绿化补苗种植 苗木种植中标结果公示(新邵县消防救援大队2024)
营区绿化补苗种植项目竞价成交公告
营区绿化补苗种植项目(项目编号:62024010816217928)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:营区绿化补苗种植项目
项目编号:62024010816217928
项目联系人:申艳斌
项目联系电话:17773986978
项目所在行政区划编码:430522
项目所在行政区划名称:新邵县
报价起止时间:2024-01-08 16:43-2024-01-11 16:43
二、采购单位信息
采购单位名称:新邵县消防救援大队
采购单位地址:湖南省 邵阳市 新邵县 新邵县酿溪镇江南路
采购单位联系人和联系方式:申艳斌 13787492258
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430522MB1E20786A
采购单位预算编码:225019023003
三、成交信息
成交日期:2024年01月11日
总成交金额:2.968(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
邵阳益伟园林养护有限公司
湖南省邵阳市大祥区邵阳市大祥区邵水西路拦河坝地段(东方威尼斯住宅小区1#楼)0007011-0007016号
29680.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
苗木种植
-
-
1次
29680.00
29680.00
需求响应:完全响应采购文件要求采购需求:1、供应商应为邵阳市本地企业,企业经营范围必须具有本项目实施能力且在中华人民共和国境内合法注册的具有独立法人资格的企业;2、提供三证合一的营业执照及法人身份证复印件,营业执照中应包含园林绿化或绿化养护或绿化服务相关经营业务;3、本次项目不接受联合体投标;4、在人员、技术、设备等方面必须具有响应的能力(一个小时内);5、提供近一年与此项目相关的类似业绩;6、所有报价含填埋裸露水管管件、取土、草皮、运输、人工等一切费用;7、成交后需3个日历天内完成补苗种植;8、符合要求者,方可参与竞价。9、为了后期服务便利,优先考虑本地供应商。报价明细:S30C-924010909360_0002.jpg
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
邵阳益伟园林养护有限公司
2024-01-10 16:50:34
29680.00
27899.20
符合
-
2
湖南益宏建设有限公司
2024-01-10 14:17:17
30690.00
28848.60
符合
-
绿化补苗种植明细表序号区域品种要求单位数量单价金额(元)备注办公楼前坪红叶石楠株25002.562502跑道两侧小叶子株20002.346003篮球场旁杜鹃株25002.357504停车位附近红继木株38002.491205训练塔附近小叶子株18002.23960合计合计1260029680报价单位:邵阳益伟园林养护有限公司2024年1月9日