湖州市电子胃肠镜中标结果公示(湖州市南浔区人民医院2024)



一、项目编号:0625-23215H78-2
二、项目名称:湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
最终报价:1199800(元)
杭州中炘煌程医疗设备有限公司
凤起商务大厦2419室

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:
     

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
电子胃肠镜
电子胃肠镜
奥林巴斯
3根
399933.33
GIF-H290T等

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈小莉,梅雪琴,赵红星,曹宪伟(采购人代表),王瑛

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州中炘煌程医疗设备有限公司
61.0
58.0
62.0
65.0
61.0
61.4
25.0
86.4

1
杭州心睿医疗设备有限公司
41.5
41.5
41.5
41.5
39.5
41.1
25.02
66.12

1
杭州迈芮医疗设备有限公司
36.0
34.0
36.0
35.0
33.0
34.8
30.0
64.8

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目代理服务费参照计价格【2002】1980号文收费标准的60%向中标供应商收取,即100万元以下部分按0.9%、100-500万元部分按0.66%、500-1000万元部分按0.48%、1000-5000万元部分按0.3%计,分段计算累积汇总。计算后不足人民币4000元的,按人民币4000元进行结算。
2.代理服务收费金额(元):10319
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:供应商对采购过程和采购结果的质疑应以书面形式一次性提出。
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:湖州市南浔区人民医院
地 址:湖州市南浔镇风顺中路99号
传 真:
项目联系人(询问):吴火荣
项目联系方式(询问):0572-3036214
质疑联系人:归小琴
质疑联系方式:0572-3036214

2.采购代理机构信息
名 称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地 址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
传 真:E-Mail:331613408@qq.com
项目联系人(询问):陆俊杰、马菊美、汪飞君、孙翔
项目联系方式(询问):15336963596、0571-85864737
质疑联系人:孙荣
质疑联系方式:0571-85860270

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:湖州市南浔区财政局采监处
地 址:湖州市南浔区向阳路601号
传 真:
联系人:孙先生
监督投诉电话:0572-3026731

