宿舍楼建设中标结果公示(瑞丽市第一民族中学2024)



开标时间:

2024-01-10

采用评标办法:

综合评估法

公示开始时间:

2024-01-12

公示截止时间:

2024-01-14

拟中标候选人:

云南鑫勐卯建筑工程有限责任公司

中标情况说明:

经评审,评标委员会一致推荐云南鑫勐卯建筑工程有限责任公司为第一中标候选人。

异议渠道和方式:

如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 招标人联系人:董老师 0692-4118598 纪检监督部门:0692-12388 瑞丽市住房和城乡建设局: 0692-4141416 瑞丽市公共资源交易管理局:0692-4152503

第一中标候选人:
云南拓乐建筑工程有限公司

得分(票):

96.93

项目负责人:

章炳明

执业资格:

注册建造师(二级)

证书编号:

云 2532019202116575

投标报价:

1865.756721万元

投标报价说明:



工期承诺:

300日历天。

质量承诺:

执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)标准,一次性达到质量验收标准。

响应招标文件要求的资格能力条件:

第二中标候选人:
云南庆泽建设工程有限公司

得分(票):

95.75

项目负责人:

李志龙

执业资格:

注册建造师(二级)

证书编号:

云 2532019202104527

投标报价:

1879.247492万元

投标报价说明:



工期承诺:

300日历天。

质量承诺:

执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)标准,一次性达到质量验收标准。

响应招标文件要求的资格能力条件:

第三中标候选人:
富宁永兴建筑安装工程有限公司

得分(票):

94.99

项目负责人:

杨恩普

执业资格:

注册建造师(二级)

证书编号:

云 253201720265442

投标报价:

1875.352494万元

投标报价说明:



工期承诺:

300日历天。

质量承诺:

执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)标准,一次性达到质量验收标准。

响应招标文件要求的资格能力条件: