上海市灯会活动服务中标结果公示(上海市闵行区莘庄镇文化体育事业发展中心2024)


一、项目编号:310112101231124142825-12050777
二、项目名称:2024年莘庄灯会活动服务项目
三、中标(成交)信息

     

序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
2024年莘庄灯会活动服务项目
2899153.00元
上海金诚汉林国际会展有限公司
莘松路350号

 

四、主要标的信息    

     

序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2024年莘庄灯会活动服务项目
2024年莘庄灯会活动服务项目
莘庄镇范围内(莘庄商务区春申湖广场、仲盛世界商城、莘庄维璟印象城、凯德闵行商业中心、商圈沪闵路区政府沿线)
详见采购文件
2024年1月10日前完成最终设计修改方案;2024年1月20日前完成所有彩灯制作;2024年1月20日--2月 5日莘庄灯会现场搭建;2024年2月6日--2月26日莘庄灯会现场执行
详见采购文件

           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    
曹磊,陈欣立,王艳红    
六、代理服务收费标准及金额:    
1.代理服务收费标准:代理费用参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)规定的标准以预算价格为基数收取。     
 2.代理服务收费金额(元):30000.0     
七、公告期限    
自本公告发布之日起1个工作日。    
八、其他补充事宜    
 推荐理由:上海金诚汉林国际会展有限公司的整体方案较详实,针对性较强,人员配备和质量保障措施较好。经综合评分,其评审总得分92分,排名第一,故推荐为本项目的中标单位 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名      称:上海市闵行区莘庄镇文化体育事业发展中心         
地      址:七莘路326号        
联系方式:021-64928646        
2.采购代理机构信息        
名      称:培旭澄招标咨询(上海)有限公司        
地      址:上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦9楼909室        
联系方式:17721220210        
3.项目联系方式        
项目联系人:何妍         
电         话:17721220210         

  
 

 
 

附件信息:

中小企业声明函.pdf1.5M

附件信息:

