福建省办公用品 其他 办公用品及耗材中标结果公示(福建省福州屏东中学2024)
一、项目编号:[350101]FXZB[TP]2023012
二、项目名称:福州屏东中学办公用品采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
福州汇创德利贸易有限公司
福建省福州市台江区后洲街道三通路9号中亭街改造嘉辉苑连体部分三层114商场
183,858.43元
四、主要标的信息
采购包1(福州屏东中学办公用品采购):
货物类(福州汇创德利贸易有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
其他办公用品
办公用品
详见标书
办公用品及耗材一批,一年内完成
1
批
183,858.4300
183,858.43
五、评审专家名单:
采购人代表:
黄文鑫
评审专家:
张虹 、 邱燕兰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①招标代理服务费按成交金额的1.5%收取。②成交供应商在领取成交通知书前以转账方式一次性付清招标代理服务费,转账时请备注项目编号。③招标代理服务费专用账号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部。代理机构邮箱:fxzb178@163.com
代理服务费收费金额:
合同包1福州屏东中学办公用品采购:0.2757万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目所有供应商资格性和响应文件符合性审查均通过。成交结算单价详见公告附件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省福州屏东中学
地址:福州市鼓楼区屏东路39号
联系方式:13705008776
2.采购机构信息
名称:福建方兴招标代理有限公司
地址:华大街道鼓屏路192号山海大厦11层6#
联系方式:0591-87278232
3.项目联系方式
项目联系人:刘滢
电话:0591-87278232
福建方兴招标代理有限公司
2024年01月08日
相关附件:
无重大违法书面和成交结算单价.zip
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建方兴招标代理有限公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。202供应商名称:福州汇创德利贸易有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年01月03日78,电※注意1011FXZB[TP]201、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。55418:-04利贸易有限公司2024-0145成交结算单价:序号品名参数类别单位结算单价(元)1碱性电池9V方块铁壳.双倍防护碱性电池.无汞无镉.办公类个8.42 2电池7号,安全防漏办公类粒1.25 3电池5号,安全防漏办公类粒1.25 4纽扣电池2032A办公类粒2.81 5电池27A12V办公类个3.38 6白板钉教学磁铁,超强吸力磁粒,30mm(8粒/卡)办公类粒0.52 7泡沫胶规格:20mm,强粘丙烯酸泡棉基材办公类个1.79 8双面胶18mm*10y油性压敏双面胶材质、高粘性、油性胶层办公类卷1.64 9橡皮擦2B,白色,高橡皮材质, 洁净少屑办公类个1.14 10马克笔24色办公类盒26.78 11便利贴76*101mm,彩色,100张办公类本2.18 12标签纸不干胶23*33mm,24枚/张办公类张0.42 13订书钉12#一盒1000枚装办公类盒1.39 14订书机省力型按键式,入纸深度52mm,订书厚度2-25张办公类台19.63 15固体胶36g 高粘度,高粘度,PVP材质办公类支3.54 16固体胶12g 高粘度,高粘度,PVP材质办公类支2.54 17回形针金属材质,28mm,100枚/盒办公类盒0.99 18剪刀长刃剪刀软胶手柄175mm,办公室通用办公类把4.26 