兰州市学生课桌椅 运输费 安装调试、培训费中标结果公示(兰州市第二十二中学2024)


兰州市第二十二中学学生课桌椅采购项目成交公告

兰州市第二十二中学学生课桌椅采购项目成交公告
    甘肃昱春龙招标有限公司受兰州市第二十二中学的委托,对兰州市第二十二中学学生课桌椅采购项目以竞争性磋商形式进行采购,磋商小组于2024年01月15日确定结果,现将结果公布如下:
一、磋商文件编号:ZFCG-YCL-2024-003
二、成交内容:(项目预算:28.7 万元)  
学生课桌椅  700套 (详见附件)
三、成交供应商及成交金额
成交供应商:甘肃利安科教设备有限公司     
成交金额:28.07万元(大写:人民币  贰拾捌万零柒佰元整) 
地址:甘肃省兰州市城关区庆阳路75号中科银座东塔1208室     
联系人:桑梦晨      
联系电话:17789606278
四、磋商日期:2024年01月15日
五、磋商公告日期:2024年01月03日
六、磋商小组成员名单:何生全、吴如毅、程福广  
七、采 购 人:兰州市第二十二中学
地    址:兰州市七里河区瓜州路347号
联 系 人:薛斌
联系电话:13669366002
八、代理单位:甘肃昱春龙招标有限公司   
代理单位地址:甘肃省兰州市名城广场 3 号楼 1221 室
联系人:达静
电话:13919422523
九、公告期限:一个工作日
甘肃昱春龙招标有限公司
2024年01月15日

开标一览表.pdf

中小企业声明函.pdf

五、投标分项报价表项目名称:兰州市第二十二中学学生课桌椅采购项目招标编号:ZFCG-YCL-2024-003教设备供应商名称:甘肃利安科教设备有限公司价格单位:人民币元序号货物名称品牌型号生产数量单价总价备注1学生课桌椅木偶kz-08广东木偶人家具有限公司700套402281400无2税费//1单价单价包含无3运输费(含保险)21单价单价包含无4安装调试、培训费1单价单价包含无5其他1单价单价包含无备注:以上报价包含安装费运输费、保管费及税费等备注:以上报价包含安装费运输费、保管费及税费等备注:以上报价包含安装费运输费、保管费及税费等备注:以上报价包含安装费运输费、保管费及税费等备注:以上报价包含安装费运输费、保管费及税费等备注:以上报价包含安装费运输费、保管费及税费等备注:以上报价包含安装费运输费、保管费及税费等备注:以上报价包含安装费运输费、保管费及税费等备注:以上报价包含安装费运输费、保管费及税费等投标总价(人民币元)(大写):贰拾捌万壹仟肆佰无整(小写):281400元投标总价(人民币元)(大写):贰拾捌万壹仟肆佰无整(小写):281400元投标总价(人民币元)(大写):贰拾捌万壹仟肆佰无整(小写):281400元投标总价(人民币元)(大写):贰拾捌万壹仟肆佰无整(小写):281400元投标总价(人民币元)(大写):贰拾捌万壹仟肆佰无整(小写):281400元投标总价(人民币元)(大写):贰拾捌万壹仟肆佰无整(小写):281400元投标总价(人民币元)(大写):贰拾捌万壹仟肆佰无整(小写):281400元投标总价(人民币元)(大写):贰拾捌万壹仟肆佰无整(小写):281400元投标总价(人民币元)(大写):贰拾捌万壹仟肆佰无整(小写):281400元注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修年总价R第9页最终报价:28.07万元(大写:人民币贰拾捌万零柒佰元整)5、中小企业声明函本项目所属行业:工业本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加兰州市第二十二中学(单位名称)的兰州市第二十二中学学生课桌椅采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.学生课桌椅(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广东木偶人家具有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为640万元,资产总额为528万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):甘肃利安科教设备有限限公司日期:2024年1月15日第72页