农产品综合检验检测实验室异地改建工程 农产中标结果公示(丹东市农业农村发展服务中心2024)
项目名称
丹东市农产品综合检验检测实验室异地改建工程-施工
项目编号
202321060090670099
标段(包)名称
丹东市农产品综合检验检测实验室异地改建工程-施工
标段(包)编号
202321060090670099001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
丹东市农产品综合检验检测实验室异地改建工程,改造总建筑面积为7853.3平方米,其中:一层:改造面积 1587.9 平方米,设有资储备库、疫苗冷库、污水处理间、解剖室、实验动物室、档案室;二层:改造面积 1594.6平方米,动物疫病防控实验室;三层:改造面积 1597 平方米,农产品(含种子) 检验检测实验室;四层:改造面积 1600平方米,畜、水产品检验检测实验室;五层:改造面积1423平方米,粮油检验检测实验室;屋面:改造面积 50.8 平方米,排烟机房、电梯房。
招标备案时间
2023-11-08
公告发布时间
2023-11-10
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
4
投标截止时间
2023-12-04
上传(递交)投标文件投标人数量
4
开标地点
丹东市公共资源交易中心(丹东市振兴区银河大街100号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2023-12-06
中标结果公告时间
2023-12-12
中标人
丹东广盛建筑安装有限公司
中标价
10885148.94元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
监督部门
丹东市建设工程招投标办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
程丹
监督部门电话
0415-3163027
招标人
丹东市农业农村发展服务中心
地址
丹东市振兴区中心北路2号
联系人
孙绿江
电话
0415-2136799
邮箱
99323314@qq.com
招标代理机构
辽宁汇澎工程管理咨询有限公司
地址
辽宁省丹东市振兴区滨江中路118号鸿利公寓2#楼1单元1701室
联系人
李景凤
电话
0415-2238755
邮箱
673775559@qq.com
书面报告备案附件
点击下载
丹东市农产品综合检验检测实验室异地改建工程-施工书面报告招标项目标段(包)编号:202321060090670099001丹东市农产品综合检验检测实验室异地改建工程已经在丹东市发展和改革委员会批准建设,受招标人委托,辽宁汇澎工程管理咨询有限公司负责该项目丹东市农产品综合检验检测实验室异地改建工程-施工招标全过程代理。本次招标工作自2023年11月10日发布公告起,至2023年12月12日中标结果公告发布,历时32天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:丹东市农业农村发展服务中心2.招标项目标段(包)名称:丹东市农产品综合检验检测实验室异地改建工程-施工3.项目地址:丹东市振兴区浪头镇文庆路70-26号4.项目规模:丹东市农产品综合检验检测实验室异地改建工程,改造总建筑面积为7853.3平方米,其中:一层:改造面积1587.9平方米,设有资储备库、疫苗冷库、污水处理间、解剖室、实验动物室、档案室;二层:改造面积1594.6平方米,动物疫病防控实验室;三层:改造面积1597平方米,农产品(含种子)检验检测实验室;四层:改造面积1600平方米,畜、水产品检验检测实验室;五层:改造面积1423平方米,粮油检验检测实验室;屋面:改造面积50.8平方米,排烟机房、电梯房。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2023年11月08日2.公告发布日期:2023年11月10日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有4家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2023年12月04日09:30投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2023年12月04日09:303.开标地点:丹东市公共资源交易中心(丹东市振兴区银河大街100号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2023年12月06日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2023年12月12日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:丹东广盛建筑安装有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁汇澎工程管理咨询有限公司2024年01月09日