扶持发展新型农村集体经济中标结果公示(三台县建中镇人民政府2024)



三台县建中镇人民政府三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目成交公告

一、项目编号:XZGH-ZBDL[2023]0036号(招标文件编号:XZGH-ZBDL[2023]0036号)
二、项目名称:三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川德越星建筑工程有限公司
供应商地址:四川省绵阳市三台县北坝镇樟树路长虹天樾13幢1层1-2号
中标(成交)金额:55.2680540(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
四川德越星建筑工程有限公司
三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目
拆除舞台30平方米,拆除旧教学楼772.19平方米;新建173.99平方米饲料加工车间及附属排水沟、散水坡道等,地面硬化480平方米,厚0.2米; 新建入口道路120平方米,垫层0.18米,厚0.2米,涵管6米;新建挡土墙12米,围墙22米。
90日历天
刘洋洲
川2512017201802582

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黎能军、代小容、陈丽芳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:“采购代理服务费按照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准”收取。2、收取方式:由成交人在领取成交通知书时一次性支付给采购代理机构。
本项目代理费总金额:0.552600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三台县建中镇人民政府     
地址:三台县建中镇场镇        
联系方式:潘先生,0816-5840372      
2.采购代理机构信息
名 称:四川兴正光宏工程项目管理有限公司            
地 址:四川省绵阳市三台县潼川镇皂角城皂角良居二期锦绣星晨1号楼2-4号            
联系方式:赵女士,0816-5775758            
3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
电 话:  0816-5775758 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
三台县建中镇人民政府

行政区域
三台县
公告时间
2024年01月10日 12:27

评审专家(单一来源采购人员)名单
黎能军、代小容、陈丽芳

总成交金额
¥55.268054 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵女士

项目联系电话
0816-5775758

采购单位
三台县建中镇人民政府

采购单位地址
三台县建中镇场镇

采购单位联系方式
潘先生,0816-5840372

代理机构名称
四川兴正光宏工程项目管理有限公司

代理机构地址
四川省绵阳市三台县潼川镇皂角城皂角良居二期锦绣星晨1号楼2-4号

代理机构联系方式
赵女士,0816-5775758

附件:

