水资源保护浮动平台采购安装 浮动平台 水库中标结果公示(浦江县浦阳江流域管理中心2024)
科信联合工程咨询有限公司关于浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:KXGK11201120232333
二、项目名称:浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:419890(元)
浙江中亚水工科技有限公司
浙江省杭州市富阳区春江街道富春湾大道2723号17幢129号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目
浮动平台(大坝边)
中亚水工
1
344730
180平方米
2
浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目
浮动平台(毛坪山)
中亚水工
1
75160
36平方米
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张雁峰,楼福东,江秀珍,潘一婷,黄宏樟(采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江中亚水工科技有限公司
52.0
52.9
50.0
53.0
54.2
52.42
40.0
92.42
1
台州中远水上设施有限公司
37.5
40.5
38.0
41.1
40.0
39.42
36.56
75.98
1
上海浩毅船舶有限公司
28.0
28.0
28.0
28.0
28.0
28.0
34.69
62.69
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费按7500元计取,以项目预算金额为基数,参照(计价格[2002]1980号)文件计算,即500000*1.5%=7500元,费用由中标供应商承担。投标供应商报价时须综合考虑,由中标供应商在收到中标供应商的同时支付给采购代理机构。银行账户名称:科信联合工程咨询有限公司浦江分公司开户银行:上海浦东发展银行金华分行银行账号:14250078801000000021
2.代理服务收费金额(元):7500
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浦江县浦阳江流域管理中心
地 址:浦江县翠湖路588号
传 真:/
项目联系人(询问):黄宏樟
项目联系方式(询问):13868910157
质疑联系人:杨晓东
质疑联系方式:13515791808
2.采购代理机构信息
名 称:科信联合工程咨询有限公司
地 址:浦江县农批市场A1-213
传 真:/
项目联系人(询问):金女士
项目联系方式(询问):0579-84123833、13456323069
质疑联系人:刘先生
质疑联系方式:13857919166
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:浦江县财政局政府采购监管科
地 址:浦江县人民东路83号
传 真:0579-84107222
联系人:赵先生
监督投诉电话:0579-84123011
附件信息:
中小企业声明函.pdf131.7K
专家抽取规则项目编号:KXGK11201120232333项目名称:浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省金华市浦江县水上交通运输设备,木质家具,其他家具用具,防护装备,其他机械设备,水文仪器设备,船舶专用仪器,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号KXGK11201120232333KXGK11201120232333项目名称浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-01-1114:30:002024-01-1114:30:00开标地点浦江县人民东路83号开标室(一)浦江县人民东路83号开标室(一)浦江县人民东路83号开标室(一)浦江县人民东路83号开标室(一)浦江县人民东路83号开标室(一)序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1台州中远水上设施有限公司台州中远水上设施有限公司台州中远水上设施有限公司459338(肆拾伍万玖仟叁佰叁拾捌元整)2浙江中亚水工科技有限公司浙江中亚水工科技有限公司浙江中亚水工科技有限公司419890(肆拾壹万玖仟捌佰玖拾元整)3上海浩毅船舶有限公司上海浩毅船舶有限公司上海浩毅船舶有限公司484181.5(肆拾捌万肆仟壹佰捌拾壹元伍角)1/1政府采购资格审查记录表项目编号KXGK11201120232333项目名称浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目采购方式公开招标开标时间2024-01-1114:30:00开标地点浦江县人民东路83号开标室(一)浦江县人民东路83号开标室(一)浦江县人民东路83号开标室(一)序号供应商资格审查情况情况说明1台州中远水上设施有限公司符合2浙江中亚水工科技有限公司符合3上海浩毅船舶有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号KXGK11201120232333项目名称浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目采购方式公开招标开标时间2024-01-1114:30:00开标地点浦江县人民东路83号开标室(一)浦江县人民东路83号开标室(一)浦江县人民东路83号开标室(一)序号供应商符合性情况情况说明1台州中远水上设施有限公司符合2浙江中亚水工科技有限公司符合3上海浩毅船舶有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目(KXGK11201120232333)序号评分类型评分项目内容分值范围台州中远水上设施有限公司浙江中亚水工科技有限公司上海浩毅船舶有限公司1商务业绩投标人2019年1月1日(以签订时间准)以来承担过同类项目业绩的,每个得1分,最高得2分。注:以合同和验收合格报告(或其他能说明项目合格的资料)完整提供为准,不提供或缺少提供不得分。