新疆维吾尔自治区进口试剂服务商 血培养瓶 血液分析流水线 质控品 免疫流式 生化免疫自动化流水线 移植配型试剂中标结果公示(新疆维吾尔自治区人民医院2024)



新疆同孚招投标有限公司关于新疆维吾尔自治区人民医院进口试剂服务商采购项目(二批)中标(成交)结果公告

一、项目编号:XJTF(GK)2023ZF361
二、项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院进口试剂服务商采购项目(二批)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
标项名称
数量
单位
投标单价合计(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
标项一:苏州路尿常规及杂项
不限

投标单价合计:7635.16(元)
新疆华鑫达生物科技有限公司
新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路钻石城5号数码港1栋27层A
91650104MA79FW3M6W

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

2
标项二:血培养瓶
标项2投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

3
标项三:血液分析流水线
标项3投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

4
标项四:质控品
标项4投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

5
标项五:免疫流式
标项5投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

6
标项六:生化免疫自动化流水线
标项6投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

7
标项七:移植配型试剂
标项7投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

8
标项八:尿常规、尿沉渣
标项8投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
标项一:苏州路尿常规及杂项
凝血酶原时间检测试剂盒PT
积水医疗株 式会社
1
3.9
4mL×10(冻结干燥制剂,复溶体积)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
白旭华,韩伟奇,简子健,胡君,李玉兰,卢佩佩(采购人代表),王玲玲(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:定额
2.代理服务收费金额(元):3000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区人民医院
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
联系方式:0991-8562590
2.采购代理机构信息
名 称:新疆同孚招投标有限公司
地 址:乌鲁木齐沙依巴克区宏运大厦17楼G座
联系方式:0991-4832223转8005
3.项目联系方式
项目联系人:梁健
电 话:0991-4832223转8005

附件信息:

1-GK361新疆维吾尔自治区人民医院进口试剂服务商采购项目(二批).pdf652.8K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆维吾尔自治区人民医院进口试剂服务商采购项目(二批)

品目

采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年01月05日 13:37

评审专家名单
白旭华,韩伟奇,简子健,胡君,李玉兰,卢佩佩(采购人代表),王玲玲(采购人代表)

