国土变更调查中标结果公示(乐亭县自然资源和规划局2024)
2023年国土变更调查项目中标公告
发布时间: 2024-01-04
一、项目编号: TSXS-2023-027 二、项目名称: 2023年国土变更调查项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
河北盛图地理信息有限公司
河北省石家庄市长安区中山东路495号
91130102MA7N31YW8E
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
河北盛图地理信息有限公司
2023年国土变更调查项目
2023年国土变更调查(详见招标文件)
2023年国土变更调查(详见招标文件)
2023年国土变更调查(详见招标文件)
自合同签订生效之日起至调查成果通过国家核查
1036000
1.07%
/
/
/
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王志佳(采购人代表)、王丽文、赵信东、桑志华、王庆海 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:15000 本项目代理费收费标准:与甲方协商 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 第二中标候选人:河北君川汇工程勘察设计有限公司; 投标价:1045000.00元; 第三中标候选人:石家庄开天测绘有限公司; 投标价:1041000.00元。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 乐亭县自然资源和规划局 地址 : 乐亭县金融大街中段 联系方式: 王坤 0315-4623710 2.采购代理机构信息 名称 : 唐山兴舜招标代理有限公司 地址 : 河北省唐山市乐亭县大钊路128号 联系方式 : 高博文 0315-4697607 3.项目联系方式 项目联系人: 王坤 电话: 0315-4623710 十、附件 中小企业声明函商业信誉承诺函乐亭国土变更招标文件
发布时间:
2024-01-04 地域:
乐亭县金融大街中段 采购人:
乐亭县自然资源和规划局
1中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加乐亭县自然资源和规划局(单位名称)的2023年国土变更调查项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2023年国土变更调查项目(标的名称),属于其他未列明行业(填写采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河北盛图地理信息有限公司(企业名称),从业人员67人,营业收入为302.470732万元,资产总额为1098245895万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、(标的名称),属于(填写采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员一人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于一(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:河北盛图地理信息有限公司(电子公章)日期:2024年01月04日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。10(四)商业信誉商业信誉承诺函致:乐亭县自然资源和规划局(招标人名称)我河北盛图地理信息有限公司(公司全称),在参加本次政府采购活动前一年内,在经营活动中有健全的财务会计制度,并依法缴纳税收依法缴纳社会保障资金。特此承诺!伟彭印云法定代表人:(电子印章或签字)投标人:河北盛图地理信息有限公司(电子公章)2024年01月04日项目编号:TSXS-2023-027项目名称:2023年国土变更调查项目招标文件采购人:乐亭县自然资源和规划局(盖章)采购代理机构:唐山兴舜招标代理有限公司(盖章)编制时间:二〇二三年十二月目录第一章招标公告第二章投标须知第三章合同条款第四章技术及服务要求第五章投标文件格式第六章评标办法第一章招标公告项目概况唐山兴舜招标代理有限公司受乐亭县自然资源和规划局委托,按照《中华人民共和国政府采购法》的要求,对2023年国土变更调查项目进行公开招标采购,潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台完成市场主体注册后,登录河北省公共资源交易中心自行下载、免费获取招标文件,并于2024年1月4日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1项目编号:TSXS-2023-0272、项目名称:2023年国土变更调查项目。3、预算金额:1047160.00元。4、最高限价:1047160.00元。5、采购需求:2023年国土变更调查6、合同履行期限:自合同签订生效之日起至调查成果通过国家核查。7、本项目(是/否)接受联合体投标:不接受。8、标段划分:/二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小微企业采购。供应商应为小型、微型企业。本项目所属行业为其他未列明行业。