2024年莘庄灯会活动服务项目.pdf479.9K

12.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加上海市闵行区莘庄镇文化体育事业发展中心的2024年莘庄灯会活动服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年莘庄灯会活动服务项目,属于现代服务业;承接企业为上海金诚汉林国际会展有限公司,从业人员9人,营业收入为3081609.02元,资产总额为1597318.95元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年1月3日272024年莘庄灯会活动服务项目竞争性磋商文件采购单位:上海市闵行区莘庄镇文化体育事业发展中心采购代理机构:培旭澄招标咨询(上海)有限公司2023年12月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知及前附表第三章磋商和评审办法第四章采购需求第五章政府采购合同主要条款指引第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规之规定,培旭澄招标咨询(上海)有限公司受委托,对2024年莘庄灯会活动服务项目进行国内竞争性磋商采购,特邀请合格的供应商参加磋商。一、项目编号:310112101231124142825-12050777二、采购内容及数量项目名称:2024年莘庄灯会活动服务项目数量:壹项采购预算金额:2,900,000.00元最高限价:2,900,000.00元服务期限:2024年1月10日前完成最终设计修改方案;2024年1月20日前完成所有彩灯制作;2024年1月20日--2月5日莘庄灯会现场搭建;2024年2月6日--2月26日莘庄灯会现场执行;交付地址:莘庄镇范围内(莘庄商务区春申湖广场、仲盛世界商城、莘庄维璟印象城、凯德闵行商业中心、商圈沪闵路区政府沿线)项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:本项目以生肖龙为主题灯组形象,融入中华传统文化、元宵文化、闵行城市面貌、莘庄非遗元素等,用靓丽的花灯照亮整个莘城夜空。主要内容为莘庄灯会整体方案设计,包括总体灯组规划,主题灯组的设计制作、安装维护;悬挂维护;灯组及周边道路的亮灯规划、设计制作、安装维护、总体执行方案,互动策划等。三、合格供应商的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、其它资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,即在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或依法设立的其他组织、分支机构;(2)报名截止之日前三年内,在政府采购活动中无不良行为记录;(3)公司资产状况良好,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规;(4)本项目不接受组成联合体,法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段磋商;(5)根据财库[2020]46号文,本项目非专门面向中小企业。四、磋商文件的获取1、合格的供应商可于2023-12-26至2024-01-02(节假日除外)截止,登录“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)进行报名。注:本项目报名不审核,相关资料请按磋商要求在磋商响应文件中提供。2.凡愿参加投标的合格供应商可在本公告发布日至结束日内免费下载(获取)磋商文件并按照磋商文件要求参加投标。3.获取磋商文件其他说明:本项目根据市、区财政相关部门要求,必须通过上海政府采购网电子招标平台进行采购,本项目潜在供应商在投标前应当自行了解电子投标的基本规则、要求、流程,具备网上投标的能力和条件,知晓并愿意承担电子招投标可能产生的风险,其中投标签收回执仅作为平台的操作流程步骤,本代理机构对响应文件上传的完整性、真实性、准确性不承担任何责任,如果供应商在投标过程中遭遇因系统、网络故障或其他技术原因产生的问题或造成的损失,请及时联系上海政府采购网客服。五、磋商响应截止时间和地点供应商须于磋商响应截止时间2024-01-0813:30:00之前在上海政府采购网通过网上招标系统上传电子响应文件;并将纸质响应文件递交至上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。六、磋商开启时间及地点1、磋商开启地点:本次磋商将于2024-01-0813:30:00时整在上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室开启。届时请供应商代表持磋商时所使用的数字证书(CA证书)参加磋商。2、磋商所需携带其他材料:(1)提供磋商文件一正一副(纸质文件)并密封,且粘贴印有磋商响应时间截止前不可启封的封条并加盖公章。纸质文件须与电子磋商文件内容一致,如不一致,以上海政府采购网上的电子磋商文件为准。(2)届时请供应商代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加磋商,自带无线4G上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑提前确认是否已完成浏览器设置、CA证书管理器下载等工作,确保和CA证书匹配可以正常登录上海政府采购网)。七、其他事项开标时,供应商若违反沪财采〔2012〕22号文第十七、十八、十九条的规定,其产生的后果,由供应商自行承担。第二章供应商须知及前附表前附表条款号内容及要求1.1采购人名称:上海市闵行区莘庄镇文化体育事业发展中心联系人:陈老师电话:021-64928646联系地址:上海市闵行区七莘路326号2.1.1采购代理机构名称:培旭澄招标咨询(上海)有限公司地址:上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室联系人:何妍联系电话:17721220210电子邮箱:hhyan210@163.com2.2(8)其它合格供应商的资格条件:见“第一章竞争性磋商公告”第三条“合格供应商的资格要求”。6.2响应文件提交截止时间:见“第一章竞争性磋商公告”第五条“磋商响应截止时间和地点”中的响应文件提交截止时间。9.2商务响应文件主要包括以下内容:(1)竞争性磋商报价函;(2)报价明细一览表;(3)分项报价表;(4)营业执照复印件;(5)法定代表人身份证复印件(响应文件由法定代表人签字的)或法定代表人授权书、法定代表人及被授权代表的身份证复印件;(6)财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函;(7)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商信用查询截图;(8)无行贿犯罪记录和重大违法记录承诺书;(9)小、微型企业声明函(如有)(10)福利企业声明函(如有);(11)供应商认为有必要提供的其它材料。9.3技术响应文件主要包括以下内容:(1)实施服务方案;(2)主要服务人员情况表;(3)供应商基本资料;(4)竞争性磋商文件要求的其他技术文件和资料。