档案整理数字化服务 档案管理服务中标结果公示(凉山彝族自治州教育和体育局2024)



一、项目编号:N5134112023000470

二、项目名称:2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务(二次)

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

四川省网瑞科技有限责任公司
四川省凉山彝族自治州西昌市健康路478号A幢3楼
376,560.00元

四、主要标的信息

合同包1:
服务类(四川省网瑞科技有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
档案管理服务
2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务
拟对2014-2019年(原体育局、教育局)文书档案进行进行整理、数字化,并完成2006-2019年《全宗指南》《大事记》《组织机构沿革》编撰,将档案整理、数字化数据挂接到业主单位采用的软件系统,方便日常管理利用,并与项目所在地档案馆系统平台能够无缝对接。
(一) 档案接收要求 1、采购单位将已形成的纸质材料向成交供应商进行移交,所移交材料由采购单位配合成交供应商分拣、排序,并提供已签字确认的《卷内材料清单》随卷存档,成交供应商需派专人进行接收; 2、成交供应商逐案逐卷进行仔细核对,认真清点和查看档案数量及其完整性(包括封面信息是否完整,材料有无破损、缺页、掉页等情况),并填写《档案 交接登记表》(交接时间、移交人、接收人、案卷名称、案号、册数、页数、特殊情况说明等),双方确认无误后签字; 3、成交供应商发现卷宗封面或卷内材料有误的,应及时报告该采购单位领回,办理退回手续,由采购单位整改无误后再次移交成交供应商,并重新办理接收手续。 (二)档案整理要求 1、卷内材料修整要求 (1)卷宗中各类文件按照相应卷内目录顺序排列,剔除重复的复印件。 (2)保留的复印件档案材料,加盖复印章。 (3)卷内材料以 A4 规格为准(规格>A4 的,折合成 A4 规格,规格

6个月
档案服务成果达到国家行业规范和进馆标准
376,560.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

南秀英、朱丹(采购人代表)、钟洁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按“成本+合理利润”原则,按预算金额参照参照发改价格〔2015〕299号)的有关规定执行收取。由中标供应商在领取中标通知书前向招标代理机构交纳招标代理服务费。

代理服务费金额:

合同包1: 0.56万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:凉山彝族自治州教育和体育局
地址:四川省西昌市风情园路4号
联系方式:0834-3222767

2.采购代理机构信息

名称:四川臻凌工程项目管理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道二段17号宏达A座6楼6-2
联系方式:0834-2182337

3.项目联系方式

项目联系人:薛老师
电话:0834-2182337

四川臻凌工程项目管理有限公司

2024年01月08日

相关附件:

