物业管理服务开放式框架 绿化养护 绿化养护管理中标结果公示(庆元县公共资源交易中心2024)
一、采购项目信息
项目名称: 2024-2025年度庆元县物业管理服务开放式框架协议采购项目
项目编号: QYKJ2023-006
二、征集人信息
征集人名称: 庆元县公共资源交易中心
征集人地址: 浙江省丽水市庆元县浙江省丽水市庆元县
征集人和联系方式: 吴芬-15990400544
三、入围供应商
供应商名称: 浙江绿环园林绿化工程有限公司
供应商地址: 浙江省丽水市莲都区浙江省丽水市莲都区宇雷路503号4-5楼
供应商联系人和联系方式: 张淑芳-18358853511
四、入围产品
入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格
绿化养护
浙江绿环园林绿化工程有限公司绿化养护
申请资料:申请资料-庆元县.pdf 公司简介:浙江绿环园林绿化工程有限公司创建于2003年,是一家专业从事园林绿化养护管理的服务类企业。目前公司拥有一支具有较高技术素养和稳定的员工队伍的专业养护企业,自有为养护服务的苗圃。公司在浙江丽水地区、金华地区、台州地区、衢州地区及温州地区均有业务开展,在丽水市本级的养护市场占有率达到80%以上。公司摒弃传统的挂靠发展模式,摸索了一套独特的、可复制的以公司制运行的管理模式。公司注重养护技术研究与落实、人员技能培训与考核、物资集中采购与管理,使各项目部养护质量得到明显提高。 公司以“创造美,传播爱”为企业精神,以优质的服务和良好的信誉为企业立足之本,以重技术、抓管理、创品牌为企业发展宗旨,真诚对待每一个项目,在不断学习、总结、提高中实现自我完善。特别是2017年以来,专门成立了养护技术研究部,从事园林绿化养护技术区域性、针对性的研究,现就各类行道树修剪技法,抗旱技法工法,草坪建植与养护要点,紫薇花期控制和二次开花技术,月季花期控制技术,常见病虫害防控要点等做了深入研究与成果运用,取得较好的社会反响。公司秉持“做一家有良心的企业”的态度,期待与您的合作,为改善人居环境,提高生活质量作出我们微薄的贡献。 公司是一家专业从事园林绿化养护管理的服务类企业。公司拥有一支具有较高技术素养和稳定的员工队伍的专业养护企业,自有为养护服务的苗圃两个。公司注重养护技术研究与落实、人员技能培训与考核、物资集中采购与管理,使各项目部养护质量得到明显提高。公司有高级工程师2名,高级农艺师1名,园林工程师14名,助理工程师20名,经济师2名、助理经济师3名,会计师1名,助理会计师1名,另绿化工、花卉工、草坪工、电工等工种人员58人。 公司自有洒水车10辆、工具车27辆、登高车1辆、三轮电瓶车158辆、喷药机180台、剪草机122台、绿篱机178台、割灌机113台,还有其他各类养护专业车辆设备及工具。单位地址:浙江省丽水市莲都区宇雷路503号4-5楼总协调人:张淑芳总协调联系人:18358853511对外联系人:张淑芳对外联系方式:18358853511
商品报配件
2024-2025年度庆元县物业管理服务开放式框架协议采购项目申请资料项目编号:QYKJ2023-006标供应商名称:浙江绿环园林绿化工程有限公司日期:2024年1月5图11021003目录一、承诺响应表..二、相关证书复印件..3三、法人授权委托书.4四、法定代表人及授权委托人的身份证(复印件)5五、拟派总协调人情况..6六、政府采购廉洁承诺书.7七、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函9八、信用查询记录..10九、其他文件或说明(无).13一、承诺响应表庆元县公共资源交易中心:我单位自愿参与此次“2024-2025年度庆元县物业管理服务开放式框架协议采购项且(项目编号:QYKJ2023-006)(标项:二)”的政府采购活动,保证注册供应商资料和本项目申请资料是真实的、合法的。我单位已详细阅读本项目征集公告全部资料和相关附件,并已了解我单位在申请参加本项目过程中的权利和义务。我单位郑重声明且承诺以下内容:序号承诺事项及采购要求1承诺申请资料的有效期从提交申请资料时间起,不少于本项目的框架协议期限,在协议期满之前均具有约束力。2承诺遵守和履行本项目征集公告的各项规定和《2024-2025年度庆元县物业1管理服务开放式框架协议采购项目协议书》条款,协议内容详见征集公告附件2,积极配合采购机构和采购监管部门的工作。3承诺提供的服务符合庆元县物业管理服务内容及服务质量标准。具体服务内容及质量标准详见征集公告附件4、附件5。4承诺按本次报价提供庆元县国家机关、事业单位和团体组织的物业管理服务;承诺投标报价符合市区相关报价标准,不超过采购单位预算。5采购监管部门和采购机构有权根据执行情况调整限额标准及交易规则,供应商应无条件遵守操作规定和交易规则。