污水处理药剂中标结果公示(高唐县同源水务发展有限公司2024)


高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目中标结果公示
一、项目编号:XGTQTCG-2023-007/GG2023-HG03CD-040
二、项目名称:高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目
三、中标信息

包四、复合碳源执行HG/T 5960-2021

供应商名称:德州腾德石化有限公司

供应商地址:山东省德州市德城区天衢街道办事处天衢工业园汽车城21号楼1-2层12号

成交金额:710元/吨(单价),319.5万元(总价)

四、评审专家名单:刘连友、潘太路、冯彩霞、李红兵、郗万霞
标包4:

投标人
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

德州腾德石化有限公司
83.27
82.77
82.47
82.27
84.77

山东湘硕化工有限公司
82.49
81.09
80.59
80.79
82.89

山东宝创化工有限公司
76.47
75.77
74.57
76.47
75.87

山东春泉环境科技有限公司
68.72
68.52
67.72
68.32
68.22

五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:由中标人按成交总价,依据发改价格【2011】534号文件规定的(货物类)标准向招标代理机构交纳代理费。金额(包四:39145元)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3日。
七、其他补充事宜:无。
八、未中标投标人的未中标原因:

包号
投标人名称
未中标原因

包四
山东湘硕化工有限公司
综合得分较低

山东宝创化工有限公司

山东春泉环境科技有限公司

濮阳市豫鲁化工科技有限公司
资格审查不通过

台前县博汇化工原料有限公司

山东锦泰环净新材料有限公司

河间市万达水处理化学品有限公司

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名  称:高唐县同源水务发展有限公司
项目部地址:山东省聊城市高唐县
联系人:赵经理/邱经理
联系电话:13963513267/18265597767         
2.招标代理机构信息
名    称:山东正信招标有限责任公司            
地    址:聊城开发区东昌路159号            
联系人:张宏泽、张云霞
联系方式:16606356109/6311           
3.项目联系方式
项目联系人:张云霞
电    话:16606356311 
山东正信招标有限责任公司
2023年12月13日
 