19起钉器小型,办公室通用,金属+塑料办公类台2.55 20透明胶带45*100Y,透明大卷高粘性,不易断办公类卷4.21 21文具胶24mm*30y*50um,办公类个0.57 22考试中性笔考试中性笔0.5mm办公类支1.66 23中性笔0.5mm,通用笔芯,12支/盒(黑红蓝)办公类支1.04 24中性笔笔芯0.5mm,通用笔芯办公类支0.62 25铅笔无毒铅笔,2B办公类支0.47 26考试铅笔按动式2B办公类支1.72 27台笔41mm*157mm办公类支2.55 28记号笔小双头油性记号笔,粗细两用速干型,红、黑办公类支1.56 29记号笔油性单头-红、黑、蓝办公类支2.13 30黑板擦110*50mm,海绵粉笔擦,教室专用黑板擦办公类个2.18 31白板笔红、黑、蓝,色泽明亮 易擦 不留痕迹办公类支1.14 32可洗水彩笔12色办公类盒14.56 33印台秒速干燥印台,圆形,红,蓝,直径80mm办公类盒4.94 34印油10ml,光敏印油,公章、财务章专用办公类瓶2.24 35彩色长尾夹15mm 优质钢材,PET筒装,颜色亮丽办公类盒4.63 36彩色长尾夹25mm 优质钢材,PET筒装,颜色亮丽办公类盒5.88 37彩色长尾夹32mm 优质钢材,PET筒装,颜色亮丽办公类盒6.45 38彩色长尾夹51mm 优质钢材,PET筒装,颜色亮丽办公类盒8.58 39档案盒A4,75mm,塑料粘扣档案盒,蓝色办公类个8.74 40档案盒A4,55mm,塑料粘扣档案盒,蓝色办公类个7.59 41档案盒A4,35mm,塑料粘扣档案盒,蓝色办公类个6.08 42拉杆夹A4,加厚型办公类个1.25 43牛皮档案袋A4,200g,加厚办公类个0.83 44文件架塑料,四联,竖式桌面文件收纳架办公类个16.59 45板夹A4,金属平夹,夹力强、不生锈,可挂墙办公类个5.88 46文件夹单夹A4,材质PP,单夹办公类个4.78 47党徽小磁扣,胸章党徽,不伤衣服办公类粒1.40 48党旗1号党旗192*288cm,防水防晒办公类面47.74 49党旗2号党旗160*240cm,防水防晒办公类面43.68 50党旗3号党旗192*128cm,防水防晒办公类面33.70 51国旗1号国旗192*288cm,防水防晒办公类面47.74 52国旗2号国旗160*240cm,防水防晒办公类面34.01 53国旗3号国旗192*128cm,防水防晒办公类面33.70 54国旗4号国旗144*96cm,防水防晒办公类面13.00 55旗杆不锈钢落地旗杆,3米,办公室通用办公类个70.20 56伸缩旗杆2米2节办公类个12.90 57木制教学三角板教学用木质三角板,大号办公类把9.83 58木制教学量角器教学用木质量角器,大号办公类把12.38 59木制教学圆规教学用木质圆规,大号办公类把5.62 60口哨不锈钢双腔高频口哨口哨办公类个4.94 61小刀塑料折叠小刀办公类把0.57 62粉笔白色无尘粉笔,安全无毒 80盒/箱办公类盒1.98 63粉笔彩色无尘粉笔,安全无毒 80盒/箱办公类盒2.34 64桌牌商务V型会议桌牌150*80mm,亚克力材质办公类个4.84 65皮纹纸70g牛皮纸787*1092mm办公类张0.47 66胶版印刷纸规格:8K(≥4000张/箱),定量:80g/m2±0.2g/㎡办公类箱150.80 67聘书12K,皮面办公类本4.32 68金属U盘128GB,3.2办公类个59.80 69HDMI高清线2.0版铜芯4K高清办公类根25.27 70高清转VGA头带供电带音频办公类个42.12 71高清线VGA线圆线款,公对公,1.5米办公类根25.27 72网络水晶头100个/包,超五类办公类包19.66 73分线器 扩展4口 HUB扩展坞集线器1.5米 黑色,USB3.0办公类个36.50 74USB有线鼠标有声版,办公类个21.89 75USB有线键盘USB有线办公类个38.74 76塑胶装订夹80mm办公类盒4.47 77简约指针式闹钟指针式闹钟:低噪、走时准确、12小时制办公类台21.32 78网格拉链袋A4A4办公类个1.25 79挂钟白色14.5寸办公类个47.74 80过塑膜A4,7丝办公类包35.10 81电池1号办公类个6.50 82实物出入账25开办公类本9.31 