福建省医学影像显示器中标结果公示(福州市第二医院(福建省福州中西医结合医院、福州市职业病医院)2024)



福州市第二医院医学影像显示器采购项目结果公告

发布时间:2024/1/11 17:52:27

招标编号:ZXWT-2023-378

开标时间:2024/1/10 9:30:00

福州市第二医院医学影像显示器采购项目结果公告

一、项目编号:ZXWT-2023-378(招标文件编号:ZXWT-2023-378)
二、项目名称:医学影像显示器采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:睿影显示(福州)科技有限公司
供应商地址:福建省福州市鼓楼区东街街道东街83号福建国际青年交流中心24层05写字间-2
中标(成交)金额:19.9900000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)  

1
睿影显示(福州)科技有限公司  
医学影像显示器  
巨烽  
C32S+  
1批  
199900  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑沁春 、黄强增 、叶建鸿 、林洁 、陈礼成(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:(1)本项目招标代理费用由中标人支付。 (2)①收费标准:以中标金额作为计算基数,收费费率标准如下:中标金额在100万元以下部分的,收费费率标准1.5%。 (3)招标代理服务费专户: 开户名:福建省智信招标有限公司 开户行:中国光大银行福州市杨桥支行 账号:087739120100304037933。
本项目代理费总金额:0.299850 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、资格及符合性审查:均合格。 2、服务要求或者标的的基本概况:原厂原包装,不得私自拆封,改配;提供6年的免费保修。质保期自货物最终验收合格之日起计算等具体详见中标人投标文件。3、中标人评审得分:90.90 分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市第二医院     
地址:福州市仓山区上藤路47号        
联系方式:陈女士、0591-22169031      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省智信招标有限公司            
地 址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元            
联系方式:丁双双、张博艺、廖丽松、陈长生、0591-87616211、87530730转806             
3.项目联系方式
项目联系人:丁双双、张博艺、廖丽松、陈长生
电 话:0591-87616211、87530730转806
 定稿、中小企业声明函

公开招标文件项目名称:医学影像显示器采购项目项目编号:ZXWT-2023-378采购人:福州市第二医院代理机构:福建省智信招标有限公司二〇二三年十一月地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区,邮编:350003电话:0591-87616211、87530730转806,传真:0591-87568219公司网址:http://www.fjzxzb.com,E-mail:zhixin08@126.com目录第一章投标邀请第二章投标人须知前附表第三章投标人须知一、总则二、投标人三、招标四、投标五、开标六、中标与采购合同七、询问、质疑与投诉八、采购政策九、本项目的有关信息第四章资格审查与评标一、资格审查二、评标第五章招标内容及要求第六章采购合同(参考文本)第七章投标文件格式注:本招标文件共74页(含封面),请投标人领取招标文件时自行核对,如发现缺、损等情况,自领取招标文件之日起二日内向福建省智信招标有限公司提出,否则,由此造成的一切后果由投标人自负。第一章投标邀请福建省智信招标有限公司采用公开招标方式组织医学影像显示器采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。1、项目编号:ZXWT-2023-378。2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。4、需要落实的采购政策:进口产品:不适用。节能产品:适用于所有采购包,按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。环境标志产品:适用于所有采购包,按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:不专门面向中小企业采购5、投标人的资格要求5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包:1无5.3是否接受联合体投标:不接受。※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。6、招标文件的获取6.1招标文件获取期限:2023年12月20日至2023年12月27日,每天上午8:00至12:00,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。