0-20.02.00.02商务企业实力投标人同时具有有效ISO9001质量管理体系认证证书的得1分。注:以上证书标书内提供证书扫描件,不提供不得分。0-11.01.00.03技术投标货物的性能及技术指标投标人针对本项目采购文件“第三部分采购需求”的“二、技术参数要求”完全满足的得28分:“1.浮动平台(大坝边)”的序号1-7和“2.浮动平台(毛坪山)”的序号1-7,共有14项,每项全部满足的得2分,共28分。0-2828.028.028.04.1技术根据投标人的项目进度计划(0-2分)及保障措施(0-3分)。(0-5分)0-52.04.00.04.2技术根据投标人安装调试测试(0-1.5分)、安全文明措施(0-1分)验收(0-1.5分)方案和保障措施。(0-4分)0-41.03.00.04.3技术投标人质量保证措施(0-3分)及质量目标承诺(0-2分)。(0-5分)0-52.04.00.05技术培训培训方案和承诺。(0-2分)0-21.01.50.06技术应急预案应急预案分析及应对措施。(0-3分)0-30.02.00.07.1技术质保期限(三年)满足招标文件要求的,不得分;优于的,每延长一年质保的加3分,最高得3分。0-30.03.00.07.2技术针对本项目售后服务:“三包”方案以及售后服务方案,是否详细完整,服务承诺是否到位,是否具有较强的可操作性等。(0-3分)0-31.52.00.07.3技术针对本项目售后服务:售后服务标准、队伍等。(0-2分)0-21.01.50.08.1商务投标人按规定享受其他国家政策支持、扶持的:投标人所在地区属于不发达地区或少数民族地区的,每项给予加分0.5分,本项最高得1分。注:需提供不发达地区或少数民族地区的声明函(格式自拟)及相关资料,如未提供,则不得分。0-10.00.00.08.2商务对所投产品是否取得有效的政府采购环境标志产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得环境标志产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购环境标志产品认证机构名录中);0-0.50.00.00.08.3商务对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得节能产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购节能产品认证机构名录中)。注:投标文件中必须同时提供以下资料:(1)提供政府采购品目清单相关内容页(并对相关内容作圈记),采购品目清单详见《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。(2)《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-0.50.00.00.0合计合计合计0-6037.552.028.0专家(签名):1/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目(KXGK11201120232333)序号评分类型评分项目内容分值范围台州中远水上设施有限公司浙江中亚水工科技有限公司上海浩毅船舶有限公司1商务业绩投标人2019年1月1日(以签订时间准)以来承担过同类项目业绩的,每个得1分,最高得2分。注:以合同和验收合格报告(或其他能说明项目合格的资料)完整提供为准,不提供或缺少提供不得分。0-20.02.00.02商务企业实力投标人同时具有有效ISO9001质量管理体系认证证书的得1分。注:以上证书标书内提供证书扫描件,不提供不得分。0-11.01.00.03技术投标货物的性能及技术指标投标人针对本项目采购文件“第三部分采购需求”的“二、技术参数要求”完全满足的得28分:“1.浮动平台(大坝边)”的序号1-7和“2.浮动平台(毛坪山)”的序号1-7,共有14项,每项全部满足的得2分,共28分。0-2828.028.028.04.1技术根据投标人的项目进度计划(0-2分)及保障措施(0-3分)。(0-5分)0-53.04.00.04.2技术根据投标人安装调试测试(0-1.5分)、安全文明措施(0-1分)验收(0-1.5分)方案和保障措施。(0-4分)0-42.53.50.04.3技术投标人质量保证措施(0-3分)及质量目标承诺(0-2分)。(0-5分)0-53.04.20.05技术培训培训方案和承诺。(0-2分)0-21.51.20.06技术应急预案应急预案分析及应对措施。(0-3分)0-30.02.00.07.1技术质保期限(三年)满足招标文件要求的,不得分;优于的,每延长一年质保的加3分,最高得3分。0-30.03.00.07.2技术针对本项目售后服务:“三包”方案以及售后服务方案,是否详细完整,服务承诺是否到位,是否具有较强的可操作性等。(0-3分)0-31.02.50.07.3技术针对本项目售后服务:售后服务标准、队伍等。(0-2分)0-20.51.50.08.1商务投标人按规定享受其他国家政策支持、扶持的:投标人所在地区属于不发达地区或少数民族地区的,每项给予加分0.5分,本项最高得1分。注:需提供不发达地区或少数民族地区的声明函(格式自拟)及相关资料,如未提供,则不得分。0-10.00.00.08.2商务对所投产品是否取得有效的政府采购环境标志产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得环境标志产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购环境标志产品认证机构名录中);0-0.50.00.00.08.3商务对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得节能产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购节能产品认证机构名录中)。注:投标文件中必须同时提供以下资料:(1)提供政府采购品目清单相关内容页(并对相关内容作圈记),采购品目清单详见《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。