83铆管6mm,100根/盒办公类盒38.74 84装订机垫片装订机1号垫片办公类个3.07 85装订机钻刀7*50MM办公类把42.12 86编织袋PP编制材料/防尘防水 结实可水洗/尺寸85cm日用品个5.51 87抹布超细纤维/吸水薄款/尺寸30*30cm日用品个4.21 88密码锁4位密码轮/精钢锁梁/锌合金锁体日用品把16.64 89粘钩塑料免打孔粘钩日用品个0.83 90拖把彩色棉拖把日用品把15.70 91扫把优质塑料,PET塑料丝,尺寸35*95cm日用品把6.76 92铁畚斗大号木柄铁畚斗日用品个7.02 93环保垃圾袋70*80cm(30/40L)50个/包日用品包21.89 94环保垃圾袋120*140cm(240L适用)日用品包30.89 95环保垃圾袋尺寸900*1000mm,加厚 ,50g,可降解日用品包9.57 96环保垃圾袋加厚,断点式,彩色,尺寸450*550mm,可降解日用品卷2.96 97软抽2层,200抽,规格:188*136mm,3包一提,原生木浆 高温处理日用品包3.33 98盒抽盒抽2层,200抽,规格:190*185mm 3盒/提 12提/箱日用品盒3.48 99大盘纸名 称:双层大卷纸;纸张尺寸:120*90mm/节/2层;每卷长度:≧240米/卷,产品规格:12卷/件;质保期:3年;执行标准:GB/T 20810。日用品箱97.76 100擦手纸盒宽270*高200*厚100mm日用品个25.27 101玻璃绳红色,小捆,尼龙纤维材全新料/拉力强/韧性好日用品个1.14 102一次性纸杯9.0盎司,白色,50只/包日用品包7.12 103喷水壶树脂材质,450ml日用品个8.68 104老鼠粘捕鼠神器强力粘板日用品张3.07 105抑菌洗手液500g,PH值:4.0-8.0日用品瓶7.02 106洗手液5KG日用品桶42.12 107警戒线一次性PE塑料加厚款警戒线(蓝白)日用品粒5.41 108LED小彩灯防水,红、蓝、彩多色,多种闪烁模式日用品条12.38 109虅球灯笼挂饰30CM日用品个25.27 110冬瓜灯笼20CM日用品个22.46 111灯笼5连串日用品串19.66 112LED满天星彩灯彩色日用品串14.04 1132*3米流星雨网灯2*3米日用品盏30.89 114福字春联纸每包20张装,45CM*45CM日用品包11.23 115红包袋9*17cm,大吉大利日用品个0.57 116灯笼绒布灯笼,直径55cm日用品个42.12 117灯笼绒布灯笼,直径80cm日用品个53.35 118春联纸黄金粉植绒对联1.1米 5副/包日用品包10.09 119不碎水桶30*24.5cm日用品个8.68 120蚊香盘14.8cm日用品个2.13 121迷彩长衫雨衣防水,长款日用品件24.13 122警戒墩5米日用品个50.54 123塑料椅子高45cm日用品张20.23 124蟑螂药8g日用品包1.98 125食品温度计KT300日用品个30.89 126高效洗洁精500g日用品瓶3.33 127清香电热蚊香液42ml42ml日用品瓶4.99 128多功能万能空调机遥控器适用所有品牌空调日用品个6.76 129防汛沙袋30×70,帆布日用品个3.80 130全纤维骨架太阳伞(直径3M)(直径3M)日用品个207.48 131太阳伞3.5M(含底座),蓝色日用品个134.16 13284消毒液500G,PH值:10.0-13.0,有效氯含量:4%-5%日用品瓶4.16 133含氯消毒液500ML日用品瓶4.94 134热水袋1200ml日用品个14.04 135钢丝球(独立包装)18克/粒日用品粒0.57 136储物箱55L/52.5*40*33.5cm日用品个38.74 137储物箱75L/58*44*37cm(透明)日用品个49.40 138储物箱100L/63*49*41cm日用品个62.92 139文件柜5层带锁桌面文件柜,塑料材质日用品个77.58 140檀香30盒/箱日用品箱62.92 141茶垢清洁剂550g日用品瓶8.68 142三插头单相10A三极插头/小功率插头/无线五金类个2.70 143三插头单相16A三极插头/大功率插头/规格5.2cm×4.3cm×2.1cm五金类个4.06 