12报价货币:人民币13.2证明供应商合格的资格证明文件:(1)营业执照复印件;(2)财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函;(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商信用查询截图;(4)无行贿犯罪记录和重大违法记录承诺书。13.3其它履行合同的资格证明文件:无14.1磋商保证金额:本项目不设磋商保证金。15.1磋商有效期:自磋商响应文件提交截止日起90天。16.1副本套数:1套16.8响应文件页码限制:响应文件总页码不得超过200页,不包含封面及目录。23.1磋商和评审办法:综合评分法,详细评审标准和细则详见“第三章磋商和评审办法”27推荐成交候选供应商数量:3名成交供应商:1名排序原则:综合评分由高到低30服务增减数量:详见合同32磋商结果公示:采购结果经采购人确认后,将于2个工作日内在上海市政府采购网上公告成交结果,并向成交供应商发出成交通知书。(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)33签订合同时间:成交通知书发出之日起30日内。34.1采购服务费:本次磋商的采购服务费由成交人支付,金额为30000元;服务费的支付时间为收到中标通知书后十四(14)天内。采购服务费收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)规定的标准。37供应商须知补充条款:(1)电子磋商文件编制方法磋商文件须先以WORD编辑器编辑,按磋商文件要求填写好内容后转换为PDF格式文件,此PDF格式文件应附带目录以及文档结构图功能,以便投标软件抽取目录。凡电子投标中需要投标供应商提供上传本单位的证明文件及资料的,应扫描成.jpg格式的图片后插入到编制目录的WORD文档中,最后转成PDF格式文件上传。所提交的文件及格式应符合《上海市电子政府采购管理暂行办法》(沪财采【2012】22号)的相关规定。41本项目所对应的中小企业划分标准所属行业:为《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)附件所示的“其他未列明行业”。注:1、转包与分包:否;联合投标:不允许注:2、是否允许进口产品:不允许进口产品供应商须知一、总则1采购条件1.1采购人(联系方式见“供应商须知前附表”)已落实相关资金用于支付本次采购所签订的合同项下款项,资金来源包含但不限于财政预算资金2,250,000.00元及上海市闵行区文化和旅游局资金150,000.00元。本竞争性磋商文件提出明确技术和商务要求,已具备项目采购条件。2采购代理机构及合格的供应商2.1采购代理机构2.1.1指依法取得资格,从事政府采购代理机构业务并提供相关服务的社会中介组织,组织本次磋商的采购代理机构为培旭澄招标咨询(上海)有限公司,联系方式详见“供应商须知前附表”。2.2合格的供应商(1)除非下文另有规定,凡在中国境内合法注册有能力提供合格的采购工程的供应商,从采购代理机构直接获得竞争性磋商文件后,均可参与磋商。(2)供应商不得直接或间接地与采购人为采购本次货物或服务进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询、设计机构或其附属机构有任何关联。(3)只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构的供应商才能参加磋商。(4)供应商提供的货物和服务不应侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。(5)供应商应遵守中国法律、法规和规章条例。(6)供应商不存在与采购人或采购人的母子公司、关联公司有商业贿赂行为等情形,未被列入限制或禁止交易对象名单。(7)其它合格供应商资格要求见“供应商须知前附表”对供应商的其他规定。3服务3.1服务指投标人按合同规定须承担的供货辅助服务,包括运输、保险、检测、实验、开通运行、验收配合和相关技术服务(如安装、调试的技术指导,招标人技术人员的培训,招标人技术人员的培训等)以及售后服务等其他所有类似的义务。3.2知识产权3.2.1供应商应明确列出自己或相关制造商拥有的、与所供货物和服务相关的专利权、商标权等知识产权或工业产权,并在竞争性磋商报价函中承诺,如果供应商成交,将许可该采购项目的采购人使用上述列出的知识产权或工业产权。如有未列出的与该采购项目相关的知识产权或工业产权,则默示为许可采购人使用。上述明示和默示的知识产权或工业产权的许可使用费,均包含在供应商的报价中。3.2.2供应商还应承诺,供应商提交的技术方案或产品等,不侵犯第三方的知识产权或工业产权。若供应商成交可能会导致侵犯第三方的知识产权或工业产权,那么供应商声明主动放弃成交,或者全部承担由于侵犯他人知识产权或工业产权引起的全部责任和赔偿费用,包括因侵权而造成采购人的后续使用费。4磋商费用4.1供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用。无论磋商的过程和结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。二、竞争性磋商文件5竞争性磋商文件构成5.1竞争性磋商文件包括:第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知及前附表第三章磋商和评审办法第四章采购需求第五章政府采购合同主要条款指引第六章响应文件格式格式7:分项报价表格式分项报价表项目编号:项目名称:序号名称点位数量/项单价(元)总价(元)备注主题灯组主题灯组主题灯组主题灯组主题灯组主题灯组主题灯组11.黎安路两侧道路122.黎安路两侧行道树亮化13黎安路3.黎安路道路两侧草地绿化亮化144.圆球灯、萤火虫地插灯、蝴蝶地插灯20051.春申湖广场内主题灯组—入口灯组162.春申湖广场内主题灯组—入口内侧灯组17春申湖广场3.春申湖广场内主题灯组284.春申湖广场内互动灯组395.春申湖广场内草地树木亮化1101.春申湖面主题灯组111春申湖2.春申湖面装饰灯组1123.春申湖岸树木亮化1131.凯德闵行主灯组(沪闵路莘松路口转角绿化带)114凯德闵行2.沪闵路十字路口亮化1153.周围道路树木灯笼亮化116沪闵路行政中1.沪闵路水清路主灯组117心2.沪闵路行道树1181.仲盛广场主题灯组119仲盛世界2.草地亮化1203.树木亮化121定制灯笼龙型灯笼5022莘庄梅花灯笼30023大红灯笼50024灯会大赛作品展示125灯会引导地图526定制灯箱灯会介绍227莘庄灯会与莘宝标志1028灯组项目施工现场运输、安装调试129灯组安装供电辅料户外防水电缆主电、副电,时控电箱开关+防漏电保护装置等130灯组设计灯组设计及监制131水幕设备水幕投影设备租赁132喷泉设备喷泉设备购置133绿色激光134表演视频定制135集装箱设备防雨房136水幕&喷泉表演水幕喷泉联控137多媒体设备(灯光、音响、控台等)138技术人员、安装人员、维护人员20天项目相关内容项目相关内容项目相关内容项目相关内容项目相关内容项目相关内容项目相关内容39莘庄灯会设计大赛含大赛宣传、大赛官网制作、作品募集、作品展示、专业评委、获奖奖品奖金等140灯会宣传海报户外写真海报20041灯会物料邀请函、文创、定制人偶、安全提示等142灯会现场演出互动节目2-3种143节目演出辅助灯光音响144现场安保管理春节展出期间,现场安保20天45灯组维护维修展出期间灯组电器维修、灯组安全维护20天46媒体宣传大众媒体、主流媒体147摄影摄像视频照片拍摄、修图剪辑148航拍视频多角度。