需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库﹝2014﹞68号)等相关政策。3.本项目的特定资格要求:须具备测绘行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(专业范围包含界限与不动产测绘和地理信息系统工程)的独立法人单位。三、获取招标文件时间:2023年12月14日至2023年12月20日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8时30分至下午17时30分(北京时间,法定节假日除外)。地点:河北省公共资源交易中心。方式:河北省公共资源交易中心唐山市电子交易系统自行下载招标文件。售价:0.00元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件上传截止时间:2024年1月4日09点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)。开标时间:2024年1月4日09点30分。投标文件文件解密:本项目采用网上全流程电子化采购。投标人在规定的时间内登录唐山市公共资源交易综合信息平台不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),使用本企业CA完成对其递交的电子投标文件的解密,解密时长为递交投标文件截止时间开始30分钟内。地点:乐亭县公共资源交易中心开标室,通过唐山市公共资源交易综合信息平台不见面开标大厅开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的潜在投标人可直接登录河北省公共资源交易中心下载文件。未经资格确认(注册登记)的潜在投标人可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(1)如因投标人自身原因未能及时注册、下载招标文件、上传电子投标文件,导致无法参加投标活动的,其后果由投标人自行负责。(2)技术支持电话:400-998-0000。2、CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:13832326174。3、“双盲”评审及评标办法:本项目实行“双盲”评审及远程异地分散评审。评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;评审专家在不知晓投标供应商信息情况下对技术标进行“盲评”。评标办法为综合评分法。4、资格审查方式:资格后审。5、发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:乐亭县自然资源和规划局地址:乐亭县金融大街中段联系方式:156305898782.采购代理机构信息名称:唐山兴舜招标代理有限公司地址:乐亭县乐亭镇大钊路128号联系人:高博文联系方式:191315708983.项目联系方式项目联系人:王坤电话:15630589878第二章投标须知(一)投标须知前附表条款号条款名称内容1.1.2采购人名称:乐亭县自然资源和规划局地址:乐亭县金融大街中段联系人:王坤电话:156305898781.1.3采购代理机构名称:唐山兴舜招标代理有限公司地址:乐亭县乐亭镇大钊路128号联系人:高博文电话:191315708981.1.4项目名称2023年国土变更调查项目1.1.5项目实施地点乐亭县。1.2.1资金来源财政资金100%,已落实。1.3.1采购内容(招标范围)2023年国土变更调查1.3.2合同履行期限自合同签订生效之日起至调查成果通过国家核查。1.3.3质量要求合格。1.4投标人的资格要求1、投标人必须是具备测绘行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(专业范围包含界限与不动产测绘和地理信息系统工程)的独立法人单位。2、投标人应为小型、微型企业。3、商业信誉:良好,提供商业信誉承诺函。4、信用要求:参加投标时投标人必须未被列入:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审时网上查询结果为准)。5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录。7、本项目不接受联合体投标。1.9现场踏勘不组织。2.1构成招标文件的其他资料招标文件澄清及修改。2.2.1招标文件澄清发出的形式通过“唐山市公共资源交易综合信息平台”发送。2.2.2投标人疑问提交时间及形式投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如有疑问,应当在获取招标文件或者招标文件公告期限届满之日起7个工作日内通过“唐山市公共资源交易综合信息平台”或采购人提出。投标人需及时关注“唐山市公共资源交易综合信息平台”查看招标文件有无澄清和修改,因查看不及时影响投标的,后果自负。2.2.3招标文件的修改1、采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。2、澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。3、澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。4、澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。