化L供应商名称(公章):浙江绿环园林绿化工程有限公司日期:2024年1月K611021003012二、相关证书复印件营业执照统一社会信用代码913311027498190932(1/2)(副本)名称浙江绿环园林绿化工程有限公司注册资本捌佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2003年05月08日法定代表人钟一波营业期限2003年05月08日至长期经营范围住所浙江省丽水市莲都区宇雷路503号4-5楼一般项目:城市绿化管理:园林绿化工程施工:规划设计管理,市政所浙江省丽水市莲都区宇雷路503号4-5楼设施管理;城市公园管理:城乡市容管理:树木种植经营:花卉种植花卉绿植租借与代管理,礼品花齐销售,林业有害生物防治服务,专业保洁、清洗,消毒服务,劳务服务(不含劳务证):特种作业人员安全技术培训:业务培训(不含教育培训、职业技能培训等需取许可的培训),技术服务,技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让技术推广,人工造林:森林经营和管护;园艺产品种植,园艺产品销售:生态恢复及生态保护服务;水污染治理,工程管理服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动),许可项目登记机关林木种子生产经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)2021年07月07日国家企业信用信息公示系统网址:http//www.gsxt.gov.cn市场主休应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家信用公示系统报送公示年度报告供应商名称(公章):浙江绿环园林绿化工程有限公司日期:2024年1月5日3三、法人授权委托书庆元县公共资源交易中心:兹委派我公司张淑芳_女士(其在本公司的职务是:_投标主管,联系电话:0578-2122079手机:18358853511传真:0578-2177736身份证号码:******************)代表我公司全权处理2024-2025年度庆元县物业管理服务开放式框架协议采购项目(项目编号:QYKJ2023-006)(标项:的一切事项,并全权代表本公司签订该项目相关协议书、合同及负责处理协议、合同履行等事宜。本委托书有效期:自2024年1月5日起至2024年12月31日。特此告知。供应商名称(公章):浙江绿环园林绿化工程有限公司6日日期:2024年1月W88110210038014四、法定代表人及授权委托人的身份证(复印件)法定代表人身份证:中华人民共和国钟一波理别男民旅奋居民身份证出生1972年10月30日住址浙江省丽水市莲都区东渠弄22号2幢303室发机关丽水市公安局莲都分局公民身份号码332521197210300415有效期限2023.08.28-长期331102100授权委托人身份证:姓名张淑芳中华人民共和国性别女民族汉居民身份证出生1990年7月20日住址浙江省景宁奋族自治县鹤溪街道鹤川小区2幢16mail园)发机关景宁奋族自治县公安局公民身份号码332529199007207020有效期限2015.03.19-2025.03.193311021003供应商名称(公章):浙江绿环园林绿化工程有限公司日期:2024年1月5日5五、拟派总协调人情况(1)总协调人列表姓名职务联系电话手机张淑芳投标主管0578-212207918358853511(2)总协调人的身份证《居民身份证》正反二面扫描件中华人民共和国姓名张淑芳性别女民族汉居民身份证出生1990年7月20日住址浙江省景宁奋族自治县鹤溪街道鹤川小区2幢16号发机关景宁奋族自治县公安局公民身份号码332529199007207020有效期限2015.03.19-2025.03.19(3)总协调人任命文件关于(总协调人姓名)同志的任命通知现任命张淑芳(总协调人姓名)同志为浙江绿环园林绿化工程有限公司(供应商全称)__关于2024-2025年度庆元县物业管理服务开放式框架协议采购项目(项目编号:QYKJ2023-006)(标项:二)的总协调人,全权处理本项目的具体定点项目相关事宜。供应商(盖章):浙江绿环园林绿化工程有限公司日期:2024年1月5日6六、政府采购廉洁承诺书庆元县公共资源交易中心:我方决定参加2024-2025年度庆元县物业管理服务开放式框架协议采购项目(项且编号:QYKJ2023-006)(标项二)的投标,向贵方自愿作出如下承诺:第一条廉洁承诺我方在参与政府采购项目的过程中严格遵守国家有关反腐倡廉方面的规定,遵守我方在本廉洁承诺书中的承诺,与贵方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务活动,若我方发生违反本廉洁承诺书约定的行为,在依法承担法律责任的同时,愿承担本承诺书规定的相应责任。