绿色智能工厂中标结果公示(中国电信股份有限公司晋江分公司2024)
内容如下:
宏兴汽车皮革5G绿色智能工厂项目单一来源采购公示
宏兴汽车皮革5G绿色智能工厂项目采购人为中国电信股份有限公司晋江分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
宏兴汽车皮革5G绿色智能工厂项目,需求包含ERP、PLM、MES一体化云集成服务、刀模视觉识别云集成服务、智能裁切机、数控皮革排版和数码皮革冲孔机等等。总估算金额不超过3905309.73 元(不含税)。
二、单一来源采购原因
宏兴汽车皮革5G绿色智能工厂项目,项目已通过泉州分公司总经理办公会议。根据法律法规及中国电信股份有限公司福建分公司采购管理办法单一来源采购的适用范围相关条款及要求,本项目进行单一来源采购。柔韧(南京)科技有限公司是一家致力于推进皮革制品产业升级的公司,在皮革工业互联网行业具备成熟平台研发能力及运营经验,客户关系良好,有利于项目推进。业主已出具指定函,符合中电信闽〔2019〕88号文件业务场景17的相关要求,采用单一来源方式采购,并指定本项目的供应商为“柔韧(南京)科技有限公司”。
三、单一来源采购供应商
柔韧(南京)科技有限公司
四、公示媒介及期限
本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2024年1月9日至2024年1月11日,共3天。
五、联系方式
单位名称:中国电信股份有限公司晋江分公司
单位地址:泉州市晋江市罗山街道世纪大道电信大楼
联系人:郑先生
联系电话:18906999210
电子邮件:18906999210@189.cn
公示期间,如果对本项目采购内容,拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。
采购人:中国电信股份有限公司晋江分公司
日期:2024年1月8日