上海市物业管理服务中标结果公示(上海市虹口区人民政府凉城新村街道办事处2024)


一、项目编号:310109000231204144595-09054169
二、项目名称:零星办公区域物业管理服务
三、中标(成交)信息

     

序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
零星办公区域物业管理服务
1341000.00元
上海江湾物业管理有限公司
上海市虹口区新市南路1227号

 

四、主要标的信息    

     

序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
零星办公区域物业管理服务
零星办公区域物业管理服务
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    
朱怡梅,陈昌越,钱振洪    
六、代理服务收费标准及金额:    
1.代理服务收费标准:     
 2.代理服务收费金额(元):/     
七、公告期限    
自本公告发布之日起1个工作日。    
八、其他补充事宜    
 按照“沪财发【2020】13号”文,请本项目未中标供应商查看投标文件预留的邮箱相关信息,联系方式为本项目联系人和电话。  
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名      称:上海市虹口区人民政府凉城新村街道办事处         
地      址:凉城路661号        
联系方式:021-35361200        
2.采购代理机构信息        
名      称:上海市虹口区政府采购中心        
地      址:飞虹路518号2号楼205室        
联系方式:25015152        
3.项目联系方式        
项目联系人:朱佳颖         
电         话:25015152         

  
 

 
 

附件信息:

成交推荐理由-零星办公区域物业管理服务.doc140K

附件信息:

