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满定发包人要求得3分;1010101010103、人员、车辆配备方案,班次安排情况(10分)(1)投标单位承诺投入的人员、车辆、班次等满足招标文件规定的最低配置,并在此基础上车辆数量、参数配置优于招标文件的配置方案,方案详细可行、全面科学的得10分(2)满足招标文件规定的最低配方案基本合理可行,满足作业要求得7分;(3)满足文件规定的最低配但方案不合理、不符合实际得3分7771774、项目实施中的应急、突发性事件处理方案(10分1)服务期内各项应急预案及安全保障体系完善(包含但不限于大型检查及评比活动、重大活动保障、极端恶劣天气等)得10分:3)应急预案及安全保障体系不完善,存在较多缺项,得3分。2)座急预案及安全保障体系完善较为完善,基本合理可行,得7分:107771075、运营维护方案(10分(1)运营公司组建计划完善、组织机构设置合理、运营管理制度、日常运行监测、报告制度制定、设备检修与维护方案等科学合理、充分,满足在服务期内项目运营要求得10分:组织机构设置基本满足运营要求、各项制度与维护方(2)运营公司组建计划案略不太完善(4各项页漏项不能满足项目运营要求得3分1010项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好:内部控制制度健全、资金使用安全:针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度恒出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分:(2)各项方案基本完善、可行的得7分:(3)各项方案不完善、缺项得3分:10F10总得分715263557755评委D专家个人评分表项目编号:平公资采20231417号项目名称:【平公资采20231417号】平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司环境服务有限盈峰中联城市公司河南水建建筑工程有限公司、综合(20分)1、业绩要求(10分)供应商自2020年1月1日以来,承接过类似项目一项得5分,最高得10分。(提供中标通知书、合同时间以合同签订的为准)1001051002、其它优惠(10分)i全动自查、自纠、建立健全的内部考核方案,一是出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施,提供书面承诺且有具体措施的,评标委员会结合评标情况综合考量优秀的的5分,方案基本可行的得2分,没有不得分投标人站在甲方角度:结合新华区环卫运行现状,主动为采购人排忧解难,有建设性意见并且有具体实施措施详细合理的得5分,基本合理得2分,没有不得分。452104技术方案(60分)1、乡镇道路清扫保洁保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理尽可行,结合招标公告52服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分(2)保洁方案不合理,不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分:1010101010102、行政村庄道路保洁和垃圾清运保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理、详尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分:(2)保洁方案不合理、不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分:1010101010103、人员、车辆配备方案,班次安排情况(10分)(1)投标单位承诺投入的人员、车辆、班次等满足招标文件规定的最低配置,并在此基础上车辆数量、参数配置优于招标文件的配置方案,方案详细可行、全面科学的得10分(2)满足招标文件规定的最低配置,方案基本合理可行,满足作业要求得7分:(3)满足招标文件规定的最低配置,但方案不合理、不符合实际得3分:772774、项目实施中的应急、突发性事件处理方案(10分)1)服务期内各项应急预案及安全保障体系完善(包含但不限于大型检查及评比活动、重大活动保障、极端恶劣天气等)得10分:(2)应急预案及安全保障体系完善较为完善,基本合理可行,得7分;(3)应急预案及安全保障体系不完善,存在较多缺项,得3分77775、运营维护方案(10分)(1)运营公司组建计划完善、组织机构设置合理、运营管理制度、日常运行监测、报告制度制定、设备检修与维护方案等科学合理、充分,满足在服务期内项目运营要求得10分组织机构设置基本满足运营要求、各项制度与维护方(2)运营公司组建计划基本案略不太完善得7分:(4)各项方案均存在重大报航或供项漏项,,不能满足项目运营要求得3分;7772项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司6、考核方案(10分)h(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好:内部控制制度健全、资金使用安全;针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度但出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分:(2)各项方案基本完善、可行的得7分:(3)各项方案不完善、缺项得3分:7777总得分1/625263556852评委E专家个人评分表项目编号:平公资采20231417号项目名称:【平公资采20231417号】平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司综合(20分)二二1、业绩要求(10分)最高得10分。