我方保证:(一)不违反廉洁从业的相关规定,严格遵守国家法律法规;(二)不以任何理由向贵方及其工作人员行赔或赠送礼金、有价证券、贵重物品等;(三)不为贵方及其工作人员购置或提供通讯工具、交通工具、高档办公用品和装修住房等;(四)不以任何名义为贵方及其工作人员报销应由贵方或贵方工作人员个人支付的费用;(五)不以任何理由安排贵方工作人员参加宴请及娱乐休闲和旅游等消费活动;(六)不从事其他违反国家有关法律法规规章以及廉洁从业有关规定的行为。第二条违诺责任我方如发生违反本廉洁承诺书第一条第二款的规定,无论我方是否中标,在依法承担法定责任的同时,我方自愿承担如下廉洁承诺违诺责任:(一)导致贵方相关工作人员受到问责、通报批评或诚勉谈话等处理的(尚未达到党政纪处分),贵方有权要求我方交纳廉洁保证金;(二)导致贵方相关工作人员受到党内警告、严重警告处分或受到行政警告、记过处分的,贵方有权要求我方交纳廉洁保证金;(三)导致贵方相关工作人员受到撤销党内职务、留党察看或受到行政记大过、降级处分的,贵方有权要求我方交纳廉洁保证金;(四)导致贵方相关工作人员受到开除党籍处分、行政撤职、开除处分或被依法追究刑事责任的,贵方有权要求我方交纳廉洁保证金。7第四条承诺书的效力(一)时间效力。如我方未中标,本廉洁承诺书的效力及于整个项目招投标活动;如我方中标,则本廉洁承诺书的效力及于项目招投标活动开始直至质保期结束。(二)在招投标阶段,本廉洁承诺书是我方响应文件的组成部分,经我方签字盖章后生效,无论我方是否中标或中标后是否签订合同,对我方均具有法律约束力。(三)如我方中标,本廉洁承诺书将成为我方与贵方签订的合同的组成部分,如遇合同无效或效力终止的,本廉洁承诺书仍独立有效。第五条其他(一)本廉洁承诺书作为响应文件、合同的组成部分时,凡因本廉洁承诺书产生的或与本廉洁承诺书有关的任何纠纷均应按照响应文件、合同约定的争议解决方式予以解决;响应文件、合同对争议解决方式没有约定、约定不明确或者本廉洁承诺书独立生效的,我方同意有关纠纷由贵方住所地人民法院管辖。(二)本廉洁承诺书一式三份,由贵我双方、主管部门各执一份,具有同等法律效力。供应商名称(公章):浙江绿环园林绿化工程有限公司法定代表人或授权委托人(签字或签章)日期:2024年1月55日8七、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函庆元县公共资源交易中心:我方参与2024-2025年度庆元县物业管理服务开放式框架协议采购项目(项目编号:QYKJ2023-006)(标项:二)政府采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。供应商名称(公章):浙江绿环园林绿化工程有限公司日期:2024年1月5日八、信用查询记录1.“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)输入公司名称查询截图。欢迎来到信用中国通知公告网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章Q推索WW.CREDITCHINA.GOV.CN浙江绿环园林绿化工程有限公司首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖您个人信用行业信用城市信用网站导航浙江绿环园林绿化工程有限公司存续守信激数对象统一社会信用代码:913311027498190932信用承诺信易+联合奖您个人信用行业信用城市信用网站导航浙江绿环园林绿化工程有限公司存续守信激数对象统一社会信用代码:913311027498190932信用承诺信易+联合奖您个人信用行业信用城市信用网站导航浙江绿环园林绿化工程有限公司存续守信激数对象统一社会信用代码:913311027498190932信用承诺信易+联合奖您个人信用行业信用城市信用网站导航浙江绿环园林绿化工程有限公司存续守信激数对象统一社会信用代码:913311027498190932信用承诺信易+联合奖您个人信用行业信用城市信用网站导航浙江绿环园林绿化工程有限公司存续守信激数对象统一社会信用代码:913311027498190932信用承诺信易+联合奖您个人信用行业信用城市信用网站导航浙江绿环园林绿化工程有限公司存续守信激数对象统一社会信用代码:913311027498190932信用承诺信易+联合奖您个人信用行业信用城市信用网站导航浙江绿环园林绿化工程有限公司存续守信激数对象统一社会信用代码:913311027498190932重要提示:z异议申诉z异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、选漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负费3.“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准,4.