包1供应商评审情况表.pdf

中小企业声明函.pdf

2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务(二次)磋商文件(2023122703).pdf

2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务(二次)评审情况表项目编号:N51341120230004702024-01-08序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除技术环节(56分)投标人资质(5分)、售后服务(6分)。(11分)价格环节(15分)投标人实力(12分)、投标人业绩(6分)。(18分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1四川省网瑞科技有限责任公司是是/是56111518100.000第一成交候选人:四川省网瑞科技有限责任公司;报价金额:376560(元)(叁拾柒万陆仟伍佰陆拾元整)。第二成交候选人:四川雏雁档案馆服务有限责任公司;报价金额:377750(元)(叁拾柒万柒仟柒佰伍拾元整)。第三成交候选人:四川长诚智谷信息技术有限公司;报价金额:378200(元)(叁拾柒万捌仟贰佰元整)。2四川雏雁档案馆服务有限责任公司是是/是51914.951589.950第一成交候选人:四川省网瑞科技有限责任公司;报价金额:376560(元)(叁拾柒万陆仟伍佰陆拾元整)。第二成交候选人:四川雏雁档案馆服务有限责任公司;报价金额:377750(元)(叁拾柒万柒仟柒佰伍拾元整)。第三成交候选人:四川长诚智谷信息技术有限公司;报价金额:378200(元)(叁拾柒万捌仟贰佰元整)。3四川长诚智谷信息技术有限公司是是/是44614.93266.930第一成交候选人:四川省网瑞科技有限责任公司;报价金额:376560(元)(叁拾柒万陆仟伍佰陆拾元整)。第二成交候选人:四川雏雁档案馆服务有限责任公司;报价金额:377750(元)(叁拾柒万柒仟柒佰伍拾元整)。第三成交候选人:四川长诚智谷信息技术有限公司;报价金额:378200(元)(叁拾柒万捌仟贰佰元整)。-第1页-十、中小企业声明函中小企业声明函皖中小企业(成者;服务全部由符合政策警求的中小企业承接),相关企业(会)联合体中的中小企业、签订分包应向协议的中小企业)的具体情况如下2006-2019年(含2022、2023年档案整理数字化服务(二次)(标的1.名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为四川省网瑞科技有限责任公司(企业名称),从业人员39人,营业收入为286万元,资产总额为477万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为_万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同“愁的精形。M本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章国四川省网瑞科技有限责任公司日期:2024年1月8日4资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企注:1.从业人员、营业收业可不填报。2.提供服务的企业在中华人民共和国境内依法设立,符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》信部联企业2011)300号)规定的划分标准为小微企业但与大企业的负责人为同一人。或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外适用。符合中小企业划分标准的个体工商户在政府采购活动中视同中小企业,按照财库120148号文的规定监狱企业视同为小微企业。按照财库(2017)141号文的规定残疾人福利性单位视同为小微企业。2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务(二次)项目编号:N5134112023000470竞争性磋商文件采购人:凉山彝族自治州教育和体育局采购代理机构:四川臻凌工程项目管理有限公司共同编制2023年12月廉洁自律承诺书为进一步规范四川臻凌工程项目管理有限公司政府采购行为,维护政府采购制度,净化政府采购市场环境。四川臻凌工程项目管理有限公司在代理政府采购事务过程中郑重承诺:一、坚持公开、公平、公正原则,严格按照法律法规和委托代理协议的约定办理政府采购事宜,恪守职业道德,规范代理行为,努力提高专业能力,确保服务质量;诚实守信,勤勉尽责,积极维护国家利益、社会公共利益和政府采购相关当事人的合法权益。二、公司员工遵纪守法,不得以不正当手段争取、承揽代理政府采购事务和向任何单位和个人支付现金、实物或其他利益的行为。三、公司员工自觉抵制商业贿赂,不得接受供应商的礼金、有价证券和贵重物品,不得在供应商报销任何应由个人支付的费用,不得以任何形式向供应商索要和收受回扣或变相收受贿赂,不得参加可能对公正执行采购工作有影响的宴请或娱乐活动。四、公司员工不得与供应商存在任何商业上的利害关系,不得在供应商单位兼职和任职,不得泄漏政府采购过程中的机密。五、公司员工在业务交往中,不得故意刁难供应商,影响正常的业务开展。公司全体员工接受来自社会各界的监督、举报,请各位政府采购参与者充分了解并自觉践行本准则,共同营造廉洁诚信的政采环境,共同推动阳光透明的政府采购。举报电话:0834-2182337四川臻凌工程项目管理有限公司温馨提示各供应商:欢迎参与本次采购活动,为优化政府采购营商环境,减少供应商参加政府采购活动成本,温馨提示如下:一、报名:注意报名的截止时间、报名的方式以及需要提供的资料,任何一项不满足的将拒绝接收。二、保证金:如项目收取保证金,供应商应在规定截止时间前足额交纳,以到账时间为准。未中标(成交)供应商的保证金将在结果公告后5个工作日内原路径退还,中标(成交)供应商应凭借采购合同复印件办理保证金退还,我司将在5个工作日内原路径退还。