供应商自2020年1月1日以来,承接过类似项目一项得5分,(提供中标通知书、合同时间以合同签订的为准)1001051002、其它优惠(10分)1、主动自查、自纠、建立健全的内部考核方案,但出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施,提供书面承诺且有具体措施的评标委员会结合评标情况综合考量优秀的的5分,方案基本可行的得2分,没有不得分投标人站在甲方角度,结合新华区环卫运行现状,主动为采购人排忧解难,有建设性意见并且有具体实施措施详细合理的得5分,基本合理得2分,没有不得分。710521010技术方案60分1、乡镇道路清扫保洁保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理详尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分(2)保洁方案不合理不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分1010101010102、行政村庄道路保洁和垃圾清运保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理、详尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分:(2)保洁方案不合理、不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分1010101010103、人员、车辆配备方案,班次安排情况(10分)(1)投标单位承诺投入的人员、车辆、班次等满足招标文件规定的最低配置,并在此基础上车辆数量、参数配置优于招标文件的配置方案,方案详细可行、全面科学的得10分(2)满足招标文件规定的最低配置,方案基本合理可行,满足作业要求得7分;(3)满足招标文件规定的最低配置,但方案不合理、不符合实际得3分;7777774、项目实施中的应急、突发性事件处理方案(10分)1)服务期内各项应急预案及安全保障体系完善(包含但不限于大型检查及评比活动、重大活动保障、极端恶省天气等)得10分(2)应急预案及安全保障体系完善较为完善,基本合理可行,得7分;(3)应急预案及安全保障体系不完善,存在较多缺项,得3分。771075、运营维护方案(10分)(1)运营公司组建计划完善、组织机构设置合理、运营管理制度、日常运行监测、报告制度制定、设备检修与维护方案等科学合理、充分,满足在服务期内项目运营要求得10分组织机构设置基本满足运营要求、各项制度与维护方(2)运营公司组建计划基本完善,案略不太完善得7分:(4)各项方案均存在重木疵或项漏项不能满足项目运营要求得3分102项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好:内部控制制度健全、资金使用安全:针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度不一宣出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分;(2)各项方案基本完善、可行的得7分:(3)各项方案不完善、缺项得3分;6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好:内部控制制度健全、资金使用安全:针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度不一宣出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分;(2)各项方案基本完善、可行的得7分:(3)各项方案不完善、缺项得3分;T7377总得分A655859557458评委F专家个人评分表项目编号:平公资采20231417号项目名称:【平公资采20231417号】平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司、综合(20分)1、业绩要求(10分)最高得10分。供应商自2020年1月1日以来,承接过类似项目一项得5分,(提供中标通知书、合同时间以合同签订的为准1001051002、其它优惠(10分)1、主动自查、自纠、建立健全的内部考核方案,旦出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施,提供书面承诺且有具体措施的,评标委员会结合评标情况综合考量优秀的的5分,方案基本可行的得2分,没有不得分投标人站在甲方角度:结合新华区环卫运行现状,主动为采购人排忧解难,有建设性意见并且有具体实施措施详细合理的得5分,基本合理得2分,没有不得分。77741010二、技术方案(60分)一1、乡镇道路清扫保洁保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理详尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分(2)保洁方案不合理,不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分1010101010102、行政村庄道路保洁和垃圾清运保洁方案(10分)(1)保洁方案全面、合理、详尽可行,结合招标公告5.2服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分(2)保洁方案不合理、不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分;(3)各项方案均存在重大瑕疵或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分101010101010(1)投标单位承诺投入的人员、车辆、班次等满足招标文件规定的最低配置,并在此基础上车辆数量、参数配置优手招标文件的配置方案,方案详细可行、全面科学的得10分(2)满足招标文件规定的最低配置,方案基本合理可行,满足作业要求得7分;(3)满足招标文件规定的最低配置,但方案不合理、不符合实际得3分;771774、项目实施中的应急、突发性事件处理方案(10分)1)服务期内各项应急预案及安全保障体系完善(包含但不限于大型检查及评比活动、重大活动保障、极端恶劣天气等)得10分(2)应急预案及安全保障体系完善较为完善,基本合理可行,得7分;(3)应急预案及安全保障体系不完善,存在较多缺项,得3分。