贵州省数据支撑子系统 综合管理系统普通省道和农村公路考核数据支撑子系统中标结果公示(贵州省公路局2024)
一、项目编号:MGX-ZC-2023-1214
二、项目名称:贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核 数据支撑子系统项目招标(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:6000000.00(元)
交通运输部科学研究院;北京市太极华青信息系统有限公司
北京市朝阳区惠新里240号
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核 数据支撑子系统项目招标(二次)
贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核 数据支撑子系统项目招标(二次)
详见采购文件
详见采购文件
自合同签订之日起4个月,具体以采购人通知为准。
详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴登慧;王鹏(业主代表);葛增鸣;龙光华;袁凤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费代理机构根据按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号文下浮25%计取,向中标供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):38625
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2023-12-20定标日期:2024-01-10评审日期:2024-01-10评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:吴登慧;王鹏(业主代表);葛增鸣;龙光华;袁凤公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:详见采购文件,交通运输部科学研究院;北京市太极华青信息系统有限公司得分:94.6分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省公路局
地 址:贵阳市观山湖区阳光大道120号
联系方式:0851-85992502
2.采购代理机构信息
名 称:贵州名广讯建设项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区油榨街红星美凯龙1号楼39层07-12号房
联系方式:0851-85107222
3.项目联系方式
项目联系人:宋培裴、罗成兴
电 话:0851-85107222
附件信息:
结果公告.pdf
贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核 数据支撑子系统项目招标(二次)采购文件.pdf
贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)的结果公告一、项目编号:P5200002023000CGP二、项目名称:贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)交通运输部科学研究院;北京市太极华青信息系统有限公司北京市朝阳区惠新里240号12100000400002961P投标报价:6000000.00(元)四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)详见采购文件详见采购文件自合同签订之日起4个月,具体以采购人通知为准。详见采购文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:吴登慧;王鹏(业主代表);葛增鸣;龙光华;袁凤六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:代理服务费代理机构根据按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文下浮25%计取,向中标供应商收取代理服务费。2.代理服务收费金额(元):38625七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2023-12-20定标日期:2024-01-10评审日期:2024-01-10评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:吴登慧;王鹏(业主代表);葛增鸣;龙光华;袁凤公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:详见采购文件,交通运输部科学研究院;北京市太极华青信息系统有限公司得分:94.6分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省公路局地址:贵阳市观山湖区阳光大道120号传真:项目联系人:王鹏项目联系方式:0851-859925022.采购代理机构信息名称:贵州名广讯建设项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市南明区油榨街红星美凯龙1号楼39层07-12号房传真:项目联系人:宋培裴、罗成兴项目联系方式:0851-851072223.项目联系人项目联系人:宋培裴、罗成兴联系电话:0851-85107222贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)采购文件项目编号:P5200002023000CGP采购人:贵州省公路局采购代理机构:贵州名广讯建设项目管理有限公司日期:2023-12-191/108贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)的公开招标公告项目概况贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年01月10日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况采购项目编号(财政):MGX-ZC-2023-1214项目名称:贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)交易项目编号:P5200002023000CGP预算金额(元):6480000.00核数最高限价(元):标包1:6010400采购需求:标项1标项名称:贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)数量:不限预算金额(元):6480000.00简要规格描述:详见采购文件备注:合同履约期限:标包1:服务期:自合同签订之日起4个月,具体以采购人通知为准。