市政园林管护工程 地园林养护、行道树养护、广场保洁中标结果公示(敦化市住房和城乡建设局2024)



敦化市住房和城乡建设局2024年敦化市市政园林管护工程中标公告

一、项目编号:20231224-GC01-G(招标文件编号:20230715-GC01-G)
二、项目名称:2024年敦化市市政园林管护工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:敦化市园林绿化有限责任公司
供应商地址:敦化市北环城路168号
中标(成交)金额:254.7000000(万元)

供应商名称:敦化市琦艺园林绿化有限责任公司
供应商地址:敦化市西环城路1889号
中标(成交)金额:204.1126000(万元)

供应商名称:敦化市新大地园林绿化装饰有限公司
供应商地址:敦化市胜利街常丰社区29组
中标(成交)金额:200.2600000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
敦化市园林绿化有限责任公司
2024年敦化市市政园林管护工程一标段
红旗大街(站前转盘道至华康大街交汇处)、敖东大街(北山公园拱宸桥以南至长白路交汇处)、学府街(北环路交汇处至长白路交汇处)、新华路(学府街至东环路交汇处)等地园林养护、行道树养护、广场保洁等(详见一标段工程量清单)。
2024年01月10日至2024年12月31日,共计356日历天;
孙景文
工程师 证书编号:2017209C068

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

2
敦化市琦艺园林绿化有限责任公司
2024年敦化市市政园林管护工程二标段
红旗大街与朝阳路交汇处西南角街旁、翰章大街辅路与新华路交汇处(大海明太鱼屋)街旁、学府街(长白路至南环路)等地园林养护、行道树养护、广场保洁等(详见二标段工程量清单)。
2024年01月10日至2024年12月31日,共计356日历天;
王代华
高级工程师 证书编号:2009902B279

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

3
敦化市新大地园林绿化装饰有限公司
2024年敦化市市政园林管护工程三标段
南湖大街道路、通宝路道路、工联路、城南东路等地园林养护、行道树养护、广场保洁等(详见三标段工程量清单)。
2024年01月10日至2024年12月31日,共计356日历天;
邢燕青
工程师 证书编号:10424923

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张慕杰、李秀兰、盛呈一
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件、国家发改委发改办价格[2003]857号文件及国家发改委发改价格[2015]299号文件规定。
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:敦化市住房和城乡建设局     
地址:吉林省敦化市工农路188号        
联系方式:王书伟 18626950029      
2.采购代理机构信息
名 称:中高建项目管理有限公司            
地 址:长春市万科翡翠学院61栋101            
联系方式:李蓬 18843309555            
3.项目联系方式
项目联系人:李蓬
电 话:  18843309555 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年敦化市市政园林管护工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
敦化市住房和城乡建设局

行政区域
敦化市
公告时间
2024年01月05日 15:11

评审专家名单
张慕杰、李秀兰、盛呈一

总中标金额
¥659.072600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李蓬

项目联系电话
18843309555

采购单位
敦化市住房和城乡建设局

采购单位地址
吉林省敦化市工农路188号

采购单位联系方式
王书伟 18626950029

代理机构名称
中高建项目管理有限公司

代理机构地址
长春市万科翡翠学院61栋101

代理机构联系方式
李蓬 18843309555