10771075、运营维护方案(10分)(1)运营公司组建计划完善、组织机构设置合理、运营管理制度、日常运行监测、报告制度制定、设备检修与维护方案等科学合理、充分,满足在服务期内项目运营要求得10分(2)运营公司组建计划基美李完善入组织机构设置基本满足运营要求、各项制度与维护方案略不太完善得7分;(4)各项方案均存在重项漏项,不能满足项目运营要求得3分10107107项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好,内部控制制度健全、资金使用安全:针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度不一但出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分:(2)各项方案基本完善、可行的得7分:(3)各项方案不完善、缺项得3分:6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好,内部控制制度健全、资金使用安全:针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度不一但出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分:(2)各项方案基本完善、可行的得7分:(3)各项方案不完善、缺项得3分:77101107总得分人715571577758评委G专家个人评分表项目编号:平公资采20231417号项目名称:【平公资采20231417号】平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目项目劲旅环境科技股份有限公司发展有限公司河南济晟建设中绿新度物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司、综合(20分)1、业绩要求(10分)供应商自2020年1月1日以来,承接过类似项目一项得5分最高得10分。(提供中标通知书、合同时间以合同签订的为准)1001051002、其它优惠(10分)、主动自查、自纠、建立健全的内部考核方案旦出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施,提供书面承诺具有具体措施的评称委员会结合评标情况综合考量统秀的的5分,方案基本可行的得2分,没有不得分示人站在甲方角度:结合新华区环卫运行现状,主动为采购人排忧解难,有建设性意觅并且有具体实施措施详详细合理的得5分,基本合理得2分,没有不得分。107771010、乡镇道路清扫保洁保洁方案(10分)尽可行,结合招标公告52服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分:或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分107771072、行政首路保洁和垃圾清运保洁方案(10分)合理详尽可行,结合招标公告52服务内容,满足第五章发包人要求的各项实质性要求得10分不符合实际,存在缺项漏项,但能基本满足发包人要求得7分:各项方案均存在重大瑕班或重大缺项漏项,不能满足发包人要求得3分;1077771人员车辆配备方案,班次安排情况(10分)(1)投标单位承诺投入的人员、车辆、班次等满足招标文件规定的最低配置,并在此基础上车辆数量、参数配置优于招标文件的配置方案,方案详细可行、全面科学的得10分件规定的最低配方案基本合理可行,满足作业要求得7分:但方案不合理、不符合实际得3分:10777107项目实施事件处理方案(10分)保障体系完善(包含但不限于大型检查及评比活动、重大活动保障(2)应急预案及安全保障体系完善较为完善,基本合理可行,得7分;(3)应急预案及安全保障体系不完善,存在较多缺项,得3分10771015、运营维护方案(10分)(1)运营公司组建计划完善、组织机构设置合理、运营管理制度、日常运行监测、报告制度制定、设备检修与维护方案等科学合理、充分,满足在服务期内项目运营要求得10分(2)运营公司组建计划基本完善、组织机构设置基本满足运营要求、各项制度与维护方案略不太完善得7分;(4)各项方案均存在重漏项,不能满足项目运营要求得3分7项目项目劲旅环境科技股份有限公司河南济晟建设发展有限公司中绿新鹰物业服务有限公司湖南天为环保科技有限公司盈峰中联城市环境服务有限公司河南水建建筑工程有限公司6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好:内部控制制度健全、资金使用安全;针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度恒出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分:(2)各项方案基本完善、可行的得7分:(3)各项方案不完善、缺项得3分:6、考核方案(10分)(1)运营公司积极运营,资产和债务管理较好:内部控制制度健全、资金使用安全;针对保洁质量、作业程序、人员组织管理建立完善的日常检查、督查制度恒出现保洁质量连续不合格、造成恶劣社会影响,中标单位主动提出弥补方案或补偿措施:各项方案完善、合理、可行性强的得10分:(2)各项方案基本完善、可行的得7分:(3)各项方案不完善、缺项得3分:7F777总得分744959547152平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目招标文件采购人:平顶山市新华区环境卫生服务中心采购代理机构:河南中建工程管理有限公司日期:二O二三年十二月2目录第一卷第一章招标公告5.1采购需求:5.2服务内容:第二章供应商须知1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、服务期和质量标准1.4供应商资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案33.