6.2获取地点及方式:(1)地点:福建省智信招标有限公司财务室(福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)(2)方式:参加本项目投标的供应商应在获取招标文件截止时间前,按照以下方式进行办理获取招标文件手续:A、直接至我司现场获取招标文件的,须至我司填写《获取招标(采购)文件登记表》且缴纳相应金额后受理;B、通过电子邮件获取招标文件的:须按公告提供的开户名、开户行、账号及本公告的要求,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单复印件及按照本公司《获取招标(采购)文件登记表》格式(下载网址:http://www.fjzxzb.com/newshow.aspx?NewsID=7)填写清楚并加盖公章发送至本公司邮箱(zhixin04@126.com)。未办理获取招标文手续的不予以书面变更通知及不受理投标文件。6.3招标文件售价:招标文件售价100元人民币(纸质版或电子版),如需邮寄另加50元人民币特快专递费,售后不退。7、提交投标文件截止时间、开标时间和地点7.1提交投标文件截止时间、开标时间:2024年01月10日09点30分(北京时间)7.2地点:福建省智信招标有限公司开标大厅(福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)。7.3投标人应在投标截止时间前将密封的纸质投标文件送达招标文件第一章第7.2条载明的地点,否则投标将被拒绝。8、公告期限8.1招标公告的公告期限:5个工作日。9、采购人:福州市第二医院地址:福州市仓山区上藤路47号联系人:陈女士联系方式:0591-2216903110、代理机构:福建省智信招标有限公司地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元网址:http://www.fjzxzb.com/联系人:丁双、张博艺、廖丽松、陈长生联系方式:0591-87616211、87530730转806邮箱:zhixin08@126.com附1:账户信息招标代理机构账户信息开户名:福建省智信招标有限公司开户行:中国光大银行福州市杨桥支行账号:087739120100304037933附2:采购标的一览表采购包1:采购包预算金额(元):200000.00采购包最高限价(元):200000.00采购包保证金额(元):2000.00品目号标的名称数量计量单位标的金额(元)所属行业是否允许进口产品1-1医学影像显示器1.00批200000.00工业否第二章投标人须知前附表特别提示:本表与招标文件对应章节的内容若不一致,以本表为准。特别提示:本表与招标文件对应章节的内容若不一致,以本表为准。特别提示:本表与招标文件对应章节的内容若不一致,以本表为准。项号招标文件(第三章)编列内容16.1是否组织现场考察或召开标前答疑会:采购包1:不组织210.4投标文件的份数:(1)纸质投标文件:①资格及资信证明部分的正本1份、副本3份,报价部分的正本1份、副本5份,技术商务部分的正本1份、副本5份。②可读介质(光盘或U盘)1份。310.5-(2)-③允许散装或活页装订的内容或材料:(1)投标文件的补充、修改或撤回;(2)其他内容或材料:无410.7-(1)是否允许中标人将本项目的非主体、非关键性工作进行分包:不允许。510.8-(1)投标有效期:投标截止时间起90个日历日。610.10-(2)密封及其标记的具体形式:(1)全部纸质投标文件(包括正本、副本及可读介质)均应密封,否则投标将被拒绝。(2)密封的外包装应至少标记“项目名称、项目编号、所投采购包、投标人的全称”等内容,否则造成投标文件误投、遗漏或提前拆封的,福建省智信招标有限公司不承担责任。(3)其他:无712.1本项目推荐采购包1中标候选人数为1家。812.2本项目中标人的确定(以采购包为单位):(1)采购人应参照政府采购招投标管理办法规定的时限内确定中标人。(2)若出现中标候选人并列情形,则按照下列方式确定中标人:①招标文件规定的方式:投标人评标总得分(FA)且评标价(即价格扣除后的投标报价)相同的,则按技术项的得分从高到低排序推荐中标候选人;若投标人的评标总得分(FA)且评标价(即价格扣除后的投标报价)、技术项、商务项得分均相同的,则评标委员会在有关监督人员的监督下通过随机抽签的形式,确定他们之间的排名顺序。②若本款第①点规定方式为“无”,则按照下列方式确定:无。③若本款第①、②点规定方式均为“无”,则按照下列方式确定:随机抽取。(3)本项目确定的中标人家数:①本项目确定采购包1中标人数为1家;②若出现中标候选人符合法定家数但不足本款第①点规定中标人家数情形,则按照中标候选人的实际家数确定中标人。915.1-(2)质疑函原件应采用下列方式提交:书面形式。1015.4招标文件的质疑(1)潜在投标人可在质疑时效期间内对招标文件以书面形式提出质疑。在法定质疑期内质疑人须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,二(多)次质疑不予受理。(2)质疑时效期间:①在招标文件公告期限内:自招标文件领购之日起7个工作日内向福建省智信招标有限公司提出。②在招标文件公告期限截止后至招标文件提供期限届满前的期间内:自招标文件公告期限届满之日起7个工作日内向福建省智信招标有限公司提出。(3)质疑函范本下载地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)下载专区;※除上述规定外,对招标文件提出的质疑还应符合招标文件第三章第15.1条的有关规定。1116.1监督管理部门:福州市第二医院1218.1信息发布媒体(以下简称:“指定媒体”):(1)中国政府采购网,网址http://www.ccgp.gov.cn。(2)福建省智信招标有限公司网站,网址http://www.fjzxzb.com/。13代理服务费:(1)本项目招标代理费用由中标人支付。(2)①收费标准:以中标金额作为计算基数,收费费率标准如下:中标金额在100万元以下部分的,收费率标准1.5%。