专家抽取规则项目编号:0625-23215H78-2项目名称:湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件湖州市本级手术器械,普通诊察器械,医用电子生理参数检测仪器设备,医用光学仪器,医用超声波仪器及设备,医用激光仪器及设备,医用内窥镜,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,中医器械设备,医用磁共振设备,医用X线设备,医用X线附属设备及部件,医用高能射线设备,核医学设备,医用射线防护材料和设备,医用射线监检测设备及用具,临床检验设备,药房设备及器具,体外循环设备,人工脏器及功能辅助装置,假肢装置及材料,手术急救设备及器具,口腔科设备及技工室器具,病房护理及医院通用设备,消毒灭菌设备及器具,医用低温、冷疗设备,防疫、防护卫生装备及器具,助残器具,骨科材料,介入诊断和治疗用材料,医疗设备零部件,宫内节育器,生命科学实验室专用设备,其他医疗设备,4年龄:-55职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:医院科研机构,事业单位,回避单位回避原因回避专家回避原因施建富,白美丽,韩超,薛彩芳,赵志刚其他潘新年,蓝华,郑燕萍,白美丽,齐天白其他1/1报价文件开标记录表项目编号0625-23215H78-20625-23215H78-2项目名称湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-01-1014:00:002024-01-1014:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4序号供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(元)1杭州心睿医疗设备有限公司杭州心睿医疗设备有限公司杭州心睿医疗设备有限公司1199000(壹佰壹拾玖万玖仟元整)2杭州中炘煌程医疗设备有限公司杭州中炘煌程医疗设备有限公司杭州中炘煌程医疗设备有限公司1199800(壹佰壹拾玖万玖仟捌佰元整)3杭州迈芮医疗设备有限公司杭州迈芮医疗设备有限公司杭州迈芮医疗设备有限公司1000000(壹佰万元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号0625-23215H78-2项目名称湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目采购方式公开招标开标时间2024-01-1014:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4序号供应商资格审查情况情况说明1杭州心睿医疗设备有限公司符合2杭州中炘煌程医疗设备有限公司符合3杭州迈芮医疗设备有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号0625-23215H78-2项目名称湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目采购方式公开招标开标时间2024-01-1014:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4序号供应商符合性情况情况说明1杭州心睿医疗设备有限公司符合2杭州中炘煌程医疗设备有限公司符合3杭州迈芮医疗设备有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目(0625-23215H78-2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州心睿医疗设备有限公司杭州中炘煌程医疗设备有限公司杭州迈芮医疗设备有限公司1商务质保期满足招标文件最低要求的,得1分;不满足招标文件要求的不得分。质保期优于招标文件最低要求的,质保期每增加一年加1分。本项最高得3分0-31.01.01.02商务售后服务方案,响应时间长短,解决方案是否充分综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-33.03.03.03商务售后服务机构备品备件储备情况,储备是否能充分满足售后服务要求综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.02.01.04商务售后服务团队人员方案:评委根据投标人提供的团队人员的人员构成、分工与项目的匹配程度综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.03.02.05商务认证证书:投标产品的制造商通过ISO9001体系认证并获得相关证书的,根据投标文件提供的相关证书复印件每项得2分。0-20.02.00.06商务销售业绩:投标同品牌同型号产品,合同签订时间自2020年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的辨析设备型号和价格等评审因素,否则不得分。本项最高得3分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(提供证明材料)0-30.03.00.07商务政府采购政策:1)投标产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得1分。2)投标产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得1分。0-20.00.00.08技术技术需求符合度:对应于招标文件第四章采购内容及需求的“二、技术参数要求”响应情况评分:(1)投标响应完全符合招标要求的此项得满分;(2)打“★”号技术指标共3项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减6分;(3)其他技术指标响应共40项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减0.5分;(4)标注“▲”的技术指标为实质性条款,不计算分值,不满足招标文件要求(负偏离)的,投标无效。0-3828.537.022.09技术技术服务、技术培训:卖方负责提供采购人的操作和临床应用培训和维修保养培训,提供培训方案综合评分。(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.03.02.010技术运行、维修成本:提供全保、人工保等各种保修方案及价格,设备配件价格,维修服务费,消耗品或易耗品的使用周期、价格等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.02.01.011商务安装调试方案,包括人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.03.02.012商务验收方案,提供验收需要采购人配合的内容,验收的方案及应急措施等内容综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.02.02.0合计合计合计0-7041.561.036.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)项目名称:湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目(0625-23215H78-2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州心睿医疗设备有限公司杭州中炘煌程医疗设备有限公司杭州迈芮医疗设备有限公司1商务质保期满足招标文件最低要求的,得1分;不满足招标文件要求的不得分。