福建省综治网格化视频监控修复提升安装工程中标结果公示(国营福建省龙海双第华侨农场2024)



龙海双第华侨农场2023年综治网格化视频监控修复提升安装工程成交公告

一、项目编号:远瓴咨询-采[2023]019号(招标文件编号:远瓴咨询-采[2023]019号)
二、项目名称:龙海双第华侨农场2023年综治网格化视频监控修复提升安装工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省禹澄建设工程有限公司
供应商地址:福建省龙海市榜山镇紫云西路6号
中标(成交)金额:17.2000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
福建省禹澄建设工程有限公司
龙海双第华侨农场2023年综治网格化视频监控修复提升安装工程
按采购文件执行
按采购文件执行
陈翠云
闽2352019202004673

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吕立红 、庄素华、路小闽
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目的代理服务费由中标人/成交供应商支付;采购代理服务费采用差额定率累进法计算, 成交金额小于100万元人民币的,按成交金额的1.0%收取(不足3000元按3000计取)。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国营福建省龙海双第华侨农场     
地址:龙海双第华侨农场侨星管区和平村141号        
联系方式:小高 18065699867      
2.采购代理机构信息
名 称:远瓴工程咨询集团有限公司            
地 址:漳州市高新区九龙大道众博建材城7层            
联系方式:蔡先生 0596-6620266            
3.项目联系方式
项目联系人:蔡先生
电 话:  0596-6620266 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
龙海双第华侨农场2023年综治网格化视频监控修复提升安装工程

品目
工程/安装工程/智能化安装工程/其他智能化安装工程

采购单位
国营福建省龙海双第华侨农场

行政区域
龙海市
公告时间
2024年01月12日 15:37

评审专家(单一来源采购人员)名单
吕立红 、庄素华、路小闽

总成交金额
¥17.200000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蔡先生

项目联系电话
0596-6620266

采购单位
国营福建省龙海双第华侨农场

采购单位地址
龙海双第华侨农场侨星管区和平村141号

采购单位联系方式
小高 18065699867

代理机构名称
远瓴工程咨询集团有限公司

代理机构地址
漳州市高新区九龙大道众博建材城7层

代理机构联系方式
蔡先生 0596-6620266

附件:

附件1
781a1b2f00c1a2f54d5dc772534a98d.jpg

中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省澄建设工程有限公司(联合体)郑明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定,本公司福建省澄建设工程有限公司(联合体)参加管福建省龙海双第华侨农场(单位名称的龙海双第华侨农场2023年综治网格化视频监控修复提升安装工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.龙海双第华侨农场2023年综治网格化视频监控修复提升安装工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建省禹澄建设工程有限公司(企业名称),从业人员125人,营业收入为13558047846万元,资产总额为79723143621万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。姐有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省禹澄建设工程有限公司日期:2024年1月10日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。文