(3)招标代理服务费专户:开户名:福建省智信招标有限公司开户行:中国光大银行福州市杨桥支行账号:087739120100304037933。149.5为本项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目除整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务外的采购活动,否则投标无效。第三章投标人须知一、总则1、适用范围1.1适用于招标文件载明项目的采购活动(以下简称:“本次采购活动”)。2、定义2.1“采购标的”指招标文件载明的需要采购的货物或服务。2.2“潜在投标人”指按照招标文件第一章第6条规定获取招标文件且有意向参加本项目投标的供应商。2.3“投标人”指按照招标文件第一章第6条规定获取招标文件并参加本项目投标的供应商。2.4“单位负责人”指单位法定代表人或法律、法规定代表单位行使职权的主要负责人。2.5“投标人代表”指投标人的单位负责人或“单位负责人授权书”中载明的接受授权方。二、投标人3、合格投标人3.1一般规定(1)投标人应遵守有关法律、法规和规章的强制性规定。(2)投标人的资格要求:详见招标文件第一章。3.2若本项目接受联合体投标且投标人为联合体,则联合体各方应遵守本章第3.1条规定,同时还应遵守下列规定:(1)联合体各方应提交联合体协议,联合体协议应符合招标文件规定。(2)联合体各方不得再单独参加或与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的投标。(3)联合体各方应共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。4、投标费用4.1除招标文件另有规定外,投标人应自行承担其参加本项目投标所涉及的一切费用。三、招标5、招标文件5.1招标文件由下述部分组成:(1)投标邀请(2)投标人须知前附表(3)投标人须知(4)资格审查与评标(5)招标内容及要求(6)采购合同(参考文本)(7)投标文件格式(8)按照招标文件规定作为招标文件组成部分的其他内容(若有)5.2招标文件的澄清或修改(1)福建省智信招标有限公司可对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改,但不得对招标文件载明的采购标的和投标人的资格要求进行改变。(2)除本章第5.2条第(3)款规定情形外,澄清或修改的内容可能影响投标文件编制的,福建省智信招标有限公司将在投标截止时间至少15个日历日前,在招标文件载明的指定媒体以更正公告的形式发布澄清或修改的内容。不足15个日历日的,福建省智信招标有限公司将顺延投标截止时间及开标时间,福建省智信招标有限公司和投标人受原投标截止时间及开标时间制约的所有权利和义务均延长至新的投标截止时间及开标时间。(3)澄清或修改的内容可能改变招标文件载明的采购标的和投标人的资格要求的,本次采购活动结束,福建省智信招标有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。6、现场考察或开标前答疑会6.1是否组织现场考察或召开标前答疑会:详见招标文件第二章。7、更正公告7.1若福建省智信招标有限公司发布更正公告,则更正公告及其所发布的内容或信息(包括但不限于:招标文件的澄清或修改、现场考察或答疑会的有关事宜等)作为招标文件组成部分,对投标人具有约束力。7.2更正公告作为福建省智信招标有限公司通知所有潜在投标人的书面形式。8、终止公告8.1若出现因重大变故导致采购任务取消情形,福建省智信招标有限公司可终止招标并发布终止公告。8.2终止公告作为福建省智信招标有限公司通知所有潜在投标人的书面形式。四、投标9、投标9.1投标人可对招标文件载明的全部或部分采购包进行投标。9.2投标人应对同一个采购包内的所有内容进行完整投标,否则投标无效。9.3投标人代表只能接受一个投标人的授权参加投标,否则投标无效。9.4单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标,否则投标无效。9.5为本项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目除整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务外的采购活动,否则投标无效。9.6列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合政府采购法第二十二条规定条件的供应商,不得参加投标,否则投标无效。9.7有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或个人办理投标事宜;(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或联系人员为同一人;(4)不同投标人的投标文件异常一致或投标报价呈规律性差异;(5)不同投标人的投标文件相互混装;(6)不同投标人的投标保证金从同一单位或个人的账户转出;(7)有关法律、法规和规章及招标文件规定的其他串通投标情形。10、投标文件10.1投标文件的编制(1)投标人应先仔细阅读招标文件的全部内容后,再进行投标文件的编制。(2)投标文件应按照本章第10.2条规定编制其组成部分。(3)投标文件应满足招标文件提出的实质性要求和条件,并保证其所提交的全部资料是不可割离且真实、有效、准确、完整和不具有任何误导性的,否则造成不利后果由投标人承担责任。