控制性详细规划中标结果公示(商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会2024)
商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目结果公告
河南万和工程管理有限公司受商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会的委托,就商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目
2、招标编号:商政采〔2023〕946号
3、项目编号:商睢财采招-2023-20
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:301.836000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年12月22日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2024年01月12日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:陈涛、陈留新、宋晓威、王美香、杨光(采购人代表)
四、评审结果
经采购人商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会确定本项目中标人为:
中标人:河南大学规划设计有限公司
中 标 价:2987800元 大写:贰佰玖拾捌万柒仟捌佰元整
注册地址:郑东新区明理路379号31号院1号楼103室
五、主要中标标的
服务类
名称:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目服务范围:招标文件及服务要求的全部内容;服务要求:符合现行设计规范、规程、规定,通过相关部门审查;服务周期:30 日历天服务标准:符合现行设计规范、规程、规定,通过相关部门审查;
六、否决投标单位及原因:无
七、投标单位得分情况
1、投标单位:河南大学规划设计有限公司;技术部分评分:57.2分;商务部分评分:25分;投标报价算分:10分;最终得分:92.2分
2、投标单位:华茗设计集团有限公司;技术部分评分:49.8分;商务部分评分:16分;投标报价算分:9.36分;最终得分:75.16分
3、投标单位:浙江欣尚工程设计有限公司;技术部分评分:44.2分;商务部分评分:8分;投标报价算分:9.35分;最终得分:61.55分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标人支付。
收费金额:40854元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起 7个工作日内,以书面形式同时向采购人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采 购 人:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会
联 系 人:杨先生
联系电话:13603703219
地 址:睢阳产业集聚区纬三路中段
代理机构:河南万和工程管理有限公司
联 系 人:陈先生
联系电话:19139130835
地 址:郑州市金水区纬五路39号金岸大厦5楼
河南万和工程管理有限公司
2024年01月12日
公告附件
[中标结果公告] 结果公告(1).pdf
下载
[中标结果公告] 招标文件.pdf
下载
商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目结果公告河南万和工程管理有限公司受商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会的委托,就商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目2、招标编号:商政采〔2023〕946号3、项目编号:商睢财采招-2023-204、资金来源:财政资金5、项目控制价:301.836000万元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2023年12月22日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》上发布。三、评审信息1、评审时间:2024年01月12日2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室3、评审委员会名单:陈涛、陈留新、宋晓威、王美香、杨光(采购人代表)四、评审结果经采购人商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会确定本项目中标人为:中标人:河南大学规划设计有限公司中标价:2987800元大写:贰佰玖拾捌万柒仟捌佰元整注册地址:郑东新区明理路379号31号院1号楼103室五、主要中标的服务类名称:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目服务范围:招标文件及服务要求的全部内容;服务要求:符合现行设计规范、规程、规定,通过相关部门审查;服务周期:30日历天服务标准:符合现行设计规范、规程、规定,通过相关部门审查;六、否决投标单位及原因:无七、投标单位得分情况1、投标单位:河南大学规划设计有限公司;技术部分评分:57.2分;商务部分评分:25分;投标报价算分:10分;最终得分:92.2分2、投标单位:华茗设计集团有限公司;技术部分评分:49.8分;商务部分评分:16分;投标报价算分:9.36分;最终得分:75.16分3、投标单位:浙江欣尚工程设计有限公司;技术部分评分:44.2分;商务部分评分:8分;投标报价算分:9.35分;最终得分:61.55分八、代理服务收费标准及金额收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标人支付。收费金额:40854元九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。十、质疑和投诉渠道各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。