三、制作投标(响应)文件:注意采购文件中的资格要求和实质性要求,任何一条不满足的将作无效处理。注意采购文件中的评分要求,未按要求提供证明材料的将不予认可。四、投标(响应):注意投标(响应)截止时间和递交文件的地点,未按要求密封或逾期送达的将拒绝接收。五、结果查询:结果公告将在发布采购公告的同一网站进行公布,供应商应自行关注,任何询问项目评审情况和中标(成交)情况的行为都将被拒绝。六、服务费:中标(成交)结果公布后,中标(成交)人应及时足额缴纳服务费,我司在收到服务费后才可开具发票。七、中标(成交)通知书:我司工作人员将在项目结果公告发布时通知中标(成交)的供应商领取中标(成交)通知书,中标(成交)人应携带单位介绍信原件及领取人身份证复印件(原件备查)前往我司办理领手续。八、采购合同:中标(成交)人应在招标文件规定的期限内凭中标(成交)通知书与采购人签订采购合同。目录第一章竞争性磋商邀请第二章供应商磋商须知第三章供应商资格条件要求第四章供应商资格证明材料第五章采购项目技术(服务)、商务和合同重要条款等要求第六章采购项目实质性要求第七章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容第八章响应文件格式第九章评审方法第十章政府采购合同(草案)第一章竞争性磋商邀请四川臻凌工程项目管理有限公司(采购代理机构)受凉山彝族自治州教育和体育局(采购人)委托,拟对2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务(二次)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、项目编号:N5134112023000470二、项目名称:2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务(二次)三、采购方式:竞争性磋商四、资金来源:财政性资金五、采购预算:37.846万元六、采购项目简介:本项目共1个包(详见磋商文件第五章)。七、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)根据采购项目提出的特殊条件:(1)提供竞标人及其现任法定代表人或单位负责人不具有行贿犯罪记录承诺函。八、竞争性磋商文件的获取:(一)竞争性磋商文件获取时间:自2023年12月28日至2024年01月04日(上午00:00-12:00;下午12:00-23:59:59北京时间),逾期不予办理。(二)竞争性磋商文件获取方式、地址及所需资料:获取方式:在四川省政府采购一体化平台四川政府采购网(scsczt.cn)中,项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件。注:本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)竞争性磋商文件技术服务费:免费获取(四)磋商资格不得转让。九、响应文件提交截止时间及地点(一)响应文件提交截止时间:2024年01月08日10点00分(北京时间)(二)响应文件提交地点:四川臻凌工程项目管理有限公司(西昌市航天大道二段17号宏达A座6楼)十、响应文件开启时间及地点(一)响应文件开启时间:2024年01月08日10点00分(北京时间)磋商小组建后立即开启。(二)响应文件开启地点:四川臻凌工程项目管理有限公司(西昌市航天大道二段17号宏达A座6楼)。十一、本磋商邀请在四川政府采购网上以公告形式发布。十二、联系方式采购人:凉山彝族自治州教育和体育局地址:西昌市风情园4号联系人:朱老师联系电话:18781599933采购代理机构:四川臻凌工程项目管理有限公司地址:西昌市航天大道二段17号宏达A座6楼联系人:薛老师联系电话:0834-2182337报名咨询人:薛老师报名咨询联系电话:0834-2182337第二章供应商磋商须知一、供应商磋商须知附表序号条款名称说明和要求1确定邀请磋商的供应商数量和方式本次磋商邀请的供应商数量:不少于三家供应商;本次采购采取在四川政府采购网上发布公告的方式邀请参加磋商的供应商。2采购人凉山彝族自治州教育和体育局3采购代理机构四川臻凌工程项目管理有限公司4项目名称2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务(二次)5磋商文件编号N51341120230004706磋商文件编制由采购人和四川臻凌工程项目管理有限公司共同编制7采购预算(实质性要求)本项目采购预算:37.846万元;超过采购预算的报价无效。7最高限价(实质性要求)本项目最高限价:37.846万元;超过最高限价的报价无效。8采购方式竞争性磋商9评审方法综合评分法10低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1.在评审过程中,评审委员认为供应商的报价明显低于成本价有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效处理。供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述)。2.供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人或主要负责人或本人或者其授权代表签字确认。3.供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。11政府采购扶持政策(实质性要求)1、促进中小企业发展:本项目专门面向中小企业采购1)根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号的规定,对小型和微型企业产品的价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。2)参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件。