附件

附件.doc
业绩得分表.pdf
资格审查表.pdf

NTNTNTNTNT本本全号星咨号星咨号星咨号星咨号星咨号星咨人星中电L79S中星善E晋中是1公推主台利单第核(核(核(核(004号4号看十晋晋晋1台0010050010050010050010051元福H1山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号GG2023-HG03CD-040/XGTQTCG-2023-007GG2023-HG03CD-040/XGTQTCG-2023-007GG2023-HG03CD-040/XGTQTCG-2023-007项目名称高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目填表时间:分包数量填表时间:分包数量:2023年12月12日6个:2023年12月12日6个采购人高唐县同源水务发展有限公司高唐县同源水务发展有限公司高唐县同源水务发展有限公司采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东正信招标有限责任公司山东正信招标有限责任公司山东正信招标有限责任公司山东正信招标有限责任公司山东正信招标有限责任公司预算金额1.1元吨:包界:0.五:0.06元/吨:包六:0.13元/吨中标成交金额包:710元/12龙评审地点评审地点聊城市公共资源交易中心评审时间2023年12月12日9点00分2023年12月12日9点00分2023年12月12日9点00分至2023年12月12日时时时时分分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注备注郑万霞郑万霞郑万霞郑万霞清太沙合计总计采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):报价明细表序号项目名称数量规格型号品牌单位单价合价高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目4500吨TDSH-JLHTJT11腾德吨710元/吨3195000.00元2合计3195000.00元投标人名称(公章):德州腾德石化有限公司注:表中列项可以根据项目实际情况进行增加减。高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目评标报告、项目概况受高唐县同源水务发展有限公司委托,遵照《中华人民共和国招标投标法等法律法规规定,山东正信招标有限责任公司组织了高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目的招标工作。1.公告媒体:本项目于2023年11月07日在聊城市公共资源交易中心网、高唐县政府采购中心网发布了招标公告。2.项目名称:高唐县同源水务发展有限公司污水处理药剂采购项目3.招标编号:GG2023-HGO3CD-040/XGTQTCG-2023-0074招标内容:采购需求:采购需求:标的的名称预计年用量(吨)简要技术需求或要求本包单价控制价(万元/吨)本包预算金额(万元)包一阳离子PAM聚丙烯酰胺指标(执行合GBT31246-2014格品)151.827包二、阴离子PAM聚丙烯酰胺指标(执行GBT17514-2017合格品)16详见项目说明1.117.6包三、聚氯化铁(执行HGT4672--2022)35000.0270包四、复合碳源执行HGT5960-202145000.08360包五、除氟剂12000.0672包六、磁粉800.1310.4合同履行期限:合同签订后一年内。本项目不接受联合体投标申请人的资格要求:O投标人具备中华人民共和国有效的营业执照,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定②投标人及其法定代表人控股的共他公司,不得参加同一采购项目,且本采购项目不接受联合体投标③本项目实行资格后审。本项目兼投兼中,一个投标人最多中两个标包5.开标日期:2023年12月12日9时00分(北京时间)6.开、评标地点:高唐县政府采购中心六楼第三开标室、五楼第二评标室二递交投标文件的投标人名单和评标委员会成员名单1.开标前,包一共4家投标人,包二共4家投标人,包三共2家投标人,包四共8家投标人,包五共3家投标人,包六共1家投标人,按时在系统中递交了投标文件并完成签到,包三、包六递交投标文件的投标人数量不足三家,本次对以上2标段作废标处理,剩余其他标段投标人数量满足公开开标的规定。2.2023年12月11日,招标人和代理机构从相关专家库中按相关规定抽取相关专业5名评审专家组成5人评标委员会,评标委员会名单如下:刘连友、潘太路、冯彩霞、李红兵、郝万霞,评审前,评标委员会全体成员召开会议,推选了刘连友为评标委员会主任。主持人宜布了评标纪律及投标人名单,经确认评标委员会成员均不存在利害关系,无需回避。三、评标方法和标准采用100分制综合评分法,具体内容详见招标文件。四、开标记录和评标情况及说明,无效投标人名单及原因1.开标时间到,准时举行了开标仪式。包一共4家投标人,包二共4家投标人,包四共8家投标人,包五共3家投标人,按时在系统中解密了电子投标文件。随后采购代理机构对系统内投标人已解密的电子投标文件进行二次解密,随后对解密成功的投标文件进行了电声唱标,宣读投标人名称等内容。开标后,投标人对开标均无异议。开标记录见附件。山东正信招标有限责任公司的工作人员如下:主持人:丰茂青技术负责人:张云霞业务负责人:赵睿2.开标结束后,依法对投标人的资格和符合性进行审查,经评审,发现包一、包二、包五有效投标人不足三家,不在进入下一步评审,包四有效投标人达到三家,可以进入详细评审。评标委员会按照招标文件规定评标原则和评标方法对合格投标人进行评审并赋分,投标人综合得分情况详见评分汇总表。五、评标结果和中标候选人排序表由全体评委按照评分标准的规定对各有效投标人进行综合评审,按最终得分由高到低排名推荐1-3名中标候选人。最终得分相同者,报价得分高者排名在前,投标报价得分也相同的,由评标委员会按照技术得分由高到低的顺序确定。本项目不允许分包,严禁转包,兼投兼中:同一投标人最多能中2个包。