因筒幅有限,单类数据按更新程度展示前10000条信息下线信用信息报告1.如认为所展示信息存在错误、选漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负费3.“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准,4.因筒幅有限,单类数据按更新程度展示前10000条信息下线信用信息报告1.如认为所展示信息存在错误、选漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负费3.“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准,4.因筒幅有限,单类数据按更新程度展示前10000条信息下线信用信息报告1.如认为所展示信息存在错误、选漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负费3.“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准,4.因筒幅有限,单类数据按更新程度展示前10000条信息下线信用信息报告基础信息基础信息法定代表人/负责人执行事务合伙人法定代表人/负责人执行事务合伙人钟一波钟一波企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)法定代表人/负责人执行事务合伙人法定代表人/负责人执行事务合伙人钟一波钟一波企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期成立日期2003-05-08住所浙江省丽水市莲都区宇雷路503号4-5楼行政管理诚实守信行政管理诚实守信行政管理诚实守信30严重失信查0经营异常同2图良90信用承诺信用评价司法判决其他同2图良90信用承诺信用评价司法判决其他处罚类别处罚类别处罚类别在线申道修复罚款在线申道修复罚款在线申道修复罚款在线申道修复罚款处罚决定日期处罚决定日期处罚决定日期2023-06-172023-06-172023-06-172023-06-17处罚内容处罚内容处罚内容1、处以罚款人民币叁拾贰万元整(¥320.000.00)1、处以罚款人民币叁拾贰万元整(¥320.000.00)1、处以罚款人民币叁拾贰万元整(¥320.000.00)1、处以罚款人民币叁拾贰万元整(¥320.000.00)罚款金额(万元)罚款金额(万元)罚款金额(万元)32.032.032.032.0没收违法所得、没收非法财物的金额(万元)没收违法所得、没收非法财物的金额(万元)没收违法所得、没收非法财物的金额(万元)0.00.00.00.0全部2行政处罚1行政处罚决定书文号全部2行政处罚1行政处罚决定书文号全部2行政处罚1行政处罚决定书文号行政许可(新标准)1第1条莲都应急罚决(2023)第000022号行政许可(新标准)1第1条莲都应急罚决(2023)第000022号行政许可(新标准)1第1条莲都应急罚决(2023)第000022号行政许可(新标准)1第1条莲都应急罚决(2023)第000022号暂扣或吊销证照名称及编号暂扣或吊销证照名称及编号暂扣或吊销证照名称及编号违法行为类型违法行为类型违法行为类型浙江绿环园林绿化工程有限公司对=3-13"一般物体打击事故负有责任案浙江绿环园林绿化工程有限公司对=3-13"一般物体打击事故负有责任案浙江绿环园林绿化工程有限公司对=3-13"一般物体打击事故负有责任案浙江绿环园林绿化工程有限公司对=3-13"一般物体打击事故负有责任案违法事实违法事实违法事实当事人浙江绿环园林绿化工程有限公司对“3-13”一般物体打击事故负有责任的行为,违反了《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条,依据《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条,《生产安全事故报告和调查处理条例》第四十条,做出如下行政处罚:1、处以罚款人民币叁拾贰万元整(¥320.000.00):当事人浙江绿环园林绿化工程有限公司对“3-13”一般物体打击事故负有责任的行为,违反了《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条,依据《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条,《生产安全事故报告和调查处理条例》第四十条,做出如下行政处罚:1、处以罚款人民币叁拾贰万元整(¥320.000.00):当事人浙江绿环园林绿化工程有限公司对“3-13”一般物体打击事故负有责任的行为,违反了《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条