2、促进残疾人福利单位发展根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文要求,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。若为残疾人福利性单位参与磋商,价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。3、支持监狱企业发展根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。供应商为监狱企业的,必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(影印件加盖供应商公章)。4、节能、环保产品根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库[2019]9号、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的文件规定,对依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。注:(1)节能产品认证应依据国家相关标准的最新版本,依据国家能效标准中二级能效(水效)指标。(2)节能产品政府采购品目清单内以“★”标注的为政府采购强制采购产品,属于强制采购产品品目内的产品,必须提供认证书。(3)环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本5、无线局域网产品根据《无线局域网产品政府采购实施意见》(财库〔2005〕366号)的规定,采购人用财政性资金采购无线局域网产品和含有无线局域网功能的计算机、通信设备、打印机、复印机、投影仪等产品的,应当优先采购符合国家无线局域网安全标准(GB15629.11/1102)并通过国家产品认证的产品。其中,国家有特殊信息安全要求的项目必须采购认证产品。6、政府采购扶持不发达地区和少数民族地区采购项目将根据政策要求,给予参加本项目,注册地在不发达地区和少数民族地区的供应商适当加分。如未将其设定为加分项,将按同等条件下优先采购注册地在不发达地区和少数民族地区的供应商提供的服务的原则执行。12磋商情况公告所有递交了响应文件的供应商资格性审查情况、总得分和分项汇总得分情况、评审结果等将在“四川政府采购网”上采购结果公告栏中予以公告。13联合体磋商本项目不接受联合体磋商。14考察现场、标前答疑会采购单位认为有必要,另行书面通知。15供应商对磋商文件提出质疑的时间严格按国家和财政部相关规定执行。16构成磋商文件的其他文件磋商文件的澄清、修改书及有关补充通知为磋商文件的有效组成部分。17磋商有效期递交磋商响应文件截止之日起90天。18报价方式总价报价。19服务(交货)期限服务(交货)地点详见磋商文件第五章。20质量要求验收标准质量要求:达到国家现行技术标准。验收标准:按国家有关规定、磋商文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。21响应文件份数(实质性要求)资格性响应文件:正本一份,副本二份,电子文档一份。其他响应文件:正本一份,副本二份,电子文档一份。22签字盖章供应商必须按照磋商文件的规定和要求签字、盖章。23响应文件的装订一份正本和二份副本分别装订。24响应文件封面的标注响应文件正本和副本的封面上均应标明:2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务(二次)、项目编号、供应商名称、年月日;包号(如有);并分别在封面上标明“正本”和“副本”字样。25响应文件外层密封袋的标注2006-2019年(含2022、2023年)档案整理数字化服务(二次)、项目编号、供应商名称、年月日、包号(如有)。26磋商保证金(实质性要求)本项目不收取磋商保证金。27履约保证金履约保证金合同金额的5%(现金转账或商业保函或银行保函)自行选择。28磋商文件、评审工作咨询联系人:薛老师联系电话:0834-218233729成交通知书领取成交公告在四川政府采购网上公告后,请成交供应商凭有效身份证件到四川臻凌工程项目管理有限公司领取成交通知书。联系人:薛老师联系电话:0834-218233730招标代理服务费缴纳若缴纳现金,请领取通知书前将现金缴纳至公司财务;若为转账,请领取通知书前将代理服务费转至我公司对公账户。收款单位:四川臻凌工程项目管理有限公司开户行:中国建设银行股价有限公司西昌望海支行银行账号:5105018151530000021131供应商询问、质疑根据采购委托代理协议,供应商应当直接向代理机构依法提出,并由四川臻凌工程项目管理有限公司依法受理和回复。联系人:薛老师联系电话:0834-218233732供应商投诉投诉受理单位:凉山州财政局,联系电话:0834-3224059。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》及中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉》办法等的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。33招标代理服务费按“成本+合理利润”原则,按预算金额参照参照发改价格〔2015〕299号)的有关规定执行收取。由中标供应商在领取中标通知书前向招标代理机构交纳招标代理服务费。34补充说明根据《财政部关于印发的通知》(财库〔2014〕214号)有关问题补充通知如下:采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。35政府采购供应商信用融资根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号),有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。银行应及时按照有关规定完成对供应商的信用审查以及开设账户等相关工作。36本项目所属行业其他未列明行业。37备注若竞争性磋商文件中同一事项表述与磋商须知表内容不一致的,以磋商须知表为准。