医疗设备保修服务中标结果公示(2024)
某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目成交公告
一、项目编号:2023-JLJABA-F3011(招标文件编号:TC239H11X)
二、项目名称:某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:第1包:西门子医疗系统有限公司
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室
中标(成交)金额:31.0000000(万元)
供应商名称:第2包:西安嘉泓医疗器械有限公司
供应商地址:西安市雁塔区含光路南段28号1幢1907-1号
中标(成交)金额:15.3000000(万元)
供应商名称:第3包:北京森拓博众医疗科技有限公司
供应商地址:北京市大兴区金苑路26号1幢7层712室
中标(成交)金额:20.0000000(万元)
供应商名称:第4包:新疆亦恒信息技术有限公司
供应商地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区奇台路658号国际纺织品服装服饰商贸中心一期C1幢X座12层1210号
中标(成交)金额:89.0000000(万元)
供应商名称:第7包:西门子医疗系统有限公司
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室
中标(成交)金额:90.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
第1包:西门子医疗系统有限公司
某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
第2包:西安嘉泓医疗器械有限公司
某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
3
第3包:北京森拓博众医疗科技有限公司
某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
4
第4包:新疆亦恒信息技术有限公司
某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
5
第7包:西门子医疗系统有限公司
某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江龙、王智星、王恩慧、王福领、刘云龙
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照谈判文件要求执行
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目成交结果公示
一、项目名称:某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目
二、项目编号:2023-JLJAAA-F3013(招标编号:TC239H11X)
三、评标时间:2023年12月26日
四、评审结果:根据本项目谈判文件,本项目于2023年12月26日11:00时(北京时间)开标,经过谈判小组的评审,各包号推荐成交候选人排名如下:
第1包:
第一成交候选人:西门子医疗系统有限公司,最终报价:310000.00元;
第二成交候选人:新疆蓝帆维金医疗设备维修服务有限公司,最终报价:292000.00元。
第三成交候选人:西安嘉泓医疗器械有限公司,最终报价:313000.00元。
第2包
第一成交候选人:西安嘉泓医疗器械有限公司,最终报价:153000.00元;
第二成交候选人:乌鲁木齐市焦点科技有限责任公司,最终报价:159000.00元。
第三成交候选人:陕西奥博森电子科技有限公司,最终报价:157800.00元。
第3包
第一成交候选人:北京森拓博众医疗科技有限公司,最终报价:200000.00元;
第二成交候选人:新疆蓝帆维金医疗设备维修服务有限公司,最终报价:196000.00元。
第三成交候选人:西安嘉泓医疗器械有限公司,最终报价:248000.00元。
第4包
第一成交候选人:新疆亦恒信息技术有限公司,最终报价:890000.00元;
第二成交候选人:乌鲁木齐卓越宏大电子科技有限公司,最终报价:915000.00元。
第三成交候选人:西安嘉泓医疗器械有限公司,最终报价:868000.00元。
第7包
第一成交候选人:西门子医疗系统有限公司,最终报价:900000.00元;
第二成交候选人:西安嘉泓医疗器械有限公司,最终报价:900500.00元。
第三成交候选人:乌鲁木齐市焦点科技有限责任公司,最终报价:919000.00元。
本项目第5、6包号,因投标人不足3家,做流标处理。
五、评审专家:江龙、王智星、王恩慧、王福领、刘云龙
六、公示时间:自本公告发出之日起3个工作日。
如有疑义,请在公示期内,以书面形式提出,将在收到书面质疑7个工作日内作出答复,逾期不在受理。以上公示无疑义,第一中标候选人为中标人,不再另行公示。
代理机构:中招国际招标有限公司
联 系 人:程建军、陈海云
电话:15699108282、18599108877
邮 箱:chengjianjun@cntcitc.com.cn
地 址:新疆乌鲁木齐市南湖北路486号南湖明珠二期十四栋商业写字楼8楼
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:/
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市南湖北路南湖明珠大厦8楼
联系方式:陈海云15699108282
3.项目联系方式
项目联系人:/
电 话: /
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位2023年一批医疗设备保修服务采购项目
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/医疗设备维修和保养服务
采购单位
某单位
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年01月08日 12:45
评审专家(单一来源采购人员)名单
江龙、王智星、王恩慧、王福领、刘云龙
总成交金额
¥245.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
/
项目联系电话
/
采购单位
某单位
采购单位地址
/
采购单位联系方式
/
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
新疆乌鲁木齐市南湖北路南湖明珠大厦8楼
代理机构联系方式
陈海云15699108282