多场景拍摄149项目管理灯会项目方案总规划、现场管理等1合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)注:以上报价表中的各项费用,各供应商可提供各项类别的详细费用清单表附在分项报价表后,格式可自拟。供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或授权代表签名或盖章:格式8:财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函格式财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章)日期:格式9:无行贿犯罪记录和重大违法记录承诺书格式无行贿犯罪记录和重大违法记录承诺书我单位,(单位名称)和法定代表人:(姓名),(身份证号码),在近三年(20年月日起至响应文件提交截止日)未发生行贿犯罪,且在经营活动中没有重大违法记录,特此承诺。供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或授权代表签名或盖章:格式10:供应商类似项目业绩一览表格式供应商类似项目业绩一览表项目编号:序号用户名称项目名称合同起止时间合同金额合同内容备注注:供应商(仅限于供应商自己实施的)以上业绩需提供有关书面证明材料。“合同金额需提供合同复印件”。供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或授权代表签名或盖章:格式11:拟派主要服务人员情况表格式拟派主要服务人员情况表项目编号:序号姓名职务职称学历工作年限资格证书(附复印件)注:以上人员的详细情况表自拟格式附在响应文件中。供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或授权代表签名或盖章:格式12:中小企业声明函格式中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目仅面向中、小、微型企业采购,本声明函将随成交结果同时公告。3、供应商未按照上述格式正确填写《中小企业声明函》的,不享受中小企业扶持政策。附:中小微企业划型标准序号行业名称指标名称计量单位中型小型微型1农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<502工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<202工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<3003建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<3003建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<3004批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<54批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<10005零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<105零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<1006交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<206交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<2007仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<207仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<1008邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<208邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<1009住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<109住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<10010餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<1010餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<10011信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<1011信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y100≤Y<1000Y<10012软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<1012软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<5013房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y100≤X<1000X<10013房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<200014物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<10014物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<50015租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<1015租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<10016其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10格式13:残疾人福利性单位声明函格式残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位不需要提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:1、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:1)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人数不少于10人(含10人);2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;5)提供本单位承担的服务。2、成交供应商为残疾人福利性单位的,本声明函将随中标结果同时公告。3、如投标方不符合残疾人福利性单位条件,无需填写本声明。