超高清宫腔镜摄像系统中标结果公示(平果市妇幼保健院2024)



一、项目编号:BSZC2023-J1-230419-GXZS
二、项目名称:超高清宫腔镜摄像系统采购
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:748000(元)
江西山康医疗科技有限公司
江西省九江市共青城市南纬三路以北,环宇高压线以东(江西升凯电器有限公司)7号厂房308室

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    
        

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
超高清宫腔镜摄像系统采购
超高清宫腔镜摄像系统
索德
1台
748000
SWD-SXJ

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
黄润红,农凯(采购人代表),黄玉娜                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:根据采购人与代理人签订的《采购代理合同》,本项目委托采购代理服务费按国家发改【2002】1980号文,本项目按货物类收取。                    
2.代理服务收费金额(元):11220
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
1.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:平果市妇幼保健院        
地 址:广西百色平果市马头镇新兴街 364 号       
联系方式:0776-5880822     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西资尚工程项目管理有限公司        
地 址:平果市铝城大道东段南侧城东农贸1#办公楼3楼      
联系方式: 0776-5885636       

3.项目联系方式
项目联系人:卢秋莲
电 话: 0776-5885636

附件信息:

竞谈文件确认及供应商推荐意见表.pdf24.9M

超高清宫腔镜摄像系统采购(定稿).pdf529.6K

中标企业声明函.jpg306.1K

竞争性谈判文件(全流程电子化评标)项目名称:超高清宫腔镜摄像系统采购项目编号:BSZC2023-J1-230419-GXZS采购人:平果市妇幼保健院采购代理机构:广西资尚工程项目管理有限公司2024年01月目录第一章竞争性谈判公告第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审程序、评审方法和成交标准第五章响应文件格式第六章合同文本第七章质疑、投诉材料格式第一章竞争性谈判公告项目概况超高清宫腔镜摄像系统采购采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年01月05日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2023-J1-230419-GXZS项目名称:超高清宫腔镜摄像系统采购采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:(大写)捌拾万元整(小写)¥800000.00。最高限价(如有):按预算金额采购需求:序号标的名称单位数量简要技术需求或者服务要求1超高清宫腔镜摄像系统台1具体详见询价通知书第三章《采购需求》合同履行期限:自签订合同之日起30日(日历日)内完成交货并通过采购人验收合格且交付正常使用。本项目(是/否)接受联合体:□是/☑否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:☑专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)□非专门面向中小企业采购的项目3.本项目的特定资格要求:供应商须具有国家主管部门颁发的有效的医疗器械生产许可证,或按《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)医疗器械分类管理要求具有有效的医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证。三、获取采购文件时间:2024年01月02日至2024年01月04日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外);地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/);方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,受邀请的潜在供应商可自行在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)获取的采购文件编制。售价:人民币0元。四、响应文件提交1、首次响应文件提交截止时间:2024年01月05日15点00分(北京时间);2、首次响应文件提交地点:政采云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)在线提交。五、开启(首次响应文件开启时间)时间:2024年01月05日15点00分(北京时间)后地点:政采云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.谈判保证金:本项目不需要缴纳谈判保证金。2.网上查询地址:http://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/(广西政府采购网)。3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。6.