济南市装修改造、消防改造及监理 装修工程中标结果公示(济南市槐荫人民医院2024)
济南市槐荫人民医院济南市槐荫人民医院兴福社区卫生服务中心装修改造、消防改造及监理项目成交公告
一、项目名称:
济南市槐荫人民医院兴福社区卫生服务中心装修改造、消防改造及监理项目
二、分包名称:
A包 装修工程
三、项目编号:
SDGP370104000202302000352
四、公共资源编号:
2023CGGC03C5039
五、公告发布日期:
2023-12-27
六、成交日期:
2024-01-09
七、采购方式:
竞争性磋商
八、中标情况:
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
济南超卓建筑工程有限公司
2697000
山东省济南市历下区经十路12678号卓越时代广场2-1606
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
济南超卓建筑工程有限公司
装修工程
1
2697000.000000
十、采购小组成员名单:
张霄, 邱立国, 吴文静
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
济南超卓建筑工程有限公司
通过
2
山东慕ㄉ杓团有限公司
通过
3
焱坤建设集团有限公司
通过
4
山东永达建工有限公司
通过
5
山东祥地建筑工程有限公司
通过
6
诚巨建设集团有限公司
通过
十二、采购小组成员评审结果:
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
济南超卓建筑工程有限公司
88.03
87.53
87.03
262.59
2
山东慕ㄉ杓团有限公司
87.5
87.5
87
262
3
焱坤建设集团有限公司
87.87
87.37
85.87
261.11
4
山东永达建工有限公司
84.81
85.81
83.31
253.93
5
山东祥地建筑工程有限公司
82.96
86.96
81.46
251.38
6
诚巨建设集团有限公司
81.34
83.84
79.34
244.52
1.业绩公示:
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
济南超卓建筑工程有限公司
1
菏泽市妇幼保健院妇幼健康科普馆及门诊部装饰装修工程项目
菏泽市妇幼保健院
2023-05-23
2
中国广电山东网络有限公司济南市分公司办公楼新址装饰工程
中国广电山东网络有限公司济南市分公司
2023-04-20
3
明湖国际信息技术产业园二期商业运营配套工程
济南历合商业运营管理有限公司
2022-12-05
4
山东省济南历元学校北教学楼楼内装修改造工程项目
山东省济南历元学校
2022-08-26
2.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东慕ㄉ杓团有限公司
评审得分较低
2
焱坤建设集团有限公司
评审得分较低
3
山东永达建工有限公司
评审得分较低
4
山东祥地建筑工程有限公司
评审得分较低
5
诚巨建设集团有限公司
评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人:
济南市槐荫人民医院
地 址:
济南市槐荫区经四路589号槐荫人民医院
联系人:
宋老师
联系方式:
0531-58275052
2.采购代理机构:
山东鲁瑞招标有限公司
地 址:
山东省济南市槐荫区齐鲁大道西城西进时代中心B座807-1室
联系人:
李老师
联系方式:
0531-58103145
十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:
中小企业声明函.pdf A包报价明细.PDF 政府采购评审劳务报酬支付表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
济南市槐荫人民医院兴福社区卫生服务中心装修改造、消防改造及监理项目
品目
采购单位
济南市槐荫人民医院
行政区域
济南市
公告时间
2024年01月10日 17:34
评审专家名单
张霄@邱立国@吴文静
总中标金额
¥269.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李萌
项目联系电话
0531-58103145
采购单位
济南市槐荫人民医院
采购单位地址
济南市槐荫区经四路589号槐荫人民医院
采购单位联系方式
0531-58275052
代理机构名称
山东鲁瑞招标有限公司
代理机构地址
山东省济南市槐荫区齐鲁大道西城西进时代中心B座807-1室
代理机构联系方式
0531-58103145
422D994B-DB4A-41FE-846B-7F2C4F86F16C单位工程投标报价汇总表工程名称:装修部分第1页共1页序号项目名称金额(元)其中:材料暂估价(元)一分部分项工程费2143079.081.1拆除部分83774.851.2新建部分175585.961.3新建门窗部分430345.821.4装饰装修部分819564.431.5护士站、屋面防水、屋面防水卷材318696.171.6室外地面修复部分1394551.7CT室加固部分175656.85二措施项目费18077.912.1单价措施项目18077.912.2总价措施项目三其他项目费179925.893.1暂列金额179925.893.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他四规费五设备费六税金投标报价合计=一+二+三+四+五+六投标报价合计=一+二+三+四+五+六2341082.88单位工程投标报价汇总表工程名称:强弱电、供氧部分第1页共1页序号项目名称金额(元)其中:材料暂估价(元)一分部分项工程费330452.571.1电气工程119884.091.2弱电工程68321.71.3给排水工程76410.621.4通风工程34270.551.5负压供氧31565.61二措施项目费2.1单价措施项目2.2总价措施项目三其他项目费25464.553.1暂列金额25464.553.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他四规费五设备费六税金投标报价合计=一+二+三+四+五+六投标报价合计=一+二+三+四+五+六355917,12山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年01月09日项目编号SDGP370104000202302000352SDGP370104000202302000352项目名称项目名称济南市槐荫人民医院兴福社区卫生服务中心装修改分包数量3个造、消防改造及监理项目采购人济南市槐荫人民医院济南市槐荫人民医院济南市槐荫人民医院济南市槐荫人民医院采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东鲁瑞招标有限公司山东鲁瑞招标有限公司山东鲁瑞招标有限公司预算金额354.586653万元A包:274.624006万元:B包:71.315147万元:C包:8.6475万元354.586653万元A包:274.624006万元:B包:71.315147万元:C包:8.6475万元中标成交金额中标成交金额B包:C包:8.4B包:C包:8.4A包:269.7万元66.8万元万元评审地点评审地点评审地点济南市历城区经十路1277号(经十路与风鸣路交叉口东北角)济南市历城区经十路1277号(经十路与风鸣路交叉口东北角)济南市历城区经十路1277号(经十路与风鸣路交叉口东北角)评审时间2024年01月09日13时30分至2024年01月09日19时30分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字备注合计采购代理机构(加nn采购代理机构(加nn采购代理机构(加nn采购代理机构(加nn采购代理机构采购人签字:项目负责人:175018项目名称:济南市槐荫人民医院兴福社区卫生服务中心装修改造、消防改造及监理项目包名称:装修工程供应商名称:济南超卓建筑工程有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位装修工程2697000.0000001