5、潜在投标人需及时关注中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台及“唐山市公共资源交易综合信息平台”查看招标文件有无修改,因查看不及时影响投标的,后果自负。3.3.1投标有效期自提交投标文件截止之日起90日历天。3.4投标保证金0.00元。3.6.3签字或盖章要求1、电子投标文件按招标文件要求在相应位置加盖投标人电子印章及签字。2、其他证明投标人资格的文件或证明材料应为加盖出具单位章的有效文件。备注:由投标人的法定代表人签字或加盖电子印章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或加盖电子印章的,还应附由法定代表人签署的授权委托书。3.6.4投标文件份数1)电子版投标文件壹份,电子投标文件无正副本之分,投标人应在投标截止时间前通过“唐山市公共资源交易综合信息平台”上传加密的电子投标文件。2)中标人须向采购人提供装订成册的纸质版投标文件正本1份,副本4份,电子版U盘一份。4.1投标文件的密封按“唐山市公共资源交易综合信息平台”相关要求加密。4.2.1投标文件递交截止时间2024年1月4日09时00分。4.2.2投标文件递交地点投标人应在投标截止时间前,使用本企业CA数字证书将加密的电子投标文件上传至“唐山市公共资源交易综合信息平台”。5.1开标时间、及开标地点开标时间:同投标截止时间。开标地点:乐亭县公共资源交易中心开标室,通过唐山市公共资源交易综合信息平台不见面开标大厅开标。5.2.2开标程序开标顺序:1)投标人需在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交;2)公布投标人;3)解密时间开始时由招标代理机构开启远程解密,投标人必须使用本企业CA数字证书登录“唐山市公共资源交易综合信息平台”对递交的电子投标文件进行解密,解密时长为递交投标文件截止时间开始30分钟内;4)唱标确认;5)异议与回复;6)开标会议结束;注:到解密截止时间,因投标人自身原因造成电子投标文件不能解密的,视为投标人自行撤销其投标文件。6.1.1评标委员会组建评标委员会构成:5人。其中采购人代表:1人,评审专家4人;评审专家确定方式:从河北省政府采购评审专家库中随机抽取。6.4评标办法详见第六章。7.1推荐、确定中标人方式1、评标委员会根据评审结果确定通过符合性评审且按照评审得分由高到低顺序推荐3名中标候选人,2、采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的中标候选人中,按照排序由高到低确定中标人。3、中标人拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照定标原则,确定其他投标人作为中标人并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。7.2.2中标人公示媒介中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。7.4履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:不要求。10.1需要补充的其他内容一、最高限价:壹佰零肆万柒仟壹佰陆拾元整,¥:1047160.00元。备注:投标报价超过最高限价的投标为无效投标。二、本项目采用全流程电子招投标形式,电子招标、投标、开标的流程详见“唐山公共资源交易综合信息平台”,技术支持电话:400-998-0000。三、投标文件的编写:1、投标文件的商务标和技术标必须分开编制。商务标为“明标”,技术标为“暗标”。投标人应当按照本招标文件要求的投标文件格式和内容编制投标文件,并对其提交的投标文件真实性、合法性承担法律责任。2、投标人的投标文件必须使用中文编写。3、投标人通过“唐山市公共资源交易综合信息平台交易大厅(常用下载栏目)下载“【唐山市】投标文件制作工具”。投标人凭本企业CA证书登录电子交易系统自行下载所参加项目的信息文件。投标人应使用系统编制工具编制投标文件。并使用本企业数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。4、电子交易系统不接受潜在投标人未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。潜在投标人在递交投标文件截止时间前可以对投标文件进行补充、修改或者撤销。5、投标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。四、本项目招标代理服务费壹万伍仟元整,由中标人支付。(二)投标须知1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目己具备招标条件,现通过公开招标择优选定实施单位。1.1.2本项目采购人:见投标人须知前附表。1.1.3本项目采购代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本项目实施地点:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本招标项目的资金来源:见投标人须知前附表。1.2.2本招标项目的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围、合同履行期限和质量要求1.3.1本次招标范围:见投标人须知前附表。1.3.2本项目的合同履行期限:见投标人须知前附表。