招标采购中标结果公示(蔚县文化广电和旅游局.2024)



蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目公开招标中标公告

一、项目编号:HB2023123570010021
二、项目名称:蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

北京灵极限文化传播有限公司
北京市朝阳区曙光西里甲1号10层B-1101号
91110102MA0093CP5A

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

北京灵极限文化传播有限公司
蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目
为了京津冀协同发展战略,推进京张文化体育旅游带建设,大力发展蔚县文化旅游产业,计划进行蔚县文化旅游的宣传推广工作。基于工作需要,计划在北京市设立运营中心并提供相关服务。
满足招标文件服务要求。
符合国家相关服务标准。
自签订合同之日起1年(其中运营中心设立、布展及构建“蔚县文旅小程序”和“蔚县文旅公众号”期限为自签订合同之日起30内完成)。
1378000

0.52%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
武淑荣(评委负责人)、李建军、刘焕云、李锋、王志刚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:18024
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费,代理服务费由采购人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标供应商为北京灵极限文化传播有限公司,评审总得分为83.80。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:蔚县文化广电和旅游局本级
地址:蔚县蔚州镇人民路
联系方式:0313-7011055
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北超达招标代理服务有限公司
地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇和平路坤景苑小区底商13-01号
联系方式:0313-7010821
3.项目联系方式
项目联系人:王志刚
电话:0313-7011055
十、附件

蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目
承诺函
中小企业声明函

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目

品目

采购单位
蔚县文化广电和旅游局本级

行政区域
蔚县
公告时间
2024年01月11日 09:31

评审专家名单
武淑荣(评委负责人)、李建军、刘焕云、李锋、王志刚(采购人代表)