评标委员会按包顺序1-6评审,每个包推荐1-3名中标候选人,同一投标人在多个包综合得分排名第一时,推选为其为包号靠前的2个包为第一中标候选人,其他的包继续参与评审,但不再参与其他包第一中标候选人的推荐。经全体评标委员会初步评审和详细评审,推荐中标候选人名单如下:包号中标候选人名称投标报价(元/吨)综合得分推荐情况四德州腾德石化有限公司71083.11第一名四山东湘硕化工有限公司70081.57第二名四山东宝创化工有限公司79075.83第三名评标委员会成员(签字)2023年12月12日得分一览表投标人名称德州湾石化有限公司每提供一个2020)合同签订时间为准)以来同类业绩的得2分,本项最高得10分。(以电子投标文件中提供合同全部内容原件彩色扫描件、中标通知书原件彩色扫描件和中标公告公示截图为准,投标人对合同的有效性负法律责任。否则不予得分。)投标人名称德州湾石化有限公司每提供一个2020)合同签订时间为准)以来同类业绩的得2分,本项最高得10分。(以电子投标文件中提供合同全部内容原件彩色扫描件、中标通知书原件彩色扫描件和中标公告公示截图为准,投标人对合同的有效性负法律责任。否则不予得分。)投标人名称德州湾石化有限公司每提供一个2020)合同签订时间为准)以来同类业绩的得2分,本项最高得10分。(以电子投标文件中提供合同全部内容原件彩色扫描件、中标通知书原件彩色扫描件和中标公告公示截图为准,投标人对合同的有效性负法律责任。否则不予得分。)投标人名称德州湾石化有限公司每提供一个2020)合同签订时间为准)以来同类业绩的得2分,本项最高得10分。(以电子投标文件中提供合同全部内容原件彩色扫描件、中标通知书原件彩色扫描件和中标公告公示截图为准,投标人对合同的有效性负法律责任。否则不予得分。)序号证书名称是否符合上传要求得分1复合碳源采购框架式协议2复合碳源购销合同是32021年度生产用药剂复合碳源采购合作协议是4采购合同是合计合计检验人员签字:N检验人员签字:N检验人员签字:N检验人员签字:N郴通知书图图说明:1、本表除得分一列外,其余内容自行填写完毕。2、本表格如果与评分标准有冲突不符合的条件,以评分标准内容为准。2、只填写符合文件和评分办法要求的有效证件,未填写在此表中的相关材料不予计分。3、本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件【证件统计表】中。如不提供本表评委将仅对投标人资格进行评审,不再对表中涉及内容进行评审,按0分计。人资格审查表序号投标人名称:州腾德石化有限公司手名称投标人名称:州腾德石化有限公司手名称内容检验结果1营业执照或事业车位法人证书原体绝扫描件;营业执照或事业车位法人证书原体绝扫描件;是否上传至电子响应文件中:是2法定代表人/负责人的授权委托书原件及授权代表的身份证原件彩色扫描件;若法定代表人/负责人参加,仅提供法定代表人/负责人身份证明原件及身份证原件彩色扫描件;法定代表人/负责人的授权委托书原件及授权代表的身份证原件彩色扫描件;若法定代表人/负责人参加,仅提供法定代表人/负责人身份证明原件及身份证原件彩色扫描件;电子响应文件中是否提供是732022年度财务状况报告。是指提供本单位的财务报告或基本账户开户行出具的资信证明扫描件(成立日期不足一年的,提供成立日期之后的月份财务报表);2022年度财务状况报告。是指提供本单位的财务报告或基本账户开户行出具的资信证明扫描件(成立日期不足一年的,提供成立日期之后的月份财务报表);是否上传至电子响应文件中:是4近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以发布公告时间往前推算半年)。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、缴)税(款)凭证或证明材料扫描件近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以发布公告时间往前推算半年)。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、缴)税(款)凭证或证明材料扫描件是否上传至电子响应文件中:是5近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明(以发布公告时间往前推算半年)。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)扫描件或银行、税务部门代收的相关社保凭证扫描件:近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明(以发布公告时间往前推算半年)。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)扫描件或银行、税务部门代收的相关社保凭证扫描件:是否上传至电子响应文件中:是6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》;(格式见附件)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》;(格式见附件)电子响应文件中是否提供是7具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》原件彩色扫描件;(格式见附件);具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》原件彩色扫描件;(格式见附件);电子响应文件中是否提供是是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格是核验人签字核验人签字说明:1、本表除得分一列外,其余内容自行填写完毕,本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此衣上传至系统电子【证件统计表】中。2、本衣格如果与资格审查、评分标准有冲突不符合的条件,以资格审查、评分标准内容为准。2、只填写符合文件和评分办法要求的有效证件、业绩情况,未填写在此表中的证件、业绩不予计分。3、如不提供本表评委将仅对投标人资格进行评审,不再对表中涉及业绩进行评审,表中涉及业绩按0分计。