医疗设备 双通道微量注射泵 输液泵 心电监护仪 转运呼吸机 除颤监护仪 心电图机 过氧化氢消毒机 过氧化氢低温等离子体灭菌器 医用干燥柜 医用煮沸消毒器 床单位消毒机 便携式彩色多普勒超声诊断系统中标结果公示(2024)
医疗设备(2023年第三批)采购项目(二次)包3评审结果公示
一、项目编号:2023-JQ29-W1010(招标文件编号:/)
二、项目名称:医疗设备(2023年第三批)采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南赛思医疗器械有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:78.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
海南赛思医疗器械有限公司
/
/
/
/
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王小敏、陈宝智、王晖、张园林、蒙丽
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
医疗设备(2023年第三批)采购项目(二次)包3(项目编号:2023-JQ29-W1010(03),于2024年1月11日在海南省海口市完成了开标评审工作,现将评审结果公示如下:
一、项目名称:医疗设备(2023年第三批)采购项目(二次)包3
二、项目编号:2023-JQ29-W1010(03)
三、项目概况:
序号
物资名称
规格型号
技术要求
计量单位
数量
交货时间
交货地点
医疗器械类别
第1包
1
双通道微量注射泵
详见第六章 采购项目商务和技术要求
台
17
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
二类
2
输液泵
台
21
二类
3
心电监护仪
台
18
二类
4
转运呼吸机
台
3
三类
5
除颤监护仪
台
3
三类
6
心电图机
台
6
二类
第2包
1
过氧化氢消毒机
详见第六章 采购项目商务和技术要求
台
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
通用或辅助类
2
过氧化氢低温等离子体灭菌器
台
1
二类
3
医用干燥柜
台
1
通用或辅助类
4
医用煮沸消毒器
台
1
二类
5
床单位消毒机
台
2
二类
第3包
1
便携式彩色多普勒超声诊断系统
详见第六章 采购项目商务和技术要求
台
2
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
三类
第5包
1
电脑验光仪
详见第六章 采购项目商务和技术要求
台
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
二类
2
雾化机
台
2
二类
3
医用电脑控温仪
台
1
二类
4
眼科手术显微镜
台
1
二类
5
可视喉镜
台
1
二类
6
激光治疗机(二氧化碳)
台
1
三类
7
超短波治疗仪
台
1
二类
8
多端口中频电治疗仪台式
台
1
二类
9
尿液分析仪
台
1
二类
10
冰冻切片机
台
1
一类
说明:1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标; 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴 随服务等价格; 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品; 4.项目预算(最高限价):5541100元。其中第1包;1945500元;第2包:924000元;第3包:980000元;第5包:1691600元。 5.本项目每包确定1家供应商中标。
四、公示时间:2024年1月13日至2024年1月17日
五、中标候选人排名:
第一中标候选人:海南赛思医疗器械有限公司
第二中标候选人:海口华普康医疗器械有限公司
第三中标候选人:海南德仁药业有限公司
六、预中标供应商:海南赛思医疗器械有限公司
预中标金额:789000.00元
七、评审委员会名单:王小敏、陈宝智、王晖、张园林、蒙丽
八、质疑渠道:现将中标结果予以公示,接受社会各界监督,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至采购机构,采购机构将在收到书面质疑后7个工作日内,向质疑人作出书面答复,逾期将不再受理。如未收到质疑,将按程序确定预中标供应商为中标供应商发出中标通知书。
九、联系方式:
采购机构联系人:肖女士 0898-66570427
质疑受理联系人:何女士 0898-66570394
项目监督联系人:陈女士 0898-66570409
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某医院
地址:海南省海口市
联系方式:严女士(采购文件领取)0898-65920036、肖女士(项目咨询) 0898-66570427
2.采购代理机构信息
名 称:无
地 址:/
联系方式:/
3.项目联系方式
项目联系人:肖女士
电 话: 0898-66570427
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
医疗设备(2023年第三批)采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
某医院
行政区域
海口市
公告时间
2024年01月12日 12:03
评审专家名单
王小敏、陈宝智、王晖、张园林、蒙丽
总中标金额
¥78.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
肖女士
项目联系电话
0898-66570427
采购单位
某医院
采购单位地址
海南省海口市
采购单位联系方式
严女士(采购文件领取)0898-65920036、肖女士(项目咨询) 0898-66570427
代理机构名称
无
代理机构地址
/
代理机构联系方式
/