配电工程中标结果公示(长沙半导体技术与应用创新研究院2024)
湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次)中标公告
一、项目编号:HNZJC2023-GC(2)-932(招标文件编号:HNZJC2023-GC(2)-932)
二、项目名称:湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南娄东建设有限公司
供应商地址:湖南省娄底市经济技术开发区大埠桥街道办事处春南小区忠实社区居委会四楼
中标(成交)金额:280.9067980(万元)
供应商名称:湖南警安工程有限公司(牵头方) 湖南津铭建设工程有限公司(成员方)
供应商地址:长沙市开福区青竹湖街道青竹湖大道769号军民融合科技城C组团C1栋301号
中标(成交)金额:269.4662180(万元)
供应商名称:湖南涟水建设工程有限公司
供应商地址:湖南省娄底市经济技术开发区湘中物流园信息大楼2508室
中标(成交)金额:272.3964910(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
湖南娄东建设有限公司
湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次)
湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次) (以工程量清单及图纸为准)
60日历天
刘建纲
项目经理:刘建纲,注册建造师注册证号:湘243002180967/湘建安 B(2021)1400000839,身份证号码:******************
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
2
湖南警安工程有限公司(牵头方) 湖南津铭建设工程有限公司(成员方)
湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次)
湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次)(以工程量清单及图纸为准)
60日历天
吴春红
湘243171859274/湘建安 B(2019)0022027
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
3
湖南涟水建设工程有限公司
湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次)
湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次)(以工程量清单及图纸为准)
60日历天
陈静
湘243002176712/ 湘建安 B(2021)0014453
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢庆华(主任评委)、唐梅军、张波、曾宪法、谢穗
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按计价格[2002]1980号文的费率标准下浮25%。
本项目代理费总金额:1.699761 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据政府采购相关法律法规及招标文件的规定,湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次)招标评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名的中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:2024年1月8日至2024年1月11日。
公示期间,采购人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议;若无异议,采购人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
中标候选人信息
中标候选人
中标候选人名称
投标报价(元)
第一中标候选人
湖南娄东建设有限公司
2809067.98
第二中标候选人
湖南警安工程有限公司(牵头方) 湖南津铭建设工程有限公司(成员方)
2694662.18
第三中标候选人
湖南涟水建设工程有限公司
2723964.91
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长沙半导体技术与应用创新研究院
地址:长沙市岳麓区天马路27号
联系方式:马老师、周老师,0731-88821519
2.采购代理机构信息
名 称:中技建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层
联系方式:呙于旭、廖超凡、金弦、粟智超,0731-84169659 、15116193902
3.项目联系方式
项目联系人:周老师
电 话: 0731-88821519
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次)
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
长沙半导体技术与应用创新研究院
行政区域
湖南省
公告时间
2024年01月08日 09:54
评审专家名单
谢庆华(主任评委)、唐梅军、张波、曾宪法、谢穗
总中标金额
¥280.906798 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周老师
项目联系电话
0731-88821519
采购单位
长沙半导体技术与应用创新研究院
采购单位地址
长沙市岳麓区天马路27号
采购单位联系方式
马老师、周老师,0731-88821519
代理机构名称
中技建设咨询有限公司
代理机构地址
长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层
代理机构联系方式
呙于旭、廖超凡、金弦、粟智超,0731-84169659 、15116193902
附件:
附件1
(发售稿)湖南大学岳麓山国家大学城E13地块-增容1600kVA配电工程(第三次).docx
附件2
中小企业声明函.jpg
interface return errorinterface return error