1.3.3本项目的质量要求:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人资格要求详见招标公告及投标人须知前附表。1.4.2本次招标不接受联合体投标。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(l)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的;(3)被暂停或取消投标资格的;(4)财产被接管或冻结的;(5)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1投标人须知前附表规定组织踏勘现场的,招标人按投标人须知前附表规定的时间、地点组织投标人踏勘项目现场。1.9.2投标人踏勘现场发生的费用自理。1.9.3除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.9.4招标人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:第一章招标公告第二章投标须知第三章合同条款第四章技术及服务要求第五章投标文件格式第六章评标办法根据本章第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。2.2招标文件的澄清或者修改2.3评标委员会认为投标响应文件技术标“暗标”部分有含义不明确、同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误需要澄清时,投标供应商应采取书面形式作出澄清、说明或补正,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。电子交易系统对澄清函的公章、签字等信息进行技术处理,不得向评标委员会成员显示。2.4符合性审查完成后,方可对技术标进行“盲评”。评标委员会成员应独立评审和打分,严禁改变招标文件中规定的评比标准、方法和中标成交条件。2.5商务标“明标”和技术标“暗标”评审全部结束后,由电子交易系统自动汇总各投标供应商的商务标和技术标得分。评标委员会各成员打分的平均分为投标单位最终得分。2.6按程序确定中标候选人名单。四、评审方法(综合评分法)4.1、本次招标项目采用综合评分法。评标委员会对通过资格审查及符合性评审的投标文件,按照本部分规定的评分标准进行综合评分。评标委员会根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名中标候选人,并编写评审报告。评审得分相同的,按照投标报价由低到高的顺序推荐。但报价低于其成本的除外。4.2、评审标准4.2.1、资格审查:采购人对各投标人进行资格审查(见下表),合格投标人不足3家的,不得评标,资格审查未通过的投标文件按无效文件处理。资格后审必要合格条件序号项目内容合格条件是否合格及相关情况1营业执照有效2资质证书符合招标文件中资质要求3商业信誉提供商业信誉承诺函4无重大违法记录的声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的声明。5信用要求参加投标时投标人未被列入:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审时网上查询结果为准)。6是否存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目投标活动。投标人投标函中承诺。7是否联合体投标非联合体投标。8是否属于小微企业提供小微企业声明函或残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件。是否通过是否通过备注:1)、以上所有证明材料扫描件应附在投标文件中,并加盖电子公章。2)、投标单位应对所提交证件证明材料等扫描件的清晰度、真实性、与原件的一致性负责。3)、因上述原因导致资格审查不通过的由投标人自行承担责任。4)、开标当日采购人对信用要求自行网上查询甄别、下载并留存。4.2.2、初步评审:初步评审前附表项目序号评审内容是否符合要求是否通过2投标函签字盖章符合招标文件规定的要求,签字盖章齐全。形式评审1投标人名称与营业执照、资质证书名称一致。形式评审3投标文件格式符合招标文件中“投标文件格式”的要求。形式评审4报价唯一只能有一个有效报价。2合同履行期限符合招标文件规定的要求。3质量符合招标文件规定的要求。响应性评审1投标内容符合招标文件规定的要求。4有效投标价格投标报价不得超过最高限价。5投标有效期符合“投标人须知”规定。6其它符合招标文件规定的实质性要求和条件。结论:是否通过形式性与响应性评审。结论:是否通过形式性与响应性评审。结论:是否通过形式性与响应性评审。结论:是否通过形式性与响应性评审。备注:1)、评委会对递交的投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,作无效标处理。2)、投标截止后投标人不足3家或者通过资格审查或符合性审查的投标人不足3家的,除采购任务取消情形外,按照以下方式处理:A、招标文件存在不合理条款或者招标程序不符合规定的,采购人、采购代理机构改正后依法重新招标;B、招标文件没有不合理条款、招标程序符合规定,需要采用其他采购方式采购的,采购人应当依法报财政部门批准。4.2.3、详细评审A、评分方法和评分原则(1)评分方法:总分100分,报价部分分值的比重(即权值)为10%;类似项目业绩权值5%;技术部分权值85%;(2)评分原则:1)、评标必须严格按本办法规定进行。评标过程中,不得去掉报价中的最高报价和最低报价。