十一、其他补充事宜:无十二、联系方式采购人:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会联系人:杨先生联系电话:13603703219地址:睢阳产业集聚区纬三路中段代理机构:河南万和工程管理有限公司联系人:陈先生联系电话:19139130835地址:郑州市金水区纬五路39号金岸大厦5楼河南万和工程管理有限公司2024年01月12日商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目招标文件招标编号:商政采〔2023〕946号采购编号:商睢财采招-2023-20采购人:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会招标代理:河南万和工程管理有限公司日期:二零二三年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章项目需求第四章评标办法第五章合同条款及格式第六章投标文件格式第一章招标公告商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目招标公告河南万和工程管理有限公司受商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会的委托,就商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标单位前来投标。一、项目概况:1.1、项目名称:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目1.2、招标编号:商政采〔2023〕946号采购编号:商睢财采招-2023-201.3、项目地点:商丘市睢阳区1.4、资金来源:财政资金1.5、控制价:3018360元1.6、采购内容:招标文件及服务要求的全部内容;1.7、服务要求:符合现行设计规范、规程、规定,通过相关部门审查;1.8、服务周期:30日历天;1.9、标段划分:1个标段;1.10、落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。二、投标人资格要求:2.1投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定。2.1.1投标人应在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或相应分支公司。2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。2.2须具有效的营业执照或其他证明材料;投标人应具备城乡规划乙级及以上资质;提供2023年1月1日以来的任意连续3个月依法缴纳税收证明;拟任该项目负责人须具有相关专业高级及以上职称证书或注册城乡规划师资格证书,须提供劳动合同及单位2023年1月1日以来任意连续3个月为其缴纳的社保证明;2.3财务要求:财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态(提供2021年度或2022年度审计合格完整的财务审计报告或者投标人基本开户银行出具的资信证明)。2.4投标人应根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询企业信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动,信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存(投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询打印并将打印件加盖公章和法定代表人签字后做在投标文件中)。2.5本次招标不接受联合体投标。三、报名及招标文件获取信息3.1本项目采用网上报名方式。凡有意参加投标者,请使用企业数字证书(key)登录商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名,企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载招标文件。3.2网上报名及招标文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。3.3请在规定时间内报名,超过时间将停止报名。特别提醒:供应商报名操作说明书请在商丘市公共资源交易网站下载专区下载。本项目实行不见面开评标,供应商不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外),供应商签到、投标文件线上解密、投标人在开评标过程中应保持系统登录状态。投标人应根据交易中心2019年12月31日发布的“关于实行全过程不见面交易的公告”中的《商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本》,按照招标文件要求,将本单位相关资料上传至市场主体库相应位置,为确保材料上传成功并方便评标评审专家查找核对,投标人应在开标前完成资料上传并在投标文件中列明资料上传位置。市场主体诚信库中市场主体信息以评标评审专家核对时为准,核对后主体库信息发生的任何变更均不再作为评标依据。没有上传的视同没有提供相应评审资料,不再要求投标人现场提交原件。四、投标文件接收信息:4.1投标文件解密开始时间:2024年01月12日9时00分(北京时间)。4.2投标文件解密截止时间:2024年01月12日10时00分(北京时间)。注:在规定时间内因投标人原因无法完成解密的投标文件视为无效。五、开标有关信息:5.1开标时间:2024年01月12日上午09:00(北京时间)。5.2开标地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席位十三(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)。六、招标公告发布媒介:本公告在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》上同时发布。