综合楼中标结果公示(汝阳县教育体育局2024)



汝阳县教育体育局汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼项目中标公告

金泽工程管理服务有限公司受汝阳县教育体育局的委托,就汝阳县教育体育局汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼项目进行公开招标,现就本项目的中标结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:汝阳县教育体育局汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼项目(项
目代码:2210-410326-04-01-853730);
2、项目编号:汝阳工施招标(2023)0259 号
政府采购管理部门备案编号:汝政采-2023-825
3、项目规模:汝阳县教育体育局汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼项目,位于洛阳市汝阳县,汝阳县内埠镇初级实验中学校园内,主要涉及拆除及和重建两部分。拆除汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼 1 幢,总建筑面积 2697 ㎡,重
建汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼 1 幢,总建筑面积 2794.4m2,共 3 层。(具
体内容详见招标文件、清单和图纸(如有))。
4、最高投标限价(预算控制金额):4924885.29 元;
5、资金来源:专项资金,100%落实到位;
6、招标范围:本项目招标文件、工程量清单范围、图纸(如有)内的全部
内容;
7、标段划分:本项目共划分为 1 个标段;
8、计划工期:365 日历天;
9、质量要求:符合国家质量验收备案标准;
10、安全目标:杜绝死亡、重伤事故;
11、文明工地目标:市级文明工地;
12、扬尘防治目标:做到“七个 100%,八个必须”;
13、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号,本项目面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,所属行业:建筑业;节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚。
二、招标公告日期和媒介
发布日期:2023年12月19日
发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》。
三、评标信息
评标日期:2024年01月10日
评标地点:汝阳县公共资源交易中心远程评标室
评标委员会名单:刘应超,**,赵宪,郭祚浩,褚爱霞
四、评标结果
中标人:洛阳政合建筑工程有限公司
中标价:大写:肆佰捌拾玖万玖仟陆佰贰拾柒元贰角叁分
小写:4899627.230元
工期:365日历天
质量要求:符合国家质量验收备案标准
项目经理及证书编号:王瑞麟、二级、豫241212293337
地址:河南省洛阳市汝阳县城关镇文化路汇金城4号楼4-2-001室
五、中标公告日期和媒介
发布日期:2024年01月15日
发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》。
六、其他补充事宜
本项目代理服务费参照洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准收取,由中标人向代理机构足额支付代理服务费。
代理服务费金额:13000元
七、招标人名称、地址、联系人和联系方式:
招标人:汝阳县教育体育局
地址:河南省洛阳市汝阳县凤山路468号
联系人:郭先生
电话:0379-68218997
八、招标代理机构名称、地址、联系人和联系方式:
代理机构:金泽工程管理服务有限公司
地址:洛阳市洛龙区滨河南路159号功成校苑综合楼B2307室
联系人:何先生
电话:16637983216
金泽工程管理服务有限公司
2023年01月15日