零星办公区域物业管理服务.pdf607.5K

竞争性磋商项目成交推荐理由项目名称:凉城街道-零星办公区域物业管理服务项目编号:310109000231204144595-09054169成交单位:上海江湾物业管理有限公司成交金额:1341000.00元评审总得分:82中小企业:是(是/否)福利性单位:否(是/否)贫困县物业公司:否(是/否)注:1.成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。2.成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。3.成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。推荐理由:根据《财库【2014】214号》第二十五条,采购文件评审办法,推荐得分最高单位为中标(成交)单位。零星办公区域物业管理服务资信及商务文件12.中小企业声明西本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司参加上海市虹口区人民政府凉城新村街道办事处的零星办公区域物业管理服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.零星办公区域物业管理服务,属于物业管理行业:承建(承接)企业为上海江湾物业管理有限公司,从业人员235人,营业收入为1971.71万元,资产总额为1762.20万元,属于小型企业2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海江湾物业管理有限公司日期:2024年1月2日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注:请认真填写中小企业声明函,中小企业声明函填写不全或者填写错误,在审查认定时对投标单位不利,均有可能导数投标废标风险项目编号:310109000231204144595-09054169零星办公区域物业管理服务竞争性磋商文件采购单位:上海市虹口区人民政府凉城新村街道办事处地址:凉城路661号目录第一章竞争性磋商公告(一)磋商响应文件的组成(二)磋商响应文件的语言及计量(三)磋商响应报价(五)磋商保证金(六)磋商响应文件的签署和份数第三章评审办法及评审标准第四章项目需求第五章政府采购合同主要条款指引第六章响应文件格式附件第一章竞争性磋商公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等规定,现就下列项目进行竞争性磋商采购,欢迎提供本国货物、服务的生产制造厂商或其合格代理商参加:一、项目编号:310109000231204144595-09054169二、采购内容及数量包号包名称数量单位预算金额(元)简要规格描述或包基本概况介绍最高限价(元)备注1零星办公区域物业管理服务11350000.00为了切实维护零星办公区域日常办公的平稳有序开展,通过公开招标的方式确定一家有资质的公司来提供日常的物业管理服务。1350000.00三、供应商的资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单本项目仅专门面向中小微企业。零星办公区域物业管理服务资格审查要求包1序号类型审查要求要求说明项目级/包级1自定义符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条要求的供应商。提供有效证明材料。项目级2自定义根据《财库[2016]125号》之规定,企业信用报告合格的供应商。提供有效证明材料。项目级3自定义有效提供企业自我声明——前三年内无违法记录及不诚信行为的供应商。提供有效证明材料。项目级4自定义未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、近三年不存在负面记录及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。根据响应人提供的材料及外部查询有效内容核对判定。项目级5自定义投标有效期不足90天。根据响应人的响应内容判定。项目级6自定义响应文件未按采购文件要求签署、盖章的根据响应人的响应内容判定。项目级7自定义未满足带“*”号实质性指标的响应文件根据响应人的响应内容判定。项目级8自定义以赠送方式响应的、对一个标项提供两个投标方案或两个报价的根据响应人的响应内容判定。项目级9自定义响应文件含有采购人不能接受的附加条件的根据响应人的响应内容判定。项目级10自定义不符合法律、法规和本采购文件规定的其他实质性要求的。根据响应人的响应内容判定。项目级11自定义本项目仅面向中小微企业。根据响应人的响应内容判定。项目级12自定义供应商参加政府采购活动应当提交反映其财务状况、缴纳税收和社会保障资金情况的书面声明。根据响应人的响应内容判定。项目级四、获取磋商文件的时间、地点、方式:1、报名时间:2023-12-22至2023-12-29(节假日除外)。2、报名方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。供应商登录上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)进行报名。3、招标文件售价:0元,招标文件请至公告附件处下载。五、磋商保证金:[投标保证金收款账户(金额、开户行、户名、账号等)]磋商供应商应于时前将磋商保证金以网银、汇票、电汇、转帐支票方式(上海市虹口区政府采购中心不受理以现金支票、现金及个人转账方式交纳的保证金)缴入上海市虹口区政府采购中心保证金专户。磋商保证金若以网银、电汇方式交纳的,请将网银电脑打印凭证、电汇底单复印件写上所投项目名称、编号、联系人、联系电话,请在磋商响应截止日一个工作日前到上海市虹口区政府采购中心服务台开具收据。六、磋商响应截止时间和地点:磋商响应方应于2024-01-0209:30:00时前将响应文件密封送交到上海市虹口区三河路328号2号楼205室(开标无须到现场,磋商时间拟定为1月6日9点30分,如有变更另行通知),逾期送达将予以拒收。(电子投标文件在投标截止时间前上传至上海政府采购网,可不再打印纸质投标文件交至政府采购代理机构)七、磋商开启时间及地点:本次磋商将于2024-01-0209:30:00时整在上海市虹口区三河路328号2号楼205室(开标无须到现场,磋商时间拟定为1月6日9点30分,如有变更另行通知)开启,开标不用到现场,磋商时间按通知要求,响应方须派全权代表参加(全权代表应当是响应方的在职正式职工,并携带身份证等有效证明出席)。第二章响应方须知前附表序号内容及要求1项目名称及数量:详见《竞争性磋商采购公告》2信用记录:根据财库[2016]125号文件,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),以磋商当日网页查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其磋商响应将作无效处理。3政府采购节能环保产品:投标产品若属于节能环保产品的,请提供财政部、环境保护保部发布有效期内环境标志产品政府采购清单以及财政部、发改委联合发布有效期内节能产品政府采购清单。项目需求中要求提供的产品属于节能清单中政府强制采购节能产品目的,磋商响应方须提供该清单内产品,否则其磋商响应将作为无效处理。4小微企业有关政策:1、根据财库〔2022〕46号的相关规定,在磋商时对小型和微型企业的磋商报价给予10-20%的扣除,取扣除后的价格作为最终磋商报价(此最终磋商报价仅作为价格分计算)。属于小型和微型企业的,磋商响应文件中磋商响应方必须提供的《中小企业声明函》以及本单位、制造商(如有)“国家企业信用信息公示系统——小微企业名录”页面查询结果(查询时间为磋商前一周内,并加盖本单位公章),并在报价明细表中说明制造商情况。联合体投标时,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受政策;联合体其中一方为小型、微型企业的,联合协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总额%以上的,给予联合体4%的价格扣除,须同时提供联合体协议约定(包含小型、微型企业的协议合同份额)。2、根据财库[2017]141号的相关规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策。