144空调插座面板开关16A大功率三孔空调插座86型面板暗装五金类个12.38 145延长线插座4位总控全长1.8米专用防触电,额定电压250V,额定电流10A,额定功率2500W五金类个20.23 146延长线插座4位总控全长3米专用防触电,额定电压250V,额定电流10A,额定功率2500W五金类个33.23 147延长线插座6位总控全长5米,额定电压250V,额定电流10A,额定功率2500W新国标款/高温阻燃/儿童保护门/线芯加粗/五金类个38.74 148电源排插(户外防水)6位总控全长10米,额定电压250V,额定电流10A,额定功率2500W/高温阻燃/儿童保护门/线芯加粗/五金类个49.97 149排气扇排气扇40*40cm,30*30ABS材质/抗老化,使用寿命长/低噪音,大风量/尺寸40*40cm五金类台70.20 150排气扇/换气扇60×60cm五金类台162.86 151电工胶带电气绝缘阻燃胶布9米五金类卷1.66 152筒灯5寸、6寸8W/LED超薄筒灯五金类盏42.12 153漏保1P 32A,过载.短路.隔离保护功能,阻燃材料五金类个32.55 154漏保1P 25A,过载.短路.隔离保护功能,阻燃材料五金类个26.94 155漏保3P 60A,过载.短路.隔离保护功能,阻燃材料五金类个71.60 156漏保4P 25A,过载.短路.隔离保护功能,阻燃材料五金类个36.50 157漏电保护开关10A*40L五金类个40.98 158五孔插座90*90五金类个8.42 159空开3P63A五金类个16.85 160空开2P63A五金类个11.23 161空气开关3P C40A五金类个33.70 162空气开关2P C32A五金类个25.27 163空开3P25A五金类个16.85 164空开1P16A五金类个8.42 165正时开关KG316T,16组五金类个46.02 166双色线1.5平方毫米双色铜芯绝缘电线/接地线五金类捆252.72 167单芯线塑铜线单股铜芯2.5平方毫米/阻燃耐火电缆线五金类捆218.40 168电线2*1.5,双绞,100M五金类卷210.60 169三芯护套线铜芯/聚氯乙烯3*2.5mm2/ 耐高温/防腐/防酸五金类米10.09 1704平方单芯线BV4平方铜芯阻燃电线单芯硬线(100米)五金类捆311.48 171单开关一开单控开关/阻燃PC材质/象牙白五金类个8.42 172双开关一开双控开关/阻燃PC材质/象牙白五金类个9.00 173明盒86型明装加深底盒/PC原料,抗阻燃,耐高温五金类个3.64 174线槽PVC线槽25mm/绝缘阻燃五金类条5.51 175线槽PVC线槽50mm/绝缘阻燃五金类条10.40 176线槽PVC线槽30mm/绝缘阻燃五金类条7.85 177电笔电工专用电路数显测试笔/铬钒钢批头,绝缘塑壳五金类支9.57 178热熔器焊接PPR水管用/快速加热水管热熔器五金类台72.44 179玻璃胶硅酮中性透明/白色 250ml五金类筒12.38 180LED灯炮LED球泡灯15W /E27白光五金类个17.42 181LED 灯管20W,1.2米,T8五金类支13.42 182LED灯管T8,白光,双端日光,0.9m,18W五金类个12.06 183LED灯管18W,1.2米,T5五金类支15.03 184LED灯架1.2米五金类个8.42 185LED灯条一拖二1.15米五金类条30.89 186平板灯嵌入式平板灯300*300mm/24W白光五金类盏26.94 187平板灯嵌入式平板灯300*600mm/24W白光五金类盏53.35 188平板灯LED55W/6500直发光60*60五金类盏98.85 189LED顶射灯24W/3000K五金类个30.89 190应急灯充电式照明灯/高亮光源LED灯芯/阻燃投光灯罩五金类个44.36 191地灯12w五金类套179.71 192灯贴灯盘,替换灯芯24W白光五金类片10.66 193灯带单排,白光五金类米10.09 194LED控制装置36W0.9A40V230V五金类个26.94 195防火门锁芯钢铸造成型 组织密实/加厚款五金类把8.68 196防火门锁单开五金类套32.55 197抽屉锁耐腐蚀性强 优质磨牙锁芯 