深圳市学生床柜中标结果公示(深圳市光明区高级中学2024)
[公开招标]深圳市光明区高级中学学生床柜购置项目中标(成交)结果公告
采购结果公告
深圳交易集团有限公司光明分公司
中标(成交)结果公告
一、项目编号:GMCG2023000286 二、项目名称:深圳市光明区高级中学学生床柜购置项目 三、投标供应商名称及报价:
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳市瑞彬实业有限公司
1888230.0
A
深圳市富美雅家具有限公司
1688220.0
A
深圳市思佳特实业发展有限公司
1825176.0
A
深圳市新英驰智能家具有限公司
1864500.0
A
东莞拓凯教学设备有限公司
1159380.0
四、候选中标供应商名单:
包组
投标供应商
报价(元)
A
深圳市新英驰智能家具有限公司
1864500.0
A
深圳市富美雅家具有限公司
1688220.0
A
深圳市思佳特实业发展有限公司
1825176.0
五、中标(成交)信息(定标方法:评定分离-自定法) 供应商名称:深圳市新英驰智能家具有限公司 供应商地址:深圳市南山区西丽街道新围社区沙河西路4811号深港花卉中心J-11 中标(成交)金额:1864500.0元 六、主要标的信息
名称
品牌
规格型号
数量
单价
公寓组合床
艾尚未来
规格:W2000×D900×H2100/800mm(蚊帐杆高度) 型号:定制
678
1170元/套
七、评审委员会成员名单 陈俊伊(曾用名:陈晓)、付海金、蔡胜、邓伟斌、张淑艳; 八、代理服务收费标准及金额 本项目不收取代理服务费 九、公告期限 2024年01月10日至2024年01月13日 十、其他补充事宜 1.供应商投标(响应)文件:详见附件。 2.下载打印电子中标通知书 采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。 3.供应商质疑 投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801。质疑咨询电话:0755-88212595。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:深圳市光明区高级中学 地址:广东省深圳市光明区马田街道新围路5号 联系方式:张老师0755-27540963 2.采购代理机构信息 名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司光明分公司)组织实施 地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801 联系方式:0755-88212595 3.项目联系方式 项目联系人:王工 电话:0755-88212640 十二、附件 1.采购文件。 采购文件szczf:-详见后面附件- 采购文件PDF:-详见后面附件- 采购文件DOC:-详见后面附件- 采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件- 2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件) 3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件) 4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件) 5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件) 6.投标供应商投标文件。 -详见后面附件- 7.采购文件约定公开的其它内容。 开标一览表:-详见后面附件- 资格性审查表:-详见后面附件- 符合性审查表:-详见后面附件- 供应商价格调整类型报表:-详见后面附件- 深圳公共资源交易中心 2024年01月10日
供应商价格调整类型报表.pdf
GMCG2023000286-A深圳市光明区高级中学学生床柜购置项目中标结果公告.pdf
投标文件资格性审查表.pdf
开标记录表.pdf
投标无效情况说明.png
招标文件.zip
投标文件符合性审查表.pdf
投标文件.zip
供应商价格调整类型报表项目编号:GMCG2023000286项目名称:深圳市光明区高级中学生床柜购置项目包号:GMCG2023000286-A序号,供应商名称失信供应商价格上浮比例0%中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)价格扣除比例0%中小微联合体(协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上)价格扣除比例0%1东莞拓凯教学设备有限公司,否,否,否2深圳市思佳特实业发展有限公司,否,否,否3深圳市富美雅家具有限公司,否,否,否4深圳市新英驰智能家具有限公司,否,否,否深圳交易集团有限公司光明分公司中标(成交)结果公告一、项目编号:GMCG2023000286二、项目名称:深圳市光明区高级中学学生床柜购置项目三、投标供应商名称及报价:包组投标供应商报价(元)A深圳市瑞彬实业有限公司1888230.0A深圳市富美雅家具有限公司1688220.0A深圳市思佳特实业发展有限公司1825176.0A深圳市新英驰智能家具有限公司1864500.0A东莞拓凯教学设备有限公司1159380.0四、候选中标供应商名单:包组投标供应商报价(元)A深圳市新英驰智能家具有限公司1864500.0A深圳市富美雅家具有限公司1688220.0A深圳市思佳特实业发展有限公司1825176.0五、中标(成交)信息(定标方法:评定分离-自定法)供应商名称:深圳市新英驰智能家具有限公司供应商地址:深圳市南山区西丽街道新围社区沙河西路4811号深港花卉中心J-11中标(成交)金额:1864500.0元六、主要标的信息名称品牌规格型号数量单价公寓组合床艾尚未来规格:W2000XD900XH2100/800mm(蚊帐杆高度)型号:定制6781170元/套七、评审委员会成员名单陈俊伊(曾用名:陈晓)、付海金、蔡胜、邓伟斌、张淑艳;八、代理服务收费标准及金额本项目不收取代理服务费九、公告期限2024年01月10日至2024年01月13日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801。质疑咨询电话:0755-88212595。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳市光明区高级中学地址:广东省深圳市光明区马田街道新围路5号联系方式:张老师0755-275409632.采购代理机构信息名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司光明分公司)组织实施地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801联系方式:0755-882125953.项目联系方式项目联系人:王工电话:0755-88212640十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件-采购文件PDF:-详见后面附件-采购文件DOC:-详见后面附件-采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件-资格性审查表:-详见后面附件-符合性审查表:-详见后面附件-供应商价格调整类型报表:-详见后面附件深圳公共资源交易中心2024年01月10日H投标文件资格性审查表项目名称:深圳市光明区高级中学生床柜购置项目包号:GMCG2023000286-A采购代理:王东基,时间:2024年01月08日供应商名称检查项,深圳市瑞彬实业有限公司深圳市富美雅家具有限公司,东莞拓凯教学设备有限公司深圳市思佳特实业发展有限公司深圳市新英驰智能家具有限公司通过通过通过通过通过投标人不符合资格要求,或未提交相应的资格证明资料(详见招标公告投标人资格要求,即申请人的资格要求)投标无效情况说明开标一览表包号:GMCG2023000286-A包名:深圳市光明区高级中学生床柜购置项目序号,投标单位名称,投标报价大写(元),投标报价小写(元),开标备注1深圳市思佳特实业发展有限公司,1825176壹佰捌拾贰万伍仟壹佰柒拾陆元零角零分零厘零毫2深圳市富美雅家具有限公司,1688220.00壹佰陆拾捌万捌仟贰佰贰拾元零角零分零厘零毫3深圳市新英驰智能家具有限公司,1864500壹佰捌拾陆万肆仟伍佰元零角零分零厘零毫4深圳市瑞彬实业有限公司,1888230壹佰捌拾捌万捌仟贰佰叁拾元零角零分零厘零毫5东莞拓凯教学设备有限公司,1159380壹佰壹拾伍万玖仟叁佰捌拾元零角零分零厘零毫开标时间:2024-01-0808:30投标无效情况说明深圳市瑞彬实业有限公司::未按招标文件所提供的的《政府采购投标及履约承诺函进行承诺;投标文件符合性审查表项目名称:深圳市光明区高级中学生床柜购置项目包号:GMCG2023000286-A时间:2024年01月08日序号,供应商名称,是否通过符合性检查1,深圳市瑞彬实业有限公司,否2,深圳市富美雅家具有限公司,是3,深圳市思佳特实业发展有限公司,是4,深圳市新英驰智能家具有限公司,是5,东莞拓凯教学设备有限公司,是