食品及原辅材料 农村学生营养餐和早、晚餐中标结果公示(泸溪县教育和体育局2024)



泸溪县中小学学生食堂大宗食品及原辅材料采购 泸溪县中小学学生食堂大宗食品及原辅材料采购(包一:农村学生营养餐和 早、晚餐采购)标段[成交公告]

泸溪县教育和体育局的泸溪县中小学学生食堂大宗食品及原辅材料采购公开招标于2024年01月09日开评标结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:泸溪县中小学学生食堂大宗食品及原辅材料采购
项目编号:泸财采计〔2023〕第54号
采购代理编号:HKZB-2023032
采购方式:公开招标
开标时间:2024年01月09日
采购项目内容:

包号
包名称
简要技术要求
数量
年度项目预算

包一
农村学生营养餐和早、晚餐采购
营养餐早、晚餐(米、面、油、肉、蛋、奶等),详见第五章采购需求
按实际需求提供
1800.00万元/年

包二
城区学校大宗食品采购
城区学校食堂大宗食材(米、面、油、肉、蛋、奶等)详见第五章采购需求
按实际需求提供
1500.00万元/年

二、供应商投标情况
包1、评审情况

序号
供应商名称
资格审查结果
符合性审查结果
得分
评审 结果
是否中标候选人

1
好来客食品集团有限公司
审查通过
审查通过
99.64
1


2
昌嘉控股集团有限公司
审查通过
审查通过
99.53
2


3
宏鸿农产品集团有限公司
审查通过
审查通过
99.23
3


4
粤旺农业集团有限公司
审查通过
审查通过
99.05
4


5
广西万乡河餐饮集团有限公司
审查通过
审查通过
99.01
5


6
湘西自治州大鹏粮油食品有限公司
审查通过
审查通过
98.97
6


7
永顺县喜兰惠农供销服务有限公司
审查通过
审查通过
98.85
7


8
广东新又好集团有限公司
审查通过
审查通过
98.63
8


9
鑫鑫农业集团有限公司
审查通过
审查通过
98.59
9


10
康来福农产品集团有限公司
审查通过
审查通过
98.54
10


11
湘西自治州百信粮油有限公司
审查通过
审查通过
98.24
11


12
湖南天隆餐饮管理有限公司
审查通过
审查通过
97.98
12


13
长沙永润食品贸易有限公司
审查通过
审查通过
97.89
13


14
海南集采通实业有限公司
审查通过
审查通过
94.77
14


15
广西家源香盈实业有限公 司
审查通过
审查通过
91.96
15


16
深圳市德保膳食管理有限 公司
审查通过
审查通过
90.55
16


17
大农科技股份有限公司
审查通过
审查通过
83.98
17


18
怀化市聚宏农副产品有限 公司
审查通过
审查通过
37.73
18


包2、评审情况

序号
供应商名称
资格审查结果
符合性审查结果
得分
评审 结果
是否中标候选人

1
昌嘉控股集团有限公司
审查通过
审查通过
99.53
1


2
宏鸿农产品集团有限公司
审查通过
审查通过
99.48
2


3
粤旺农业集团有限公司
审查通过
审查通过
99.05
3


4
湘西自治州大鹏粮油食品有限公司
审查通过
审查通过
98.97
4


5
广西万乡河餐饮集团有限公司
审查通过
审查通过
98.84
5


6
广州市晨康贸易发展有限公司
审查通过
审查通过
98.80
6


7
永顺县喜兰惠农供销服务有限公司
审查通过
审查通过
98.76
7


8
深圳市绿鑫源农品有限公司
审查通过
审查通过
98.67
8


9
广东新又好集团有限公司
审查通过
审查通过
98.63
9


10
鑫鑫农业集团有限公司
审查通过
审查通过
98.59
10


11
湘西自治州百信粮油有限公司
审查通过
审查通过
98.24
11


12
长沙永润食品贸易有限公司
审查通过
审查通过
97.93
12


13
湖南天隆餐饮管理有限公司
审查通过
审查通过
97.75
13


14
广东中美膳食管理有限公司
审查通过
审查通过
97.65
14


15
鲜达佳农产品集团有限公司
审查通过
审查通过
96.06
15


16
海南集采通实业有限公司
审查通过
审查通过
94.77
16


17
广西家源香盈实业有限公司
审查通过
审查通过
91.70
17


18
怀化市聚宏农副产品有限公司
审查通过
审查通过
36.33
18


19
湖南开盾餐饮管理有限 公司
审查通过
不通过
/
/


20
深圳市德保膳食管理有 限公司
审查通过
不通过
/
/


注:(1)价格执行国家统一定价标准和采用固定价格采购的项目,其价格不作为评审因素。
三、中标(成交)信息
包1:农村学生营养餐和早、晚餐采购
供应商名称:好来客食品集团有限公司
供应商地址:佛山市南海区狮山镇罗村佛山中南农产品批发市场中三区 A008 号仓、 A001 号仓 、A030 号仓
中标价格:/
包2:城区学校大宗食品采购
供应商名称:昌嘉控股集团有限公司
供应商地址:广东省东莞市东城街道下桥桥园路 1 号 101 室
中标价格:/

四、主要标的信息
包1:

服务类

名称:农村学生营养餐和早、晚餐采购 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:配送服务期限三年

包2:

服务类

名称:城区学校大宗食品采购 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:配送服务期限三年

五、评审专家名单:龙莉(组长)、邓芹、汪学秋、潘太国、陈丽华、张榜英、彭金枝
六、代理服务收费金额:按委托代理协议约定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸溪县教育和体育局
地址:湘西土家族苗族自治州泸溪县建设路160号
联系人:张千聪
联系方式:13467435369
2.采购代理机构信息
名称:湖南辉科项目管理有限公司
地址:娄底市涟滨街道娄底经开区电力科技谷总部大楼918室
联系人:罗光辉
联系方式:13307380990

附件:泸溪县中小学学生食堂大宗食品及原辅材料采购(成交)结果公告(2).pdf

泸溪县中小学学生食堂大宗食品及原辅材料采购(成交)结果公告泸溪县教育和体育局的泸溪县中小学学生食堂大宗食品及原辅材料采购公开招标于2024年01月10日结束,现将成交结果公告如下:、采购项目信息项目名称:泸溪县中小学学生食堂大宗食品及原辅材料采购项目编号:泸财采计(2023)第54号采购代理编号:HKZB-2023032采购方式:公开招标开标时间:2024年01月09日采购项目内容:包号包名称简要技术要求数量年度项目预算包一农村学生营养餐和早、晚餐采购营养餐早、晚餐(米、面、油、肉、蛋、奶等),详见第五章采购需求按实际需求提供1800.00万元/年包二城区学校大宗食品采购城区学校食堂大宗食材(米、面、油、肉、蛋、奶等)详见第五章采购需求按实际需求提供1500.00万元/年二、供应商投标情况包1、评审情况序号供应商名称资格审查结果符合性审查结果得分评审结果是否中标候选人好来客食品集团有限公司审查通过审查通过99.641是2昌嘉控股集团有限公司审查通过审查通过99.532是3宏鸿农产品集团有限公司审查通过审查通过99.233是4粤旺农业集团有限公司审查通过审查通过99.054否5广西万乡河餐饮集团有限公司审查通过审查通过99.015否6湘西自治州大鹏粮油食品有限公司审查通过审查通过98.976否7永顺县喜兰惠农供销服务有限公司审查通过审查通过98.857否8广东新又好集团有限公司审查通过审查通过98.638否9鑫鑫农业集团有限公司康来福农产品集团有限公司审查通过审查通过审查通过审查通过98.5998.54910否否11湘西自治州百信粮油有限公司审查通过审查通过98.241否12湖南天隆餐饮管理有限公司审查通过审查通过97.9812否13长沙永润食品贸易有限公司审查通过审查通过97.8913否14海南集采通实业有限公司审查通过审查通过94.7714否15广西家源香盈实业有限公司审查通过审查通过91.9615否16深圳市德保膳食管理有限公司审查通过审查通过90.5516否17大农科技股份有限公司审查通过审查通过83.9817否18怀化市聚宏农副产品有限公司审查通过审查通过37.7318否0包2、评审情况序号供应商名称资格审查结果符合性审查结果得分评审结果是否中标候选人1昌嘉控股集团有限公司审查通过审查通过99.531是2宏鸿农产品集团有限公司审查通过审查通过99.482是3粤旺农业集团有限公司审查通过审查通过99.053是4湘西自治州大鹏粮油食品有限公司审查通过审查通过98.9745广西万乡河餐饮集团有限公司审查通过审查通过98.845否6广州市晨康贸易发展有限公司审查通过审查通过98.806否7永顺县喜兰惠农供销服务有限公司审查通过审查通过98.767否8深圳市绿鑫源农品有限公司审查通过审查通过98.678否9广东新又好集团有限公司审查通过审查通过98.639否10鑫鑫农业集团有限公司审查通过审查通过98.5910否11湘西自治州百信粮油有限公司审查通过审查通过98.241否12长沙永润食品贸易有限公司审查通过审查通过97.9312否13湖南天隆餐饮管理有限公司审查通过审查通过97.7513否14广东中美膳食管理有限公司审查通过审查通过97.6514否15鲜达佳农产品集团有限公司审查通过审查通过96.0615否16海南集采通实业有限公司审查通过审查通过94.7716否17广西家源香盈实业有限公司审查通过审查通过91.7017否18怀化市聚宏农副产品有限公司审查通过审查通过36.3318否19湖南开盾餐饮管理有限公司审查通过不通过71否20深圳市德保膳食管理有限公司审查通过不通过否注:(1)价格执行国家统一定价标准和采用固定价格采购的项目,其价格不作为评审因素。三、中标(成交)信息包1:农村学生营养餐和早、晚餐采购供应商名称:好来客食品集团有限公司供应商地址:佛山市南海区狮山镇罗村佛山中南农产品批发市场中三区A008号仓、A001号仓、A030号仓中标价格:!包2:城区学校大宗食品采购供应商名称:昌嘉控股集团有限公司供应商地址:广东省东莞市东城街道下桥桥园路1号101室中标价格:/四、主要标的信息包1:服务类名称:农村学生营养餐和早、晚餐采购服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:配送服务期限三年包2:服务类!一名称:城区学校大宗食品采购服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:配送服务期限三年五、评审专家名单:龙莉(组长)、邓芹、汪学秋、潘太国、陈丽华、张榜英、彭金枝六、代理服务收费金额:按委托代理协议约定收取。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以名面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泸溪县教育和体育局地址:湘西土家族苗族自治州溪县建设路160号联系人:张千聪联系方式:134674353692.采购代理机构信息名称:湖南辉科项目管理有限公司地址:娄底市连滨街道娄底经开区电力科技谷总部大楼918室联系人:罗光辉联系方式:13307380990十、附件1.采购文件及分项报价表