(2)《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-0.50.00.00.0合计合计合计0-6040.552.928.0专家(签名):2/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目(KXGK11201120232333)序号评分类型评分项目内容分值范围台州中远水上设施有限公司浙江中亚水工科技有限公司上海浩毅船舶有限公司1商务业绩投标人2019年1月1日(以签订时间准)以来承担过同类项目业绩的,每个得1分,最高得2分。注:以合同和验收合格报告(或其他能说明项目合格的资料)完整提供为准,不提供或缺少提供不得分。0-20.02.00.02商务企业实力投标人同时具有有效ISO9001质量管理体系认证证书的得1分。注:以上证书标书内提供证书扫描件,不提供不得分。0-11.01.00.03技术投标货物的性能及技术指标投标人针对本项目采购文件“第三部分采购需求”的“二、技术参数要求”完全满足的得28分:“1.浮动平台(大坝边)”的序号1-7和“2.浮动平台(毛坪山)”的序号1-7,共有14项,每项全部满足的得2分,共28分。0-2828.028.028.04.1技术根据投标人的项目进度计划(0-2分)及保障措施(0-3分)。(0-5分)0-52.54.00.04.2技术根据投标人安装调试测试(0-1.5分)、安全文明措施(0-1分)验收(0-1.5分)方案和保障措施。(0-4分)0-41.52.00.04.3技术投标人质量保证措施(0-3分)及质量目标承诺(0-2分)。(0-5分)0-52.53.00.05技术培训培训方案和承诺。(0-2分)0-21.51.00.06技术应急预案应急预案分析及应对措施。(0-3分)0-30.02.00.07.1技术质保期限(三年)满足招标文件要求的,不得分;优于的,每延长一年质保的加3分,最高得3分。0-30.03.00.07.2技术针对本项目售后服务:“三包”方案以及售后服务方案,是否详细完整,服务承诺是否到位,是否具有较强的可操作性等。(0-3分)0-30.52.50.07.3技术针对本项目售后服务:售后服务标准、队伍等。(0-2分)0-20.51.50.08.1商务投标人按规定享受其他国家政策支持、扶持的:投标人所在地区属于不发达地区或少数民族地区的,每项给予加分0.5分,本项最高得1分。注:需提供不发达地区或少数民族地区的声明函(格式自拟)及相关资料,如未提供,则不得分。0-10.00.00.08.2商务对所投产品是否取得有效的政府采购环境标志产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得环境标志产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购环境标志产品认证机构名录中);0-0.50.00.00.08.3商务对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得节能产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购节能产品认证机构名录中)。注:投标文件中必须同时提供以下资料:(1)提供政府采购品目清单相关内容页(并对相关内容作圈记),采购品目清单详见《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。(2)《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-0.50.00.00.0合计合计合计0-6038.050.028.0专家(签名):3/6技术商务评分明细4(专家4)项目名称:浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目(KXGK11201120232333)序号评分类型评分项目内容分值范围台州中远水上设施有限公司浙江中亚水工科技有限公司上海浩毅船舶有限公司1商务业绩投标人2019年1月1日(以签订时间准)以来承担过同类项目业绩的,每个得1分,最高得2分。注:以合同和验收合格报告(或其他能说明项目合格的资料)完整提供为准,不提供或缺少提供不得分。0-20.02.00.02商务企业实力投标人同时具有有效ISO9001质量管理体系认证证书的得1分。注:以上证书标书内提供证书扫描件,不提供不得分。0-11.01.00.03技术投标货物的性能及技术指标投标人针对本项目采购文件“第三部分采购需求”的“二、技术参数要求”完全满足的得28分:“1.浮动平台(大坝边)”的序号1-7和“2.浮动平台(毛坪山)”的序号1-7,共有14项,每项全部满足的得2分,共28分。0-2828.028.028.04.1技术根据投标人的项目进度计划(0-2分)及保障措施(0-3分)。(0-5分)0-53.54.00.04.2技术根据投标人安装调试测试(0-1.5分)、安全文明措施(0-1分)验收(0-1.5分)方案和保障措施。(0-4分)0-43.03.20.04.3技术投标人质量保证措施(0-3分)及质量目标承诺(0-2分)。(0-5分)0-53.24.00.05技术培训培训方案和承诺。(0-2分)0-21.41.80.06技术应急预案应急预案分析及应对措施。(0-3分)0-30.02.00.07.1技术质保期限(三年)满足招标文件要求的,不得分;优于的,每延长一年质保的加3分,最高得3分。0-30.03.00.07.2技术针对本项目售后服务:“三包”方案以及售后服务方案,是否详细完整,服务承诺是否到位,是否具有较强的可操作性等。(0-3分)0-30.52.50.07.3技术针对本项目售后服务:售后服务标准、队伍等。(0-2分)0-20.51.50.08.1商务投标人按规定享受其他国家政策支持、扶持的:投标人所在地区属于不发达地区或少数民族地区的,每项给予加分0.5分,本项最高得1分。注:需提供不发达地区或少数民族地区的声明函(格式自拟)及相关资料,如未提供,则不得分。0-10.00.00.08.2商务对所投产品是否取得有效的政府采购环境标志产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得环境标志产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购环境标志产品认证机构名录中);0-0.50.00.00.08.3商务对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得节能产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购节能产品认证机构名录中)。