,依据《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条,《生产安全事故报告和调查处理条例》第四十条,做出如下行政处罚:1、处以罚款人民币叁拾贰万元整(¥320.000.00):当事人浙江绿环园林绿化工程有限公司对“3-13”一般物体打击事故负有责任的行为,违反了《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条,依据《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条,《生产安全事故报告和调查处理条例》第四十条,做出如下行政处罚:1、处以罚款人民币叁拾贰万元整(¥320.000.00):处罚依据处罚依据处罚依据《安全生产法》第一百一十四条,《生产安全事故报告和调查处理条例》第四十条《安全生产法》第一百一十四条,《生产安全事故报告和调查处理条例》第四十条《安全生产法》第一百一十四条,《生产安全事故报告和调查处理条例》第四十条《安全生产法》第一百一十四条,《生产安全事故报告和调查处理条例》第四十条处罚机关处罚机关处罚机关丽水莲都区应急管理局丽水莲都区应急管理局丽水莲都区应急管理局丽水莲都区应急管理局处罚机关统一社会信用代码处罚机关统一社会信用代码处罚机关统一社会信用代码11332501MB1675587W11332501MB1675587W11332501MB1675587W11332501MB1675587W010数据来源丽水莲都区应急管理局数据来源单位统一社会信用代码11332501MB1675587W第2条第2条行政许可决定文书号331102190729510335546行政许可决定文书名称331102190729510335546许可证书名称的变更登记许可类别普通许可编号913311027498190932许可决定日期2019-07-29有效期自2019-07-29有效期至2099-12-31许可内容丽水市绿环园林绿化工程有限公司的变更登记许可机关浙江省工商行政管理局许可机关统一社会信用代码113300000024824107数据来源单位浙江省工商行政管理局数据来源单位统一社会信用代码113300000024824107量权所有:信用中国|网站声明关于预网地到政府网站找错主办单位国家公共信用信息中心指导单位:国家发果和改羊委员会中国人民银行技术支持:网站标证码:bm24000009京KCP05052393号50公110102020076962.“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)输入公司名称查询截图。财政银准一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400810-1996中中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏违法失信行为记录名单政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称浙江绿环园林绿化工程有限公司执法单位处罚日期:查找统一社会信用代码序号企业名称(威组织机构代企业地址码)统一社会信用代码序号企业名称(威组织机构代企业地址码)严重违法失信行为的具体墙形处罚结果处团日期公布日期执法单位没有该企业的根关记录本次查询的时间:2024年01月05日09时06分本次查询的企业:浙江绿环园林绿化工程有限公司提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知)财力20141526号数m,如有提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知)财力20141526号数m,如有提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知)财力20141526号数m,如有提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知)财力20141526号数m,如有提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知)财力20141526号数m,如有版权所有2024中华人民共和国财政部主办单位:中华人民共和国财政部国库司政府网站网站标识码:bm14000002一京ICP备19054529号-1一京公网安备11010502060068号找错1999-2024中华人民共和国财政部版权所有一联系我们丨意见反馈供应商名称(公章):浙江绿环园林绿化工程有限公司绿日期:2024年1月501:3311021003812九、其他文件或说明(无)供应商名称(公章):浙江绿环园林绿化工程有限公司日期:2024年1月5日13