集体土地确权中标结果公示(驻马店市自然资源和规划局经济开发区分局2024)
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:开政采购-2023-12-5
2、采购项目名称:驻马店市自然资源和规划局经济开发区分局集体土地确权登记成果更新汇交项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2023年12月29日
5、评审日期:2024年01月05日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
开政采购-2023-12-5A
:基于已有的农村集体土地所有权确权登记成果,叠加三调、规划、变更、征 收等数据成果,按照地籍调查和集体土地所有权确权登记相关规定,全面查驻马店市自然资源和规划局经济开发区分集体土地所有权权属、界线、面积等现状,依法进行确权登记或变更、转移、更正、注销等登记。将更新 汇交成果纳入不动产登记数据库,健全成果更新和应用机制,依法维护农民土地权益,支撑集体经营性建设用地入市等自然资源改革工作和各级自然资源主管部门开展相关业务的应用需要;
郑州百启测绘有限公司
郑州高新技术产业开发区长椿路大学科技园西区研发5号楼B座807室
510,000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
驻马店市自然资源和规划局经济开发区分局集体土地确权登记成果更新汇交项目
:基于已有的农村集体土地所有权确权登记成果,叠加三调、规划、变更、征 收等数据成果,按照地籍调查和集体土地所有权确权登记相关规定,全面查驻马店市自然资源和规划局经济开发区分集体土地所有权权属、界线、面积等现状,依法进行确权登记或变更、转移、更正、注销等登记。将更新 汇交成果纳入不动产登记数据库,健全成果更新和应用机制,依法维护农民土地权益,支撑集体经营性建设用地入市等自然资源改革工作和各级自然资源主管部门开展相关业务的应用需要;
符合国家、行业规定的合格标准和规范, 满足采购文件和采购人的要求;
服务期为成交之日起至项目完工通过质量检查;
成果资料规范、完整、真实、准确,符合国家相关规范和质量标准要求;
三、评审专家名单
刘丹丹、杨新年、马婕(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理服务费由中标单位支付,代理服务费按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号文)规定计取。
收费金额:8,670.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市自然资源和规划局经济开发区分局
地址:驻马店市团结路
联系人:霍先生
联系方式:0396-2622259
2.采购代理机构信息(如有)
名称:汇龙工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼六楼(冬青街与檀香路交叉口向东100路北)
联系人:刘文平、陈星、冯华超
联系方式:0371-65019598、15517528298
3.项目联系方式
项目联系人:刘文平、陈星、冯华超
联系方式:0371-65019598、15517528298
招标文件.pdf
中小企业声明函.jpg
interface return errorinterface return error