文化长廊改造中标结果公示(赤峰市松山区人民法院2024)



赤峰市松山区人民法院文化长廊改造项目成交公告

一、项目编号:CFXZ-SG-2023008(招标文件编号:CFXZ-SG-2023008)
二、项目名称:文化长廊改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:内蒙古中城浩宇建设集团有限公司
供应商地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦1013室
中标(成交)金额:53.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
内蒙古中城浩宇建设集团有限公司
文化长廊改造项目
工程量清单内容施工总承包
签订合同后45个日历日完成全部施工内容,并通过验收
雷雨
二级建造师注册证书:NMG2514050 安全生产考核合格证:蒙建安B(2023)0009153

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林雅芝、卢俊英、陈晨
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:内工建协〔2022〕34号,关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知
本项目代理费总金额:1.150000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赤峰市松山区人民法院     
地址:赤峰市松山区松山大街        
联系方式:办公室、0476-8479099      
2.采购代理机构信息
名 称:赤峰鑫泽招标有限公司            
地 址:赤峰市松山区新天地商务楼            
联系方式:张工、0476-8017007            
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:  0476-8017007 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
文化长廊改造项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
赤峰市松山区人民法院

行政区域
松山区
公告时间
2024年01月05日 10:44

评审专家(单一来源采购人员)名单
林雅芝、卢俊英、陈晨

总成交金额
¥53.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张工

项目联系电话
0476-8017007

采购单位
赤峰市松山区人民法院

采购单位地址
赤峰市松山区松山大街

采购单位联系方式
办公室、0476-8479099

代理机构名称
赤峰鑫泽招标有限公司

代理机构地址
赤峰市松山区新天地商务楼

代理机构联系方式
张工、0476-8017007

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf

十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加赤峰市松山区人民法院的文化长廊改造项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符台政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体,中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.文化长廊改造项目,属于工程(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为内蒙古中诚浩宇建设集团有限公司,从业人员50人,营业收入为66.17万元,资产总额为83.91万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员、定人:营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古中诚浩宇建设集团有限公司日期:2024年1月2日从业人员,管业收入,资产总额填投上一年度数据。无上一年度数据的新成立企业可不填报12622113923811132nYmnGHaianm