黑龙江研学旅行管理与服务专业教学资源库知识图谱建设中标结果公示(黑龙江旅游职业技术学院2024)
按照询比采购成交规则,现将采购结果公示如下:
项目名称:研学旅行管理与服务专业教学资源库知识图谱建设
采购编号:HLJGCYC02990100Z20231591365
预算金额:370000.0
采购方式:询比采购
采购人:黑龙江旅游职业技术学院
联系人:宋岩
采购结果:成功评选
报价供应商数:3
允许中选家数:1家中选
公告日期:2024-01-04
中选供应商:
状态
供应商名称
评审结果
公告日期
成交金额
优惠率
现成交
上海智慧知到网络科技有限公司
中选
2024-01-04
300000.01
--
相关附件:
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加黑龙江旅游职业技术学院(单位名称)的研学旅行管理与服务专业图谱建设(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、研学旅行管理与服务专业教学资源库知识图谱(标的名称),属于信息传输业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为上海智慧知到网络科技有限公司(企业名称),从业人员24人,营业收入为939.76万元,资产总额为1396.62万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海智慧知到网络科技有限公司日期:2023年12月27日