大连市安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务中标结果公示(大连市应急管理局2024)
一、项目编号:FHZC20231102
二、项目名称:大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
标项号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
单价折扣率:99.5(%)
大连安全科学研究院
大连市西岗区滨海西路20号
2
单价折扣率:97(%)
大连连大安全职业卫生技术服务中心有限公司
辽宁省大连市甘井子区黄浦路537号泰德大厦7层706-0074室
3
单价折扣率:98(%)
大连新鼎安全科技有限公司
辽宁省大连市甘井子区中华西路28#1-12-16
4
单价折扣率:93(%)
沈阳万益安全科技有限公司
沈阳市沈河区泉园街22号
5
单价折扣率:98.44(%)
大连百悦安全技术服务有限公司
辽宁省大连市沙河口区星海广场E区14号
6
单价折扣率:80(%)
辽宁易和应急管理技术服务有限公司
辽宁省大连市甘井子区绿洲园1-4号公建
2.供应商排名和评分:
标项号
供应商名称
资格审查结果
总得分
排名
未通过资格审查原因
1
大连安全科学研究院
通过
87.93
1
-
1
辽宁省检验检测认证中心
通过
72.11
2
-
1
辽宁省安全生产协会
通过
63.0
3
-
2
大连连大安全职业卫生技术服务中心有限公司
通过
90.59
1
-
2
大连新鼎安全科技有限公司
通过
76.29
2
-
2
沈阳万益安全科技有限公司
通过
76.2
3
-
2
大连百悦安全技术服务有限公司
通过
73.65
4
-
2
辽宁易和应急管理技术服务有限公司
通过
69.19
5
-
2
辽宁安科安全评价有限公司
通过
69.19
5
-
2
沈阳奥思特安全技术服务集团有限公司
通过
62.1
6
-
3
大连连大安全职业卫生技术服务中心有限公司
通过
90.28
1
-
3
大连新鼎安全科技有限公司
通过
75.98
2
-
3
沈阳万益安全科技有限公司
通过
75.88
3
-
3
大连百悦安全技术服务有限公司
通过
73.34
4
-
3
辽宁易和应急管理技术服务有限公司
通过
69.4
5
-
3
辽宁安科安全评价有限公司
通过
68.88
6
-
3
沈阳奥思特安全技术服务集团有限公司
通过
61.8
7
-
4
大连连大安全职业卫生技术服务中心有限公司
通过
90.07
1
-
4
大连新鼎安全科技有限公司
通过
75.78
2
-
4
沈阳万益安全科技有限公司
通过
75.66
3
-
4
大连百悦安全技术服务有限公司
通过
73.14
4
-
4
辽宁易和应急管理技术服务有限公司
通过
69.4
5
-
4
辽宁安科安全评价有限公司
通过
68.67
6
-
4
沈阳奥思特安全技术服务集团有限公司
通过
61.6
7
-
5
大连连大安全职业卫生技术服务中心有限公司
通过
89.76
1
-
5
大连新鼎安全科技有限公司
通过
75.47
2
-
5
沈阳万益安全科技有限公司
通过
75.34
3
-
5
大连百悦安全技术服务有限公司
通过
72.83
4
-
5
辽宁易和应急管理技术服务有限公司
通过
69.4
5
-
5
辽宁安科安全评价有限公司
通过
68.36
6
-
5
沈阳奥思特安全技术服务集团有限公司
通过
61.3
7
-
6
大连连大安全职业卫生技术服务中心有限公司
通过
89.25
1
-
6
大连新鼎安全科技有限公司
通过
74.96
2
-
6
沈阳万益安全科技有限公司
通过
74.8
3
-
6
大连百悦安全技术服务有限公司
通过
72.33
4
-
6
辽宁易和应急管理技术服务有限公司
通过
69.4
5
-
6
辽宁安科安全评价有限公司
通过
67.85
6
-
6
沈阳奥思特安全技术服务集团有限公司
通过
60.8
7
-
3.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(A包)
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(A包)
择优选取1家三级安全生产标准化定级组织单位,详细内容见招标文件。
按招标文件要求执行。
自合同签订之日起一年。(详见其他补充事宜)
按招标文件要求执行。
2
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(B包)
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(B包)
择优选取1家三级安全生产标准化现场评审单位,详细内容见招标文件。
按招标文件要求执行。
自合同签订之日起一年。(详见其他补充事宜)
按招标文件要求执行。
3
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(C包)
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(C包)
择优选取1家三级安全生产标准化现场评审单位,详细内容见招标文件。
按招标文件要求执行。
自合同签订之日起一年。(详见其他补充事宜)
按招标文件要求执行。
4
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(D包)
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(D包)
择优选取1家三级安全生产标准化现场评审单位,详细内容见招标文件。
按招标文件要求执行。
自合同签订之日起一年。(详见其他补充事宜)
按招标文件要求执行。
5
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(E包)
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(E包)
择优选取1家三级安全生产标准化现场评审单位,详细内容见招标文件。
按招标文件要求执行。
自合同签订之日起一年。(详见其他补充事宜)
按招标文件要求执行。
6
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(F包)
大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(F包)