本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:是联合体投标应满足以下条件:(1)供应商均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。(2)同一专业的2/108各方组成的联合体,按照资质较低单位的资质确定联合体资质等级;(3)联合体中标的,联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任;(4)联合体成员自行确定联合体牵头人;(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;(6)联合体成员不超过2家。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:3.申请人的一般资格要求:标项1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。①具有独立承担民事责任的能力:提供依法在中华人民共和国境内登记或注册的法人或其他组织,企业提供有效的营业执照;机关法人或事业单位法人或社会团体法人提供有效的法人证书。以联合体形式参与投标的,联合体双方均要提供(复印件加盖投标供,核数应商公章)。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,提供经审计的2022年度财务审计报告(审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书),部分其他组织和自然人,没有经审计的财务状况报告,可以提供2023年基本户开户银行出具的资信证明。以联合体形式参与投标的,联合体双方均要提供(复印件加盖投标供应商公章)。③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月起至今任意连续三个月连续依法缴纳税收和社会保障资金缴纳的有效证明材料(成立不满一年的供应商提供成立之日至今的缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料)。依法免税的或不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件。以联合体形式参与投标的,联合体双方均要提供(复印件加盖投标供应商公章)。④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位章)。以联合体形式参与投标的,联合体双方均要提供(复印件加盖投标供应商公章)。⑤参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺(格式文件详见响应文件范本)。以联合体形式参与投标的,联合体双方均要提供(复3/108印件加盖投标供应商公章)。⑥法律、行政法规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果,提供相应网站的网页截图。提供相应网站的网页截图。以联合体形式参与投标的,联合体双方均要提供(复印件加盖投标供应商公章)。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交响应文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格(由采购人或采购代理机构现场查询)。以联合体形式参与投标的,联合体双方均要符合要求。4.本项目的特定资格要求:标项1:核数无三、获取招标文件时间:2023年12月20日至2023年12月27日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年01月10日09时30分(北京时间)投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)开标时间:2024年01月10日09时30分开标地点:贵州省公共资源交易中心4/108五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:采购人指定地点3.其他事项:详见采购文件七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省公路局地址:贵阳市观山湖区阳光大道120号传真:,核数项目联系人:王鹏项目联系方式:0851-859925022.采购代理机构信息名称:贵州名广讯建设项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市南明区油榨街红星美凯龙1号楼39层07-12号房传真:项目联系人:宋培裴、罗成兴项目联系方式:0851-851072223.项目联系方式项目联系人:宋培裴、罗成兴联系方式:0851-851072225/108省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,供应商无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:供应商应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前采购人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在采购人(代理机构)发出解密指令后,供应商应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在代理机构设置的时间内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:供应商在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。6/1085.公开标信息:确认投标信息后,系统生成开标记录表,内容包含所有投标人名称和招标文件规定的其他内容,并将开标记录表在网上开标系统内公开。6.供应商如发现系统提取的自身投标信息不正确的,可通过远程开标系统向采购人(代理机构)提出异议。二、关于投标文件递交方式及要求本项目为电子招标远程开标项目:供应商须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),加密上传的电子投标文件最大不超过500MB。投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生成投标文件时使用的加密数字证书。公示期结束后,中标人须按招标人要求提交与电子投标文件一致的纸质投标文件。三、关于异常情况处置出现下列情形之一的,暂停项目开标,并根据实际情况向监督部门报告:1.交易系统发生服务器故障、业务系统故障、数据库故障等,导致无法正常访问网站或无法正常使用交易系统;2.