注:投标文件中必须同时提供以下资料:(1)提供政府采购品目清单相关内容页(并对相关内容作圈记),采购品目清单详见《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。(2)《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-0.50.00.00.0合计合计合计0-6041.153.028.0专家(签名):4/6技术商务评分明细5(专家5)项目名称:浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目(KXGK11201120232333)序号评分类型评分项目内容分值范围台州中远水上设施有限公司浙江中亚水工科技有限公司上海浩毅船舶有限公司1商务业绩投标人2019年1月1日(以签订时间准)以来承担过同类项目业绩的,每个得1分,最高得2分。注:以合同和验收合格报告(或其他能说明项目合格的资料)完整提供为准,不提供或缺少提供不得分。0-20.02.00.02商务企业实力投标人同时具有有效ISO9001质量管理体系认证证书的得1分。注:以上证书标书内提供证书扫描件,不提供不得分。0-11.01.00.03技术投标货物的性能及技术指标投标人针对本项目采购文件“第三部分采购需求”的“二、技术参数要求”完全满足的得28分:“1.浮动平台(大坝边)”的序号1-7和“2.浮动平台(毛坪山)”的序号1-7,共有14项,每项全部满足的得2分,共28分。0-2828.028.028.04.1技术根据投标人的项目进度计划(0-2分)及保障措施(0-3分)。(0-5分)0-53.04.50.04.2技术根据投标人安装调试测试(0-1.5分)、安全文明措施(0-1分)验收(0-1.5分)方案和保障措施。(0-4分)0-42.03.70.04.3技术投标人质量保证措施(0-3分)及质量目标承诺(0-2分)。(0-5分)0-53.04.50.05技术培训培训方案和承诺。(0-2分)0-21.01.50.06技术应急预案应急预案分析及应对措施。(0-3分)0-30.02.00.07.1技术质保期限(三年)满足招标文件要求的,不得分;优于的,每延长一年质保的加3分,最高得3分。0-30.03.00.07.2技术针对本项目售后服务:“三包”方案以及售后服务方案,是否详细完整,服务承诺是否到位,是否具有较强的可操作性等。(0-3分)0-31.02.50.07.3技术针对本项目售后服务:售后服务标准、队伍等。(0-2分)0-21.01.50.08.1商务投标人按规定享受其他国家政策支持、扶持的:投标人所在地区属于不发达地区或少数民族地区的,每项给予加分0.5分,本项最高得1分。注:需提供不发达地区或少数民族地区的声明函(格式自拟)及相关资料,如未提供,则不得分。0-10.00.00.08.2商务对所投产品是否取得有效的政府采购环境标志产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得环境标志产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购环境标志产品认证机构名录中);0-0.50.00.00.08.3商务对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品情况进行评价(已列入强制要求的除外)。本项目所投产品取得节能产品认证证书的得0.5分。证明材料:认证证书扫描件加盖公章(认证机构须在政府采购节能产品认证机构名录中)。注:投标文件中必须同时提供以下资料:(1)提供政府采购品目清单相关内容页(并对相关内容作圈记),采购品目清单详见《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。(2)《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品/环境标志产品认证证书复印件并加盖公章。0-0.50.00.00.0合计合计合计0-6040.054.228.0专家(签名):5/66/6政府采购得分汇总表项目名称:浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目(KXGK11201120232333)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江中亚水工科技有限公司419890元(肆拾壹万玖仟捌佰玖拾元整)52.4240.092.421√1台州中远水上设施有限公司459338元(肆拾伍万玖仟叁佰叁拾捌元整)39.4236.5675.9823上海浩毅船舶有限公司484181.5元(肆拾捌万肆仟壹佰捌拾壹元伍角)28.034.6962.693评审专家(签名):2024年01月11日1/1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浦江县浦阳江流域管理中心(单位名称)的浦江县通济桥水库水资源保护浮动平台采购安装项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:序号标的名称制造商具体情况制造商具体情况制造商具体情况制造商具体情况制造商具体情况制造商具体情况序号标的名称制造商名称所属行业从业人员数量(人)营业收入(万元)资产总额(万元)属于(中型/小型/微型)企业1浮动平台浙江中亚水工科技有限公司工业[不允许更改行业]609175.2331823851.228695小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签章):浙江中亚水工科技有限公司日期:2024年01月11日填写要求:①“采购文件中明确的所属行业”依据采购文件资格要求中“本项目明确的所属行业类别”填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。”确定;④供应商提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。