总中标金额
¥137.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王志刚

项目联系电话
0313-7011055

采购单位
蔚县文化广电和旅游局本级

采购单位地址
蔚县蔚州镇人民路

采购单位联系方式
0313-7011055

代理机构名称
河北超达招标代理服务有限公司

代理机构地址
河北省张家口市蔚县蔚州镇和平路坤景苑小区底商13-01号

代理机构联系方式
0313-7010821

蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目公开招标文件项目编号:HBCD23-43采购人:蔚县文化广电和旅游局采购代理机构:河北超达招标代理服务有限公司日期:2023年12月目录第一章招标公告第二章采购项目内容及要求第三章投标供应商须知第四章评标方法和评定内容及标准第五章合同书格式(参考格式)第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目的潜在供应商应在招采进宝河北专区”(http://hb.zcjb.com.cn)获取招标文件,并于2024年01月10日08点30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBCD23-43项目名称:蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目预算金额:人民币壹佰陆拾万零陆仟叁佰元整(¥1606300.00)最高限价:人民币壹佰叁拾捌万伍仟贰佰捌拾伍元整(¥1385285.00)采购需求:为了贯彻京津冀协同发展战略,推进京张文化体育旅游带建设,全面落实河北省提出的“这么近、那么美,周末到河北”的精神,大力发展蔚县文化旅游产业,计划进行蔚县文化旅游的宣传推广工作。宣传推广工作的前期主要面向京津冀重点省市,逐步推广到上海、广东等其他城市,进一步促进蔚县在经济社会、文化历史、人文自然等方面取得新成效。基于工作需要,计划在北京市设立运营中心并提供相关服务。合同履行期限:自签订合同之日起1年(其中运营中心设立、布展及构建“蔚县文旅小程序”和“蔚县文旅公众号”期限为自签订合同之日起30内完成)。本项目(是/否)接受联合体:否采购方式:公开招标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,面向小微企业采购预留份额100%。(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2023年12月20日9:00至2023年12月26日17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登陆“招采进宝河北专区”(http://hb.zcjb.com.cn)获取招标文件方式:登陆招采进宝河北专区自行下载公开招标文件等资料,并在系统中及时查看有无澄清及变更。售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年01月10日08点30分(北京时间)地点:蔚县公共资源交易中心第二开标室,供应商应在投标截止时间前通过招采进宝河北专区加密上传电子投标文件并投标,未在招采进宝河北专区提交投标文件的,视为放弃投标。解密截止时间后,因供应商原因造成电子投标文件未解密的,视为无效投标。(解密时间规定为:投标截止时间暨开标时间起30分钟内)供应商无需到现场参加开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目不收取投标保证金。2.代理服务费由采购人支付。3.本项目为专门面向小微企业采购项目,不再执行评审价格优惠政策。4.中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件执行,本项目采购标的物的所属行业为:租赁和商务服务业。5.本项目实行“双盲”评审:实施评审专家“盲抽”;采购项目“盲评”,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标部分采用暗标方式编制;评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。6.本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。7.招标文件领取方式:本次招标为电子招投标,本项目拟使用“招采进宝河北专区”(http://hb.zcjb.com.cn)进行招投标,投标供应商应通过“招采进宝河北专区”(http://hb.zcjb.com.cn)上传电子投标文件。凡有意参加投标者,请及时登录“招采进宝河北专区”(http://hb.zcjb.com.cn)完成市场主体注册,如已完成的无需再次注册。并在“招采进宝河北专区”(http://hb.zcjb.com.cn)上进行电子报名,未及时注册或报名导致影响投标的后果自负。8.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台、招采进宝河北专区。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:蔚县文化广电和旅游局地址:蔚县蔚州镇人民路联系方式:王志刚0313-70110552.采购代理机构信息名称:河北超达招标代理服务有限公司地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇和平路坤景苑小区底商13-01号联系方式:康伟0313-70108213.