长安公租房配套基础设施二期建设 市政公用设施施工中标结果公示(临湘市长塘镇财政所2024)
临湘市长安公租房(和立东升小区)配套基础设施二期建设中标(成交)公告
公告日期:2024年1月12日
临湘市长塘镇财政所的临湘市长安公租房(和立东升小区)配套基础设施二期建设项目竞争性磋商采购项目于2024年01月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:临湘市长安公租房(和立东升小区)配套基础设施二期建设项目
政府采购计划编号:临财采计[2024]B001
代理机构名称:中科旭日建设集团有限公司
采购项目编号:1023369-20240102-218
预算金额:3,008,868.90 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02130199-其他市政公用设施施工
其他市政公用设施施工
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
贵州中亚建设有限公司
2,985,000.00
87.33
1
第一中标候选人
湖南万昌建筑工程有限公司
2,996,688.00
84.55
2
第二中标候选人
湖南力峰建设工程有限公司
3,001,888.00
74.5
3
第三中标候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
贵州中亚建设有限公司
成交金额
2,985,000.00
联系方式
联系人:薛毅 电话:15274077272 地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县
企业类型
中型企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
其他市政公用设施施工
详见磋商文件
90日历天
详见响应文件
详见响应文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按国家标准
代理服务费总金额:45100 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
主任评委
余祥虎
随机抽取
全过程
专家评委
李倩
随机抽取
全过程
业主评委
陈瑾坤
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李杏
电 话:15197126611
2、采购人
名 称:临湘市长塘镇财政所
地 址:临湘市
联系人:陈谨坤
电 话:18169302730
邮 编:414300
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:中科旭日建设集团有限公司
地 址:临湘市永昌西路181号
联系人:李女士
电 话:15197126611
邮 编:414300
电子邮箱:/
附件下载:
中小企业声明函.jpg
成交明细(1).docx
成交明细(1).docx
现场监督表.jpg
海湖市长安公租房(利立东升小区)配套站随设施二期建设项目一购应文作(8)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加临湖市长塘镇人民政府(单位名称)的临湘市长安公租房(和立东升小区)配套基础设施二期建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.临湘市长安公租房(和立东升小区)配套基础设施二期建设项目(标的名称),属于建筑业;承建(承接)企业为贵州中亚建设有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为1028万元,资产总额为2135万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。州企业名称(盖章贵贵州中亚建设有限公司期:2024年1月12日83610T备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。贵州中亚建设有限公司第43页供应商名称 贵州中亚建设有限公司序号品目分类品目预算供应商名称规模所在区域编码外商国别外商投资类型数量单价报价1其他市政公用设施施工3008868.9 贵州中亚建设有限公司中型企业贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县 //129850002985000供应商名称 贵州中亚建设有限公司序号品目分类品目预算供应商名称规模所在区域编码外商国别外商投资类型数量单价报价1其他市政公用设施施工3008868.9 贵州中亚建设有限公司中型企业贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县 //129850002985000政府采购项目现场监督情况记录表采购单位(盖章)开标日期:202年1月12日项目名称临湘市长安公租房(和立东升小区)配套基础设施二期建设项目代理编号临财采计[0024]B0012kxR00丨代理机构履职情况正常专家评委履职情况其它异常情况元异常采购单位监督人:周早填表人:备注:此表由代理机构于开标时发放到采购人,由采购人填好并加盖公章,代理机构负责回收,并于发布成交公告时交由财政局采购科存档。