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的递交及上传4.2投标文件的修改与撤回5.开标6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6技术成果经济补偿7.7履约保证金7.8签订合同8.纪律和监督8.1对采购人的纪律要求8.2对供应商的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9.是否采用电子招标投标10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审43.2详细评审3.3投标文件的澄清3.4评标结果第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求一、项目概况:二、标段投入情况(投入人员、车辆、设施设备的数量为最低投入标准)焦店镇焦店镇焦店镇序号村名村庄建成区村庄建成区序号村名面积(平方米)户数(户)1郊山阳村100112.691902龙门口139213.432603龙门口村山庄43938.8394东果店村90598.542355余沟村余沟102237.352146余沟村桐树园20827.70497余沟村吴家15361.06388余沟村余沟4组48090.59989余沟村余沟3组36580.829310余沟5组36580.829311新庄村新庄村133374.562882刘沟村刘沟66830.6117813刘沟村上晋沟55101.9514414刘沟村下晋沟41941.5110115刘沟村稻田沟33701.964916刘沟村女婚村27154.55917野王村野王村136720.4532418野王村新留村28858.751029焦店村焦店村260998.0271520褚庄村褚庄村198636.9953121张庄村张庄89022.8121422张庄村郭庄143684.1628223张庄村王建庄90652.517224安平村安平村110838.57326总计总计总计2014478.364758.香山管委会香山管委会香山管委会序号村名村庄建成区村庄建成区序号村名面积(平方米户数(户)杨官营村1043720.9518522石桥营村1043720.951852连庄村1043720.9518524安康村1043720.9518525徐注村402307.848676边庄村92819.411807岳庄158922.683728张庄60621.041259岳庄村曹庄134821.4419810谢沟134821.441981香山社区香山社区12四化路社区四化路社区13香山矿社区香山矿社区总计总计总计1893213.363594青石山街道青石山街道青石山街道青石山街道青石山街道序号村名村名村庄建成区村庄建成区序号面积(平方米)户数(户)1胡庄村胡庄村100930.242882西果店村西果店村88085.481913场坊村场坊村93923.192574西吴庄村西吴庄村138270.58295总计总计总计421209.491031新新街街道新新街街道新新街街道新新街街道序号村名村名村庄建成区序号村名村名面积(平方米户数(户)1校财营村校财营村201215.874042谢庄村谢庄村99071.42158总计总计300287.29562.第三卷第六章投标文件格式目录一、投标函及投标函附录(一)投标函(二)投标函附录二、法定代表人身份证明或授权委托书(一)法定代表人身份证明(二)授权委托书三、供应商信用承诺函四、作业设备人员投入情况(一)作业设备一览表(二)作业人员一览表五、资格审查资料(一)基本情况表(二)近年完成的类似项目情况表(三)正在实施和新承接的项目情况表(四)近年发生的诉讼及仲裁情况.........................................................................错误!未定义书签。六、技术方案七、其他资料附件-15第一卷6第一章招标公告(平公资采20231417号)平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目招标公告项目概况:平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目的潜在投标人应在潜在投标人须在平顶山市公共资源电子化交易系统中,下载招标文件。获取招标文件,并于2024年1月3日8时40分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:2023-12-142、项目名称:平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目;3、采购方式:公开招标;4、预算金额:20800000元最高限价:20800000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1平公资采20231417号-1第一标段2080000020800000是20800000,其中小微企业采购金额:208000005、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1采购需求:该项目包含新增道路清扫面积268719.15㎡,绿化带面积7759.77㎡;行政村乡村道路保洁及垃圾清运,涉及人口44441人;5.2服务内容:包括新增道路清扫保洁和行政村庄道路保洁和家庭垃圾清运等。其中新增道路清扫保洁包括:1、乡镇道路清扫保洁、道路机械化作业、数字化平台建设;2、乡镇主干道冲洗、冲刷;3、绿化带日常捡拾保洁。