在线竞标的有关说明:(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应文件提交截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需要供应商登录“政采云”平台电子开标大厅按规定时间对加密的响应文件进行解密。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。7.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。8.根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条:“采购人、采购代理机构应当通过发布公告、从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取或者采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判或者询价采购活动。”的规定,本项目采用由采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于3家符合相应资格的供应商参与本次采购活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平果市妇幼保健院地址:广西百色平果市马头镇新兴街364号联系方式:农凯0776-55808222.采购代理机构信息名称:广西资尚工程项目管理有限公司地址:平果市铝城大道东段南侧城东农贸1号办公楼3楼(广西资尚工程项目管理有限公司)联系方式:卢秋莲0776-58856363.项目联系方式项目联系人:卢秋莲电话:0776-5885636广西资尚工程项目管理有限公司2024年01月01日第二章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求:(1)本竞争性谈判文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(2)根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,采购需求中的产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的,供应商必须在响应文件中提供所竞标产品有效期内的节能产品认证证书复印件(加盖供应商公章),否则响应文件作无效处理。如本项目包含的配套货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购,具体详见“第四章评审程序、评审方法和成交标准”。2.“实质性要求”是指竞争性谈判文件中已经指明不满足则响应文件作无效响应处理的条款,或者不能负偏离的条款,或者采购需求中带“▲”的条款。3.采购内容所属行业:工业*。1.1▲扫描系统:逐行扫描16:9FullHD1.2图像传感器:3X1/2.8高感度CMOS1.3图像解析度:水平值≥1100线,逐行扫描需求一览表序号标的名称数量及单位技术参数及配置技术参数及配置技术参数及配置技术参数及配置中小企业划分标准所属行业名称(行业名称及划分见本章附件1)1.4摄像头类型:四个遥控按键,可以通过手柄调节主机参数,实现手柄和主机同步调节需求一览表1超高清宫腔镜摄像系统1台1医用内窥镜摄像系统工业*1.5分辨率:1920(H)X1080(V),60帧FullHD1.6输出清晰度:1080P,逼真的色彩还原能力1.7▲数字输出:高清录像功能;可通过U盘手术进行实时录像。录制的视频为1080P1.81.10▲通过OSD菜单可以对摄像机的一些详细参数如亮度、饱和度、增益、背光值,进行微调光学适配器:F18mm、F20mm、F22mm、F24mm、F28mm、F32mm、F35mm可选1.11图像冻结:一键式单幅冻结图像1.12白平衡:自动白平衡控制和手动控制1.13输出接口:HD-SDI、CVBS、DVI、HDMI、USB、RJ451.14消毒:浸泡,IPX71.15根据手术视野的要求,选择高清防水内窥镜光学卡口F16\F18\F20\F22\F25\F28\F322医用内窥镜冷光源2.1LED冷光源具有触摸屏,使操作更人性化,简易方便2.2▲灯泡参数:100WLED灯1.9▲手术模式:7寸触摸屏带有7钟内镜手术场景模式,一键式切换内镜模式,方便操作,适用不同科室2.3色温:6000K2.4照度:≥1400,000LX2.5显色指数:≥902.6光谱范围:400-700nm2.7噪声:≤56dB2.8最低照度:0.5LuxXF2.02.9▲亮度调节:可调,液晶面板触摸2.10灯泡寿命:≥30000小时3导光束(2500mm):3.1导光束耐高温高压灭菌,工作长度2500mm44.2膨宫泵电源~220V50Hz4.3输入公率≤80VA4.5压力可以根据需要调节设定,压力设定范围100~413mmHg4.6流量可以根据需要调节设定,流量设定范围0.1~1.0L/min4.7可显示各种功能数据(设定流量、设定压力、实际压力等)4.8管路可高温高压和低温等离子消毒,重复使用4.9具有过压减压功能,安全控制宫腔内压力,根据压力变化自动调整压力或暂停灌注4.10具有过压声报警功能4.11采用挤压式的供水方式,很好的保持腔道形状和视觉效果,形成理想的手术空间和清晰的视野。4.1安全分类I类BF型5监视器(SWD-2710):5.1显示屏:27寸LED显示屏5.2屏幕比例:16:95.3外壳材质:白色金属,全封闭设计,符合手术室净化和抗屏蔽要求5.4点距:0.270(H)x0.270(V)mm5.5最大分辨率:1920x12005.6调色板:≥68.7BillionColors(RGB/12bit)5.7对比度:1000:15.8响应时间:14ms5.9最大亮度:600cd/m25.105.12视角:178°Typ.输出接口:DVI-I,CVBS,S-VIDEO,YpbPr,RGBS,SDI5.13电源:AC100-240V50/60Hz5.14功率:50VA6仪器车(SWD-TC):6.1多功能台车。整体组合,装卸自如,层板可调,空间多重组合,带放硬件和软件支架。7一体式宫腔镜5.11输入信号:DVI-I,VGA,CVBS,S-VIDEO,YpbPr,RGBS,SDI,DCIN24V7.1▲主体镜工作长度:205-210mm外径:5.0mm(免扩宫)7.2内窥镜体全部采用进口不锈钢部件。