生活污水治理中标结果公示(新沂市住房和城乡建设局2024)



 
     新沂骆马湖流域农村生活污水治理中选公告
 
 
我单位于2024-01-05 11:30:30,在中介超市为新沂市住房和城乡建设局选取编制项目可行性研究报告中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:新沂市住房和城乡建设局
比选项目名称:新沂骆马湖流域农村生活污水治理
项目编号:202401030013
选取中介日期:2024-01-05 11:30:30
采购模式:公开竞价
服务事项:编制项目可行性研究报告
项目金额:15000元 ——35000元(整)
委托单位联系人:张岱山
联系电话:19816260588
 
中选机构名称:首辅工程设计有限公司
中选企业地址:太升南路288号附1号楼4楼
中选金额:15000元(整)
联系人:徐苏美
联系电话:19136122302
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202401030013
新沂骆马湖流域农村生活污水治理
2024年01月05日 08:30:00
2024年01月05日 11:30:00
15000元(整)
35000元(整)
公开竞价

参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
徐州市鑫海工程项目管理有限公司
15000.0元


2
江苏瑞阳工程咨询有限公司
15000.0元


3
融盈项目管理咨询(徐州)有限公司
15000.0元


4
江苏融汇企业管理有限公司
15000.0元


5
首辅工程设计有限公司
15000.0元


6
徐州市市政设计院有限公司
15000.0元


7
新沂德信工程咨询有限公司
15000.0元


8
江苏新诚润科工程咨询有限公司
15000.0元


9
水发规划设计有限公司
35000.0元


10
江苏至信信用评估咨询有限公司
15000.0元


 
 

附件下载:
关于新沂骆马湖流域农村生活污水治.pdf

关于新沂骆马湖流域农村生活污水治理项目建议书与可行性研究报告项目服务的需求书1.项目名称:新沂骆马湖流域农村生活污水治理;2.采购单位:新沂市住房和城乡建设局;3.项目地点:新沂市各镇;4.项目概况:结合骆马湖流域水环境治理目标,实施骆马湖流域七个镇范围内201个自然村及窑草大沟、二支渠农村生活污水治理工程;5.项目资金来源:财政资金;6.采购模式:公开竞价;7.中介服务事项:编制项目建议书、可行性研究报告;8.服务价格区间:1.5万-3.5万;9.服务内容:编制项目建议书和可行性研究报告,通过审批部门审批;10.资质要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且营业执照经营范围必须满足本次公开选取范围;11.服务时限:中选单位在中选后7个工作日内签订合同;12.付款条件:经审批部门审核合格后30个工作日内;新沂市住房和城乡建设局2024年1月2日扫描全能王创建