七、联系方式采购人:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会地址:睢阳产业集聚区纬三路中段联系人:杨先生联系方式:13603703219采购代理机构:河南万和工程管理有限公司联系人:陈先生电话:19139130835地址:郑州市金水区纬五路39号金岸大厦5楼2023年12月22日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会地址:睢阳产业集聚区纬三路中段联系人:杨先生联系方式:136037032191.1.3招标代理机构采购代理机构:河南万和工程管理有限公司联系人:陈先生电话:19139130835地址:郑州市金水区纬五路39号金岸大厦5楼1.1.4项目名称商丘睢阳高新技术产业开发区管理委员会商丘睢阳高新技术产业开发区控制性详细规划项目1.1.5项目地点商丘市睢阳区1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标方式公开招标1.3.2采购内容招标文件及服务要求的全部内容;详见公告1.3.3服务要求符合现行设计规范、规程、规定,通过相关部门审查;1.3.4服务周期30日历天1.4.1投标人资质条件详见招标公告1.4.2是否接受联合体不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2招标文件提出异议时间递交投标文件的截止之日10日前1.10.3招标文件异议答复时间递交投标文件的截止之日15日前1.11分包不允许1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料招标文件的补充文件(如有)、招标答疑纪要(如有)2.2.1澄清或修改招标文件的时间递交投标文件截止时间15日前2.2.2投标截止时间详见招标公告2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间招标文件澄清文件发出后24小时内3.1.1构成投标文件的其他材料投标人认为需要提交的其他证明材料3.3.1投标有效期自投标截止日期起60日历天3.4.1投标保证金交纳根据河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知(豫财购[2019]4号),自2019年8月1日起,在全省政府采购货物和服务招标投标活动中,不再向投标人收取投标保证金。3.5.1履约保证金是否收取履约保证金:(是□、否☑)履约保证金额:10%履约保证金形式:现金转账、履约保函或电子履约保函。使用电子履约保函的请通过商丘市公共资源交易中心电子保函平台全程网上办理,实现保函信息与项目关联绑定、自动验真。具体操作参照商丘市公共资源交易中心2020年9月30日发布的《关于推行电子预付款保函和履约保函的公告》提交履约保证金的时间:签订合同前日历日3.5.2预付款预付款金额:成交金额的30%。是否要求成交单位提交电子预付款保函:(是□、否☑)电子预付款保函担保金额:等同预付款金额。电子预付款保函开具:请通过商丘市公共资源交易中心电子保函平台全程网上办理,实现保函信息与项目关联绑定、自动验真。具体操作参照商丘市公共资源交易中心2020年9月30日发布的《关于推行电子预付款保函和履约保函的公告》提交电子预付款保函时间:合同签订生效后7日历日。预付款支付时间:合同签订生效或提交电子预付款保函且具备实施条件后5个工作日内。3.5.3近年财务状况的年份要求财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态(提供2021年度或2022年度审计合格完整的财务审计报告或者投标人基本开户银行出具的资信证明)。3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2018年1月1日3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字或盖章要求按招标文件要求3.7.4投标文件份数上传网上电子版一份;4.1.1递交投标文件时间、地点详见招标公告4.2.1是否退还投标文件否4.2.2投标文件递交在投标文件递交截止时间前,使用CA锁登陆后,将已固化加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请投标人错峰上传,详细操作可参阅办事服务-操作指南-投标阶段)。为防止因系统故障、停电等不可抗力的突发事件,造成电子标不能继续评审的情况出现。GEF格式电子投标文件的制作具体参考参阅商丘市公共资源交易中心网站下载专区投标文件生成器的操作说明。5.1开标时间及开标地点开标时间:同投标文件递交截止时间开标地点:同递交投标文件地点5.2开标程序按商丘市公共资源交易平台开标程序进行6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:由业主代表和经济、技术等方面专家5人;评标专家确定方式:从相关专家库中随机抽取。7.1中标候选人根据采购需要、报价、商务、服务均能满足招标文件要求,按照所有符合招标文件要求的得分由高到低顺序推荐1-3名中标候选人需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1招标文件的出售本项目不适用10.2招标控制价详见招标公告10.3代理服务费招标文件只对中标人发出书面通知,对未中标人不作任何解释。收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标人支付。10.4中标公示在中标通知书发出前,采购人将中标候选人的情况在本招标项目招标公告发布的同一媒介予以公示。10.5监督本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受有管辖权的政府采购招标投标行政监督部门依法实施的监督。10.6其它未尽事宜1、中标人应于中标公示期结束之日起7日内领取中标通知书,领取中标通知书后应于30日内与采购人签订合同,逾期未办理的视为自愿放弃本项目的中标资格。2、其他未尽事宜,按国家相关法律、法规执行。10.7注意事项1、投标文件递交:在电子投标文件接收截止时间前,使用CA锁登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请供应商错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。