物业服务中标结果公示(2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:鹤财磋商采购-2023-126
2、采购项目名称:鹤壁市高中物业服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2023年12月26日
5、评审日期:2024年01月09日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
HBCG-2023-0892-01
鹤壁市高中物业服务
河南管家帮实业有限公司
河南省鹤壁市淇滨区淇水大道与珠江路交叉口龙门大厦A座16 层
1,395,000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
鹤壁市高中物业服务
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
三、评审专家名单
秦文超、杨秀娥、武艳平。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:无
收费金额:0.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
见附件。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鹤壁市高中
地址:鹤壁市淮河路中段390号
联系人:秦先生
联系方式:0392-3369197
2.采购代理机构信息(如有)
名称:鹤壁市公共资源交易中心
地址:鹤壁市淇滨区淇滨大道258号智慧鹤壁3楼
联系人:杨先生
联系方式:0392-3362013
3.项目联系方式
项目联系人:秦先生 杨先生
联系方式:0392-3369197 0392-3362013
1703578403121.pdf
中小企业声明函.docx
附件.docx
鹤壁市公共资源交易中心竞争性磋商文件项目名称:鹤壁市高中物业服务项目采购人:鹤壁市高中采购代理机构:鹤壁市公共资源交易中心2023年12月26日1/52目录专用部分第一章投标邀请第二章招标项目内容及要求第三章评分办法及评分标准第四章拟签订的项目合同文本通用部分第五章投标人须知第六章投标文件格式的基本要素2/52专用部分3/52第一章磋商邀请鹤壁市公共资源交易中心受鹤壁市高中委托,对鹤壁市高中物业服务项目进行竞争性磋商采购。现邀请符合本磋商文件规定条件的供应商前来磋商。一、项目基本情况1、采购项目编号:鹤财磋商采购-2023-1262、采购项目名称:鹤壁市高中物业服务项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:150万元5、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)鹤壁市高中物业服务3年,具体要求详见竞争性磋商文件。6、合同履行期限:签订合同后3年7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。供应商应当出具有效的《中小企业声明函》,否则,其投标无效;监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件并做入投标文件,否则不予认可;符合条件的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》并做入投标文件,否则不予认可。3、本项目的特定资格要求(1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4/52(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件1.时间:2023年12月26日至2024年1月3日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载招标文件、答疑文件及其他资料。3.方式:潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载招标文件、答疑文件及其他资料。售价:招标文件不收费。四、投标截止时间及地点1.时间:2024年1月9日9点00分(北京时间)2.地点:潜在投标人应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市政府采购电子交易系统上传加密电子响应文件。五、开标时间及地点1.时间:2024年1月9日9点00分(北京时间)2.地点:鹤壁市公共资源交易中心不见面开标大厅—采购2.0,供应商自行选择任意地点参加远程开标。所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。