项目联系方式项目联系人:王志刚电话:0313-7011055第二章采购项目内容及要求2.1.采购项目名称及预算2.1.1.项目名称:蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目2.1.2.预算金额:人民币壹佰陆拾万零陆仟叁佰元整(¥1606300.00)2.1.3.最高限价:人民币壹佰叁拾捌万伍仟贰佰捌拾伍元整(¥1385285.00)2.2.项目概况为了贯彻京津冀协同发展战略,推进京张文化体育旅游带建设,全面落实河北省提出的“这么近、那么美,周末到河北”的精神,大力发展蔚县文化旅游产业,计划进行蔚县文化旅游的宣传推广工作。宣传推广工作的前期主要面向京津冀重点省市,逐步推广到上海、广东等其他城市,进一步促进蔚县在经济社会、文化历史、人文自然等方面取得新成效。基于工作需要,计划在北京市设立运营中心并提供相关服务。2.3.服务内容及要求2.3.1.服务内容2.3.1.1.市场调研2.3.1.2.运营中心设立2.3.1.3.宣传推广2.3.1.4.品牌建设及推广2.3.1.5.蔚县文旅小程序、蔚县文旅公众号开发2.3.2.服务要求2.3.2.1.市场调研2.3.2.1.1.市场分析对客源地市场进行深入分析,从旅游习惯、消费喜好、消费能力等各个方面进行调研,以便更好地了解客群和他们对产品需求的变化。同时还需要根据市场需求来不断优化蔚县文旅产品设计,制定更好的销售策略。2.3.2.1.2.竞争分析除了市场分析外,还需要进行竞争分析,分析蔚县与其他构成客源地生活圈的各个区县的旅游试产,这样可以更好地了解竞争对手的产品特点和市场策略,以便更好地制定蔚县的文旅产品宣传推广策略。2.3.2.2.运营中心设立在北京市设立运营中心,委托第三方对中心进行运营管理,主要求为:2.3.2.2.1.地理位置要求运营中心所处位置要求交通便利、在北京市范围内。2.3.2.2.2.功能区要求功能区建筑面积不低于500平米,需包含展览展示区、产品展销区、接待区、配套办公区域等。2.3.2.2.3.硬件要求展览展示区:面积不低于100㎡,具有宣传大屏不低于20㎡、相应数量的展板和展架,以及配套灯光、音响等设施。产品展销区:面积不低于50㎡,具有相应数量的展架以及配套灯光、音响等设施。接待区:面积不低于15㎡,具有服务台、游客休息区、旅游产品海报展架以及配套灯光、音响等设施。④配套办公区域:符合工作人员正常办公场所。2.3.2.3.宣传推广2.3.2.3.1.宣传推广2.3.2.3.1.1.宣传内容文旅产业是一个重要的经济产业,它对于国家和地方经济的发展起到了至关重要的作用。中心的宣传工作是其首要职责。宣传工作基于市场推广或产品推介时,其核心就是公关或广告,运用各种传播手段使蔚县的文化旅游资源影响人们的观念、思想从而达成来蔚县旅游消费的行动。宣传推广中心将与人民网合作,重点在北京、天津、河北、上海、广东等省市进行宣传推广工作。2.3.2.3.1.2.宣传对象(1)面向大众中心的宣传工作主要是面向大众,也就是旅游客源地的市民。系统整理蔚县的文旅资源,将其文字化、视频化、图表化,通过大众传播媒介,如报纸、杂志、书籍等印刷媒介;广播、电视、电影等电子媒介;微博、抖音、小红书等网络媒介等等宣传手段迅速传播。大众传播媒介是现代最有效的宣传工具。快速传播媒介(广播、电视、报纸)容易影响受众对日常事件的看法,慢速传播媒介(杂志、电影、书籍)容易影响受众的文化和价值观念。快速传播媒介影响受众更为广泛。(2)面向中央部委将重点工作放在北京,北京是中国首都,是中央政府所在地,聚集着各大部委等权力部门,面向中央部委进行蔚县的文旅宣传也是中心的重要职责。除了通过新闻宣传渠道让政府领导认知了解之外,也要基于中心所在的特殊位置,通过持续不断的宣传活动让政府官员亲身感受和了解蔚县。(3)面向企业北京是央企、国企以及各大民营企业集团总部的所在地,通过一系列宣传活动能够直接影响这些企业组织员工来蔚县旅游、团建、举办会议。同时,通过与蔚县的亲密接触,对蔚县进行一定规模的投资也都成为可能。2.3.2.3.2.宣传推广资料制作要求(1)包括设计、编写、打样及印刷所以前期工作,以及后期的宣传分发等工作,不低于以下要求:资料名称单位数量要求备注说明自然景观总览册1000016开本,64页宣传册编写、设计、打样人文景观总览册1000016开本,64页宣传册编写、设计、打样古堡探幽册1000016开本,32页宣传册编写、设计、打样古镇探幽册1000016开本,32页宣传册编写、设计、打样博物馆导览张1000对开本单页编写、设计、打样非遗大观册1000032开本,64页宣传册编写、设计、打样民宿榜册1000016开本,32页宣传册编写、设计、打样酒店榜册1000016开本,32页宣传册编写、设计、打样传统小吃册500016开本,32页宣传册编写、设计、打样餐饮百家册500016开本,32页宣传册编写、设计、打样旅游线路图张20*1000旅游地图绘制张2*2500(2)展厅宣传在展厅通过展板、展架、多媒体音像等各种形式,大力宣传蔚县在经济社会、文化历史、人文自然等方面取得新成效。(3)设计并发布旅游产品海报不低于5个。(4)媒体宣传①建立媒体资源管理系统针对蔚县的文化旅游资源建立媒体资源管理系统,这一系统是建立在多媒体、网络、数据库和数字存储等先进技术基础上的一个对蔚县文旅资源所形成的各种媒体及内容(如视/音频资料、文本文件、图表等)进行数字化存储、管理以及应用的总体解决方案,包括数字媒体的采集、编目、管理、传输和编码转换等所有环节。