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品(服务)质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。2)、评分计算保留2位小数(百分比亦取两位小数),第三位小数四舍五入;3)、评分计算出现中间值按插入法计算得分;4)、有下列情况之一为无效分,该单项评分视为弃权;①计分高出规定最高分或低于最低分的;②计分明显不合理的;③其它违反本评标办法未按规定要求计分的;5)、由评标委员会采用综合评分法对通过资格审查及符合性评审的投标文件,按照本部分规定的评分标准进行综合评分。评委会各成员打分的平均分为投标单位得分。6)、评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。7)、推荐中标候选人:按照评审得分由高到低顺序推荐3名中标候选人。8)、整理评审成果,编制评标报告,评审报告应当由评标委员会全体人员签字认可。评标委员会成员对评审报告有异议的,评标委员会按照少数服从多数的原则推荐成交候选投标人,采购程序继续进行。对评审报告有异议的评标委员会成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由评标委员会书面记录相关情况。评标委员会成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。9)、评标结束。B、评审内容及评分标准附表3分值构成(总分100分)分值构成(总分100分)价格分值占总分值的比重(即权值)为10%;类似项目业绩权值为5%;技术部分权值为85%。价格分值占总分值的比重(即权值)为10%;类似项目业绩权值为5%;技术部分权值为85%。价格分值占总分值的比重(即权值)为10%;类似项目业绩权值为5%;技术部分权值为85%。3.1评分因素评分因素评分标准分值权重3.1报价部分报价得分价格分应当采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分100分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10010010%3.2类似项目业绩业绩得分2021年9月1日至今(以合同签订时间为准)承担过类似项目,每提供一项得50分,本项最高得100分。说明:投标人须提供业绩合同原件扫描件。否则按无效处理。1005%3.3技术部分实施方案1、整体逻辑清晰、设计科学合理,具有很强的可行性和可执行性,得80.01-100分;2、整体逻辑较清晰、设计科学合理,具有较强的可行性和可执行性,得60.01-80.00分;3、部分内容逻辑清晰,部分设计内容缺乏合理性,可行性和可执行性一般得40.00-60.00分;4、有重大缺陷或缺项0分。10020%3.3技术部分重点难点问题分析及应对措施1、整体分析和措施理解深入、逻辑清晰、重点难点定位准确,具有很强的可执行性和可操作性的得80.01-100分;2、整体分析和措施理解正确、逻辑清晰、重点难点定位准确,具有较强可执行性和可操作性的得60.01-80.00分;3、部分工作内容分析和措施理解正确、逻辑清晰、部分工作内容重点难点定位准确,部分工作内容缺乏可执行性和可操作性的得40.00-60.00分。4、有重大缺陷或缺项0分。10020%3.3技术部分质量保证措施1、全部满足本项目质量目标,措施科学合理得80.01-100分;2、基本满足本项目质量目标,保证措施基本可行得60.01-80.00分;3、质量保证措施不完善得40.00-60.00分;4、有重大缺陷或缺项0分。10020%保密安全保证措施1、措施科学合理得80.01-100分;2、较合理得60.01-80.00分;3、一般得40.00-60.00分;4、有重大缺陷或缺项0分。10010%项目进度安排及保证措施1、项目进度安排合理,措施完善,各环节衔接合理得80.01-100分;2、项目进度安排较合理,措施较完善,各环节衔接较合理得60.01-80.00分;3、项目进度安排一般,措施一般,各环节衔接一般得40.00-60.00分;4、有重大缺陷或缺项0分。10010%服务承诺1、供应商服务承诺完善,完全满足招标人要求,服务体系完善得80.01-100分;2、供应商服务承诺较完善,基本满足招标人要求,服务体系较完善得60.01-80.00分;3、供应商服务承诺及服务体系不完善得40.00-60.00分;4、有重大缺陷或缺项0分。1005%注明:1、评标委员会成员按以上内容对投标人进行评审并打分,超出分值标准的打分无效。2、得分保留两位小数,如有缺项,则该项得零分。3、投标人的最终得分为所有评标委员会成员打分的算术平均值。注明:1、评标委员会成员按以上内容对投标人进行评审并打分,超出分值标准的打分无效。2、得分保留两位小数,如有缺项,则该项得零分。3、投标人的最终得分为所有评标委员会成员打分的算术平均值。注明:1、评标委员会成员按以上内容对投标人进行评审并打分,超出分值标准的打分无效。2、得分保留两位小数,如有缺项,则该项得零分。3、投标人的最终得分为所有评标委员会成员打分的算术平均值。注明:1、评标委员会成员按以上内容对投标人进行评审并打分,超出分值标准的打分无效。2、得分保留两位小数,如有缺项,则该项得零分。3、投标人的最终得分为所有评标委员会成员打分的算术平均值。注明:1、评标委员会成员按以上内容对投标人进行评审并打分,超出分值标准的打分无效。2、得分保留两位小数,如有缺项,则该项得零分。3、投标人的最终得分为所有评标委员会成员打分的算术平均值。