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁健

项目联系电话
0991-4832223转8005

采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院

采购单位地址
新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院

采购单位联系方式
0991-8562590

代理机构名称
新疆同孚招投标有限公司

代理机构地址
乌鲁木齐沙依巴克区宏运大厦17楼G座

代理机构联系方式
0991-4832223转8005

新疆同孚招投标有限公司招标文件新疆同孚招投标有限公司XinjiangTongfuBiddingCo.,LTD招标文件项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院进口试剂服务商采购项目(二批)项目内容:临床检验中心试剂服务商采购项目编号:XJTF(GK)2023ZF361日期:2023年12月目录投标邀请第一部分投标须知前附表第二部分招标说明第一章总则第二章招标文件第三部分投标说明第一章投标人的资格证明第二章投标文件的编写第三章投标文件的递交第四章评标委员会第五章开标第六章评标第七章定标第八章授予合同第四部分采购需求第五部分合同部分第六部分投标文件格式投标邀请新疆维吾尔自治区人民医院进口试剂服务商采购项目(二批)项目概况新疆维吾尔自治区人民医院进口试剂服务商采购项目(二批)招标项目的潜在投标人应在政采云平台http://www.zcygov.cn获取招标文件,并于2024年01月05日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJTF(GK)2023ZF361项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院进口试剂服务商采购项目(二批)预算金额(元):15800000最高限价(元):/采购需求:标项一:标项名称:苏州路尿常规及杂项数量:1预算金额(元):200000标项二:标项名称:血培养瓶数量:1预算金额(元):1830000标项三:标项名称:血液分析流水线数量:1预算金额(元):1000000标项四:标项名称:质控品数量:1预算金额(元):1500000标项五:标项名称:免疫流式数量:1预算金额(元):270000标项六:标项名称:生化免疫自动化流水线数量:1第1页预算金额(元):10000000标项七:标项名称:移植配型试剂数量:1预算金额(元):200000标项八:标项名称:尿常规、尿沉渣数量:1预算金额(元):800000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见招标文件备注合同履约期限:以签订合同为准本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);三、获取招标文件时间:2023年12月12日至2023年12月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn方式:免费获取,供应商登陆政采云账户(网址:https://www.zcygov.cn/),在线申请获取招标文件(登录政府采购云平台→采购项目→获取采购文件→申请,审核通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话95763)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年01月05日11:00(北京时间)投标地点:将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)开标时间:2024年01月05日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅第2页五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区人民医院地址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院联系方式:0991-85625902.采购代理机构信息第3页名称:新疆同孚招投标有限公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座联系方式:0991-4832223转80053.项目联系方式项目联系人:梁健电话:0991-4832223转8005第4页第一部分投标须知前附表序号名称内容1项目编号XJTF(GK)2023ZF3612项目名称新疆维吾尔自治区人民医院进口试剂服务商采购项目(二批)3联系方式采购单位:新疆维吾尔自治区人民医院采购单位地址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院联系人:李老师联系电话:0991-8562590招标代理机构:新疆同孚招投标有限公司招标公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座项目联系人:梁健联系电话:0991-4832223转8005联系邮箱:liangjian@xjtfztb.com4采购内容标项一:苏州路尿常规及杂项标项二:血培养瓶标项三:血液分析流水线标项四:质控品标项五:免疫流式标项六:生化免疫自动化流水线标项七:移植配型试剂标项八:尿常规、尿沉渣5预算金额标项一:200000/年标项二:1830000/年标项三:1000000/年标项四:1500000/年标项五:270000/年标项六:10000000/年标项七:200000/年标项八:800000/年6核心产品标项一:凝血酶原时间检测试剂盒PT标项二:厌氧和兼性厌氧微生物培养瓶BacT/ALERTSN标项三:血细胞分析用稀释液(序号1)序号名称内容标项四:生化多项质控品(液体)(进口)标项五:IntraSure试剂盒标项六:ICT电解质血清校准品标项七:类白细胞抗原-DNA分型试剂盒序列特异性寡核苷酸探针法)-HLA-A标项八:尿液分析试纸条UC-9A7投标资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供投标人有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);8信用情况信用记录审查:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,投标截止时间后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标将被拒绝。9是否接受联合体投标不接受10招标文件发放日期时间:2023年12月12日至2023年12月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn11标书售价人民币0元投标资格不能转让。序号名称内容12投标文件递交截止时间及开标时间2024年01月05日11:00(北京时间)13投标文件递交及开标地点将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)14投标有效期九十天15质量保证见第二部分招标说明第一章总则9.中标试剂质量标准和包装、交货、验收及售后服务16配送时间急需用品4个小时内送到,一般用品24小时内送到,最长不要超过48小时,节假日照常配送。17配送地点新疆维吾尔自治区人民医院,最终按甲方指定地点验收、交货。