二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次竞争性磋商所叙述项目的服务采购要求。1.2本磋商文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。2.采购主体2.1本次磋商的采购人是凉山彝族自治州教育和体育局。2.2本次磋商的采购代理机构是系指四川臻凌工程项目管理有限公司。2.3“供应商”系指领取了磋商文件拟参加磋商和向采购人提供服务的供应商。2.4“服务”系指磋商文件规定供应商须承担的服务以及其他类似的义务。3.合格供应商(实质性要求)合格的供应商应具备以下条件,否则其响应文件按无效处理。3.1具备磋商文件“竞争性磋商邀请”第五条的基本条件;3.2按照规定获取了磋商文件,属于实质性参加政府采购活动的供应商。3.3遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度;3.4不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;(3)获取磋商文件的供应商名单和磋商小组成员名单;(4)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件审查情况、磋商情况、报价情况等;(5)提出的成交候选供应商的排序名单及理由:磋商报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对磋商报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对磋商报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意磋商报告。8.13磋商异议处理规则。在磋商过程中,磋商小组成员对响应文件是否符合磋商文件规定存在争议的,应当以少数服从多数的原则处理,但不违背磋商文件规定。有不同意见的磋商小组成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者磋商文件规定的,应当在磋商报告中予以反映。8.14供应商澄清、说明8.14.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。8.14.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字或者加盖公章。8.15终止磋商采购活动。出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)除《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。(财政部另有规定的除外)(四)法律法规定的其他情形。9、综合评分9.1本次综合评分的因素是:详见综合评分明细表。9.2磋商小组成员应当根据自身专业情况对每个有效投标供应商的响应文件进行独立评分,加权汇总每项评分因素的得分,得出每个有效供应商的总分。采购人代表原则上对技术类评分因素独立评分。其他不能明确区分的评分因素由磋商小组成员共同评分。9.3综合评分明细表9.3.1综合评分明细表的制定以科学合理、降低评委会自由裁量权为原则9.3.2综合评分明细表序号项目内容评分标准分值说明1价格(15分)报价因素满足比选文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价÷投标报价)×15%×100;15分经济评分因素数字化加工方案包括:档案领卷、前处理、著录、编页、扫描、图像处理、装订还原、挂接、存储备份、质检、成果移交等工作,评审专家根据方案的可行性、准确性、合理性进行综合评分,每一项完全满足项目要求,能够保障项目顺利实施的得1分,最高得11分;缺一项扣1分,单项中每有一处与项目不匹配或不完备的扣0.5分,扣完为止。11分2技术方案(56分)技术方案设计档案整理方案符合国家行业规范标准:归档材料领取、分年度、查缺补漏、分类、编写页码、盖归档章、著录、制作案卷封面、填写备考表、装盒、质检等相关工作环节,评审专家根据方案的可行性、准确性、合理性进行综合评分,每一项完全满足项目要求,能够保障项目顺利实施的得1分,最高得11分;缺一项扣1分,单项中每有一处与项目不匹配或不完备的扣0.5分,扣完为止。11分技术评分因素2技术方案(56分)质量保障系统质量保障方案应包括明确提出的质量检查措施、质量控制、差错防范措施、流程跟踪功能,确保对影像数据信息的完整性、准确性和图文挂接的准确率运用软件机制进行自检。评审专家根据方案的可行性、准确性、合理性进行综合评分,每一项完全满足项目要求,能够保障项目顺利实施的得2分,最高得8分;缺一项扣2分,单项中每有一处与项目不匹配或不完备的扣0.5分,扣完为止。8分技术评分因素2技术方案(56分)保密安全保障项目实施人员的保安全保障措施;加工现场安全防范;项目实施过程中安全保障措施;数字化成果安全管理措施等,评审专家根据方案的可行性、准确性、合理性进行综合评分,每一项完全满足项目要求,能够保障项目顺利实施的得2分,最高得8分;缺一项扣2分,单项中每有一处与项目不匹配或不完备的扣0.5分,扣完为止。8分技术评分因素技术力量1.项目主要负责人:投标人拟派驻项目主要负责人员中具有档案专业技术中级及以上职称、教育部1+X档案数字化加工中级考评员证、省级及以上保密部门颁发的保密管理培训结业证书的,得分5分,缺项或没有不具备不得分。(提供证书复印件及2023年以来任意一个月投标人单位所缴纳社保证明复印件并加盖单位公章)2.项目现场管理人员同时具有档案专业技术职称,地市州级及以上保密部门颁发的保密管理培训结业证书或省级及以上档案培训部门颁发的《档案整理、数字化培训证书》的,有1个得1.5分,最多得3分。(提供证书复印件及2023年以来任意一个月投标人单位所缴纳社保证明复印件并加盖单位公章)3.项目其他人员:投标人提供派驻项目的其他人员中具有档案类大中专院校毕业证或具有省级及以上档案培训部门颁发的档案管理岗位培训证书的,每配置1名得2分,满分10分。