注明:1、评标委员会成员按以上内容对投标人进行评审并打分,超出分值标准的打分无效。2、得分保留两位小数,如有缺项,则该项得零分。3、投标人的最终得分为所有评标委员会成员打分的算术平均值。五、特殊情况的处置1.关于评标活动暂停(1)评标委员会应当执行连续评标的原则,按评标办法中规定的程序、内容、方法、标准完成全部评标工作。发生不可抗力或出现导致评标工作无法继续的情况时,招投标监管部门可以暂停评标活动。(2)发生评标暂停情况时,评标委员会应当封存全部投标文件和评标记录,待影响结束且具备继续评标的条件时,由原评标委员会继续评标。(3)电子评审的应急措施1).因交易系统出现故障无法评审时,经政府采购(或公共资源)管理部门确认后,暂停评审活动,等待故障排除后继续评审。如故障无法排除,由采购人报政府采购(或公共资源)管理部门作出处理。2).采取应急措施时,必须对原有资料及信息作出妥善保密处理。2.关于评标中途更换评标委员会成员:评标过程中,评标委员会成员无法胜任评标工作、有回避事由、擅离职守或者违反评标委员会工作纪律等原因不能继续评标的,应当及时更换,并由采购人按照招标文件规定的评标委员会成员产生方式确定替代者进行评标。被更换的评标委员会成员作出的评审结论无效,由更换后的评标委员会成员重新进行评审。3、投标人存在下列情况之一的,投标无效:(一)暗标技术标未按以下“盲评”要求制作的,为无效投标认定情形:投标文件技术部分暗标编制要求如下:1.版面要求:A4纸张大小。2.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。5.其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。(二)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;(三)不具备招标文件中规定的资格要求的;(四)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(五)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(六)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。4、投标文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:(一)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(二)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(三)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(四)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。5、评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品(服务)质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。六、评标委员会工作纪律(一)评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。(二)评标过程中采购人的代表不得发表超出招标文件规定内容的、带有倾向性或引导性的言论,如关于对投标人的考察等情况。评标委员会其他成员应充分发挥个人技术能力、水平,依据招标文件独立进行评标工作。(三)在评标过程中,评标委员会成员发现投标人以他人的名义投标、串通投标或者以其他弄虚作假方式投标的,应否决该投标人投标文件,并将有关情况记录于评标报告。(四)评标委员会成员不得私下接触投标人,不得收受投标人给予的财物或者其他好处,不得向采购人征询确定中标人的意向,不得接受任何单位或者个人明示或者暗示提出的倾向或者排斥特定投标人的要求,不得有其他不客观、不公正履行职责的行为。(五)评标委员会成员和与评标活动有关的工作人员不得透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况。(六)有下列情形之一的,不得担任评标委员会成员:1.投标人或者投标人主要负责人的近亲属。2.项目主管部门或者行政监督部门的人员。3.与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的。4.曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。评标委员会成员有前款规定情形之一的,应当主动提出回避。七、评审的有关规定7.1、本次招标中涉及到的采购政策按照以下要求执行,本项目专门面向小型、微型企业采购,小型、微型企业参加政府采购活动,应当出具财政部(财库﹝2020﹞46号)文件规定的《中小企业声明函》。7.2、如果评标委员会根据本办法的规定,否决不合格投标后,有效投标不足三个,采购人将重新组织招标。八、确定中标人采购人应当自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。九、评标报告评标委员会完成评标后,应当向采购人提出书面评标报告,并抄送有关行政监督部门备案。评标报告应当由全体评标委员会成员签字,并如实记载以下内容:1、基本情况和数据表;2、评标委员会成员名单;3、开标记录;4、符合要求的投标一览表;5、否决投标的情况说明;6、按排序推荐中标候选人名单、确定中标人以及每个环节评审结果;