内窥镜采用德国光学玻璃、光纤、光锥。新型光学系统,视向角30°,高清分辨率。镜子光路设计更合理。带有方向标,蓝宝石镜头,永不磨损7.3持续对流,含无创末端,与内窥镜连体设计,高流量特性,进出水通道更通畅。7.4镜、鞘一体化,医生易操作,无需反复拆卸。可保护镜子不易受损,镜子寿命更长7.5▲进出水通道可360°旋转,避免宫颈口损伤,防止水路管缠绕7.6▲全自动闭合操作通道。喇叭型操作插口更方便商务条款一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、交付时间:自签订合同之日起30日(日历日)内完成交货并通过采购人验收合格且交付正常使用。三、交付地点:平果市妇幼保健院指定地点。四、验收标准、规范:1、由采购人邀请相关部门或有关技术专家按照竞争性谈判文件要求、合同内容及成交供应商承诺的技术内容和质量标准验收(必要时将邀请第三方检测机构协助验收),验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,供应商报价时应考虑相关费用。2、产品到达现场后,成交供应商应在采购人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商在货物验收时由采购人对照竞争性谈判文件的技术参数及配置指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合竞争性谈判文件的技术参数及配置要求或提供虚假承诺的,按一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、交付时间:自签订合同之日起30日(日历日)内完成交货并通过采购人验收合格且交付正常使用。三、交付地点:平果市妇幼保健院指定地点。四、验收标准、规范:1、由采购人邀请相关部门或有关技术专家按照竞争性谈判文件要求、合同内容及成交供应商承诺的技术内容和质量标准验收(必要时将邀请第三方检测机构协助验收),验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,供应商报价时应考虑相关费用。2、产品到达现场后,成交供应商应在采购人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商在货物验收时由采购人对照竞争性谈判文件的技术参数及配置指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合竞争性谈判文件的技术参数及配置要求或提供虚假承诺的,按一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、交付时间:自签订合同之日起30日(日历日)内完成交货并通过采购人验收合格且交付正常使用。三、交付地点:平果市妇幼保健院指定地点。四、验收标准、规范:1、由采购人邀请相关部门或有关技术专家按照竞争性谈判文件要求、合同内容及成交供应商承诺的技术内容和质量标准验收(必要时将邀请第三方检测机构协助验收),验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,供应商报价时应考虑相关费用。2、产品到达现场后,成交供应商应在采购人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商在货物验收时由采购人对照竞争性谈判文件的技术参数及配置指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合竞争性谈判文件的技术参数及配置要求或提供虚假承诺的,按一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、交付时间:自签订合同之日起30日(日历日)内完成交货并通过采购人验收合格且交付正常使用。三、交付地点:平果市妇幼保健院指定地点。四、验收标准、规范:1、由采购人邀请相关部门或有关技术专家按照竞争性谈判文件要求、合同内容及成交供应商承诺的技术内容和质量标准验收(必要时将邀请第三方检测机构协助验收),验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,供应商报价时应考虑相关费用。2、产品到达现场后,成交供应商应在采购人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商在货物验收时由采购人对照竞争性谈判文件的技术参数及配置指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合竞争性谈判文件的技术参数及配置要求或提供虚假承诺的,按一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、交付时间:自签订合同之日起30日(日历日)内完成交货并通过采购人验收合格且交付正常使用。三、交付地点:平果市妇幼保健院指定地点。四、验收标准、规范:1、由采购人邀请相关部门或有关技术专家按照竞争性谈判文件要求、合同内容及成交供应商承诺的技术内容和质量标准验收(必要时将邀请第三方检测机构协助验收),验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,供应商报价时应考虑相关费用。2、产品到达现场后,成交供应商应在采购人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商在货物验收时由采购人对照竞争性谈判文件的技术参数及配置指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合竞争性谈判文件的技术参数及配置要求或提供虚假承诺的,按一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、交付时间:自签订合同之日起30日(日历日)内完成交货并通过采购人验收合格且交付正常使用。三、交付地点:平果市妇幼保健院指定地点。四、验收标准、规范:1、由采购人邀请相关部门或有关技术专家按照竞争性谈判文件要求、合同内容及成交供应商承诺的技术内容和质量标准验收(必要时将邀请第三方检测机构协助验收),验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,供应商报价时应考虑相关费用。