加厚合金锻造五金类把3.74 198钢钉1.5寸水泥钢钉五金类盒5.41 199射钉高强度射钉、一体成型制作、规格2.7cm五金类盒2.55 200自攻螺丝墙板自攻螺丝,M4*30MM五金类盒9.57 201卫生感应器厕所智能感应自动冲水器五金类套167.44 202插销不锈钢加厚材质、持久耐用、表面打磨、板厚2.5厘米五金类付4.26 203长柄插销不锈钢300cm五金类付6.76 204手套劳保棉纱手套,加厚耐磨五金类双1.82 205手套劳保尼龙白色手套,防滑五金类双1.82 206铁线16号五金类斤3.95 207卷尺5米卷尺,钢硬耐摔 一键制动 精度等级II级五金类把2.55 208螺丝刀PP材质 橡塑双材料手柄 刀杆直径:3MM五金类把2.55 209钳子6寸电工尖嘴钳,精抛光防锈耐磨五金类把8.68 210直轨窗帘直轨实际需求长度:6m(±3cm); 壁厚:≥2.0mm(±0.3mm)*宽21mm(±5mm)*高24mm(±3mm)五金类套150.80 211彩色网灯2*3m,公母插五金类根37.65 212水箱落水胆DN50MM五金类个19.66 213进水软管150CM五金类根14.04 214快开三角阀单冷/单热五金类个12.38 215目砂纸15*20CM,150目五金类张1.14 216通开挂锁32mm五金类把5.36 217水管内嵌无头钢丝五金类条8.42 218头灯50W五金类个19.66 219聚光手提应急灯1800毫安五金类个30.89 220绝缘高筒雨鞋绝缘五金类双58.97 221锚管PVC五金类盒43.78 222感应水龙头全铜五金类个157.25 223感应龙头配件35*12五金类个44.93 224脚踏阀铜阀芯五金类个75.82 225脚踏阀芯铜阀芯五金类个28.08 226木门锁芯全铜款,小70铜内心五金类个19.66 227木门锁体轻弹簧五金类个17.99 228尼龙扎带3*120五金类包6.19 229螺栓M3*6五金类套0.57 230合页3寸五金类付4.47 231木门铰链1.2厚五金类付5.62 232地胶16米/卷五金类个5.62 233水箱36.8*36.9五金类个47.74 234三节辅轨不锈钢五金类副11.23 235电源感应器蹲坑、感应水龙头五金类个22.46 236便槽感应器智能感应自动冲水器五金类套165.36 237冲洗阀大体脚踩阀五金类个56.16 238阀芯脚踩冲洗阀五金类个26.94 239云石胶0.6L透明/450克五金类个12.38 240排水管50加长,长120mm五金类条10.09 241立式单冷面盆龙头全铜五金类个23.61 242截止阀PPR25五金类个35.36 243玻璃吸盘吸提器(单爪)五金类个19.66 244水管PVC75白管,3.6厚度五金类条25.27 245水管直接接头内径75五金类个2.81 246加长伸缩节PVC75五金类个6.76 247走廊感应灯红外感应器LED球泡灯15W /E27白光五金类个14.04 248橡胶绝缘手套12KV五金类双44.36 249橡胶绝缘雨鞋20KV五金类双66.82 250冲击钻头8*150方柄五金类个4.58 251卫生间蹲坑感应器面板暗装,直流五金类套157.25 252生料带水暖件密封用/聚四氟乙烯材料/加宽加厚五金类卷1.61 253断路器塑壳断路器100A/高导触点导电性好五金类个365.04 254接触器220V 交流接触器,铜材线圈五金类个50.54 255PPR水管直接接头PPR快插直接φ20/抗腐蚀,耐压强五金类个1.09 256内弯头PPR水管DM20内牙弯接头,90°五金类个8.42 257外弯头PPR水管DM20外牙弯接头,90°五金类个9.00 258变三通PPR水管异径DM20三通接头五金类个1.98 25945度弯头4分水暖管件接头,45°五金类个1.14 260三通4分水暖管件三通接头五金类个1.40 261钢锯片碳钢锯条24牙/长度300MM五金类片0.57 262除胶剂450ml五金类瓶8.42 263窗户限位器1孔16高,塑料五金类个0.57 264抽水泵0.75KW,220V五金类个724.46 265保险丝5*20,10A五金类个0.57 266投光灯45W户外射钉五金类个64.01