受到网络攻击或发生安全漏洞等问题,导致交易系统有潜在泄密风险;3.发生计算机病毒,导致交易系统无法正常运行;7/1084.发生电力或网络故障,导致交易系统无法运行;5.其他非投标人原因,导致开标无法正常进行。若发生的故障在三个小时内排除,则重新启动项目开标;若三个小时内未排除故障,则另行通知开标时间。四、关于注意事项1.电子招标远程开标会议期间,供应商均应在开标设备旁,直至开标结束,如因不能及时响应或反馈导致出现问题的供应商自行承担。2.供应商参加电子招标远程开标项目,应在投标截止时间前完整上传经过数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)加密的投标文件。3.供应商应提前完成数字证书的检查,确保参与本次投标活动中使用的数字证书与加密投标文件的数字证书为同一证书(实体CA锁或贵州交易通APP绑定的移动证书),确保开标过程中可正常在线进行投标文件解密、确认报价、开标异议等网上交互相关操作。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.投标文件加解密只能始终选择实体CA证书(实体CA锁)或移动CA证书(贵州交易通APP)其中一种方式,在交易活动过程中不能交叉操作使用。注:贵州交易通APP的注册办理及咨询,可拨打官方服务热线:400-658-7878,操作手册下载地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou)5.请早于项目开标时间1天登录贵州省公共资源交易平台,使用平台提供的环境检测工具进行开标环境检测(实体CA锁检测地址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/open-web/#/detection,移动CA证书(贵州交易通APP)检测地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou/check)。8/1086.开评标全过程中,供应商参与远程交互的人员应始终为同一人,若随意更换自行承担由此导致的一切后果。7.因供应商使用的操作终端(软件或硬件)发生故障或参数设置等问题,导致不能参与交易活动,由供应商自行承担一切后果。8.供应商在开标过程中操作遇到问题时,请及时向贵州省公共资源交易中心咨询。(咨询电话:0851-85971671/85971629;QQ群:530035634贵州交易通服务热线:400-658-7878QQ群:597556561)(如采购文件中其他章节关于远程开标描述与本须知不一致的以本须知为准)9/108供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称贵州省“四好农村路”综合管理系统普通省道和农村公路“以奖代补”考核数据支撑子系统项目招标(二次)2供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。①具有独立承担民事责任的能力:提供依法在中华人民共和国境内核数登记或注册的法人或其他组织,企业提供有效的营业执照;机关法人或事业单位法人或社会团体法人提供有效的法人证书。以联合体形式参与投标的,联合体双方均要提供(复印件加盖投标供应商公章)。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,提供经审计的2022年度财务审计报告(审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书),部分其他组织和自然人,没有经审计的财务状况报告,可以提供2023年基本户开户银行出具的资信证明。以联合体形式参与投标的,联合体双方均要提供(复印件加盖投标供应商公章)。③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月起至今任意连续三个月连续依法缴纳税收和社会保障资金缴纳的有效证明10/108六.优惠性政策情况(若有)投标报价符合优惠性政策情况表项目名称:序号优惠性政府名称供应商享受优惠政策的情况说明信息数据来源1《政府采购促进中小企业发展管理办法》声明函(格式附后)来源于响应文件部分,第页,佐证材料2《促进残疾人就业政府采购政策的通知》声明函(格式附后)来源于响应文件部分,第页,佐证材料3《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》声明函(格式附后)来源于响应文件部分,第页,佐证材料4采购文件已规定享受的其他优惠政策……(如《政府采购实施条例》第六条:扶持不发达地区和少数民族地区等政策)【可根据采购文件规定和要求自行添加】来源于响应文件部分,第页,佐证材料5……标包名称:供应商:(公章)99/108年月日100/1081.中小企业声明函(格式如下)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:101/108¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。102/1082.节能环保产品声明或情况说明及证明材料(格式如下)2.1如招标项目标的产品不涉及到节能环保产品则,《节能环保产品声明函》改为《节能环保产品的情况说明》格式自拟,要求加盖供应商公章。要求及注意事项:投标产品属于节能环保产品目录的提供财政部官网截屏作为证明文件并加盖供应商公章,复印或扫描件必需清晰,供应商应保证复印件或扫描件清晰可辨识相关内容,且真实有效。节能环保产品声明函致:(采购人或采购代理机构)本公司郑重声明,本次投标中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必需是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为,品牌为,产品型号为:,节字标志认证书号为,节能产品认证书有效期截止日期为。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人(签字或签章):投标日期:103/108附件:节能环保产品采购清单的财政部网站截屏或其他有效证明文件,加盖供应商公章。104/1083.残疾人福利性单位声明函(格式如下)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):XXXXXXX法定代表人(签字或签章):投标日期:105/1084、监狱企业声明函(格式如下)监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):XXXXXXX法定代表人(签字或签章):投标日期:附件:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件106/108七、供应商需提交的其它材料(1)采购文件要求的其他材料。(2)供应商认为有必要的其他材料。107/108第八章其他核数108/108