2、产品到达现场后,成交供应商应在采购人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商在货物验收时由采购人对照竞争性谈判文件的技术参数及配置指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合竞争性谈判文件的技术参数及配置要求或提供虚假承诺的,按一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、交付时间:自签订合同之日起30日(日历日)内完成交货并通过采购人验收合格且交付正常使用。三、交付地点:平果市妇幼保健院指定地点。四、验收标准、规范:1、由采购人邀请相关部门或有关技术专家按照竞争性谈判文件要求、合同内容及成交供应商承诺的技术内容和质量标准验收(必要时将邀请第三方检测机构协助验收),验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,供应商报价时应考虑相关费用。2、产品到达现场后,成交供应商应在采购人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商在货物验收时由采购人对照竞争性谈判文件的技术参数及配置指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合竞争性谈判文件的技术参数及配置要求或提供虚假承诺的,按一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。二、交付时间:自签订合同之日起30日(日历日)内完成交货并通过采购人验收合格且交付正常使用。三、交付地点:平果市妇幼保健院指定地点。四、验收标准、规范:1、由采购人邀请相关部门或有关技术专家按照竞争性谈判文件要求、合同内容及成交供应商承诺的技术内容和质量标准验收(必要时将邀请第三方检测机构协助验收),验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,供应商报价时应考虑相关费用。2、产品到达现场后,成交供应商应在采购人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商在货物验收时由采购人对照竞争性谈判文件的技术参数及配置指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合竞争性谈判文件的技术参数及配置要求或提供虚假承诺的,按相关规定做退货处理及违约处理,成交供应商承担所有责任和费用,采购人保留进一步追究责任的权利。4、未尽事宜按照《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》[桂财采〔2015〕22号]以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》[财库〔2016〕205号]规定执行。五、售后服务要求:1、质量保证期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期除特别注明外,最短不得少于2年(自项目验收合格之日起计);质保期内负责上门服务、维修、更换配件,不得收取任何费用。2、响应时间:在质量保证期内接到采购人处理问题通知后4小时内到达采购人指定现场处理。3、备品备件要求:成交供应商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,质保期内维修使用的备品备件及易损件的费用由成交供应商承担。质保期内,成交供应商需对本次采购货物的易损件准备一定数量的备品备件,如发生损坏,应确保所有相关的备品备件在24小时内提供更换。4、其他:如“需求一览表”中对售后服务另有要求的以“需求一览表”中的要求为准。六、其他要求:1、报价必须含以下部分,包括:(1)货物的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他(如运输、装卸、安装、调试、培训、技术支持、售后服务、更新升级等费用)。2、付款方式:2.1详见第六章合同文本2.2票据要求:成交供应商必须在每次付款前5个工作日内按照采购人要求提供该笔款项足额、真实、有效、合法的正式发票。一旦发现成交供应商提供虚假发票,除须向采购人补开合法发票外,须赔偿采购人发票票面金额一倍的违约金,且采购人有权终止合同,成交供应商不得提出异议,因终止合同而产生的一切损失均由成交供应商承担;2.3款项支付严格按照财政管理制度相关流程进行办理。3、对合同条款的调整:无。其他说明一、进口产品说明□本表的第1项货物已按规定办妥进口产品采购审核手续,响应产品可选用进口产品;但如选用进口产品时必须为全套原装进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品),同时供应商必须负责办理进口产品所有相关手续并承担所有费用。其他货物不接受进口产品参与竞标,否则其响应文件作无效处理。☑本分标货物不接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)参与响应,如有进口产品参与竞标的,其响应文件作无效处理。二、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业。收部件成本费。第十二条调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据竞争性谈判文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合竞争性谈判文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6.其他未尽事宜应严格按照竞争性谈判采购文件采购需求中验收标准、《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》[桂财采〔2015〕22号]以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》[财库〔2016〕205号]规定执行。