质保期优于招标文件最低要求的,质保期每增加一年加1分。本项最高得3分0-31.01.01.02商务售后服务方案,响应时间长短,解决方案是否充分综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.02.02.03商务售后服务机构备品备件储备情况,储备是否能充分满足售后服务要求综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.02.01.04商务售后服务团队人员方案:评委根据投标人提供的团队人员的人员构成、分工与项目的匹配程度综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.02.01.05商务认证证书:投标产品的制造商通过ISO9001体系认证并获得相关证书的,根据投标文件提供的相关证书复印件每项得2分。0-20.02.00.06商务销售业绩:投标同品牌同型号产品,合同签订时间自2020年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的辨析设备型号和价格等评审因素,否则不得分。本项最高得3分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(提供证明材料)0-30.03.00.07商务政府采购政策:1)投标产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得1分。2)投标产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得1分。0-20.00.00.08技术技术需求符合度:对应于招标文件第四章采购内容及需求的“二、技术参数要求”响应情况评分:(1)投标响应完全符合招标要求的此项得满分;(2)打“★”号技术指标共3项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减6分;(3)其他技术指标响应共40项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减0.5分;(4)标注“▲”的技术指标为实质性条款,不计算分值,不满足招标文件要求(负偏离)的,投标无效。0-3828.537.022.09技术技术服务、技术培训:卖方负责提供采购人的操作和临床应用培训和维修保养培训,提供培训方案综合评分。(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.03.01.010技术运行、维修成本:提供全保、人工保等各种保修方案及价格,设备配件价格,维修服务费,消耗品或易耗品的使用周期、价格等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.02.02.011商务安装调试方案,包括人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.02.02.012商务验收方案,提供验收需要采购人配合的内容,验收的方案及应急措施等内容综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.02.02.0合计合计合计0-7041.558.034.0专家(签名):2/5技术商务评分明细3(专家3)项目名称:湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目(0625-23215H78-2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州心睿医疗设备有限公司杭州中炘煌程医疗设备有限公司杭州迈芮医疗设备有限公司1商务质保期满足招标文件最低要求的,得1分;不满足招标文件要求的不得分。质保期优于招标文件最低要求的,质保期每增加一年加1分。本项最高得3分0-31.01.01.02商务售后服务方案,响应时间长短,解决方案是否充分综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-33.03.03.03商务售后服务机构备品备件储备情况,储备是否能充分满足售后服务要求综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.02.01.04商务售后服务团队人员方案:评委根据投标人提供的团队人员的人员构成、分工与项目的匹配程度综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.03.02.05商务认证证书:投标产品的制造商通过ISO9001体系认证并获得相关证书的,根据投标文件提供的相关证书复印件每项得2分。0-20.02.00.06商务销售业绩:投标同品牌同型号产品,合同签订时间自2020年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的辨析设备型号和价格等评审因素,否则不得分。本项最高得3分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(提供证明材料)0-30.03.00.07商务政府采购政策:1)投标产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得1分。2)投标产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得1分。0-20.00.00.08技术技术需求符合度:对应于招标文件第四章采购内容及需求的“二、技术参数要求”响应情况评分:(1)投标响应完全符合招标要求的此项得满分;(2)打“★”号技术指标共3项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减6分;(3)其他技术指标响应共40项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减0.5分;(4)标注“▲”的技术指标为实质性条款,不计算分值,不满足招标文件要求(负偏离)的,投标无效。0-3828.537.022.09技术技术服务、技术培训:卖方负责提供采购人的操作和临床应用培训和维修保养培训,提供培训方案综合评分。(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.03.02.010技术运行、维修成本:提供全保、人工保等各种保修方案及价格,设备配件价格,维修服务费,消耗品或易耗品的使用周期、价格等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.03.01.011商务安装调试方案,包括人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.03.02.012商务验收方案,提供验收需要采购人配合的内容,验收的方案及应急措施等内容综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.02.02.0合计合计合计0-7041.562.036.0专家(签名):3/5技术商务评分明细4(专家4)项目名称:湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目(0625-23215H78-2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州心睿医疗设备有限公司杭州中炘煌程医疗设备有限公司杭州迈芮医疗设备有限公司1商务质保期满足招标文件最低要求的,得1分;不满足招标文件要求的不得分。