(提供证书复印、在岗证明原件并加盖单位公章)18分3投标人资质(5分)投标人资质(5分)1、投标人同时具有自主知识产权《电子文件综合管理系统》软软件著作权证书的,省级档案部门或同级档案学会推荐使用文件或证明的,得2分,没有不得分。2、投标人提供自主知识产权智能全宗卷管理系统计算机软件著作权证书的得3分,没有不得分。5分技术评分因素4投标人实力(12分)投标人实力(12分)投标人《电子文件综合管理系统》须为网络版,功能全面,具备全程支撑、流水线、一体化管理文书、科技、会计、照片、实物、全宗卷管理等门类电子档案和辅助管理实体档案的功能,包含但不限于:①档案整理、②档案数字化、③档案领卷、④扫描、⑤图处、⑥著录、⑦OCR全文识别、⑧自动双层PDF⑨元数据封装、⑩全宗卷管理、⑪质检审核、⑫查询利用等。(投标人提供系统截图)12分共同评分因素5投标人业绩(6分)投标人业绩(6分)1、投标人自2019年1月1日以来,同类项目业绩的,每提供1个业绩得1分,最高得3分。(需提供合同复印件加盖单位公章)2、投标人提供自2019年1月1日以来,提供档案“双套制”进馆业绩的得1.5分。(提供合同、验收报告档案部门相关证明复印件加盖公章)3、投标人提供自2019年1月1日以来,提供涉密档案整理或数字化服务业绩的,得1.5分。(提供合同、验收报告相关证明复印件加盖公章)6分共同评分因素6售后服务(6分)售后服务(6分)根据投标人承诺的售后服务理念、服务标准、服务方式、人员配备、服务响应、突发情况处置等,评审专家根据方案的可行性、准确性、合理性进行综合评分,每一项完全满足项目要求,能够保障项目顺利实施的得1分,最高6分;缺一项扣1分,单项中每有一处与项目不匹配或不完备的扣0.5分,扣完为止。6分技术评分因素注:1)评审总得分=A1+A2+……+An。2)评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位10、推荐成交候选供应商本项目采用综合评分法,供应商报价结束后,评审委员会应当根据财政部的规定,按照磋商文件规定的评审方法和标准对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分,磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐三家及以上成交候选供应商,并编写评审报告,评审得分相同的,按照最后报价由低到高顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。10.1评审报告应当包括以下主要内容:10.1.1邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况;10.1.2响应文件开启日期和地点;10.1.3获取磋商文件的供应商名单和磋商小组成员名单;10.1.4评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等;10.1.5提出的成交候选供应商的排序名单及理由。评审报告由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。11、磋商纪律及注意事项11.1磋商小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或与供应商有关的单位或个人。11.2在磋商过程中,供应商不得以任何形式对磋商小组成员进行旨在影响谈判结果的私下接触,否则将取消其参与磋商的资格。11.3对各供应商的商业秘密,磋商小组成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。11.4磋商小组独立评判,推荐成交候选人,并写出书面报告。11.5磋商小组可根据需要对供应商进行实地考察。12、磋商小组在政府采购活动中承担以下义务:12.1遵守评审工作纪律;12.2按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;12.3不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;12.4及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;12.5发现磋商文件内容违反国家有关强制性规定或者磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况;12.6及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况;12.7配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;12.8法律、法规和规章规定的其他义务。13、评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:13.1不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定及其他相关法侓法规定的利害关系的政府采购项目的评审活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审;13.2评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管;13.3评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;13.4评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以磋商文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;13.5在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;13.6评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;13.7遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。