第十三条货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书(货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或者货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十四条违约责任1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或者特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。违约内容涉及货款额的5%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从设备总金额未付余款中扣除,不足另补,并追究乙方相关法律责任。7.甲乙双方有其他违约行为的,由违约方向对方支付违约内容涉及货款额的5%,违约内容涉及货款额的5%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。8.乙方在采购合同履行期间,若存在不告知或故意隐瞒本项目产生的专用卫生耗材及需要配备另外设备或系统才能使用而导致本次采购合同未能正常履行的,甲方有权取消乙方的成交资格,并追究乙方相应的法律责任。第十五条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十七条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或者其委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十八条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2.乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十九条本合同书与下列文件一起构成合同文件1.成交通知书;2.响应函;3.商务条款偏离表和技术需求偏离表;4.采购需求;5.响应报价表;6.其他合同文件。7.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第二十条本合同一式六份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构、乙方各一份,甲方三份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方(章)年月日乙方(章)年月日统一社会代码:统一社会代码:单位地址:单位地址:法定代表人或者其委托代理人:法定代表人或者其委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:经办人:经办人:审核人:审核人:合同附件的格式:供应商廉洁自律承诺书1、要坚持依法办事、客观公正、实事求事、廉治奉公的基木原则;2、要建立岗位工作责任制度,形成内部相互监督、相互制约制衡机制;3、要严格依法和按具备资质范国内承揽业务,严禁采用不正当手段和无资质乱揽业务;4、要妥善保存响应文件;5、要按规定缴纳代理服务费,财务支出要符合财经制度规定;6、要严格按规定参与投标活动;7、要合法、合规、科学、细致、严谨编制响应文件;8、要严格执行采购工作程序,切实做到合法合规;9、不得在招标过程中违规或与其他供应商进行协商谈判;10、不得与其他供应商恶意串通,不准向采购人或采购代理结构贿赂或输送好处、回扣、礼金、有价证券和礼品等不正当利益;11、不得拒绝有关部门依法实施监督检查,不得提供虚假情况;12、不得违反政府采购及招标投标法律、法规及相关规章制度的有关规定。供应商:(盖单位公章)承诺人:,(签字)2024年月日采购人廉政承诺书为维护采购市场公平竞争,营造诚实守信的采购交易环境,进一步规范采购市场,防止发生违法违纪行为,本采购人郑重承诺如下:1、认真学习并遵守《中华人民共和国政府采购法》、(中华人民共和国民法典》等相关法律法规,建立健全内部控制和决策约束机制,确保涉及采购的决策规范透明。2、不私下接触供应商,不以任何形式向供应商索要和收受好处、回扣、礼金、有价证券和礼品等。3、规范业主评委的选派,不对评标委员会进行倾向性引导或干扰正常评标秩序。4、不泄露业主评委名单、己获取采购文件的潜在供应商的名称、数量及其他应当保密的情况和资料。5、不以不合理的条件限制、排斥潜在供应商,不强制供应商组成共同联合体共同投标,不为特定供应商设置指向性、排他性条款,影响公平竞争。不发生与供应商串通投标行为。6、不发生其他利用工作便利,以直接或者何接、明示或者暗示等任何方式非法干涉采购活动的行为。采购人:(盖单位公章)法定代表人:(签字)经办人:(签字)2024年月日第七章质疑、投诉材料格式质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□成交结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(平果市妇幼保健院)的(超高清宫腔镜摄像系统采购)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(超高清宫腔镜摄像系统),属于(工业*)行业;制造商为(杭州索德医疗设备有限公司),从业人员_80人,营业收入为320万元,资产总额为500万元,属于(小型企业);2.5,属于()行业;制造商为,从业人员一人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖公章):江西山康医疗科技有限公司日期:2024年01月05日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人或者采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》,接受社会监督。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。6