5/52六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜特别提醒:鹤壁市公共资源交易系统已于5月26日启用“河南省市场主体库CA互认助手”(简称“新版CA驱动”),目前“新版CA驱动”支持北京CA、华测CA、深圳CA三家数字证书互认,持有以上三家CA公司数字证书均可在鹤壁市公共资源交易平台使用。如需办理,请登录鹤壁市公共资源交易公共服务平台查阅相关通知公告。1.本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载招标文件、制作电子投标文件、上传加密投标文件、远程解密投标文件、评标等相关事宜。2.潜在投标人首次网上报名前需办理CA数字证书,在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”点击“交易主体注册”完成企业注册,具体操作程序请参考鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”中操作手册及视频的相关说明。3.潜在投标人须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”,领取招标文件。4.登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”网站,点击“服务指南”中文档及工具下载,下载制作投标软件,制作所投标段电子投标文件。电子投标文件制作流程详见招标文件有关要求。5.请投标人根据自身互联网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。6.本项目采用“远程开标”开标方式,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅—采购2.0(https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/)进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”专区的相关说明。7.响应供应商有政府采购合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行供应商融资意向登记,或者在通知公告栏目中获取融资渠道和联系方式。6/52八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:鹤壁市高中地址:鹤壁市淮河路中段390号联系人:秦先生联系方式:0392-33691972.采购代理机构信息名称:鹤壁市公共资源交易中心地址:鹤壁市淇滨区淇滨大道258号智慧鹤壁3楼联系人:杨先生联系方式:0392-33620133.项目联系方式项目联系人:秦先生,杨先生电话:0392-3369197,0392-33620137/52第二章采购项目内容及要求一、服务内容和要求(一)项目概况市高中校园物业服务项目范围包括:(1)保洁、维修服务区域:校园所有非建筑物区域;厕所;宿舍(房间内除外);办公楼;办公楼内绿化日常养护、教学楼、清北学堂(教室内、楼梯除外);图书馆、实验楼、学术交流中心(室内卫生除外)、橱窗、室外运动场等。(2)垃圾外运。(3)地面以上供水、供电、供暖日常维修(学校提供维修配件)。(4)负责校园院内、除教室内和寝室内,其他所有区域的卫生。项目经理1人、保洁人员15人,电工(具有电工证)、维修工(水电、暖气、零星维修)2人,共计18人。(5)配备高压清洗车一台,维修人员应24小时值班,上午8:00-12:00下午14:30-18:00维修人员不少于2人,其他时间不少于1人。东院办公楼保洁人员不少于2人(包含在保洁15人以内)。(6)厕所每周刷草酸一次。建筑物顶、立面每月清扫一次。(7)冬季暖气维修(室内地面以下,不含主管道维修)。(二)保洁服务项目说明人员岗位配置工作岗位人数工作内容项目经理1人负责拟派人员管理、培训工作电工1人具有电工证,电力维修维修工1人水电、暖气、零星维修保洁人员15人校园所有非建筑物区域、厕所、宿舍(房间内除外)、办公楼、办公楼内绿化日常养护、教学楼、清北学堂(教室内、楼梯除外)图书馆、实验楼、学术交流中心(室内卫生除外)、橱窗、室外运动场等卫生清洁工作人员合计18人8/52(三)上岗人员工作时间保洁人员上午7:00—8:00正常保洁工作时间8:00—9:00巡视保洁时间下午13:00—14:00正常保洁工作时间14:00—15:00巡视保洁时间电工、维修工上午8:00—12:00下午14:30—18:00正常工作时间备注根据学校实际情况可做出具体调整。(四)服务标准及要求区域/位置服务标准设施保洁及时清洁办公区域内各种设施设备上的水渍、污渍,保证卫生间无异味。办公楼办公楼区域保洁每日上班前保洁人员应提前对办公楼内公共设施设备和公共卫生间清洁完毕,工作时间进行保持。