质保期优于招标文件最低要求的,质保期每增加一年加1分。本项最高得3分0-31.01.01.02商务售后服务方案,响应时间长短,解决方案是否充分综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.03.02.03商务售后服务机构备品备件储备情况,储备是否能充分满足售后服务要求综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.03.02.04商务售后服务团队人员方案:评委根据投标人提供的团队人员的人员构成、分工与项目的匹配程度综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.03.02.05商务认证证书:投标产品的制造商通过ISO9001体系认证并获得相关证书的,根据投标文件提供的相关证书复印件每项得2分。0-20.02.00.06商务销售业绩:投标同品牌同型号产品,合同签订时间自2020年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的辨析设备型号和价格等评审因素,否则不得分。本项最高得3分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(提供证明材料)0-30.03.00.07商务政府采购政策:1)投标产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得1分。2)投标产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得1分。0-20.00.00.08技术技术需求符合度:对应于招标文件第四章采购内容及需求的“二、技术参数要求”响应情况评分:(1)投标响应完全符合招标要求的此项得满分;(2)打“★”号技术指标共3项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减6分;(3)其他技术指标响应共40项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减0.5分;(4)标注“▲”的技术指标为实质性条款,不计算分值,不满足招标文件要求(负偏离)的,投标无效。0-3828.537.022.09技术技术服务、技术培训:卖方负责提供采购人的操作和临床应用培训和维修保养培训,提供培训方案综合评分。(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.04.02.010技术运行、维修成本:提供全保、人工保等各种保修方案及价格,设备配件价格,维修服务费,消耗品或易耗品的使用周期、价格等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.03.01.011商务安装调试方案,包括人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.03.02.012商务验收方案,提供验收需要采购人配合的内容,验收的方案及应急措施等内容综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.03.01.0合计合计合计0-7041.565.035.0专家(签名):4/5技术商务评分明细5(专家5)项目名称:湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目(0625-23215H78-2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州心睿医疗设备有限公司杭州中炘煌程医疗设备有限公司杭州迈芮医疗设备有限公司1商务质保期满足招标文件最低要求的,得1分;不满足招标文件要求的不得分。质保期优于招标文件最低要求的,质保期每增加一年加1分。本项最高得3分0-31.01.01.02商务售后服务方案,响应时间长短,解决方案是否充分综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-33.03.03.03商务售后服务机构备品备件储备情况,储备是否能充分满足售后服务要求综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.02.01.04商务售后服务团队人员方案:评委根据投标人提供的团队人员的人员构成、分工与项目的匹配程度综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.03.01.05商务认证证书:投标产品的制造商通过ISO9001体系认证并获得相关证书的,根据投标文件提供的相关证书复印件每项得2分。0-20.02.00.06商务销售业绩:投标同品牌同型号产品,合同签订时间自2020年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的辨析设备型号和价格等评审因素,否则不得分。本项最高得3分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(提供证明材料)0-30.03.00.07商务政府采购政策:1)投标产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得1分。2)投标产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得1分。0-20.00.00.08技术技术需求符合度:对应于招标文件第四章采购内容及需求的“二、技术参数要求”响应情况评分:(1)投标响应完全符合招标要求的此项得满分;(2)打“★”号技术指标共3项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减6分;(3)其他技术指标响应共40项,不满足招标文件要求(负偏离)的,每一项扣减0.5分;(4)标注“▲”的技术指标为实质性条款,不计算分值,不满足招标文件要求(负偏离)的,投标无效。0-3828.537.022.09技术技术服务、技术培训:卖方负责提供采购人的操作和临床应用培训和维修保养培训,提供培训方案综合评分。(评分范围:4,3,2,1,0)0-41.03.01.010技术运行、维修成本:提供全保、人工保等各种保修方案及价格,设备配件价格,维修服务费,消耗品或易耗品的使用周期、价格等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.02.01.011商务安装调试方案,包括人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-31.03.01.012商务验收方案,提供验收需要采购人配合的内容,验收的方案及应急措施等内容综合评分。(评分范围:3,2,1,0)0-32.02.02.0合计合计合计0-7039.561.033.0专家(签名):5/5政府采购得分汇总表项目名称:湖州市南浔区人民医院电子胃肠镜项目(0625-23215H78-2)序号供应商最终报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州中炘煌程医疗设备有限公司1199800元(壹佰壹拾玖万玖仟捌佰元整)61.425.086.41√1杭州心睿医疗设备有限公司1199000元(壹佰壹拾玖万玖仟元整)41.125.0266.1223杭州迈芮医疗设备有限公司1000000元(壹佰万元整)34.830.064.83评审专家(签名):2024年01月11日1/1