10.2投标文件由下述部分组成:(1)资格及资信证明部分①投标函②投标人的资格及资信证明文件③投标保证金(2)报价部分①开标一览表②投标分项报价表③招标文件规定的价格扣除证明材料(若有)④招标文件规定的加分证明材料(若有)⑤退还投标保证金函(3)技术商务部分①标的说明一览表②技术商务项评标内容对应表③技术和服务要求响应表④商务条件响应表⑤投标人提交的其他资料(若有)10.3投标文件的语言(1)除招标文件另有规定外,投标文件应使用中文本,若有不同文本,以中文本为准。(2)投标文件提供的全部资料中,若原件属于非中文描述,应提供具有翻译资质的机构翻译的中文译本。前述翻译机构应为中国翻译协会成员单位,翻译的中文译本应由翻译人员签名并加盖翻译机构公章,同时提供翻译人员翻译资格证书。中文译本、翻译机构的成员单位证书及翻译人员的资格证书可为复印件。10.4投标文件的份数:详见招标文件第二章。10.5投标文件的格式(1)除招标文件另有规定外,投标文件应使用招标文件第七章规定的格式。(2)除招标文件另有规定外,投标文件的正本和全部副本均应使用不能擦去的墨料或墨水打印、书写或复印,其中:①正本应用A4幅面(图纸除外)纸张打印装订,编制封面(封面标明“正本”字样)、索引、页码,并用胶装订成册。②副本应用A4幅面(图纸除外)纸张打印装订,编制封面(封面标明“副本”字样)、索引、页码,并用胶装订成册;副本可用正本的完整复印件,并与正本保持一致(若不一致,以正本为准)。③允许散装或活页装订的内容或材料:详见招标文件第二章。※除本章第10.5条第(2)款第③点规定情形外,投标文件散装或活页装订将导致投标无效。(3)除招标文件另有规定外,投标文件应使用人民币作为计量货币。(4)除招标文件另有规定外,签署、盖章应遵守下列规定:①投标文件应由投标人代表签字并加盖投标人的单位公章。若投标人代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供“单位负责人授权书”。②投标文件应没有涂改或行间插字,除非这些改动是根据福建省智信招标有限公司的指示进行的,或是为改正投标人造成的应修改的错误而进行的。若有前述改动,应按照下列规定之一对改动处进行处理:a.投标人代表签字确认;b.加盖投标人的单位公章或校正章。10.6投标报价(1)投标报价超出最高限价将导致投标无效。(2)最高限价由采购人根据价格测算情况,在预算金额的额度内合理设定。最高限价不得超出预算金额。(3)除招标文件另有规定外,投标文件不能出现任何选择性的投标报价,即每一个采购包和品目号的采购标的都只能有一个投标报价。任何选择性的投标报价将导致投标无效。10.7分包(1)是否允许中标人将本项目的非主体、非关键性工作进行分包:详见招标文件第二章。(2)若允许中标人将本项目的非主体、非关键性工作进行分包且投标人拟在中标后进行分包,则应在投标文件中提供分包意向协议,同时投标人应在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应具备相应资质条件(若有)且不得再次分包。(3)招标文件允许中标人将非主体、非关键性工作进行分包的项目,有下列情形之一的,中标人不得分包:①投标文件中未载明分包承担主体;②投标文件载明的分包承担主体不具备相应资质条件;③投标文件载明的分包承担主体拟再次分包;④享受中小企业扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。10.8投标有效期(1)招标文件载明的投标有效期:详见招标文件第二章。(2)投标文件承诺的投标有效期不得少于招标文件载明的投标有效期,否则投标无效。(3)根据本次采购活动的需要,福建省智信招标有限公司可于投标有效期届满之前书面要求投标人延长投标有效期,投标人应在福建省智信招标有限公司规定的期限内以书面形式予以答复。对于延长投标有效期的要求,投标人可以拒绝也可以接受,投标人答复不明确或逾期未答复的,均视为拒绝该要求。对于接受延长投标有效期的投标人,既不要求也不允许修改投标文件。10.9投标保证金(1)投标保证金作为投标人按照招标文件规定履行相应投标责任、义务的约束及担保。四-1-②优先类节能产品、环境标志产品证明材料(加分适用,若有)编制说明除招标文件另有规定外,投标人应按照招标文件第二章(表1)第13项规定提供相应证明材料。四-2招标文件规定的其他加分证明材料(若有)编制说明若投标人可享受招标文件规定的除“优先类节能产品、环境标志产品加分”外的其他加分优惠,则投标人应按照招标文件要求提供相应证明材料。五、退还投标保证金函致:福建省智信招标有限公司:我司于年月日参与贵司组织开标的项目编号为:的(项目名称:,)投标,我司于年月日以(同城转帐、异城电汇)形式向贵司账户缴纳投标保证金(大写元)(小写¥元),当可退回时,请退回到我司以下账户:开户名:开户行:账号:公司所在地:省市县投标人代表:,联系电话:(手机)(固话)投标人名称(盖公司公章):附:汇款凭证注意事项:1、以上内容应详细填写,不可简化;2、请在开标或谈判当天,将此表单独再另册制作一套与开标一览表或报价表一同单独装在信封内密封,一同提交。3、未能及时缴交本表以及填写相关信息而致未能及时退还投标保证金的,福建省智信招标有限公司将不负法律与经济责任。4、投标人若中标的,须将合同复印件和《退还投标保证金函》送至或传真至本公司财务部后方可退回投标保证金,若因材料不齐全未能及时退还投标保证金的,福建省智信招标有限公司将不负法律与经济责任。5、退还投标保证金联系人:财务部王小敏,电话:0591-87616211转816、传真号码:0591-87568219)封面格式投标文件(技术商务部分)(填写正本或副本)项目名称:(由投标人填写)项目编号:(由投标人填写)所投采购包:(由投标人填写)投标人:(填写“全称”)(由投标人填写)年(由投标人填写)月索引一、标的说明一览表………………………………………………………………………(页码)二、技术商务项评标内容对应表…………………………………………………………(页码)三、技术和服务要求响应表…………………………………………………………………(页码)四、商务条件响应表…………………………………………………………………………(页码)五、投标人提交的其他资料(若有)………………………………………………………(页码)注意技术商务部分中不得出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),否则符合性审查不合格。