行政村庄保洁包括:1、行政村道路清扫保洁;2、村庄内生活垃圾清运;3、布设垃圾桶;4、物联网车载终端;5.3资金来源:财政资金,已落实;5.4标段划分:本次项目分为1个标段;5.5质量要求:合格标准,满足招标文件要求;6、合同履行期限:3年;7、本项目是否接受联合体投标:否;78、是否接受进口产品:否;9、是否专门面向中小企业:是。三、供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,落实中小企业价格评审优惠政策;中小企业划型标准请依据工信部联企业(2011)300号文件之规定;3.本项目的特定资格要求:3.1未列入“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”和“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,经采购人或代理机构查询,对列入上述名单的供应商拒绝其参与本项目投标,供应商也可将上述网站查询结果页面截图附在响应文件中(查询截止时点:自招标公告发布后至投标截止时间);3.2本项目采用资格后审。说明:1、采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实承诺事项的真实性,一经查实弄虚作假,取消其中标资格,并承担因此所引起的一切法律后果。四、获取招标文件4.1.时间:2023年12月11日至2024年1月3日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:594.2.地点:平顶山市公共资源交易中心电子交易系统。4.3.方式:潜在供应商凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网站(网址:http://www.pdsggzy.com/)“交易主体登陆”入口进入电子交易系统下载招标文件,具体操作请查看以下链接:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11020.jhtml,办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml。4.4.售价:0元。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.1.时间:2024年1月3日8时40分。5.2.地点:平顶山市公共资源交易中心电子交易系统六、公告发布媒体本公告同时在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》、《平顶山市电子招标投标公共服务平台》、《平顶山市公共资源交易公共服务平台》上发布。公告期限为自本公告发布之日起至提交响应文件截止时间。七、其他补充事宜1.监督单位:平顶山市新华区财政局政府采购管理办公室统一社会信用代码:11410402005462474W联系人:梁女士8电话:0375-76660362.供应商通过平顶山公共资源交易平台向采购人(代理机构)、行政监督部门提出在线质疑(异议)、投诉。3.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。八、联系方式1.采购人信息采购人:平顶山市新华区环境卫生服务中心地址:河南省平顶山市光明路中段街心花园联系人:杨先生联系电话:185375800092.采购代理机构信息(如有)代理机构:河南中建工程管理有限公司地址:平顶山市新城区和盛时代广场7号楼912联系人:蔡女士联系电话:189037595003.项目联系方式项目联系人:蔡女士联系电话:189037595002023年12月8日9第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:平顶山市新华区环境卫生服务中心地址:河南省平顶山市光明路中段街心花园联系人:杨先生联系电话:185375800091.1.3采购代理机构名称:河南中建工程管理有限公司地址:平顶山市新城区盛时代广场7号楼912室联系人:蔡女士联系电话:189037595001.1.4招标项目名称平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目1.1.5项目服务地点村庄保洁及垃圾清运涉及焦店镇、香山管委会、青石山街道,新街道的行政村;新增道路清扫保洁涉及香山街道,青石山街道,西市场街道1.1.7项目投资估算3年服务期,合计20800000元。1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围主要包括新增道路清扫保洁和行政村庄道路保洁和家庭垃圾清运等。具体内容(一)1、乡镇道路清扫保洁、道路机械化作业、数字化平台建设;2、乡镇主干道冲洗、冲刷;3、绿化带日常捡拾保洁;(二)1、行政村道路清扫保洁;2、村庄内生活垃圾清运;3、布设垃圾桶;4、物联网车载终端;1.3.2服务年限3年1.3.3质量标准合格标准,满足招标文件要求1.4.1供应商资质条件、能力、信誉1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,落实中小企业价格评审优惠政策;中小企业划型标准请依10五、资格审查资料(一)基本情况表供应商名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话基本账户开户银行基本账户银行账号经营范围备注66(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格服务期限作业内容项目负责人项目描述备注注:每张表格只填写一个项目,并标明序号,在本表后附相关证明材料。67(三)正在实施和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价服务期限作业内容项目负责人项目描述备注注:每张表格只填写一个项目,并标明序号,在本表后附相关证明材料。