2、GEF格式电子投标文件的制作具体参考参阅商丘市公共资源交易中心网站下载专区投标文件生成器的操作说明。3、供应商在开标结束后,应实时保持交易系统处于登录状态,确保能及时收到评审专家的澄清、说明或者补正的要求。4、由于在评审过程中,评审专家对供应商澄清的要求均有时间限制,并且在供应商澄清页面有倒计时提示,供应商应在评审专家规定时间内完成所有操作,如由于供应商未看到澄清文件而带来的风险,采购人和采购代理机构不承担任何责任。澄清、说明需要上传交易系统的文件,必须是PDF格式并且加盖有供应商电子签章。如果文件是用word编辑的,供应商可点击文件左上角文件选择“输出为PDF”,将word文件转变为PDF格式后加盖电子签章上传。5、因网络安全的需要,登录后长时间不操作将自动退出登录状态,建议供应商5分钟刷新一下。6、中标(成交)通知书通过交易平台在线发放,中标(成交)单位登录交易平台在投标专区自行下载。7、本项目实行不见面开评标,供应商不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请供应商通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密、二次报价及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。供应商将相应涉及评审的所有客观资料上传至市场主体诚信库对应位置(涉密的除外),由评标评审专四、商务部分注:内容及格式自拟。五、技术部分注:内容及格式自拟。六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表序号姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号姓名职称证书名称级别证号专业备注七、资格审查资料7.1投标人基本情况注:格式自拟;应后附相关材料并加盖单位公章。7.2近年财务状况注:财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态(提供2021年度或2022年度审计合格完整的财务审计报告或者投标人基本开户银行出具的资信证明)。7.3投标人认为应附的其他资料。7.4近年完成的类似项目情况表序号项目名称规模业主单位123456789注:附相关证明文件复印件并加盖单位公章。7.5近年发生的诉讼及仲裁情况注:应具体说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。八、招标文件中规定应提供的其它资料(一)廉洁自律承诺书为了保护国家利益、社会公共利益和公共资源交易当事人的合法权益,确保公共资源交易活动公平、公正、公开,我(单位)在,(项目名称及采购编号)交易活动中承诺如下事项:一、严格执行招投标、政府采购等各项法律、规章、制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会的监督。二、不与采购人、代理机构串通投标;不与其他投标人相互串通报价,不排挤其他投标人的公平竞争。三、不向招标代理机构、评委和招标单位人员进行任何形式的商业贿赂以谋取交易、中标机会。四、不以低于成本的报价竞标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取投标、中标,不转包和违法分包。不以投诉为名排挤竞争对手,不进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。五、中标后无正当理由,不得拒绝签订合同,不得擅自改变招标文件内容签订合同,不得拒绝履行合同。六、违反上述承诺或有其他违法违规行为,愿意按照国家法律、法规和相应规章制度规定接受处罚。投标单位(公章)法定代表人签字:委托代理人签字:年月日(二)招标文件中规定应提供的其它资料:1.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;2.信用信息查询结果。3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料及投标人认为必要的其它资料。九、投标企业承诺书致:(采购人全称)1、我单位参加的(采购人全称)的(项目名称)招标投标中所提交的所有资料都是真实的、有效的。如有虚假,我单位愿意接受招标单位作出的取消投标或中标资格的处理决定,采购人有权终止施工合同,履约保证金不予退还,并且愿承担由此给采购人造成的一切经济损失,同时愿意接受建设行政主管部门依法作出的其他行政处罚意见。2、在本次投标过程中,我方保证没有出租、出借企业营业执照、资质证书等证件;我方保证没有伪造身份证及其它证件。没有处于被责令停产、停业,或投标资格被取消,最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题。否则,由有关建设行政主管部门记入不良行为记录,并在网上予以公布。3、若我单位中标,我方保证不以任何形式转包给其他单位,保证项目负责人和项目部全体成员到位。如有转包给其他单位或临时拼凑的工程队伍进行规划的情况,项目负责人和项目部全体成员不到位情况,采购人有权终止施工合同,履约保证金不予退还,并且愿承担由此给采购人造成的一切经济损失。投标人:(盖单位章)投标人法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)十、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(提醒:如果投标人不满足小型、微型企业的认定标准,或所投产品的制造商不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要填写《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)十一、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(提醒:如果供应商不是残疾人福利性单位,则不需填写《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假参与的后果由供应商自行承担。)