办公楼易耗品补充在上班期间内留意保洁用品如蚊香、除味剂、垃圾袋的消耗情况,及时更换补充。办公楼垃圾收集定时对办公区域内各个果壳箱、垃圾桶进行检查清理,并及时更换垃圾袋。教学楼、图书馆、实验楼、宿舍楼、清北学堂、学术交流中心、橱窗、室外运地面及其他教学楼、图书馆、实验楼、宿舍楼(房间内除外)、清北学堂(教室内、楼梯除外)、学术交流中心(室内卫生除外)、橱窗、室外运动场地面洁净有光泽,无纸屑、无烟头等垃圾,无泥沙、污渍,墙面、天花及玻璃门窗无灰尘、无蜘蛛网,不锈钢公共设施表面保持光亮整洁、无灰尘、垃圾桶内垃圾不超过一半,保持楼内空气清新、无异味。并做到每天清扫拖洗不少于2次。教学楼、图书馆、实验楼、宿舍楼、清北学堂、学术交流中心、橱窗、室外运公共设施每天擦拭不少于1次,室内玻璃门窗每周擦拭不少于1次。教学楼、图书馆、实验楼、宿舍楼、清北学堂、学术交流中心、橱窗、室外运卫生间卫生间清洁,无水渍、头发、异味,墙面四角干净、无蜘蛛网,地面无脚印、杂物,门窗、窗台、隔间、器具保持光亮,无浮灰、水迹、锈斑,卫生用品齐全,无破损,空气清新,并做到每日不少于4次定时检查保洁工作。动场各楼层及楼梯地面无烟头、纸屑,楼梯扶手、地脚线干净无灰尘,公共设施表面无乱写乱画,墙角、天花板无蜘蛛网,过道开关、消防栓、井道门等公共设施每周擦拭保洁不少于1次。校园保洁校园公共场所无泥土、灰尘、砖头、白色垃圾,每100平方米内纸屑、烟头不超过两个。校园保洁绿化带无落叶、白色垃圾。校园保洁垃圾箱擦拭干净,倾倒及时,垃圾箱无臭味。公厕保洁及时冲洗厕(尿)兜、不得留有脏物。及时清倒手纸筐,筐内手纸不得多于1/3。不断拖擦地面,做到无水迹、无垃圾、无尘土、无污垢。定时擦洗漱台、面盆、厕(尿)兜等卫生设备。定时擦拭门窗、间板、墙壁、窗台。定时消毒,喷洒除臭剂、清香剂。楼层公共区域保洁地面、壁面石材、干净无污渍、有光泽。指示牌、消防栓柜门无污渍、无明显积尘。天花板、灯罩、风口目视无灰尘、蜘蛛网。天台、阳台、雨棚目视天台阳台、雨篷无垃圾及积水、无青苔、杂物和弃置物操场、台阶、绿地、垃圾桶周围、建筑屋顶、立面保洁地面、路面无泥沙、无明显垃圾、无积水、污渍。无枯枝落叶和垃圾。垃圾桶干净,四周无油渍和污渍。建筑屋顶、立面无明显灰尘,无卫生死角。地面、路面无泥沙、无明显垃圾、无积水、污渍。无枯枝落叶和垃圾。垃圾桶干净,四周无油渍和污渍。建筑屋顶、立面无明显灰尘,无卫生死角。公共场所维护工作各楼道地面清洁、门窗、玻璃、小五金齐全完好,墙裙、楼道灯的照明完好率及满意率应在98%以上。要保证全院正常供水、供电、供暖工作。水、电、暖设备齐全,服务维修及时到位,设备完好率应在98%以上。水、电、暖维修应24小时值班。要制定应急处置方案。确保服务安全、到位。节能措施得力,杜绝长明灯、长流水和跑、冒、滴漏现象。各楼道地面清洁、门窗、玻璃、小五金齐全完好,墙裙、楼道灯的照明完好率及满意率应在98%以上。要保证全院正常供水、供电、供暖工作。水、电、暖设备齐全,服务维修及时到位,设备完好率应在98%以上。水、电、暖维修应24小时值班。要制定应急处置方案。确保服务安全、到位。节能措施得力,杜绝长明灯、长流水和跑、冒、滴漏现象。垃圾清运乙方负责将校内垃圾点垃圾运送至鹤壁市市政垃圾场,保持垃圾点清洁。乙方负责将校内垃圾点垃圾运送至鹤壁市市政垃圾场,保持垃圾点清洁。10/52供应商联系地址:邮编:法定代表人(个人电子签章):供应商名称(企业电子签章):日期:注:出具本函的单位属于非法人组织的,按照法律、行政法规规定能够对外代表其从事民事活动的主要负责人,如个人独资企业的投资人,代表合伙企业执行合伙企业事务的合伙人等,视同法定代表人。43/52二、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注44/52三、供应商资格条件证明材料(一)资格条件承诺函资格条件承诺函一、我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(一)项、第(二)项、第(三)项、第(四)项、第(五)项规定条件,具体包括:1.具有效的营业执照,独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,我方承诺:1.参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的行为。2.未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。我方对上述承诺的真实性负责,在评审环节结束后,自愿接受采购单位(采购代理机构)的检查核验,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。如有虚假,将依法承担相应法律责任。特此承诺。供应商名称(企业电子签章):年月日(二)信用查询供应商无需提供网站截图等资料。