第十章政府采购合同(草案)政府采购合同(样例)合同编号:签订地点:签订时间:年月日采购人(甲方):供应商(乙方):依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及XXXX项目(项目编号:XXXX)的《采购文件》,乙方的《投标/响应文件》及《中标/成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《采购文件》、《投标/响应文件》、《中标/成交通知书》等均为本合同的组成部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.采购文件2.投标/响应文件3.乙方在响应时的书面承诺4.中标/成交通知书5.合同补充条款或说明6.相关附件第二条合同期限XXXX第三条服务内容采购文件要求、投标/响应文件响应的服务内容(合同签订时明确)。第四条合同金额及支付方式4.1合同金额为:人民币_________________元(大写:)。本合同执行期间合同金额不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。4.2支付方式XXXX第五条知识产权及承诺5.1乙方保证所提供的服务、使用的工具或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、著作权或其他合法权益,否则视为乙方违约,由此产生的一切损失由乙方承担。5.2经甲乙双方协商一致,若本项目产生知识产权,则归拥有。第六条甲方的权利与义务6.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。6.2甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。6.3负责监督乙方服务的实施及执行情况。6.4根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。6.5国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利与义务7.1对委托服务范围内的项目有管理权及服务义务。按照服务内容和质量标准按时保质完成服务。7.2根据本合同规定向甲方收取服务费用,并有权在项目管理范围内管理及合理使用。7.3及时向甲方通告项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理争议、纠纷或投诉。7.4接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。7.5国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第八条履约保证金(如涉及)8.1乙方向甲方缴纳人民币元(大写:)作为本合同的履约保证金。8.2缴纳时间:成交通知书签发后,签订合同前。退还时间:监理的各项目全部最终验收通过,甲方接到乙方退还履约保证金申请后无息退还。8.3履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。第九条违约责任9.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的合法正常履行。9.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。9.3乙方提供的服务不符合投标/响应文件、报价文件或本合同规定的,每项违约乙方须向甲方支付本合同总价%的违约金。9.4乙方未能按本合同规定时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权解除合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。9.5甲方无正当理由拒绝接受服务,甲方向乙方偿付本合同总的%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的‰向乙方偿付违约金。第十条不可抗力10.1任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后应立即通知对方,以减轻可能给对方造成的损失。在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。10.2不可抗力事件延续120天以上,双方应友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条争议的解决在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在不能达成协议时,应选择以下第种解决方式:1.向成都仲裁委员会提起仲裁;2.向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十二条其他12.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。合同一经生效,双方应诚信履行合同,除双方协商一致解除合同外,一方不得无理由解除合同。12.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,在符合《中华人民共和国政府采购法》第49条的前提下,须经政府采购监管部门审批,签订书面补充协议后须报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3本合同一式份,自双方签章之日起效。甲方份,乙方份,政府采购代理机构份,同级财政部门备案份,具有同等法律效力。甲方:,乙方:法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:年月日,签约日期:年月日注:其他合同专用条款在合同签定时另行约定。