钢筋中标结果公示(中铁十八局集团有限公司2024)


中铁十八局集团有限公司鱼台县职业中等专业学校建设项目部钢筋、商品混凝土公开招标
结果公告
中铁十八局集团有限公司鱼台县职业中等专业学校建设项目部钢筋、商品混凝土公开招标(招标编号:CRCC-1801ZB-YTXZYZZ-2023-01)本次招标于2023年12月27日北京时间上午10时整,在铁建云采线上会议室准时开标。
评标委员会根据投标人的生产能力、安装、运输、服务、报价等因素,评审各个投标人的综合情况,并推荐经评审报价最合理的投标人为第一中标候选人。
现将评标结果公示如下:

中标候选人推荐表

项目名称:中铁十八局集团有限公司鱼台县职业中等专业学校建设项目部
物资名称:钢筋

招标编号:CRCC-1801ZB-YTXZYZZ-2023-01

包 件 号:GJ-01

评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:

序号
投标人名称
最终投标(元)1
校核差(元)2
校核价(元)3=1+2
评标价(元)4
推荐顺序

1
鱼台状越航建材商贸有限公司
6,222,262.00
0.00
6,222,262.00
6,222,262.00
第一名

2
济宁图航商贸有限公司
6,314,509.70
0.00
6,314,509.70
6,314,509.70
第二名

3
鱼台德馨建筑工程有限公司
6,370,826.10
0.00
6,370,826.10
6,370,826.10
第三名

中标候选人推荐表

项目名称:中铁十八局集团有限公司鱼台县职业中等专业学校建设项目部
物资名称:商品混凝土

招标编号:CRCC-1801ZB-YTXZYZZ-2023-01

包 件 号:SPT-01

评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:

序号
投标人名称
最终投标(元)1
校核差(元)2
校核价(元)3=1+2
评标价(元)4
推荐顺序

1
鱼台状越航建材商贸有限公司
7,441,490.00
0.00
7,441,490.00
7,441,490.00
第一名

2
济宁图航商贸有限公司
7,889,510.00
0.00
7,889,510.00
7,889,510.00
第二名

3
鱼台德馨建筑工程有限公司
8,188,190.00
0.00
8,188,190.00
8,188,190.00
第三名

公示期从2024年1月3日至2024年1月5日,为期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的结果有异议,可以向公示单位和监督部门举报。举报人必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件,举报人如实反映情况受法律保护。
公示期满,如无异议,即时生效。
招标人/招标组织机构:中铁十八局集团有限公司物资集中采购中心
联 系 人:田振州
联系电话:022-88343656
联系邮箱:wbtaozi1983@126.com
地 址:天津市津南区大沽南路中铁十八局集团有限公司

二零二四年一月三日