18评标方法综合评分法19投标保证金保证金额:标项一:3361元标项二:36361元标项三:19361元标项四:29361元标项五:5361元标项六:110361元标项七:3361元标项八:15361元19投标保证金二、保证金缴纳方式:1.电汇、网银转账等非现金形式投标保证金缴纳账号:账户名:新疆同孚招投标有限公司开户行:建设银行新华南路支行营业部行号:105881000868帐号:65001617600052501876注:汇款单上需注明项目编号、标项序号序号名称内容例:GK361标项一保证金/服务费财务办公室:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦21楼J座联系电话:0991-48330332.保函形式将政采云电子保函制作到电子投标文件即可三、到账截止时间:同投标截止时间20电子投标文件须知采用不见面开标:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件第8页附件3-4节能、环境标志产品优惠明细表(若有,请如实填写)投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:(1)节能产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号节字标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额总计金额总计金额总计金额总计金额(2)环保产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号中国环境标志认证书编号认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额总计金额总计金额总计金额总计金额注:若无货物属于优先采购节能、环境标志产品的,则不填写此表。投标人(加盖公章):法定代表人或其授权代表签字:日期:年月日第55页附件3-5节能、环境标志产品证明材料1.节能产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)2.环境标志产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)3.属优先采购节能、环境标志产品须从以上权威媒体网站上查询并打印结果。4.证明材料加盖投标人公章。第56页附件3-6项目负责人简历表及拟投入本项目主要成员表1、项目负责人简历表姓名年龄身份证号码毕业学校专业学位职称职务现所在机构或部门服务时间主要经历日期参加过的项目名称参加过的项目名称担任何职务备注序号姓名性别职称岗位从事该岗位时间123…2、拟投入本项目的主要成员表投标人名称(公章):投标人代表签字:日期:20年月日注:后附人员相关资格证书复印件。第57页附件3-7近三年经营业绩表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:地区项目名称金额日期…………附合同或中标通知书复印件。第58页附件3-8产品简要说明一览表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:,产品序号名称:填报项目填报项目填报内容填报要求产品材质规格型号产品注册号产品注册证产品名称与注册证上的内容一致。后附注册证复印件产品注册名称注册证有效期注册证批准日期生产地址生产企业名称生产企业名称与注册证保持一致产品认证产品认证与认证书一致(美国FDA认证;欧盟CE认证;FDA和CE认证;其他)后附证书复印件产品适用范围产品适用范围与注册证上产品适用范围一致产品性能结构及组成产品性能结构及组成与注册证上产品性能结构及组件一致第59页技术优势其他说明简单介绍产品功能、用途、使用方法等。投标人代表签字:日期:20年月日注:1、所投每个产品单独填报。2、投标人所投产品的各项证明及技术资料,应按照所投产品在开标一览表填报顺序顺序制作,编好始末页码且在投标文件目录中一列明并对应。3、后附有效的检测报告、质量管理体系认证(国家法定检测部门出具有效)第60页附件3-9规格、技术参数偏离表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:序号招标文件规格条目号招标规格投标规格偏离说明123…注:与招标文件要求逐条对应填写。投标人代表签字:日期:20年月日第61页附件3-10售后服务承诺书投标人必须按提交的售后服务承诺书,提供售后服务。一、拟提供售后服务的项目:二、售后免费服务期限:三、服务响应及到达现场的时间:四、投标人的其他服务承诺及优惠条件:公司法人代表(盖章或签字):法人授权代表(盖章或签字):项目经办人(盖章或签字):日期:20年月日第62页评分标准100%(以下得分保留小数点后2位)评分标准技术商务部分(占总分值的70%)序号评审项目分值评分标准1配置及性能指标配置及性能指标(44分)1、供应商须对照第四部分《采购需求》全部内容逐条在《技术偏离表》中列明响应内容及是否偏离等情况,要求提供相关证明资料,须在“备注”栏说明证明资料在《投标文件》的具体位置或页码),未按照要求提供,将导致投标无效:2、对《采购需求》中的条款,每出现一条负偏离扣4分,超过11条本项不得分,本项总分44分。注:1.投标人须对本采购文件技术要求进行点对点应答,必须根据本采购文件的要求,结合所投产品的实际参数值,进行逐条逐项答复、说明和解释。2.技术参数中要求提供相关证明材料,包含但不限于(产品彩页(加盖厂家公章)、功能截图(加盖厂家公章)、证书、查询链接、技术白皮书、检测报告等)未提供或不符合要求的,视为不响应技术参数。项目实施能力、保障措施及实施计划等(6分)根据投标人提供的项目实施能力、保障措施及实施计划等方案进行打分,内容包括:1、交货期保证措施;2、测试与试运行;3、备品备件库;4故障修复时间;5.巡检维保服务方案;6.疫情等应急处理方案等;以上内容均能满足采购需求且进行详细说明的得满分3分。在此得分基础上评标委员会根据投标人提供的项目实施进度内容清晰完善程度、合理性及可操作性加分,最多可加3分,本项满分6分。售后服务响应时间(3分)投标人售后服务响应时间满足招标文件的得3分,否则不得分。配送及安装实施方案(5分)仓储设施设备及备品库存(6分)从①配送计划、②安装调试方案、③验收方案等方面对投标人提供的配送及安装实施方案方案进行评价,以上内容均能满足采购需求且进行详细说明的得满分3分。在此得分基础上评标委员会根据投标人提供的项目实施进度内容清晰完善程度、合理性及可操作性加分,最多可加2分,本项满分5分。1、根据投标人提供仓存面积合理、符合冷冻冷藏要求(根据产品需要)、仓存设备齐全、备品库存齐全得6分2、根据投标人提供仓存面积较为合理、不符合冷冻冷藏要求(根据产品需要)、仓存设备不齐全、备品库存不齐全得3分(需提供仓存租赁合同或房产证等证明材料、仓存设备购置发票等证明材料,未提供相关证明材料不得分)4相关项目业绩相关项目业绩(6分)根据投标文件所提供的投标人投标截止日前三年内同类项目经营业绩进行比较:(有效业绩需附合同和中标通知书复印件,每一份有效业绩加1分,直至满6分。未提供相关证明的该项为0分。经济部分(占总分值的30%)序号评审项目分值评分标准1投标人报价30分在满足招标文件要求的前提下,取各投标人有效报价的最低投标报价(投标单价合计)作为评标基准价,满分为30分;价格分的计算投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×0.30×100。(计算分值时,百分比按四舍五入原则,保留小数点后二位数)第64页