山西工程检测服务中标结果公示(国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心2024)
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务成交公告
一、项目编号:CICDI-SXZF-2023047(招标文件编号:CICDI-SXZF-2023047)
二、项目名称:国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:山西省勘察设计研究院有限公司
供应商地址:太原市杏花岭区敦化南路57号
中标(成交)金额:44.6030000(万元)
供应商名称:山西易和工程检测有限公司
供应商地址:太原市万柏林区窊流路以东84号
中标(成交)金额:19.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
山西省勘察设计研究院有限公司
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务(采购包1)
本次采购范围包含但不限于桩基工程检测、基坑监测和沉降观测需要的所有检测项(包括人工地基工程检测和工程测量资质范围内的全部检测工作),具体内容详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
合同生效后至项目施工结束全过程
详见竞争性磋商文件
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
山西易和工程检测有限公司
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务(采购包2)
除根据太原市质监站印发的《关于对30%印证检测的说明》要求,需对涉及结构安全的试块、试件和材料进行第三方检测单位30%印证性检测项外。本次采购范围包含但不限于含建筑实体部分检测和基础部分检测及至完成项目整体竣工验收需要的70%(除30%印证性检测材料外)所有检测项目进行检测,具体内容详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
合同生效后至项目施工结束全过程
详见竞争性磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
段媛(组长)、李永力、温海滨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准参照国家发改委发改价格[2011]534号、发改办价格[2003]857号及国家计委计价格[2002]1980号文收费标准。
本项目代理费总金额:0.954045 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.代理费
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务(采购包1):6690.45元
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务(采购包2):2850元
2.评审总得分
采购包1:
山西省勘察设计研究院有限公司:94.60
采购包2:
山西易和工程检测有限公司:91.92
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心
地址:山西省太原市南内环街2号
联系方式:曹先生(电话:18536856923)
2.采购代理机构信息
名 称:中通服咨询设计研究院有限公司
地 址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号
联系方式:齐晶晶(电话:18234048503;邮箱:18234048503@chinaccs.cn)、韩晶、霍彦丽、刘华宾、文艳
3.项目联系方式
项目联系人:齐晶晶
电 话: 18234048503
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务,服务/专业技术服务/测绘服务,服务/专业技术服务/地质勘测服务
采购单位
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心
行政区域
市辖区
公告时间
2024年01月08日 17:19
评审专家(单一来源采购人员)名单
段媛(组长)、李永力、温海滨(采购人代表)
总成交金额
¥63.603000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
齐晶晶
项目联系电话
18234048503
采购单位
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心
采购单位地址
山西省太原市南内环街2号
采购单位联系方式
曹先生(电话:18536856923)
代理机构名称
中通服咨询设计研究院有限公司
代理机构地址
江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号
代理机构联系方式
齐晶晶(电话:18234048503;邮箱:18234048503@chinaccs.cn)、韩晶、霍彦丽、刘华宾、文艳
附件:
附件1
(采购包1)山西省勘察设计研究院有限公司-中小企业声明函.pdf
附件2
(采购包2)山西易和工程检测有限公司-中小企业声明函.pdf
5、中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心的(项目名称)国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称)山西易和工程检测有限公司,从业人员69人,营业收入为1488万元,资产总额为1104万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业;3以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山西易和工程检测有限公司日期:2024年01月03日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无一年度数据的新成立企业可不填报。(2)供应商应按实际情况填写此表,对填写内容的真实性负责。供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交。9