广州市排灌渠建设工程中标结果公示(广州市从化区太平镇人民政府2024)
招标项目名称: 从化区太平镇红石移民村排灌渠建设工程
标段(包)名称: 从化区太平镇红石移民村排灌渠建设工程
公示标题: 从化区太平镇红石移民村排灌渠建设工程
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-01-13 00:00:16
公示结束时间: 2024-01-15 23:59:59
公示发布时间: 2024-01-13 00:00:16
中标候选人公示
投资项目代码
/
投资项目名称
/
招标项目名称
从化区太平镇红石移民村排灌渠建设工程
标段(包)名称
从化区太平镇红石移民村排灌渠建设工程
公示名称
从化区太平镇红石移民村排灌渠建设工程中标候选人公示
开标日期
2024年1月8日 10时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
技术标得分
经济标得分
诚信得分
综合得分
1
广东德茂建设工程有限公司
90.67
99
83.21
97.19
2
广州粤水建设有限公司
92.67
99.87
89.25
94.45
3
君兆建设控股集团有限公司
93.67
98.82
80
92.36
4
广东泽森建设有限公司
91.68
99.76
80
90.41
5
广东平润建设工程有限公司
92.01
99.07
86.64
86.56
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广东德茂建设工程有限公司
91440101MA5APPHM8M
1
514.080741(万元)
合格
60日历天
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
石璇
资质资格:二级注册建造师业绩:详见投标文件公开
广州粤水建设有限公司
91440101MA5AKM8Y3Y
2
483.549897(万元)
合格
60日历天
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
庞贺全
资质资格:一级注册建造师业绩:详见投标文件公开
君兆建设控股集团有限公司
91440106068699532L
3
518.597676(万元)
合格
60日历天
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
谭亭亭
资质资格:二级注册建造师业绩:详见投标文件公开
异议受理部门
广州市从化区太平镇人民政府
联系地址
广州市从化区太平镇广从南路118号
异议受理部门联系人
温工
联系电话
020-87816233
招标投标监督部门
广州市从化区水务局
联系电话
020-87978726
联系地址
广州市从化区江埔街河东北路18号
公示开始时间
2024年01月13日00时00分
公示结束时间
2024年01月15日23时59分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
评标报告(无名).pdf
中标候选人公示2.pdf
从化区太平镇红石移民村排灌渠建设工程评标报告、评标时间和地点评标时间:2024年01月09日10时00分评标地点:广州公共资源交易中心从化交易部评标1室、开标过程至本项目投标登记截止时间止,通过网上投标登记共收到5家投标申请单位投标登记成功。按照招标文件要求对5,家已完成电子投标文件解密的投标单位当众予以解密、公布,记录人已在开标记录上签字确认。详见《开标记录表》。三、评标过程根据招标文件的规定,评委会由五名专家组成,五名专家均由招标人依法组建。评标委员会成员名单:,全体评标委员会成员一致推荐为本次评标委员会组长,主持该工程招标的评标工作。1.形式性评审:对通过资格审查的5家单位进行形式评审,5家单位通过形式评审。详见(《形式评审记录表》及《形式评审汇总表》)。2.响应性评审:对通过形式评审的5家单位进行响应性评审,共5家单位通过响应性评审,(《响应性评审记录表》及《响应性评审汇总表》)。3.算术复核:按招标文件第三章“评标办法”第3.1.3款规定对投标报价进行修正,(详见《算术修正记录表》)。4.技术部分评审:按招标文件第三章“评标办法前附表”第2.2.5(1)款的规定对商务部分进行评审,去掉一个最高分值,去掉一个最低分值,取其平均分,计算出商务部分得分(A),(详见《技术评审记录表》及《技术评审汇总表》)5.商务部分评审:按招标文件第三章“评标办法前附表”第2.2.5(2)款的规定对商务部分进行评审,去掉一个最高分值,去掉一个最低分值,取其平均分,计算出商务部分得分(B),(详见《商务评审记录表》及《商务评审汇总表》)。6.评标基准价计算:通过初步评审的投标人位于[成本警示价~招标控制价]区间的投标报价为有效投标报价的算术平均值按随机抽取的评标基准价下浮3%,作为评标基准价(详见《平均值法评标基准价表(直接抽取)》。7.投标报价得分:投标人的投标报价等于评标基准价的,得100分;投标报价比评标基准价每高1%扣0.2分,每低1%扣0.1分,扣至0分为止,计算出投标报价得分(C),(详见《报价评审记录表》)。8.诚信评价分:投标人诚信评价分取自本项目招标公告第1天所在季度的上一季度广州1市水务工程企业信息库及诚信中心网站(http://120.236.111.11:8001/#/website)中的“诚信排名>>施工一水利”中“诚信综合评价”分,未入库企业或在广州市水务工程企业库及诚信评价系统中尚无诚信排名“施工一水利”得分的投标人,其诚信评价分按80分计算。(详见《综合诚信评价记录表》)。9.投标人总得分:投标人总得分=技术部分得分(A)×2%+商务部分得分(B)×17%+投标报价得分(C)×76%+诚信评价分(D)×5%。详见《得分汇总记录表》四、评标结果和推荐的中标候选人评标委员会按本项目评标办法前附表的约定计算投标人总得分,根据得分由高到低的顺序推荐3名中标候选人,经评定推荐广东德茂建设工程有限公司为“第一中标候选人”,投标报价5140807.41元,总得分_97.19;推荐广州粤水建设有限公司为“第二中标候选人”,投标报价4835498.97元;总得分94.45;推荐君兆建设控股集团有限公司为“第三中标候选人”,投标报价5185976.76元,总得分92.36五、评委签名评委组长:评委委员:2中标候选人公示从化区太平镇红石移民村排灌渠建设工程(项目编号:JG2023-7334}的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:公示内容第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广东德茂建设工程有限公司州粤水建设有限公司君兆建设控股集团有限公司投标报价(万元)514.080741483.549897518.597676技术得分90.6792.6793.67商务得分947267报价得分9999.8798.82诚信得分83.2189.2580投标人总得分97.1994.4592.36工期(日历天)606060质量标准合格合格合格项目负责人姓名及资质证书编号石璇/粤2442020202109911庞贺全/粤1442019202110265谭亭亭/粤2442021202308151项目负责人相关证书名称详见投标文件公开详见投标文件公开详见投标文件公开响应招标文件要求的资格能力条件详见投标文件公开详见投标文件公开详见投标文件公开投标文件商务部分的人员、业绩、奖项详见投标文件公开详见投标文件公开详见投标文件公开公示时间从2024年月日时分分至2024年月日时分止(3个日历天)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉异议受理部门(招标人):广州市从化区太平镇人民政府联系人:温工联系电话:020-87816233联系地址:广州市从化区太平镇广从南路118号招投标监督部门:广州市从化区水务局联系地址:广州市从化区江埔街河东北路18号联系电话:020-87978726招标人名称:广州市从化区太平镇人民政府日期:2024年月日