企业节能诊断服务中标结果公示(胶州市科技和工业信息化局2024)
胶州市科技和工业信息化局胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目二次招标成交公告
胶州市科技和工业信息化局胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目二次招标成交公告
一、项目名称:
胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目二次招标
二、项目编号:
JZCG2023005428
三、分包名称:
无分包 胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目
四、招标公告发布日期:
2023-12-22
五、开标时间:
2024-01-02 15:00
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
鲁控数字技术(山东)有限公司
中标金额(元/优惠率):
950000
中标人地址:
山东省济南市历城区唐冶街道贞观街766号尚东公馆10号楼4楼
八、评标委员会成员名单:
胡刚, 张树荣, 聂亚东
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
鲁控数字技术(山东)有限公司
胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目 (二次招标)
详见采购文件第四章
详见采购文件第四章
服务期限为 90 天。
合格
950000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
鲁控数字技术(山东)有限公司
桑毅磊
通过
2
青岛希诺新能源有限公司
通过
3
山东绿碳生态科技有限公司
通过
4
山东晟泉节能环保服务有限公司
通过
5
山东鲁源节能认证技术工程有限公司
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
鲁控数字技术(山东)有限公司
52.00
50.00
51.00
51.00
36.86
87.86
2
青岛希诺新能源有限公司
48.00
45.00
46.00
46.33
39.17
85.50
3
山东鲁源节能认证技术工程有限公司
47.00
47.00
43.00
45.67
29.45
75.12
4
山东晟泉节能环保服务有限公司
38.00
34.00
41.00
37.67
10.00
47.67
5
山东绿碳生态科技有限公司
36.00
33.00
38.00
35.67
6.79
42.46
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛希诺新能源有限公司
评审得分较低
2
山东绿碳生态科技有限公司
评审得分较低
3
山东晟泉节能环保服务有限公司
评审得分较低
4
山东鲁源节能认证技术工程有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
鲁控数字技术(山东)有限公司
950000
2
青岛希诺新能源有限公司
711000
3
山东绿碳生态科技有限公司
960000
4
山东晟泉节能环保服务有限公司
652000
5
山东鲁源节能认证技术工程有限公司
690000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
鲁控数字技术(山东)有限公司
1
山东中合低碳科技有限公司节能诊断项目
2
江苏威特斯锅炉制造有限公司节能诊断项目
3
济南山德机械设备有限公司节能诊断项目
4
山东德恩热能科技有限公司节能诊断项目
5
节能诊断项目
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
鲁控数字技术(山东)有限公司
九、联系方式:
采购人:
胶州市科技和工业信息化局
地址:
山东省青岛市胶州市北京路1号
联系人:
韩部长
联系方式:
82288233
代理机构:
日月建设咨询有限公司
地址:
山东青岛胶州北京东路269御花园小区1号楼1单元102室
联系人:
杜静静
联系方式:
0532-87226056
公告期限
2024-1-3 - 2024-1-4
十、代理费
标准:
招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)
金额(万元):
1.425
2024-01-03 10:18
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf
胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目二次招标胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目.pdf
评审专家费支付表
中小企业声明函.pdf
投标人质疑
提出质疑
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(胶州市科技和工业信息化局)的(胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目(二次招标)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目(二次招标),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(鲁控数字技术(山东)有限公司),从业人员31人,营业收入为1150万元,资产总额为2035万元属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,须为独立法人单位,且不属于大企业的分支机构,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):鲁控数字技术(山东)有限公司日期:2024年1月2日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。05-385ABF81BF23附录14320409-2491-4640一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第1页共2页序号标题分值评分标准标题分值评分标准标题分值评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执业许可证、企业章程等。合格制具有独立承担民事责任能力的企业或组织合法经营权的凭证(如营业执照、登记证书、执业许可证等),由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程(如为联合体投标人,各方均需提供)。1.2声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明(详见附件1.1)1.3政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(详见附件1.2)1.4中小企业声明函合格制中小企业声明函(详见附件12)1.5碳商文件要求的其他资格证明材料合格制碳商文件要求的其他资格证明材料2符合性审查[4.00--0.00]符合性审查[4.00--0.00]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★…....2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分—一商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[40.00]商务部分[40.00]商务部分[40.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、天中型企业和其他自然人,法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩20.00自2020年1月1日至今承担的企业节能诊断类项目,单项合同每份得5分,最高累计得20分。须提供同类项目的合同及中标通知书的原件电子文档。3.3企业认证10.00供应商通过ISO14001环境管理体系认证、通过ISO9001质量管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证的三项缺一不可,共得10分。以上须提供证书原件的电子文档,否则不得分A技术部分[60.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[60.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[60.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第2页共2页评分标准4.1响应情况10.00基础分为8分优于招标文件实质性要求的,每有1条加0.5分,最高加1分;对非实质性要求,每出现i条正偏离,加0.5分,最高加1分每出现1条负偏离,扣除基础分2分,出现3条及以上负偏离的,响应情况项不得分。4.2综合说明7.00针对本项目的综合说明(含工作目标、整体设想和策划等)进行评审,由评委情打分,有较好表述得7-5分,表述基本符合要求得4-3分,表述一般得2-1分。不提供的此项不得分。4.3服务方案20.001、方案完整,无漏缺项,考虑周到,整体服务方案优案于招标文件各项要求的,得6-2分。2、机构设立、运作流程、各项规章制度及档案资料建立管理情况完善,得6-2分。3、根据投标人针对本次投标的优势分析以及日常经营管理经验,配备人员能力,组织计划等进行评分,得4-1分。4、管理科学、服务制度完备的,得4-1分。4.4服务定位13.00从服务好业主角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理的,优得13-7分,良得6-1分,未提供不得分。4.5服务保证措施10.001、投标人组织机构及服务质量保证措施、保密措施等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收集、反馈客户等质量保证措施,得3-1分。2、服务响应时间优于招标文件规定的,得2分。3、有详细的应急服务措施的,人员配备合理,职责明确,应急抢险处置流程清晰有针对各类突发事件、恶劣天气、重大迎检活动提出有针对性、可实施的应急处置方案。评审成员按全面性、实用性和科学性进行打分。得5-1分,未提供的不得分。4320409-2491-4640-BF05-一页码3-其他注意事项控制价:1000000.00专家个数:3投标人报价方式:总价(元)定标方式式:确定中标人,1个。4320409-2491-4640-BF05-385ABF81BF23一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容01名称:胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目(二次招标)服务范围:详见采购文件第四章服务要求:详见采购文件第四章4320409-2491-4640-BF05-385ABF81BF2一页码5-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(胶州市科技和工业信息化局)的(胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目(二次招标)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(胶州市传统产业重点企业节能诊断服务项目(二次招标),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(鲁控数字技术(山东)有限公司),从业人员31人,营业收入为1150万元,资产总额为2035万元属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,须为独立法人单位,且不属于大企业的分支机构,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):鲁控数字技术(山东)有限公司日期:2024年1月2日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。