择优选取1家三级安全生产标准化现场评审单位,详细内容见招标文件。
按招标文件要求执行。
自合同签订之日起一年。(详见其他补充事宜)
按招标文件要求执行。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩学峰,陈璇晔,潘长生,孙远飞,尹红光(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件要求执行
2.代理服务收费金额(元):30970
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.服务期限:自合同签订之日起一年,中标人在服务满一年后,经采购人考察合格且采购预算落实,采购内容与采购价格不变的前提下,可续签下一年合同(续签不超过两年)。2.代理服务费收取标准按招标文件要求执行,A包5970元、B包5000元、C包5000元、D包5000元、E包5000元、F包5000元。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市应急管理局(本级)
地 址:大连市甘井子区东北北路101号
联系方式:0411-83722888
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁丰合项目管理有限公司
地 址:大连市甘井子区华南红星国际广场4栋1905室
联系方式:0411-66001260
3.项目联系方式
项目联系人:武媛媛、王永芳
电 话:0411-66001260
附件信息:
中小企业声明函366.5K
中小企业声明函357.6K
中小企业声明函243.8K
中小企业声明函257.0K
中小企业声明函80.7K
十六、中小企业声明函(B包)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:大连市应急管理局)的(项目名称:大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(企业名称:大连连大安全职业卫生技术服务中心有限公司),从业人员60人,营业收入为1411.307324万元,资产总额为1480.72209万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):大连连大安全职业卫生技术服务中心有限公司第1108页日期:2024年1月9日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第1109页大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目十六、中小企业声明函(C包)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(大连市应急管理局)的(大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目)(FHZC20231102)(C包)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目)(FHZC20231102)(C包),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(大连新鼎安全科技有限公司),从业人员33人,营业收入为400万元,资产总额为804万元,属于(小型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):大连新鼎安全科技有限公司日期:2024.1.8从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,大连新鼎安全科技有限公司,438十六、中小企业声明函(A包如有)中小企业声明函(B包-F包)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加大连市应急管理局(单位名称)的大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(沈阳万益安全科技有限公司),从业人员118人,营业收入为10180万元,资产总额为11539万元,属于(中型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):沈阳万益安全科技有限公司日期:2023年1月10日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十六、中小企业声明函(B包-F包)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称大连市应急管理局)的(项目名称大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(大连百悦安全技术服务有限公司),从业人员38人,营业收入为1029万元,资产总额为2677万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):大连百悦安全技术服务有限公司日期:2024年1月8日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十六、中小企业声明函(B包-F包)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加大连市应急管理局的大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大连市企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目,属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为辽宁易和应急管理技术服务有限公司,从业人员60人,营业收入为635万元,资产总额为903万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):辽宁易和应急管理技术服务有限公司日期:2023年1月8日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。