宁波市市政零星维修养护 市政设施零星维修 市政公共设施管理服务中标结果公示(宁波市奉化区综合行政执法局2024)
一、项目编号:NBJX2023290D/HFZFCG(2023)363D
二、项目名称:2024年城区新增市政零星维修养护项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标费率:95(%)
浙江园冶生态建设有限公司
北仑区新碶黄山路268号(皇府大厦)1幢1701室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
新增市政零星维修养护服务
新增市政零星维修养护服务
主要内容为2024年新移交西圃路、西直路等养护面积19.85万平方米,并入2023年奉化区城区市政设施零星维修项目。
详见招标文件。
2年,合同一年一签,具体时间以合同签订时间为准。
详见招标文件。
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
祁晓光,宋杰(采购人代表),徐建
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交供应商须根据国家发改委发改办价格【2003】857号通知和国家计委计价格【2002】1980号文件规定的服务招标费率标准,以中标通知书确定的总金额为计费基数,在领取中标通知书时向招标代理机构交纳费用。
2.代理服务收费金额(元):11910.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:结算说明:最终结算价以中标费率结合审计审定价为准,工程量以工程实际发生工程量为准,结算按实调整,据实结算承包费用。
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波市奉化区综合行政执法局
地 址:宁波市奉化区长汀路242号长汀商贸大厦
传 真:/
项目联系人(询问):宋先生
项目联系方式(询问):13515841342
质疑联系人:周老师
质疑联系方式:15924320260
2.采购代理机构信息
名 称:宁波建兴招标有限公司
地 址:宁波市海曙区苍水街79号苍水大厦9楼
传 真:0574-83890892
项目联系人(询问):杜宏发
项目联系方式(询问):18958278756
质疑联系人:叶原波
质疑联系方式:0574-83890892
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市奉化区财政局采购办
地 址:宁波市奉化区大成东路275号1015办公室
传 真:0574-89285326
联系人 :邓老师
监督投诉电话:0574-89285326
附件信息:
中小企业.pdf198.4K
中小企业.pdf
专家抽取规则项目编号:NBJX2023290D/HFZFCG(2023)363D项目名称:2024年城区新增市政零星维修养护项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件宁波市本级市政公共设施管理服务,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号NBJX2023290D/HFZFCG(2023)363DNBJX2023290D/HFZFCG(2023)363D项目名称2024年城区新增市政零星维修养护项目2024年城区新增市政零星维修养护项目采购方式单一来源单一来源开标时间2024-01-0309:00:002024-01-0309:00:00开标地点奉化区公共资源交易中心(奉化区大成东路277号4楼)开标厅二奉化区公共资源交易中心(奉化区大成东路277号4楼)开标厅二序号序号供应商名称投标费率(%)11浙江园冶生态建设有限公司951/1政府采购资格审查记录表项目编号NBJX2023290D/HFZFCG(2023)363D项目名称2024年城区新增市政零星维修养护项目采购方式单一来源开标时间2024-01-0309:00:00开标地点奉化区公共资源交易中心(奉化区大成东路277号4楼)开标厅二序号供应商资格审查情况情况说明1浙江园冶生态建设有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号NBJX2023290D/HFZFCG(2023)363D项目名称2024年城区新增市政零星维修养护项目采购方式单一来源开标时间2024-01-0309:00:00开标地点奉化区公共资源交易中心(奉化区大成东路277号4楼)开标厅二序号供应商符合性情况情况说明1浙江园冶生态建设有限公司符合签名:1/1政府采购得分汇总表项目名称:2024年城区新增市政零星维修养护项目(NBJX2023290D/HFZFCG(2023)363D)序号供应商投标费率(%)排名是否推荐成交1浙江园冶生态建设有限公司95%1√评审专家(签名):2024年01月04日1/1中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加宁波市奉化区综合行政执法局的2024年城区新增市政零星维修养护项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、新增市政零星维修养护服务,属于建筑业;承接企业为浙江园冶生态建设有限公司,从业人员195人,营业收入为50072万元,资产总额为34745万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):浙江园冶生态建设有限公司日期:2024年1月3日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。联合体投标的,联合体各方均需提供中小企业声明函。中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加宁波市奉化区综合行政执法局的2024年城区新增市政零星维修养护项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、新增市政零星维修养护服务,属于建筑业;承接企业为浙江园冶生态建设有限公司,从业人员195人,营业收入为50072万元,资产总额为34745万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):浙江园冶生态建设有限公司日期:2024年1月3日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。联合体投标的,联合体各方均需提供中小企业声明函。