昆明市专项资金设备 流质联用色谱仪中标结果公示(昆明市第三人民医院(昆明市传染病医院昆明市结核病防治院)2024)
昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段中标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段
采购单位
昆明市第三人民医院
行政区域
昆明市
公告时间
2024-01-12
本项目招标公告日期
2023-12-19
中标日期
2024-01-12
中标供应商
云南湛邦医疗科技有限公司;
总中标金额
¥199.9 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
敖月英
项目联系电话
15912138160
采购单位
昆明市第三人民医院
采购单位地址
昆明市吴井路319号
采购单位联系方式
0871-63511200
代理机构名称
云南元大工程咨询有限责任公司
代理机构地址
昆明市盘龙区万宏国际奥斯迪商务中心B座15楼
代理机构联系方式
15912138160
中标结果公告
一、项目编号:KMZC2023-G1-02036-YNYD-0134
二、项目名称:昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段
三、中标信息
标段名称:昆明市第三人民医院
供应商名称:云南湛邦医疗科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区滇池柏悦2幢15楼1526室
中标金额(万元):199.9
四、主要标的信息
货物类
标段名称:昆明市第三人民医院
名称:流质联用色谱仪
品牌:深圳华大基因生物医学工程有限公司
规格型号:BGI LMSQ-1000
数量:1套
单价(元):1999000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨嘉林,习湧平,罗鸿能,黄文富,陈洁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:以本项目中标价为计费基数,参照原国家计委《关于印发
的通知》(计价格[2002]1980号)中货物类收费标准计算,由中标人向云南元大工程咨询有限责任公司交纳
招标代理服务收费管理暂行办法>
金额:2.5989万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市第三人民医院
地址:昆明市吴井路319号
联系方式:0871-63511200
2.采购代理机构信息
名 称:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:昆明市盘龙区万宏国际奥斯迪商务中心B座15楼
联系方式:15912138160
3.项目联系方式
项目联系人:敖月英
电 话:15912138160
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
二次:3标段-政采云--昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目(2次更正后).doc
2024-01-12
下载
其他文件
3标段-中标公告.pdf
2024-01-12
下载
其他文件
3标段-政采云--昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目(定稿).doc
2024-01-12
下载
其他文件
3标段-中标公告.docx
2024-01-12
下载