一、标的说明一览表项目编号:采购包品目号投标的数量品牌规格来源地备注**-1*……★注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“采购包”、“品目号”、“投标的”及“数量”应与招标文件《采购标的一览表》中的有关内容(“采购包”、“品目号”、“采购标的”及“数量”)保持一致。1.2“投标的”为货物的:“品牌”项下应填写货物制造厂商赋予的品牌(属于节能、环保清单产品的货物,填写的品牌名称应与清单载明的品牌名称保持一致),“规格”项下应填写货物制造厂商赋予的具体型号(属于节能、环保清单产品的货物,填写的品牌名称应与清单载明的品牌名称保持一致)。“来源地”应填写货物的原产地。“备注”项下应填写货物的详细性能说明及供货范围清单(若有),其中供货范围清单包括但不限于:组成货物的主要件和关键件的名称、数量、原产地,专用工具(若有)的名称、数量、原产地,备品备件(若有)的名称、数量、原产地等。1.3“投标的”为服务的:“品牌”项下应填写服务提供者提供的品牌,“规格”项下应填写服务提供者提供的服务标准。“来源地”应填写服务提供者的所在地。“备注”项下应填写关于服务标准所涵盖的具体项目或内容的说明等。2、投标文件中涉及“投标标的”、“数量”、“规格”、“来源地”的内容若不一致,应以本表为准。投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日三、技术商务项评标内容对应表项目编号:评标项目评标项目评标方法描述投标文件响应情况证明材料投标文件对应页码技术项技术项商务项商务项投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日三、技术和服务要求响应表项目编号:采购包品目号技术和服务要求投标响应是否偏离及说明**-1*……注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“技术和服务要求”项下填写的内容应与招标文件第五章“技术和服务要求”的内容保持一致。1.2“投标响应”项下应填写具体的响应内容并与“技术和服务要求”项下填写的内容逐项对应;1.3“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。2、投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,并另页应答。投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日四、商务条件响应表项目编号:采购包品目号商务条件投标响应是否偏离及说明**-1*……注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“商务条件”项下填写的内容应与招标文件第五章“商务条件”的内容保持一致。1.2“投标响应”项下应填写具体的响应内容并与“商务条件”项下填写的内容逐项对应。1.3“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。2、投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答。投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日五、投标人提交的其他资料(若有)编制说明1、招标文件要求提交的除“资格及资信证明部分”、“报价部分”外的其他证明材料或资料加盖投标人的单位公章后应在此项下提交。2、招标文件要求投标人提供方案的,投标人应在此项下提交。3、除招标文件另有规定外,投标人认为需要提交的其他证明材料或资料加盖投标人的单位公章后应在此项下提交。附件资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的采购活动,现承诺如下:1.我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。2.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收的证明材料。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳社会保障资金证明材料。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍说明:1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。2.供应商可删减承诺事项,如删去承诺第1项的,则应按采购文件要求提供财务状况报告。三-2-①中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(福州市第二医院)的(医学影像显示器采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)医学影像显示器,属于(工业)行业;制造商为(深圳市巨烽显示科技有限公司),从业人员102人,营业收入为1736.389万元,资产总额为1075.27万元,属于_小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)睿影显示(福州)科技有限公司3不所日期:2024年01月06日5