45/52(三)证明材料(供应商根据自身实际提供其一)(1)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度(以磋商公告发布时间为准)数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。46/52(3)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(企业电子签章):日期:47/52四、有效性和完整性审查证明材料(一)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件(正面、背面)供应商名称(企业电子签章):年月日48/52(二)法定代表人授权书(授权代表人参加磋商的,出具此授权委托书)致:鹤壁市公共资源交易中心本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义磋商、报价、签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效,委托期限。特此声明。供应商名称:(企业电子签章)法定代表人:(个人电子签章)身份证号:授权代表人电话:附:授权代表人身份证扫描件(正面、背面)年月日49/52(三)初次报价一览表项目名称:项目编号:,单位:元(人民币)报价小写:大写:服务时间签订合同后年供应商名称(企业电子签章):签署日期:50/52(四)项目方案主要内容应包括(可根据项目实施情况适当调整):1.磋商文件中第二章实质性响应情况(完全满足第二章所有内容)1.1项目概况、保洁服务项目说明、上岗人员工作时间、服务标准及要求和物业保洁处罚措施违约责任等实质性响应情况(必须完全满足第二章“服务内容和要求”);1.2“项目基本要求”实质性响应情况(必须完全满足第二章“项目基本要求”);磋商文件要求内容响应内容是否满足(1)质量要求:①供应商保证认真完成合同规定的作业项目,确保服务质量,满足采购人要求。②供应商在保洁工作中未达到保洁质量标准的,经采购方口头警告通知,仍未达到标准,将以书面形式通知供应商,酌情给予处罚由供应商向采购方支付一定比例违约金。(2)服务时间:签订合同后3年。(3)服务地点:合同生效后,应在合同期内按要求在鹤壁市高中物业服务范围内履行合同内容。(4)付款方式:物业费按每两个月支付一次:每两个月对本服务进行一次考核,考核合格后将全额支付当月的服务费。连续三次考核不合格中止物业合同(由物业和学校总务处联合考核,考核办法:发放考核表;考核范围:全体校领导、年级长和科室主任;满意率达70%以上为合格)。(5)响应文件有效期:自递交磋商响应文件截止时间起60个日历日。(6)供应商需承诺工人工资不得低于河南省鹤壁市最低工资标准,格式自拟。51/52(7)供应商需提供电工证(证件扫描件做入响应文件)。2.评审办法及评审标准要求提供的证明材料、证件、方案等;3.……(五)其他需要提供的资料(供应商根据项目要求及自身情况自行填报的内容)52/52(1)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据政府彩购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号934DB9)的规定,本公司(联合体)参加整壁市高中的鹤壁市高中物业服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.鹤壁市高中物业服务项目,属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为河南管家帮实业有限公司,从业人员278人,营业收入为1139.77万元,资产总额为73.03万元,属于(小型企业):02.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员一人,营业收入为万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):河南管家实业有限公司日期2024年1月8日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度(以碳商公告发布时间为准)数据,无上934D一年度数据的新成立企业可不填报。专家评审结果:第一成交候选人:河南管家帮实业有限公司(最后报价:1395000元,得分:86.00分);第二成交候选人:河南君之健实业有限公司(最后报价:1456000元,得分:73.95分);第三成交候选人:河南舒欣保洁服务有限公司(最后报价:1428000元,得分:65.42分);鹤壁市泰鑫物业服务有限公司(1462000元,得分63.85分)。河南全城热爱物业服务有限公司、鹤壁市合树物业服务有限公司响应文件不符合磋商文件中“法律、法规和磋商文件中规定的其他无效情形”评审因素的要求,符合性审查未通过。采购人依法确定第一成交候选人为本项目成交供应商。