评标报告

评标报告项目名称:汝阳县教育体育局汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼项目项目编号:汝阳工施招标(2023)0259号标段名称:汝阳县教育体育局汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼项目标段编号:汝阳工施招标(2023)0259号-1招标人:汝阳县教育体育局招标代理机构:金泽工程管理服务有限公司评标日期:2024年1月10日一、项目基本情况1、项目名称:汝阳县教育体育局汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼项目2、项目编号:汝阳工施招标(2023)0259号3、标段名称:汝阳县教育体育局汝阳县内埠镇初级实验中学综合楼项目4、标段编号:汝阳工施招标(2023)0259号-15、招标人:汝阳县教育体育局6、代理机构:金泽工程管理服务有限公司7、招标方式:公开招标8、开标地点:开标二室(汝阳县)9、评标地点:远程评标2室(汝阳)二、开标情况:序号投标单位名称投标报价(元)工期质量要求安全目标文明工地目标扬尘防治目标项目经理及证书编号保证金缴纳情况1洛阳政合建筑工程有限公司4899627.23365日历天符合国家质量验收备案标准杜绝死亡、重伤事故市级文明工地做到“七个100%,八个必须”王瑞麟、豫2412122933372中晟豫诚(河南)建筑工程集团有限责任公司4911530.04365日历天符合国家质量验收备案标准杜绝死亡、重伤事故市级文明工地做到“七个100%,八个必须”张展、豫14120192020052393河南中平建筑工程有限公司4908055.1365日历天符合国家质量验收备案标准杜绝死亡、重伤事故市级文明工地做到“七个100%,八个必须”肖洁、豫24120212023017924中海华祥建设发展有限公司4880458.9365日历天符合国家质量验收备案标准杜绝死亡、重伤事故市级文明工地做到“七个100%,八个必须”申德楼、豫241141458324三、评标委员会组成情况评标委员会成员:**,赵宪,郭祚浩,褚爱霞评标委员会主任:刘应超四、评标方法:综合评分法五、初步评审情况1、初步评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳政合建筑工程有限公司中海华祥建设发展有限公司河南中平建筑工程有限公司中晟豫诚(河南)建筑工程集团有限责任公司1符合性评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2投标文件签字盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照通过通过通过通过2.2资质证书通过通过通过通过2.3安全生产许可证通过通过通过通过2.4项目经理通过通过通过通过2.5技术负责人通过通过通过通过2.6承诺函通过通过通过通过3响应性评审3.1工期通过通过通过通过3.2质量要求通过通过通过通过3.3安全目标通过通过通过通过3.4扬尘治理目标通过通过通过通过3.5投标有效期通过通过通过通过3.6投标报价通过通过通过通过3.7已标价工程量清单通过通过通过通过3.8其他要求通过通过通过通过汇总通过通过通过通过2、未通过初步评审的投标人情况:未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因六、所有投标人总得分情况序号投标人商务标评审技术标评审综合标评审得分合计排名1洛阳政合建筑工程有限公司29.5521.9815.567.0312河南中平建筑工程有限公司25.4720.248.153.8123中海华祥建设发展有限公司26.419.475.251.0734中晟豫诚(河南)建筑工程集团有限责任公司25.2521.144.250.594七、各投标人详细得分情况1、商务标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳政合建筑工程有限公司中海华祥建设发展有限公司河南中平建筑工程有限公司中晟豫诚(河南)建筑工程集团有限责任公司1投标报价的评审20.0621.1420.0619.922分部分项工程项目清单价评审2.251.01.01.753措施项目费的评审(不含安全文明措施费)2.743.262.912.834主要材料单价的评审4.51.01.50.75汇总29.5526.425.4725.252、技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见专家1专家2专家3专家4专家5汇总1洛阳政合建筑工程有限公司23.4516.1721.1824.524.621.982中海华祥建设发展有限公司22.015.2818.620.321.1519.473河南中平建筑工程有限公司22.815.6819.8521.321.5520.244中晟豫诚(河南)建筑工程集团有限责任公司23.5516.0219.423.323.4521.143、综合标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳政合建筑工程有限公司中海华祥建设发展有限公司河南中平建筑工程有限公司中晟豫诚(河南)建筑工程集团有限责任公司1企业类似业绩6.00.03.00.02优惠承诺(变更签证优惠率)2.02.01.01.03项目管理机构0.00.00.00.04企业信用4.1企业荣誉0.00.00.00.04.2企业信用评价3.00.00.00.04.3红名单企业0.00.00.00.05其他承诺2.02.02.02.06不良信用扣分0.0-1.00.0-1.07招标人意见2.52.22.12.2汇总15.55.28.14.24、其他评审得分情况:无八、其他需要说明的情况(需要表决的事项或需要投标人澄清的问题等):在进行综合标评审计分时,评标委员会发现项目管理机构评分无法人工输入,经与代理机构沟通,认定问题出自于系统程序设置。现场参与评审的4家单位得分均应为4分,在评分表中显示得分均为0分,因此该项评分不影响评标结果,为此代理机构出具了“情况说明”见附件。九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人洛阳政合建筑工程有限公司4899627.2302第二中标候选人河南中平建筑工程有限公司4908055.1003第三中标候选人中海华祥建设发展有限公司4880458.900十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业资质:中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人洛阳政合建筑工程有限公司建筑工程施工总承包贰级D341201812第二中标候选人河南中平建筑工程有限公司建筑工程施工总承包贰级D341229164第三中标候选人中海华祥建设发展有限公司建筑工程施工总承包壹级D1411674772、企业绩中标候选人企业绩洛阳政合建筑工程有限公司2022年汝阳县小店镇李村乡村旅游项目;汝阳县陶营镇第一初级中学教师周转宿舍建设项目;汝阳县内埠镇中心小学宿舍楼项目河南中平建筑工程有限公司2021年汝阳县陶营镇体育休闲小镇项目中海华祥建设发展有限公司无3、项目负责人资质:中标候选人候选人名称项目负责人姓名项目负责人职业资格证书编号第一中标候选人洛阳政合建筑工程有限公司王瑞麟二级注册建造师豫241212293337第二中标候选人河南中平建筑工程有限公司肖洁二级注册建造师豫2412021202301792第三中标候选人中海华祥建设发展有限公司申德楼二级注册建造师豫2411414583244、项目负责人业绩:项目负责人姓名业绩名称王瑞麟汝阳县陶营镇第一初级中学教师周转宿舍建设项目肖洁无申德楼无十一、推荐的中标候选人签订合同前需要处理的事宜:按招标文件要求十二、评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_161561pwqz_161562pwqz_161563pwqz_161564pwqz_161565''