68六、技术方案69七、其他资料附件-1关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业[2011]300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二〇一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入30070万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。71(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。72附件2中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(环境和公共设施管理业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、非中小企业可不提供此项内容。73附件3残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(电子签章)日期:年月日注:1、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2、非残疾人福利性单位可不提供此项内容。74投标人主要信息汇总投标人名称:地址:统一社会信用代码:投标报价:投标范围:质量标准:工期:投标有效期:邮箱:投报业绩:业绩一:项目名称:合同金额:合同签订日期:年月日中标公示查询媒体:验收日期:业绩二:……751.评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序评标委员会评分汇总表项目编号:平公资采20231417号项目名称:【平公资采20231417号】平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目序号投标人评标委员会评标委员会评标委员会评标委员会评标委员会评标委员会评标委员会汇总平均分商务分技术分报价分最终得分名次序号投标人评委A评委B评委C评委D评委E评委评委G分平均分商务分技术分报价分最终得分名次1盈峰中联城市环境服务有限公司71.0088077.0074.0077.0071.0074.00512.0073.1420.0053.1417.9791.12劲旅环境科技股份有限公司840071.0065.0071.0065.0054.00462.0066.0016.1449.8620.0086.0023中绿新鹰物业服务有限公司59.0063.0063.0059.0071.0063.0059.00437.0062.4315.5746.8617.3779.8034湖南天为环保科技有限公司154.0055.0055.0055.0057.0055.0055.00386.0055.148.0047.1417.9373.074H河南水建建筑工程有限公司52.00L52.0055.0058.0058.0055.0047.00377.0053.8617.8646.0017.8071.6656河南济晟建设发展有限察司49.0052.0052.0058.0055.0055.0055.00376.0053.716.57147.1417.8371.546中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加平顶山市新华区环境卫生服务中心(单位名称)的平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目(项目名称)采购活动,全部由符合政策要求的中小企业承接:相关企业的具体情况如下:1.平顶山市新华区环境卫生服务中心新华区农村片区清扫保洁服务项目(标的名称),属于(环境和公共设施管理业):承建(承接)企业为盈峰中联城市环境服务有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为307.89万元,资产总额为4965.48万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情光,本企业对上述声明内容的真实性育贵。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):盈中联城市环境服务公司日期2024年1月3日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、非中小企业可不提供此项内容4.项目投标业绩中标人为:盈峰中联城市环境服务有限公司业绩一:项目名称:安化县经开区环卫市场化项目合同金额:158万元合同签订日期:2020年7月20日中标公示查询媒体:中国湖南政府采购网中国湖南政府购买服务信息平台(中标公告网址:http://www.ccgp-hunan.gov.cn/page/notice/notice_city.jsp?noticeId=1000641672&area_id=79)验收日期:2021年7月19日业绩二:项目名称:兰陵县城乡环卫一体化全覆盖保洁项目(部分乡镇)(B包)合同金额:1137.77万元合同签订日期:框架合同:2022年10月17日采购合同:2022年10月19日中标公示查询媒体:中国政府采购网(中标公告网址:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/zbgg/202210/t20221011_18793299.htm)验收日期:2023年11月30日业绩三:项目名称:滦州市平青大公路城区段及新建11条城区道路保洁项目B包合同金额:92.2584万元合同签订日期:2023年7月5日中标公示查询媒体:全国公共资源交易平台(河北省)河北省公共资源交易服务平台(中标公告网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/jydt/003001/003001001/003001001005/20230602/55243f9a-a4f7-499d-8bcf-6560b1a66332.html)验收日期:2024年8月19日