广东省拍摄场 动画中标结果公示(中国邮政储蓄银行股份有限公司广东省分行2024)
中国邮政储蓄银行股份有限公司广东省分行2024年信用卡和网络金融业务宣传服务项目中标结果公示
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司广东省分行2024年信用卡和网络金融业务宣传服务项目
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司广东省分行
招标代理机构:中捷通信有限公司
招标公告日期:2023年12月1日
中标人:深圳市唯斯特企业管理咨询有限公司
中标内容:通过公开招标的方式选择1家中标人,承担视频拍摄与制作,金融业务与营销宣传H5、礼品定制、线下主题布展宣传(含路演、快闪等)、网点/商户门店宣传等营销宣传方案输出与执行、创意物料设计制作摆放、广告传播支持相关服务。
中标价格:详见下表
附表:深圳市唯斯特企业管理咨询有限公司中标单价
序号
项目
服务内容
中标单价(元,含税)
1
视频拍摄
基础内容:根据我行指定主题及要求输出拍摄方案、准备器材设备、道具、化妆师、专业拍摄、后期美化剪辑配音等(即:除演员主播、付费拍摄场景之外,其他拍摄相关内容)
4300.00
2
附加内容:增加1名专业主播(无粉丝量要求)
2580.00
3
附加内容:增加1名广东本地生活领域主播,广东地区粉丝不低于50万,视频投放于其账号
43000.00
4
附加内容:增加1名一般演员或模特
800.00
5
附加内容:拍摄场景租赁(以广州影视基地30平米客厅场景租赁半天为例报价)
3200.00
6
动画视频制作
信用卡和网络金融优惠活动/业务宣传动画视频15-60秒。按每15秒画面进行报价。
4300.00
7
线下主题布展宣传/快闪活动
方案输出:根据我行要求,输出完整驻点方案。不同地市不同商超类似方案或方案延申修改算作一个方案。
3000.00
8
现场布置:驻点面积原则上不低于30平米,不高于50平米,含现场设备摆放、物料布置、展架搭建等。
41650.00
9
礼品发放:邮储信用卡周边、商场商户购物卡或购物券、平台提货券以及适量实物礼品。不含“信用卡周边”相关设计服务。以4万价值礼品报价。结算时按比例据实结算。
37400.00
10
人员现场支持:驻点前2天,1名专业主持人,外貌气质声音俱佳,擅长调动气氛。
3500.00
11
人员现场支持:驻点前2天,1名佩戴玩偶的人员或小丑,擅长与客户互动。
1400.00
12
人员现场支持:驻点前2天,2名礼品发放员;2名及以上引导员;1名综合调配员。
2800.00
13
场地租赁:根据商户及商场实际收费为准(不超过该商户或商场资源位市场价)。此处以商户及商场报价1万元为例报价。结算时按比例据实结算(举例:若投标人此处报价10500元,实际执行中商户实际收费5000元,则结算价为10500/2=5250元)。
9680.00
14
网点/门店宣传铺设
资源位租赁:根据商户及商场实际收费为准(不超过该商户或商场资源位市场价)。此处以商户及商场报价1千元为例报价。结算时按比例据实结算(举例:若投标人此处报价1050元,实际执行中商户实际收费500元,则结算价为1050/2=525元)。
935.00
15
物料设计:我行提供模板,乙方需进行延展设计(主要为文案排版及尺寸调整)
560.00
16
物料设计:我行提供主题,乙方需进行简单设计与排版
1200.00
17
物料设计:我行提供主题,乙方需进行创意(手绘)设计与排版
2000.00
18
物料印制、邮寄与摆放:按照实际所需费用结算(按照我行要求的方式印制邮寄并摆放)。此处以1千元为例报价。结算时按比例据实结算(举例:若投标人此处报价1050元,实际执行中商户实际收费500元,则结算价为1050/2=525元)。
880.00
19
业务H5
展示型H5:我行提供模板,乙方需进行延展应用,将我行产品或营销活动内容集成在H5中,便于营销人员及客户查看。风格简洁美观、重点突出。仅涉及少量创意设计。单个H5结算封顶7000元。
696.00
20
创意型H5:我行提供主题,乙方需进行创意设计和排版(仅平面展示)。单个H5结算封顶15000元。
1392.00
21
创意型H5:我行提供主题,乙方需进行创意设计和排版(平面与动画相结合)。单个H5封顶25000元。
2262.00
22
创意型H5:我行提供主题,乙方需开发简单互动游戏。
21750.00
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司广东省分行
招标代理机构:中捷通信有限公司
2024年1月5日