重庆大坝维修养护工程中标结果公示(重庆三角滩水电开发有限公司2024)
重庆市秀山县三角滩水电站水库大坝维修养护工程
附件2
工程建设项目合同签订基本信息公示表
项目名称
重庆市秀山县三角滩水电站水库大坝维修养护工程
最高限价(或招标控制价)(元)
6312500.00
项目编码
50024120231017001010101
招标公告编号
50024120231017001010101
招标人
重庆三角滩水电开发有限公司
招标人联系电话
15978919899
中标人名称
工程概况
合同工期
质量标准
合同签订时间(年/月/日)
合同签订金额(元)
项目经理及技术负责人
履约担保金额(元)
保函
现金
姓名
证书名称
证书编号
银行保函
保证保险
担保保函
四川永晖建筑工程有限公司
大坝左右岸非溢流坝段加高至275.50m;坝基帷幕灌浆,深入5Lu线以下5.0m,坝脚设C25混凝土盖重;恢复C25钢筋混凝原二道坝72m,水垫塘底板冲刷坑采用C20混凝土回填,二道坝后河道疏4000m2:消力池左右岸C25钢筋混凝土护坡;增设生态基流泄放设施1套;更换闸阀,疏通冲砂孔,设置C25钢筋混凝土检修门拱;新建大坝安全监测信息化系统1套等。
总日历天数:240日历天。工期总日历天数与根据下述计划开工完工(竣工)日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。其中 2024 年 4月 30日前须完成河道内 266米高程以下施工任务。
工程质量符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
2023/12/11
169858.12
刘伟
建造师注册证书
川2512013201517528
/
/
246187.32
/
注:1.招标人及中标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。