系统建立之后,能够满足蔚县文化旅游所构成的媒体资源的收集、保存、查找、编辑、发布各种信息的要求,为蔚县文旅媒体资源的使用者提供访问内容的便捷方法,实现对媒体资源的高效管理,大幅度提高蔚县文化旅游媒体资源的利用价值。②媒体关系维护I基本概念媒体关系是蔚县文旅宣传推广中心公共关系的重要一环,维护良好的媒体关系有助于帮助中心把控舆论场的主动性,通过维护良好的媒体关系,来传播蔚县文旅产业的正面信息,提升蔚县文旅产业的声誉、社会形象。II基本方式(1)建立中心媒体资源库对中心所需要的媒体圈进行划分,分出核心媒体和一般媒体。对核心媒体进行重点维护,包括对媒体高层关系和媒体记者的维护,利用一切机会,让核心媒体的高层、记者与企业高层以及公关部建立沟通。建立资源库时明确媒体之间的竞争关系,中心要对媒体关系进行重要程度划分,决定哪些是重点维护,哪些次之。同时,在不同媒体共同出现在同一场合时必须一视同仁,禁止区别对待。2.3.2.3.3.中心需要维护的媒体分类(1)一级维护媒体新华社、人民日报社、经济日报社、央广网、中国网、中国政府网、经济日报网等央级媒体及其地方驻地记者站。(2)二级重点媒体主要城市级媒体,主要包括市级报业集团所属的日报、晚报、商报、建设报、社区报等,以及所在客源地广播电视台所属各大媒体。(3)三级合作媒体河北报业集团所属河北日报、燕赵都市报、河北农民报、河北经济日报。千龙网、搜狐、新浪、网易(4)与人民网合作人民网在全国各个省会城市均设有新闻机构,与人民网进行合作,在北京、天津、上海、广州等城市进行宣推。(5)其他宣传推广要求①召开推介活动大会,场次不低于4场。②制做视频,数量不低于20个,每个视频时长不低于30秒。③在各种新闻媒体上发布宣传稿件,数量不低于以下要求。与国家级媒体合作,在国家级新闻媒体上发布20篇,其他级别新闻媒体上发布70篇,全年合计新闻宣传稿件不低于90篇。2.3.2.4.品牌建设及推广2.3.2.4.1.产品展示文创产品:通过在文创产品展销区域进行五谷杂粮等土特产品包装、打样、制做、摆放等,宣传蔚县的文创产品展示和销售。非遗产品:通过在文创产品展销区域进行非遗产品包装、打样、制做、摆放等,宣传蔚县的文创产品,展示和销售。2.3.2.4.2.品牌建设蔚县的文旅品牌建设首先着眼于蔚县全境而非某个景区,找到蔚县文旅产业区别于其它暗标制作要求:1、投标文件中已经给定格式的,必须按照给定格式编制,不得进行更改,否则为无效投标文件;2、投标文件中未给定格式的,必须按照暗标编制要求进行编制,否则为无效投标文件;3、注:暗标封面参考字体:“项目编号”采用宋体4号,不加粗,无下划线;其他内容全部采用宋体小2号,加粗,无下划线;1.5倍行距(无空行),项目编号左对齐,其余居中对齐,页面设置按照暗标要求设置。4、暗标格式后附。项目编号:HBCD23-43蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目技术标(暗标)部分投标文件第一部分服务内容及要求响应供应商自行编制格式。供应商逐条列出对本项目“第二章2.3服务内容及要求”的响应情况,必须全部满足实质性要求。第二部分合同履行期限我单位的合同履行期限为:第三部分服务方案按照暗标评分表中服务方案中的评审因素,结合招标文件要求自行编制。附件中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,租赁和商务服务业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)租赁和商务服务业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。质疑书格式质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:签字(签章):公章:日期:62质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。凡对本次采购提出质疑,请按以下方式联系:项目联系人:王志刚电话:0313-70110552.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函投标供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函蔚县文化广电和旅游局:我方参加贵方组织的蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目(项目编号:HBCD23-43)项目,特作如下承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;特此承诺如有虚假,愿承担一切责任。供应商名称(公章):北京灵极限文化传播有限公司法定代表人(签字或盖章):2024年1月10日7.中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加蔚县文化广电和旅游局(单位名称)的蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.蔚县文化广电和旅游局2023年度蔚县文化旅游宣传推广中心运营管理项目,属于租赁和商务服务业;承接企业为北京灵极限文化传播有限公司,从业人员20人,营业收入为333万元,资产总额为652万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京灵极限文化传播有限公司日期:2024年1月10日注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②本项目采购的标的的所属行业为租赁和商务服务业。