附件1
磋商文件:三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目(定).pdf

附件2
磋商报告:三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目(1).pdf

附件3
政府采购确认函.pdf

附件4
中小企业声明函.pdf

公开公平公正诚信廉洁三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目(项目编号:XZGH-ZBDL[2023]0036号)竞争性磋商文件中国·四川(绵阳)三台县建中镇人民政府四川兴正光宏工程项目管理有限公司共同编制2023年12月公开公平公正诚信廉洁目录第一章磋商邀请第二章供应商须知一、供应商须知附表二、总则三、磋商文件四、响应文件五、磋商程序、方法和标准六、成交事宜七、签订及履行合同和验收八、磋商纪律要求九、询问、质疑和投诉十、关于供应商信用查询工作的规定十一、保密十二、解释说明十三、其他第三章供应商、投标服务/产品(如涉及)资格资质性、其他类似效力要求及应提供的相关证明材料.23第四章采购项目技术、服务、合同条款及其他商务要求第五章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容第六章磋商程序、方法和标准一、磋商小组及专家组成二、磋商组织三、磋商程序第七章中小企业优惠和节能环保一、中小企业优惠二、节能环保第八章响应文件格式第一部份资格性响应文件格式第二部份其他响应文件格式第九章合同条款第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第四部分合同附件及格式第十章其他附件附件一:问题的澄清、说明、更正通知附件二:问题的澄清、说明、更正附件三:报价单附件四:2023年度信用评价服务效果调查表附件五:统计上大中小微型企业划分标准附件六:质疑书格式及内容附件七:工程量清单及图纸(见附册)公开公平公正诚信廉洁第一章磋商邀请四川兴正光宏工程项目管理有限公司受三台县建中镇人民政府的委托,拟对三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购需求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本概况1.项目编号:XZGH-ZBDL[2023]0036号。2.项目名称:三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目。3.建设地点:三台县建中镇大堰村。4.建设性质:新建。5.建设规模及主要内容:详见《磋商文件》第四章“采购项目技术、服务、合同条款及其他商务要求”。6.招标范围:本项目工程量清单及施工图所示范围内全部内容。7.计划工期(或服务期限):90日历天。8.质量标准及要求:达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。二、资金情况1.本项目资金来源:财政补助资金。2.本项目采购预算金额:¥554831.72元。三、采购项目简介(详见《磋商文件》第四章)。四、供应商邀请方式本次竞争性磋商邀请在“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”上以公告形式发布。五、供应商资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录公开公平公正诚信廉洁(6)法律、行政法规定的其他条件2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业参与的将视为无效响应。3.采购人根据采购项目提出的特殊条件:(1)参加本政府采购活动的申请人、法定代表人、主要负责人在前三年内不具有行贿犯罪记录;(2)投标人资质条件:具有独立法人资格,同时须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;(3)须具备有效的《安全生产许可证》;注:注册地要求:企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业,必须提供在有效期内的《四川省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》。(4)项目主要人员:1)项目经理:具有建筑工程专业二级及以上有效的建造师证书及省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B)证;2)项目技术负责人:具有建筑工程专业中级及以上(含中级)职称。(5)本项目不接受联合体参与投标。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,但同一供应商可以同时承担项目的整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条公开公平公正诚信廉洁件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.2家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其投标文件作为无效处理。5.外资企业及合资企业无投标资格。七、磋商文件获取方式、时间、地点1.磋商文件获取时间:磋商文件自2023年12月27日至2024年01月03日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外,逾期不予办理)通过现场办理方式获取。2.磋商文件获取方式(1)网上(远程)办理:(1)供应商网上(远程)办理购买竞争性磋商文件时,请先自行下载公告附件中的《报名须知》,并按相关要求填写《报名登记表》、《介绍信》信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等)。(2)将已填写的《介绍信》(附经办人身份证复印件)、《报名登记表》加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图编辑成PDF形式发送至1239546356@qq.com。采购代理机构收到邮件确认无误回复报名成功后,将竞争性磋商文件电子版发送至供应商《报名登记表》载明的电子邮箱。注:《介绍信》(附经办人身份证复印件)、《报名登记表》加盖单位公章的原件请于开标当日交至四川兴正光宏工程项目管理有限公司招标办。(2)现场办理:1)现场购买竞争性磋商文件时,先自行下载公告附件中的《报名须知》,并按相关要求填写《报名登记表》、《介绍信》信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等);2)将已填写的《介绍信》(附:经办人身份证复印件)、《报名登记表》加盖供应商单位公章后到四川兴正光宏工程项目管理有限公司招标办(地址:四川省绵阳市三台县潼川镇皂角城皂角良居二期锦绣星晨1号楼2-4号)获取购买竞争性磋商文件。(3)报名咨询电话:0816-5775758公开公平公正诚信廉洁注:供应商购买竞争性磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取竞争性磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。3.文件售价:人民币300.00元/份(文件售后不退,投标资格不得转让)。4.供应商应在规定的时间内按上述要求获取本磋商文件并登记,否则均无资格参加该项目。八、响应文件递交的截止时间:2024年01月09日14时00分(北京时间)。九、响应文件递交的地点:四川兴正光宏工程项目管理有限公司开标室(四川省绵阳市三台县潼川镇皂角城皂角良居二期锦绣星晨1号楼2-4号)。注:供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被采购人及采购代理机构拒收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、开启时间:2024年01月09日14时00分(北京时间)。十一、磋商地点:四川兴正光宏工程项目管理有限公司评标室(二)(四川省绵阳市三台县潼川镇皂角城皂角良居二期锦绣星晨1号楼2-4号)。十二、采购项目联系人及联系电话采购人:三台县建中镇人民政府联系地址:三台县建中镇场镇联系人:潘先生联系电话:0816-5840372采购代理机构:四川兴正光宏工程项目管理有限公司联系地址:四川省绵阳市三台县潼川镇皂角城皂角良居二期锦绣星晨1号楼2-4号联系人:赵女士联系电话:0816-5775758公开公平公正诚信廉洁第二章供应商须知一、供应商须知附表1采购预算(实质性要求)采购预算:¥554831.72元。超过采购预算的投标为无效投标。2最高限价(实质性要求)最高限价:¥554831.72元。超过最高限价的报价为无效投标。3本国服务(实质性要求)根据《中华人民共和国政府采购法》第十条的规定,本项目采购本国服务。4低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1、在磋商过程中,供应商报价低于采购预算的85%或者低于其他有效供应商报价算术平均价的90%,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效处理。2、供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。3、供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人/主要负责人/本人或者其授权代表签字确认。4、供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。5小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微信企业)价格扣除本项目不适用。6节能、环保及无线局域网产品政府采购政策本项目不适用。7是否接受联合体参加本次磋商(实质性要求)本项目不接受联合体参与投标。8合同分包(实质性要求)本项目不接受合同分包。9评审办法综合评分法10磋商保证金根据四川省财政厅(川财采【保证金。2020】28号)文件规定,本项目不收取磋商11履约保证金1.履约保证金额:成交总金额的10%;2.形式:成效供应商自行选择以现金或金融保险机构、担保机构出具的保函形式缴纳履约保证金或进行担保。注:现金担保必须通过供应商的基本账户以银行转账方式缴纳,保函担保应符合磋商文件第九章“合同条款”规定的履约担保格式要求。12民工资担保1.民工资担保金额:成交总金额的5%;2.形式:成效供应商自行选择以现金或金融保险机构、担保机构出具的保函形式缴纳履约保证金或进行担保。注:现金担保必须通过供应商的基本账户以银行转账方式缴纳,保函担保应符合磋商文件第九章“合同条款”规定的支付担保格式要求。13采购代理服务费1、依照成本加合理利润的原则,“采购代理服务费按照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准”收取。2、收取方式:由成交人在领取成交通知书时一次性支付给采购代理机构。注:服务费收款单位、开户行、银行账号:收款单位:四川兴正光宏工程项目管理有限公司开户行:中国银行三台喜洋广场支行银行账号:12667148153114答疑会和现场考察1、采购人、采购代理机构可以视采购项目的具体情况,组织供应商进行现场考察或召开磋商前答疑会,但不得单独或分别组织只有一个供应商参加的现场考察和答疑会。若组织答疑会和现场考察以采购代理机构通知为准。2、供应商考察现场所发生的一切费用由供应商自行承担。15需递交的资料参加本次磋商需要递交的资料:资格、资质性响应文件及其他类似效力响应文件。其中响应文件正本1份、副本2份,电子文档为U盘1份(单独递交的电子文档壹份为供应商签字盖章后的正本按“资格性响应文件”、“其他响应文件”分别扫描为“PDF”格式,并存入U盘进行递交)16磋商情况公告供应商资格审查情况、磋商情况、报价情况、磋商结果等在中国政府采购网上“信息公告”栏中予以公告。17成交通知书领取采购代理机构在成交供应商确定后2个工作日内,在“中国政府采购网”上发布成交公告,同时向成交供应商发出成交通知书。请成交供应商凭有效身份证明证件到采购代理机构领取成交通知书,逾期采购代理机构将成交通知书快递至成交供应商,成交供应商自行承担相关不利后果。联系人:赵女士联系电话:0816-5775758通讯地址:四川省绵阳市三台县潼川镇皂角城皂角良居二期锦绣星晨1号楼2-4号邮编:62110018磋商文件的解释本磋商文件的最终解释权由招标采购单位享有。磋商文件中供应商参加本次政府采购活动应当具备的条件和采购项目技术、服务及其他要求等由采购人负责解释。除上述磋商文件内容,其他内容由四川兴正光宏工程项目管理有限公司负责解释。19供应商询问、质疑的对象根据委托协议约定:1、对采购文件中供应商参加本次政府采购活动应当具备的条件和采购项目技术、商务及其他要求进行询问和质疑的,由采购人受理;2、对采购文件中的其他内容进行询问和质疑的,由采购代理机构受理;3、甲方授权乙方对供应商就采购过程(投标保证金、投标文件接收、开标、评标、回避)、中标(成交)结果的质疑进行依法受理,采购人配合。4、供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节和同一对象的质疑。联系方式:采购人:三台县建中镇人民政府联系地址:三台县建中镇场镇联系人:潘先生联系电话:0816-5840372采购代理机构:四川兴正光宏工程项目管理有限公司联系地址:四川省绵阳市三台县潼川镇皂角城皂角良居二期锦绣星晨1号楼2-4号联系人:赵晓莉联系电话:0816-577575820磋商费用无论竞争性磋商的结果如何,供应商自行承担所有与参加竞争性磋商有关的全部费用。21备注若竞争性磋商文件中其他内容与磋商须知表内容不一致的,以磋商须知表为准。二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次磋商所叙述的服务采购。1.2本磋商文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。2.采购主体2.1本次磋商的采购人是三台县建中镇人民政府。2.2本次磋商的采购代理机构是四川兴正光宏工程项目管理有限公司。3.合格供应商(实质性要求)合格供应商应具备以下条件:公开公平公正诚信廉洁3.1具备法律法规和本采购文件规定的资格条件;3.2不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;3.3按照规定获取了磋商文件,属于实质性参加政府采购活动的供应商。4.磋商费用无论竞争性磋商采购的结果如何,供应商应自行承担参加磋商活动的全部费用。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)5.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的政府采购活动,否则,其响应文件作为无效处理。5.2利害关系授权代表处理。两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其授权代表,否则,其响应文件作为无效处理。5.3前期参与供应商处理。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。5.4提供相同品牌产品处理。提供相同品牌产品且通过资格审查的不同供应商参加同一合同项下采购项目的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交供应商推荐资格;评审得分相同的,由采购人自主采取公平、择优的方式确定一个供应商获得成交供应商推荐资格,其他同品牌供应商不作为成交供应商候选人。非单一产品采购项目中,多家供应商提供的部分或所有核心产品牌相同的,视为提供相同品牌产品。5.5供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,不得参与本项目政府采购活动。5.6同一母公司的两家以上的子公司只能组成联合体参加本项目同一合同项下的采购活动,不得以不同供应商身份同时参加本项目同一合同项下的采购活动。5.7供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,不得参加本项目政府采购活动。公开公平公正诚信廉洁2.发包人按主合同约定履行了工程款的全部支付义务的,自本保函承诺的保证期间届满次日起,我方保证责任解除。3.我方按照本保函向你方履行保证责任所支付金额达到本保函保证金额时,自我方向你方支付(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即解除。4.按照法律法规的规定或出现应解除我方保证责任的其他情形的,我方在本保函项下的保证责任亦解除。5.我方解除保证责任后,你方应自我方保证责任解除之日起个工作日内,将本保函原件返还我方。六、免责条款1.因你方违约致使发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与发包人的另行约定,免除发包人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证责任。3.你方与发包人协议变更主合同的,如加重发包人责任致使我方保证责任加重的,需征得我方书面同意,否则我方不再承担因此而加重部分的保证责任,但主合同第10条〔变更〕约定的变更不受本款限制。4.因不可抗力造成发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。七、争议解决因本保函或本保函相关事项发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,按下列第(2)种方式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁;(2)向工程所在地民法院起诉。八、保函的生效本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:邮政编码:电话:传真:法定代表人或其委托代理人:(签字)址:邮政编码:话:真:公开公平公正诚信廉洁年月日第十章其他附件附件一:问题的澄清、说明、更正通知问题的澄清、说明、更正通知(由磋商小组发出)编号:(供应商名称):(项目名称)竞争性磋商小组,对你方的响应文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清、说明、更正:1.2.……请将上述问题的澄清、说明、更正于年月日时前递交至(详细地址)或发送邮件至(邮箱号码)。采用邮箱方式的,应在年月日时前将原件递交至(详细地址)。磋商小组:(签字)采购人或采购代理机构:(盖单位章或负责人签字)年月日注:(1)“问题澄清、说明、更正通知”由磋商小组拟定书面形式作出,由采购人或采购代理机构代为发出。(2)发给供应商的“问题澄清、说明、更正通知”,应删除“磋商小组:(签字)”一栏,以“采购人或采购代理机构:(盖单位章或负责人签字)”代替。磋商小组签字的“问题澄清、说明、更正通知”,应编入磋商报告并存档备查。公开公平公正诚信廉洁附件二:问题的澄清、说明、更正问题的澄清、说明、更正编号:(项目名称)竞争性磋商小组:问题澄清、说明、更正通知(编号:)已收悉,现澄清、说明、更正如下:1.2.……法定代表人或其授权代表:(签字)年月日注:供应商应按本“问题的澄清、说明、更正”格式回复。公开公平公正诚信廉洁附件三:报价单第N轮报价/最后报价()采购项目名称:采购文件编号:,第包序号采购内容采购内容计划工期(或服务期限)计划工期(或服务期限)备注1三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目..................服务报价服务报价小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:供应商名称:,(盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表:,(签字或盖章)磋商日期:年月日注:报价应为完成本竞争性磋商文件中所要求的服务所应包括内容的所有价格,包含人工劳务、设备投入、保险、税费、利润、招标代理服务费等完成全部服务内容所需的一切费用和供应商获得的合法利润。公开公平公正诚信廉洁附件四:2023年度信用评价服务效果调查表2023年度信用评价服务效果调查表(供应商填写)采购项目名称:采购文件编号:,第包被评价代理机构名称:序号测评内容满意(3分)基本满意(2分)一般(1分)不满意(0分)1采购信息公告2询问答复3质疑答复4服务态度对代理机构工作的其他建议:对代理机构工作的其他建议:对代理机构工作的其他建议:对代理机构工作的其他建议:对代理机构工作的其他建议:对代理机构工作的其他建议:供应商名称:(加盖鲜章)供应商名称:(加盖鲜章)供应商名称:(加盖鲜章)供应商名称:(加盖鲜章)供应商名称:(加盖鲜章)供应商名称:(加盖鲜章)说明:请贵公司根据采购代理机构2023年度政购项目的实际情况,在“满意”、“基本满意”、“一般”、“不满意”四个评价档次栏中选取一栏打“√”,并加盖鲜章。公开公平公正诚信廉洁附件五:统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。公开公平公正诚信廉洁2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。公开公平公正诚信廉洁附件六:质疑书格式及内容质疑书格式及内容质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、被质疑人基本信息被质疑人:地址:,邮编:联系人:,联系电话:三、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:四、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2:……五、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:公开公平公正诚信廉洁质疑函制作说明:1.质疑书正本1份,副本2份(如果涉及更多的供应商须提供相应数量的副本);2.法定代表人授权委托书1份(委托代理人办理质疑事宜的需提供);3.营业执照复印件1份(加盖公章);4.法定代表人身份证复印件1份;5.委托代理人身份证复印件1份(委托代理人办理质疑事宜的需提供);6.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。7.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。9.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。10.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。11.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。12.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。公开公平公正诚信廉洁附件七:工程量清单及图纸(见附册)政府采购结果确认函四川兴正光宏工程项目管理有限公司:本单位委托贵机构组织的三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目(项目编号:XZGH-ZBDL[2023]0036号)的采购活动,依照评审委员会评审报告和推荐的成交供应商,现依法确认四川德越星建筑工程有限公司为成交供应商,请依本确认函向成交供应商发放《成交通知书》,并在《成交通知书》中载明要求成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起三十日内与本单位签订政府采购合同。成交供应商名称:四川德越星建筑工程有限公司成交合同金额:552680.54元计划工期(或服务期限):90日历天项目经理:刘洋洲三台县建中镇人民政府2024年01月10日9、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加三台县建中镇人民政府(单位名称)的三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目(项目名称)采购活动,施工全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.三台县建中镇大堰村2023年扶持发展新型农村集体经济项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):施工企业为四川德越星建筑工程有限公司(企业名称),从业人员38人,营业收入为414.631342万元,资产总额为580.574823万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);施工企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川德越星建筑工程有限公司日期:2024年1月9日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。45