属于享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,应满足财库[2017]141号文件第一条的规定,并在投标文件中提供残疾人福利性单位声明函(见附件)。3.根据财库[2014]68号的相关规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策,并在投标文件中提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)。”(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。5是否允许进口产品:不允许进口产品6磋商响应保证金应按《竞争性磋商采购邀请》六规定交纳。若一次投多个标项,只需交纳一个标项的磋商保证金(按所需保证金最大额的标准交纳为准)。7磋商保证金退还:未成交供应商的保证金在成交通知书发出后5个工作日内无息退还,成交供应商的磋商保证金在合同签订后5个工作日内无息退还。供应商办理保证金退还手续时需提供上海市虹口区政府采购中心开具的交入磋商保证金凭证退款联,及凭证要求的其它资料。详见上海市政府采购网:http://www.zfcg.sh.gov.cn/,位置:“首页-在线服务。8答疑与澄清:磋商响应方如认为磋商文件有误或有不合理要求的,应当于响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式向磋商方提出。9转包与分包:否;联合投标:不允许。10现场踏勘:不组织现场踏勘11演示时间:不进行演示12磋商响应文件组成:磋商响应文件由磋商响应资信及商务文件、技术文件组成。13磋商结果公示:采购结果经采购人确认后,上海市虹口区政府采购中心将于2个工作日内在上海市政府采购网上公告成交结果,并向成交供应商发出成交通知书。(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)14签订合同时间:成交通知书发出之日起30日内。15合同签订时,采购人按《中华人民共和国政府采购法实施条例》有关规定自行收取项目履约保证金。采购人要求中标或者成交供应商提交履约保证金的,供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的10%。16付款方式:国库集中支付(采购人自行支付),详见各标项的资信及商务要求表。17磋商响应文件有效期为90天18解释:本磋商文件的解释权属于上海市虹口区政府采购中心。19新出台文件及要求:按照《关于简化政府采购供应商资格审查有关事项的通知》不再要求供应商提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料。供应商参加政府采购活动应当提交反映其财务状况、缴纳税收和社会保障资金情况的书面声明。(如与本次采购过程中的内容有冲突,按照新文件执行)超出采购文件要求次数的质疑将不再受理。20为方便告知投标单位后续政府采购相关事宜,投标单位需在投标文件中填写邮箱信息。虹口政府采购中心联系方式见采购公告,邮箱:hkqzfcgzx@163.com。2、技术文件目录(货物和技术服务类项目)(1)、对本项目的技术服务类总体要求的理解;(2)、项目总体架构及技术解决方案(3)、设备配置清单(见附件8);(4)、技术响应表(见附件9);(5)、保证工期的施工组织方案及人力资源安排;(6)、项目实施人员一览表(见附件10)(7)、技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施;(8)、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有);(9)、联合投标协议书(若需要);(10)、联合投标授权委托书(若需要);(11)、蹉商响应方需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件8:设备配置清单单位全称(公章):,标项:序号设备名称品牌规格型号单位及数量性能及指标产地全权代表签名:,日期:附件9:技术响应表单位全称(公章):,标项:磋商文件要求响应文件响应偏离情况注:磋商响应方应根据磋商响应设备的性能指标、对照磋商文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。全权代表签名:,日期:附件10:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表单位全称(公章):,标项:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合磋商响应单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。全权代表签名:,日期:附件11:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)单位全称(公章):,标项:序号优惠内容适用机型单价比磋商响应报价优惠率(%)123456全权代表签名:,日期:附件12:联合投标协议书甲方:乙方:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)各方经协商,就响应组织实施的编号为的采购活动联合进行投标之事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行投标,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次磋商投标过程中,主办人的法定代表人或授权代理人根据磋商文件规定及磋商响应内容而对磋商方和采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合投标各方产生约束力。如果中标(成交)并签订合同,则联合投标各方将共同履行对磋商方和采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合投标其余各方保证对主办人为响应本次竞争性磋商采购活动而提供的产品和服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合投标中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、有关本次联合投标的其他事宜:六、本协议提交磋商方后,联合投标各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。七、本协议签约各方各持一份,并作为投标文件的一部分。甲方单位:(公章)乙方单位:(公章)法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)日期:年月日日期:年月日附件13:联合投标授权委托书本授权委托书声明:根据,与,签订的《联合投标协议书》的内容,主办人,的法定代表人,现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评标、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(签名):日期:年月日全权代表(签名);日期:年月日联合体甲方单位:(公章)联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)日期:年月日日期:年月日附件18:政府采购活动现场确认声明书上海市虹口区政府采购中心:本人经由,(单位)负责人(姓名)合法授权参加,项目(编号:)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系,:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与,(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名)年月日附件财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函(样张)我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章)日期:前三年内无重大违法记录及无不诚信行为声明函我方(供应商名称)承诺在参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录及无不诚信行为,我方遵守相关国家法律法规,符合《中华人民共和国政府采购法》的规定。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章)日期: